Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 13:22 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Джек-3
Джек-3
vanhalesya Дата: Четверг, 07.06.2012, 14:04 | Сообщение # 61
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Лиза, как я тебя понимаю! Все его закидоны действительно от тонкой организации психики. Очень чувствует настрой человека и в соответствии с этим себя ведёт. Ну и определенную роль сыграло наверно неадекватное поведение первой хозяйки. Я однажды наблюдала картину как подвыпившая женщина вела себя с собакой. В результате собака совсем уже не понимала как себя вести и чего от неё хотят. Как и все очень надеюсь что Юрий сумеет в Джеке эти тонкости и сложности рассмотреть, разобраться и подберёт к нему ключик.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
kadus Дата: Четверг, 07.06.2012, 14:37 | Сообщение # 62
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Поспать не удалось. Юра разбудил в 5ч50мин. Он в это время вышел на работу, хотел покормить Джека - а ошейник лежит отдельно, но, правда, и Джек рядом, но отдельно. Последний раз я затянула ошейник так, что не только палец, а и ни что не могло пролезть /между ошейником и шеей/ переживала, чтоб не задохнулся. Он ведь при мне пытался вылезти и не получилось. Он всегда был фокусником и умел избавляться от любых оков. Хорошо что не убежал. Я попросила Юру заманить Джека в дом и закрыть до вечера. Сегодня поеду снова, но ошейник туже не застегнуть. буду покупать шлейку и пытаться соединить это все с ошейником. Есть желание купить сетку, огородить территорию. Только сколько ее надо - 20соток это многовато.
 
Mariak Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:19 | Сообщение # 63
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ну, Джек, ну фокусник!! wacko Я очень надеюсь, что Юру это не подталкнуло задуматься о правильности выбора...


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:20 | Сообщение # 64
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Огромное спасибо Лизе, что отозвалась на мою просьбу вывезти Джека на новую территорию.
Хотела сначала вывезти с Хуршетом, но Джек такая специфическая собака, что не хотелось его прессовать. А Лизе он доверял полностью.
Юра мне звонил утром, сказал что закрыл Джека в доме, чтобы он не убежал и уехал на работу.
Действительно, Джек вылазит из всех ошейников, нужно что-то универсальное, типа сцепки ошейника со шлейкой.
Хотя шлейку моет перегрызть.
Я тоже думала сделать ограждение на участке хозяина, но пока нет денег, не потянем.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:21 | Сообщение # 65
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Сетка на 20 соток это конечно многовато будет, может ему вольер легче сделать или на бегунок Джека посадить и тогда он не будет считать, что он ограничен в пространстве и не будет вырываться?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Четверг, 07.06.2012, 19:48 | Сообщение # 66
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Там с некоторых сторон есть забор.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
toriki81 Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:24 | Сообщение # 67
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
просто Гудини, а не собака smile
 
Chief Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:08 | Сообщение # 68
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Джек вынул голову из ошейника, но не убежал, а спокойно ходил по территории.
Юра легко завел его в дом и закрыл до своего возвращения с работы.
Затем приехала Лиза и одела 2 ошейника, в результате такой конструкции Джек не может сорваться с бегунка.
У него очень длинная цепь и бегунок - 35 метров.
То есть свобода очень большая, но Юра говорит, он держится возле дома и не бегает в дальний конец участка.
Правильно, Джек домашняя собака, при всех своих тараканах в голове, он тянется к человеку.
Юра хочет покосить траву немного, чтобы Джек бегал дальше.
Короче думает о собаке.
Если Джек не отчебучит ничего криминального - это для него рай.
А если кто-то хочет помочь ему в дальнейшей жизни - помогайте собрать средства на сетку.
Затянуть бы тогда заднюю часть участка у Юры и Джек мог бы бегать по нему свободно.
Он ждал этой свободы очень долго - 2,5 года.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
kadus Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:07 | Сообщение # 69
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Да, я приехала в тот же вечер после работы. Участок удлиненный без посадок и весь в высокой траве., я позвала Джека и с дальнего конца выскочило рыжее солнышко и понеслось ко мне. Оно прыгало, плясало, улыбалось и целовалось. Таким счастливым я Джека не видела уже очень давно. Он был таким еще при Боре, когда сидел в своей будке и, приезжая, я отпускала его гулять, подходил он по первому зову и с трудом смирялся, когда снова его на цепь. Я привезла одеяла и ватин, застелила будку - Джек залез повалялся и одобрил. Я купила хорошие карабины и вертляки, но перед посадкой Джек позвал меня гулять - показывал свои владения - мы бегали с ним по лугу. Джек был счастлив. Я привезла консервы и мясные продукты накормила его и установив новые карабины, с чувством вины, пристегнула Джека на 2 ошейника. Было очень поздно и я поехала домой. Джек опять начал биться, пытаясь уйти со мной, плакал и орал. Я уже проехала Романовку и тут звонит Юра, что Джек снял 2 ошейника. Пришлось возвращаться и снова его одевать. Только теперь мы с Юрой одетого Джека посадили в дом, решив выпустить его на цепи утром. Я буду привозить еду для мальчика, но к сожалению, чтобы не травмировать его, буду доезжать до угла и передавать Юре. 1 рулон сетки куплю в ближайшее время, так как окружение там не очень надежное. Я привезла пластиковое ведерочко для воды Джеку, а Юра говорит, что у него украли такое ведро и это украдут. Хочется уже Джека защитить. Сетка очень нужна. С Юрой созваниваемся, пока все хорошо, но беру на кураторство.


Сообщение отредактировал kadus - Воскресенье, 10.06.2012, 01:09
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 06:04 | Сообщение # 70
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
А что, у Юры нет еды для Джека?
Он сам-то справляется с ним, Джек не пытается его покусать?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
kadus Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:48 | Сообщение # 71
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Утром опять разбудил Юра. Джек опять вылез, погнался за женщиной, чем напугал ее. Юра хотел его пристегнуть и был покусан. Тел. связь плохая, плохо слышно, но Юра хочет его вернуть, считая, что Джек не будет сидеть на цепи. Просит заменить на другую собаку. Зная Джека, я не уверена, что он будет охранять территорию и переживала за это. Надо опять ехать, хотя я очень далеко, и в этой ситуации, одуревший от свободы Джек, может и меня прихватить, зная. что я плохая тетя, сажающая на цепь. Смогу выехать только днем, а Юре надо уходить и он боится, что Джек побежит за ним. Но заманить в дом он уже не может, Джек к нему не подходит даже близко.
 
Chief Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 12:56 | Сообщение # 72
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Жаль собаку, но она сама калечит себе жизнь и должна возвращаться в вольер.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:35 | Сообщение # 73
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
sad
Может, заменим на кого-то более сговорчивого? Мужик, вроде, неплохой...


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Понедельник, 11.06.2012, 11:46 | Сообщение # 74
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Джек покусал Лизу, но она его все-таки привезла в вольер.
Сидит там же где и был.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 


Это спам, сообщение будет удалено


Форум » Судьбы » Наша печаль » Джек-3
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100