Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 03:15 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Леня 2 - ротвейлер
Леня 2 - ротвейлер
Пробежала_мимо Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:45 | Сообщение # 31
Ира

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Quote (Chief)

1. Ира, по поводу обработки- опробуем добавить трихопол, хотя такое слышу впервые. Спрошу сначала у врачей.
2. Чувствительность есть и хорошая, реагирует на все обработки и прикосновения.
3. Подстилка у него толстый слой опилок, а поверх сено, а не солома.

1. Врачи - люди консервативные. Я бодалась с леч. врачом за отмену марганцовки и за применение зеленки при обработке пролежней. Добилась своего (и это в больнице!). Когда пациент оказался дома в зоне моей ответственности, то плевала я на все "лево.... ины" и обрабатывала пролежни и послеоперационную гнойную (удалялся полностью ТБС после остеомиелита) рану трихополом. Пациент - спинальник, компрессионный перелом Th-6-7 грудной отдел.
Поверьте, я знаю, что пишу.
2. Что значит реагирует? Следит просто - ничего не значит. Да, это не человек. Не спросишь: больно-нет. Отвлеките собаку, пусть он не видит, что сзади, внимательно смотрите в глаза (расширение-сужение зрачков), а второй человек пусть сделает "укол".
3. Солома очень хорошая подстилка. Думаю, ЮляА сможет подтвердить мои слова (судя по фотографии на ее аватаре).

Добавлено (13.09.2010, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (Пробежала_мимо)
1. Врачи - люди консервативные. Я бодалась с леч. врачом за отмену марганцовки и за применение зеленки при обработке пролежней. Добилась своего (и это в больнице!). Когда пациент оказался дома в зоне моей ответственности, то плевала я на все "лево.... ины" и обрабатывала пролежни и послеоперационную гнойную (удалялся полностью ТБС после остеомиелита) рану трихополом. Пациент - спинальник, компрессионный перелом Th-6-7 грудной отдел. Поверьте, я знаю, что пишу.

Скажу даже больше. У меня другой взгляд на ситуацию с Леней. Я насмотрелась на людей. В то же время я знаю, что значит бороться за жизнь. Тут тоже немного разные у нас взгляды-действия-подходы. Но не суть. Суть в другом.
Говорю честно: я бы усыпила (возможно, я окажусь неправа).
НО! ВНИМАНИЕ! Я ни за что не дам вредный мед.-вет. совет. Ничего из ОБС. Только то, что применяла к живому человеку, только то что сама делала собственными руками. Только то, что реально помогало.
Трихопол http://www.webapteka.ru/drugbase/name4031.html
Показания:
Протозойные инфекции: внекишечный амебиаз, включая амебный абсцесс печени, кишечный амебиаз (амебная дизентерия), трихомониаз, гиардиазис, балантидиаз, лямблиоз, кожный лейшманиоз, трихомонадный вагинит, трихомонадный уретрит. Инфекции, вызываемые Bacteroides spp. (в т.ч. Bacteroides fragilis, Bacteroides distasonis, Bacteroides ovatus, Bacteroides thetaiotaomicron, Bacteroides vulgatus): инфекции костей и суставов, инфекции ЦНС, в т.ч. менингит, абсцесс мозга, бактериальный эндокардит, пневмония, эмпиема и абсцесс легких, сепсис. Инфекции, вызываемые видами Clostridium spp., Peptococcus и Peptostreptococcus: инфекции брюшной полости (перитонит, абсцесс печени), инфекции органов таза (эндометрит, абсцесс фаллопиевых труб и яичников, инфекции свода влагалища). Псевдомембранозный колит (связанный с применением антибиотиков). Гастрит или язва 12-перстной кишки, связанные с Helicobacter pylori. Профилактика послеоперационных осложнений (особенно вмешательства на ободочной кишке, околоректальной области, апендэктомия, гинекологические операции). Лучевая терапия больных с опухолями - в качестве радиосенсибилизирующего ЛС в случаях, когда резистентность опухоли обусловлена гипоксией в клетках опухоли.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, лейкопения (в т.ч. в анамнезе), органические поражения ЦНС (в т.ч. эпилепсия), печеночная недостаточность (в случае назначения больших доз), беременность (I триместр), период лактации.C осторожностью. Беременность (II-III триместры), почечная/печеночная недостаточность.


Сообщение отредактировал Пробежала_мимо - Понедельник, 13.09.2010, 15:50
 
Chief Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:23 | Сообщение # 32
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина, спасибо за подробную информацию.
По поводу усыпила - это понятно по тону Ваших постов smile
По поводу остального - отвечу Вашей фразой - ничего из ОБС.
Я тоже прекрасно знаю что я пишу и переспрашивать по второму разу - нет смысла, проще перечитать то, что я написала.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
кто-то Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:53 | Сообщение # 33
не суть

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
М.Я., как обычно, не терпит лидерства и ЦЕННЫХ советов) сама-сама, всё сама!:)
 
Пробежала_мимо Дата: Понедельник, 13.09.2010, 17:15 | Сообщение # 34
Ира

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
По поводу усыпила - это понятно по тону Ваших постов

Про "усыпила" я написала 2ой раз. И то, потому что очень хорошо знаю, "что есть спинальник". И это при том, что человеческая медицина шагнула гораздо дальше ветеринарии.
Quote (Петровна)
Операция подразумевает, что потом будет очень длительный период долечивания и реабилитации. А для этого нужны особые условия.

Надо ЖИТЬ будет этой собакой. Иначе, все усилия ветов бессильны. Жить, это значит все деньги - только на него, сиделка рядом с ним - 24 часа: ни секунды на влажных поверхностях, максимум движения, массаж. Витамины - лошадиными дозами, спецдиета. И уж, конечно, исключить любую возможность переохлаждения.
Quote (Chief)
Были бы условия выхаживания - ни минуты бы не сомневалась. Да и сейчас, тоже оцениваю только его страдания, а не наши проблемы. Если он не сильно страдает - тогда никаких сомнений. Будем бороться.

Марина Яковлевна, извините, но проблемы Теремка - рикошетом летят в Леню, превращаясь медленно в его страдания.
Извините, я понимаю, что у Вас лично не 100 рук, и что Леня не единственная собака на Вашем попечении. Уже сейчас Вы пишете "выше не прыгнуть":
- возможность переохлаждения
- время на массаж, профилактику пролежней (переворачивание, пусть и насильное, на др. бок).
Поймите, такие больные не переживают "половинчатых мер". Я знаю, что такое вытаскивать из лап смерти. Когда спинальник, когда гниет заживо и смрад стоит в палате такой, что не войти, когда сепсис начинается. Я жила в больницах. Меня не было только на самой операции, а дальше, я присутствовала при перевязках, делала их под присмотром воен. врача. Лекарства, капельницы, уколы, перевязки, диеты, грязная, пардон, работа сиделки (от выноса "утки", обмыть-обтереть, до поменять белье под, пардон, обездвиженным телом). И внимание, постоянная моральная поддержка. Я это по пунктам до сих пор могу все рассказать-пересказать, как будто это вчера было. А прошло уже слава Богу много лет.
 
vi_lena Дата: Понедельник, 13.09.2010, 17:39 | Сообщение # 35
Елена Вихрова

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Ирина, я, наверное, зря вмешиваюсь, но почему Вы так хотите убить эту собаку ? Он хочет жить, ему хотят помогать - и все хорошо. Вы же постоянно намекаете на половинчатые меры Марины Ярославовны и навязываете свое лечение, такое ощущение что Вы пытаетесь убедить себя что этой собаке ничем нельзя помочь, только непонятно зачем.

И еще:

Quote (Пробежала_мимо)
Только то, что применяла к живому человеку, только то что сама делала собственными руками. Только то, что реально помогало.

Quote (Пробежала_мимо)
Я это по пунктам до сих пор могу все рассказать-пересказать, как будто это вчера было. А прошло уже слава Богу много лет.

Что-то Вы путаетесь в показаниях по поводу Вашего опыта.
 
Chief Дата: Понедельник, 13.09.2010, 17:58 | Сообщение # 36
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
М.Я очень много кого и что терпит biggrin :D biggrin :D biggrin
Пусть больше людей пишет в этой теме, даже если это просто обычный дамский плевок в мою сторону еще и под таким милым ником "кто-то" и именем "не суть" biggrin :D biggrin :D
Это все чепуха, дамочек много и я на них не реагирую. Главное - пусть тема будет активной и в нее заходят серьезные и думающие люди.
У меня тихая надежда, что кроме писанины придет и другая помощь. Может придут руки и домашняя передержка.
А теперь последние вести с полей smile
Леня полностью освоил туалет и в будке теперь сухо. Юля все сама вечером напишет подробности.
Факт улучшения Лениного самочувствия есть. Он все терпит и несет на улицу.
Кто сталкивался с животных после таких травм понимает что это и какой это важный знак.
Сидит уже возле будки не заваливая спину.
Прекрасно перенес все процедуры. Спасибо Юле и нашему работнику Виктору Николаевичу. Они сегодня вместе его обрабатывали без меня и все сделали.
Некроз на пенисе не увеличивается. Все подсыхает.
С пролежнем тоже, тьфу тьфу - не увеличивается. Рана розовая и чистая.
Так что Ленька собрался жить и бороться и очень нам помогает.
Юлия, расскажите как он теперь относится к человеческому участию сами, от первого лица.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 13.09.2010, 18:14 | Сообщение # 37
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Да, забыла сказать, какие переворачивания насильные на другой бок??
Леня прекрасно двигается и переворачивается сам. Он отползает от будки приподнимая себя на 10 -20 см от грунта.
И кто сказал что он так страдает и мучается?
Он себя так же чувствует как сотни собак в клинках, как те собаки, которые прошли такие травмы. Не больше и ни меньше. А таких собак у нас полный вольер бегает.
Так что нагнетания обстановки можно поменьше, а реальной помощи побольше.
Кто-то хочет приехать к нему, заняться им??????????? Не в теплом кресле у компьютера?
Милости просим в любой день и время.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ЮляА Дата: Вторник, 14.09.2010, 02:38 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
тетеньки, не горячитесь. для меня ситуация такова - случилось так, что на пути к смерти собака встретила людей, которые предоставили возможность, шанс, как хотите называйте. Леня из тех, кто эту руку помощи принял. его не надо массажировать и переворачивать - можно, конечно, если приедете, и помассируете, но поверьте, он шевелится и переворачивается и хочет жить, я уже писала раньше. Дней 10 назад я возила на Знгельса другого сбитого пса - тот не хотел и это очень хорошо чувствуется, поверьте! И еще хочу спросить, вот вы бы усыпили, а вы бы его держали на кушетку во время укола, провожали бы его? или просто сунули ветам, которые и так не знают, как грехи эти отмывать.

Добавлено (14.09.2010, 02:38)
---------------------------------------------
я не буду писать, как Леня к нам теперь относится. все, что можно сказать, может со стороны выглядеть как розовые сопли. пусть приедут и посмотрят, если интересно. там уже включаются такие связи, которые, может, и не снились человеку, который до сих пор забыть не может, как ОН, ЛЮБИМЫЙ, САМ страдал, выхаживая близкого человека.



чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. И лошади!
 
Петровна Дата: Вторник, 14.09.2010, 10:21 | Сообщение # 39
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Молюсь за тех, кто все свои силы бросает на спасение собак!
Дай Бог Вам, Марина Ярославовна, Юля и все Ваши помощники, здравия на многие лета!


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
Пробежала_мимо Дата: Вторник, 14.09.2010, 10:33 | Сообщение # 40
Ира

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Quote (vi_lena)
Quote (Пробежала_мимо) Только то, что применяла к живому человеку, только то что сама делала собственными руками. Только то, что реально помогало. Quote (Пробежала_мимо) Я это по пунктам до сих пор могу все рассказать-пересказать, как будто это вчера было. А прошло уже слава Богу много лет. Что-то Вы путаетесь в показаниях по поводу Вашего опыта.

Извините, где именно "путанье"?

Quote (vi_lena)
. Вы же постоянно намекаете на половинчатые меры Марины Ярославовны и навязываете свое лечение, такое ощущение что Вы пытаетесь убедить себя что этой собаке ничем нельзя помочь, только непонятно зачем.

Елена, Вы читать умеете? Я просто сказала, что на спинальников, если их хотят поднять (и с мед./вет. точки зрения эта возможность не отрицается), "жизнь кладут". Я написала, ЧТО необходимо. Это подтвердит Вам любой врач (что человеческий, что ветеринар), к которому Вы обратитесь. Где я навязываю свое лечение? Я дала лишь совет, написала о том, что помогает. Извините, но "Трихопол" - антибиотик широкого спектра действия, а не "моча молодого поросенка свежевыпаренная во время утренней зори". Единственная необычность - применение не "внутрь", а непосредственно на рану.
Quote (Chief)
Леня полностью освоил туалет и в будке теперь сухо. Юля все сама вечером напишет подробности. Факт улучшения Лениного самочувствия есть. Он все терпит и несет на улицу... Кто сталкивался с животных после таких травм понимает что это и какой это важный знак.

У животных не наблюдала, знаю, что это значит у людей. Это неплохо. Однако, любой практикующий врач Вам скажет, что наличие чувствительности и двигательной активности, увы, не всегда взаимосвязаны.
Quote (Chief)
Да, забыла сказать, какие переворачивания насильные на другой бок?? Леня прекрасно двигается и переворачивается сам. Он отползает от будки приподнимая себя на 10 -20 см от грунта.

Марина Ярославовна, думаю, Вы знаете, что у каждого живого существа есть любимая поза сидения, лежания. Вот люблю я сидеть поджав под себя одну или обе ноги, а спать на животе предпочитаю.
Так вот, если по Вашим словам Леня выбрал "определенный" бок, то это для его задних лап с нарушенной трофикой не есть гуд. Потому и надо переворачивать на нелюбимый бок.
Все-таки отползает. Опасайтесь потертостей. Заживать они будут долго...
Quote (Chief)
Кто-то хочет приехать к нему, заняться им??????????? Не в теплом кресле у компьютера?

Нет, не хочу. Потому что взять эту собаку себе я не имею возможности. А по-жизни я максималистка. Либо за тварь бессловесную отвечаю я и только я, либо - увольте. Свои время-силы-нервы я очень дорого ценю. Вкладывать это в непонятный проект не имею желания.
Quote (ЮляА)
Леня из тех, кто эту руку помощи принял. его не надо массажировать и переворачивать - можно, конечно, если приедете, и помассируете, но поверьте, он шевелится и переворачивается и хочет жить

Блин, массаж - то что нужно как воздух, при параплегии, которая и наблюдается у Лени. Нужно "гонять" кровь, "работать" мышцы руками. Неужели Вы это не понимаете?
Quote (ЮляА)
И еще хочу спросить, вот вы бы усыпили, а вы бы его держали на кушетку во время укола, провожали бы его? или просто сунули ветам, которые и так не знают, как грехи эти отмывать.

Я всегда во всем иду до конца. Не надо пытаться меня куснуть. Я Вам не по зубам, ибо моей совести не в чем меня упрекнуть.

Кстати, я еще раз повторяю, да, я в данном случае, сторонница усыпления. Повторю: возможно, я ошибаюсь.
Но: все мои советы исключительно на пользу собаке. Использовать их или обвинить меня в "навязывании" - Ваше право. Умные учатся на чужих ошибках и опыте.

Да, кстати, а что говорит Ефимов? Как я понимаю, на прошлой неделе Вы собирались везти Леню на консультацию.



Сообщение отредактировал Пробежала_мимо - Вторник, 14.09.2010, 10:35
 
ЮляА Дата: Среда, 15.09.2010, 00:12 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Quote (Пробежала_мимо)
Я всегда во всем иду до конца. Не надо пытаться меня куснуть. Я Вам не по зубам, ибо моей совести не в чем меня упрекнуть.
Кстати, я еще раз повторяю, да, я в данном случае, сторонница усыпления. Повторю: возможно, я ошибаюсь.
Но: все мои советы исключительно на пользу собаке. Использовать их или обвинить меня в "навязывании" - Ваше право. Умные учатся на чужих ошибках и опыте.

Ирина, спасибо вам за советы, которые вы даете на основании собственного опыта. Мы их обдумали. Все, чтто мы делаем, идет "в параллели" с тем, что рекомендуете вы. Очень жаль, что мой вопрос о достойном отпущении живого существа в мир иной вы воспринимаете как укус. Уж поверьте, вас кусать ну совсем нету смысла... и тягаться размером зубов?? совесть - не охранная категория. если вы с чистой совестью можете подписать приговор - ваша совесть и не пострадает - пострадает пес, который борется за жизнь, вот и все. Насчет массажа - согласна. Но вот каждый день в Тереме меня встречает Дюк, который был еще в более худшем состоянии, чем Леня, а сейчас пытается сожрать конкурентов, и уже практически не хромает. И как-то без массажей это произошло, на одной любви и помощи. Так что мы с благодарностью отнесемся к вашим советам, но вот "совесть" свою нам не навязывайте, у нас она другая.



чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. И лошади!
 
Chief Дата: Среда, 15.09.2010, 00:42 | Сообщение # 42
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А я очень благодарна Ирине, что она наполняет тему и привлекает к ней читателей. smile
Это замечательно.
Именно такими постами, на нервяке и можно поддержать интерес к ней.
А то было бы просто скучно.
Ну не усыпили тяжело травмированную собаку, которая была бесперспективной по мысли врачей. Ну не померла она и даже поправляется себе тихо, там, вдали от всей суеты, за городом.
Что тут интересного.
А так, когда в каждой строчке ищется второй смысл и находится, так веселее biggrin biggrin
Особенно было нам с Юлей интересно, что еще можно будет сказать, если я напишу, что сегодня Леня встал, почти полностью оперевшись на лапы. потом пытался выпрямить лапы, но не получилось и стоял на их внешней, а не внутренней части.
Фотик совсем разрядился и было уже темно, т.ч. вспышка не сработала.
Но понимаю, что сейчас же выяснится, что он не встал,..... тут надо вставить что-то другое, какое-то отрицание и не пытался идти, а..... тут тоже что-то будет не так и т.д. smile smile
Посмотрела в теме у Дюка - прошло 2,5 месяца, с момента как он приехал в Теремок до его бега по участку.
А Леня пытается встать уже через неделю!!!!!
Как он радовался сегодня, когда я наконец дошла до его будки и стала с ним любезничать.
Сегодня была запарка со щенками, поэтому все так задержалось. Но уже в темноте все обработали у него. Ухудшений нет. Рана сухая с корочкой. Правда, открытая настолько же, не уменьшилась, но не сочится и не гниет.
Я поговорила с врачами по поводу Трихопола. Сказали, можно его, можно другой антибиотик засыпать в рану. Но есть определенные моменты, которые нужно учитывать.
Сегодня Леня, когда я его взяла за поводок, чтобы вывести на открытое, освещенное место для обработки, сам помчался к мужчинам, которые сидели у "чайного столика" на улице. Уселся рядом, голову подставил - гладьте меня.
Виктор его гладил, ласкал, а Ленька млел и только радостно вращал своими большими глазами, как ребенок smile
Короче - выходить начал в свет biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Петровна Дата: Среда, 15.09.2010, 03:30 | Сообщение # 43
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, я скопировала пост из темы Лени на форуме любителей ротвейлеров.
Там к Вам обращается Модератор, по профессии ветеринарный врач. Может быть, Вам пригодятся его рекомендации.

Quote (Модератор-9)
Я бы рекомендовал Вам обратится к специалисту по акупунктуре. У меня было несколько случаев востановления функций у животных после сильных травм. Остаточные явления будут, а так передвигаются без постороней помощи. Можно, если такой возможности нет, то купить физиоаппарат "Вокал" и им обрабатывать спину, если процес несильно запущен то поможет. Стоимость его в пределах 2500 - 3500 руб, если в интернете не будет, дам телефон разрабочиков - профессоров Казеевых в Москве. Ветврач

Quote (Chief)
сегодня Леня встал, почти полностью оперевшись на лапы. потом пытался выпрямить лапы, но не получилось и стоял на их внешней, а не внутренней части.

Quote (Chief)
сам помчался к мужчинам, которые сидели у "чайного столика" на улице. Уселся рядом, голову подставил - гладьте меня.

Какой же Леня молодчага! biggrin



сделаю, что смогу, большего не обещаю

Сообщение отредактировал Петровна - Среда, 15.09.2010, 04:12
 
Пробежала_мимо Дата: Среда, 15.09.2010, 11:54 | Сообщение # 44
Ира

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Quote (ЮляА)
Очень жаль, что мой вопрос о достойном отпущении живого существа в мир иной вы воспринимаете как укус. Уж поверьте, вас кусать ну совсем нету смысла... и тягаться размером зубов?? совесть - не охранная категория. если вы с чистой совестью можете подписать приговор - ваша совесть и не пострадает - пострадает пес, который борется за жизнь, вот и все.

Я раз потянула резину... ОСН+ОЛ = мучительная смерь, а я все боролась и давала собаке шанс.
Quote (ЮляА)
Насчет массажа - согласна. Но вот каждый день в Тереме меня встречает Дюк, который был еще в более худшем состоянии, чем Леня, а сейчас пытается сожрать конкурентов, и уже практически не хромает. И как-то без массажей это произошло, на одной любви и помощи.

Господи, сразу вспомнился анекдот про бесплатный отечественный наркоз "Баю-баюшки-баю... " Почитайте про Дикуля, про Красова. Массаж, постоянный специально разработанный комплек упражнений и т.д. Но "баюшки-баю" - оно проще.
Quote (ЮляА)
Так что мы с благодарностью отнесемся к вашим советам, но вот "совесть" свою нам не навязывайте, у нас она другая.

Да, совесть - другая. Я если берусь, то "баюшки-баю" не пою. А слов "выше головы не прыгнуть" не признаю в принципе. Я себя продам, но таких слов не произнесу. Для меня есть только один неоспоримый аргумент в этом случае - смерть.
Quote (Chief)
Это замечательно. Именно такими постами, на нервяке и можно поддержать интерес к ней. А то было бы просто скучно. Ну не усыпили тяжело травмированную собаку, которая была бесперспективной по мысли врачей. Ну не померла она и даже поправляется себе тихо, там, вдали от всей суеты, за городом. Что тут интересного. А так, когда в каждой строчке ищется второй смысл и находится, так веселее

Повеселились? Прекрасно.
Только Вы так и не поняли, что все, что я писала, "нервяк" и т.д. - не ради скандала, коей Вы тут хотите видеть.
Quote (Chief)
А так, когда в каждой строчке ищется второй смысл и находится, так веселее Особенно было нам с Юлей интересно, что еще можно будет сказать, если я напишу, что сегодня Леня встал, почти полностью оперевшись на лапы. потом пытался выпрямить лапы, но не получилось и стоял на их внешней, а не внутренней части. Но понимаю, что сейчас же выяснится, что он не встал,..... тут надо вставить что-то другое, какое-то отрицание и не пытался идти, а..... тут тоже что-то будет не так и т.д.

Quote (Chief)
Сегодня Леня, когда я его взяла за поводок, чтобы вывести на открытое, освещенное место для обработки, сам помчался к мужчинам, которые сидели у "чайного столика" на улице. Уселся рядом, голову подставил - гладьте меня.

Это очень хорошо. Но не бегите "вперед паровоза" и не давайте это делать Лене. Черт-черт-черт! Смотрите, всех "спинальников" закатывают на неподвижное лежание. Позвонки должны стабилизироваться в новом положении (если не планируют операцию), но это тоже спорно (об этом чуть ниже). Очень осторожно. Не дай Бог что-то куда-то еще "поедет-сместиться". Радоваться СЕЙЧАС его такой активности - это все равно что порадоваться, что человек только что перенесший инфаркт пробежал 100 метровку. Почитайте же книгу Красова, если вы регулярно сталкиваетесь с собаками с травмированным позвоночником. Массаж, "физ-ра", все движения-переворачивания (он боролся с врачами, которые его пытались уложить, чтоб не двигался), но очень аккуратно, при страховке-поддержке. Кстати, Красов не на ровном месте все это себе придумал, он все же сам был врач и мог оценивать свое состояние и соотносить его с диагнозом.
Что говорит Ефимов?

Добавлено (15.09.2010, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (Chief)
Ухудшений нет. Рана сухая с корочкой. Правда, открытая настолько же, не уменьшилась, но не сочится и не гниет.

Марина Ярославовна, я Вам неоднократно говорила, что при нарушениях трофики регенеративные процессы оооооочень сильно замедляются. Отсутсвие ухудшения - уже большой плюс при лечении пролежней. Эта дырка, если не произойдет резкого улучшения, может заживать месяц, а может и больше. Еще раз повторю (хотя, понимаю, что тут все исключительно перевязочные и хирургические сестры, как минимум): внимательно смотрите на края раны, их цвет. Они должны быть розовыми. Если стали серовато-белыми, то через "не могу", "ему больно" и прочий бред срезаем. Это уже отмершая ткань, она не будет давать возможности заживать. Если собака все действительно чувствует, то проконсультируйтесь на счет местного обезболивания, например, новокаином, если придется срезать эту гадость.
 
Chief Дата: Среда, 15.09.2010, 13:13 | Сообщение # 45
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наталья Петровна, спасибо за помощь и поиск такой помощи. Всегда радует, когда рядом плечо и поддержка!!!!!!!!!! smile
Да, даже меня удивила скорость с которой Леня пытается двигаться.
Хотя, как Вы понимаете, у нас самый богатый опыт по травмированным животным и в том числе тяжелым, так как все они падают на Пульт а потом на наши руки.
Сравнить только могу по скорости восстановления с Агушей, там тоже перелом позвоночника был, но правда клиника сразу дала шанс, в отличие от Лени, где сомнений было больше. Агуша лежал, потом ползал, потом встал и сейчас уже носится как доминантный кобель по вольеру. Тороплюсь его пристрааивать, а то разбирается с кобелями smile .
Вот где-то по скорости они с Леней перекликаются.
Ленька пытается стать на лапы, хотя и очень слабо еще, но четко переставляет лапки при ходьбе - одну за другой, практически не пропуская шаги.

Ирина, так как Леня все чувствует, он сам, инстинктивно не дергается много. Его поднимания разовые и небольшие, т.ч. не переживайте так.
А за большие посты, спасибо, это очень оживляет тему.
По поводу медицинских сестер - биолог, с кандидатской Вас устроит? Так что по поводу ликбеза медицинского можно не тратить время, хотя..... это тоже полезно для людей, которые не сталкивались с такими вопросами и которые следят за темой.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Леня 2 - ротвейлер
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100