Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 12:36 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Собака из Юнтоловского заповедника -без 2-х лап!!!!
Собака из Юнтоловского заповедника -без 2-х лап!!!!
KaterinaLynx Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:12 | Сообщение # 151
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Надо установить Боне памятник.
Посвященный терпению, прощению, или чему Бонус нас научил.
Собрана огромная сумма на лечение. Его не вылечили, но он все равно остался особенной собакой, достойной памяти. Он перевернул что-то в сознании многих людей.
Они жертовали на него суммы.
Но эти деньги остались в клинике.
Интересно, выделит ли клиника из этих стредств нужную сумму, чтобы увековечить Боню?


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
irina_dgm Дата: Вторник, 08.03.2011, 17:53 | Сообщение # 152
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (KaterinaLynx)
Надо установить Боне памятник. Посвященный терпению, прощению, или чему Бонус нас научил.

Хотелось бы, конечно, чтобы история Бонуса не забылась. С другой стороны, так много других собак нуждается в помощи, и нередко прежде всего в финансовой... В Москве не так давно поставили памятник погибшей собаке, но там, если НЕ ошибаюсь, за саму работу над памятником денег не взяли.
 
лоя Дата: Вторник, 08.03.2011, 20:51 | Сообщение # 153
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Катюша smile - я думаю, ответ ты знаешь на этот вопрос
Quote (KaterinaLynx)
Интересно, выделит ли клиника из этих стредств нужную сумму, чтобы увековечить Боню?

Quote (KaterinaLynx)
Собрана огромная сумма на лечение.
- говорят, не один миллион smile
Мне было интересно узнать, что думают люди, которые не первый год в зоозащите, о причине смерти.... опрос меня убил, похоже я перестала быть наивной.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Вторник, 08.03.2011, 20:52
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:06 | Сообщение # 154
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Тань, откуда такие данные?? мечтаю расстаться с наивностью, писни в личку!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
лоя Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:21 | Сообщение # 155
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
да что в личку то писать... Света. Если бы были официальные данные - не было бы слухов, а так кто сколько сказал... в этой истории, извини, но только в контакте более 25 тысяч человек в курсе и у всех есть мнение, только официально его не пишут... или пишут, но молоком.
Честно... настолько задолбала человеческая погоня за бумажками, что разбираться не хочу.... но что слышала, то и озвучила. Вот и все. Тут дело такое - правду один Бог знает и несколько приближенных к нему людей с земли.
Я для себя тему закрыла, выводы сделала, еще как только узнала о смерти.... но Катюшин вопрос о памятнике меня раззодорил.
Каждый останется при своем мнении, это право, которого и так у нас немного.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Вторник, 08.03.2011, 21:38
 
Chief Дата: Вторник, 08.03.2011, 22:13 | Сообщение # 156
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Меня не было 2 дня в сети.
Позвонил Юрий Петрович, сообщил страшную весть - Бонус умер....
Праздничное настроение, цветы - все стало чужим и ненужным....
Долго разговаривали.....
Сказать что больно - ничего не сказать...
Завтра звоню Кудряшову и вывожу Бонуса к нему, в ветакадемию.
Результат вскрытия все покажет.... но, ничего не изменит.. sad sad
Думаю, где похоронить.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
еления Дата: Среда, 09.03.2011, 03:08 | Сообщение # 157
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Quote (KaterinaLynx)
Интересно, выделит ли клиника из этих стредств нужную сумму, чтобы увековечить Боню?

Очень уместный вопрос.



« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Svetlaja12 Дата: Среда, 09.03.2011, 11:14 | Сообщение # 158
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
очень жалко собаку..... безумно жалко.. но она как всегда стала тем на ком заработали денег.. куда теперь они упадут большой вопрос... но что то мне кажется что не в собачьи миски... и не на собачьи капельницы.. и не на точто бы улучшить жизнь бездомных..


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Chief Дата: Среда, 09.03.2011, 12:29 | Сообщение # 159
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Все средства, которые были собраны на Бонуса будут потрачены на оплату наших собак. Это хоть и не покроет все долги, но частично решит проблему.
При таком количестве животных, которые нуждаются в помощи я не считаю осмысленным тратить эти средства иначе, как на их лечение (я имею ввиду идею с памятником).
Поэтому у нас состоялся разговор с Юрием Петровичем и мы пришли к единому решению, средства пойдут на наших собак, которые получили лечение в клинике и на которых не были собраны средства.
Уверяю вас, таких очень много и клиника терпеливо их лечит и передает их нам, ожидая оплату, которую мы собираем далеко не сразу и на на всех.
Очень бы не хотелось на нашем форуме слышать необоснованные умозаключения в стиле "хвостов", где все является поводом для свары.
Я жду информации и отчета по собранным и потраченным средствам из клинки и остаток расписывается на тех наших собак, кому не протянули как Бонусу, руку помощи.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Среда, 09.03.2011, 12:45 | Сообщение # 160
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (лоя)
Если бы были официальные данные - не было бы слухов

Согласен с Татьяной, сплетни рождаются от отсутствия информации.
Quote (Chief)
Все средства, которые были собраны на Бонуса будут потрачены на оплату наших собак.

Это логично, думаю Бонус был бы только ЗА.
 
Svetlaja12 Дата: Среда, 09.03.2011, 12:56 | Сообщение # 161
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Хотелось бы услышать мнения людей приславших деньги на Бонуса.. это их деньги и только они могут решать на что они должны пойти... ИМХО


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Valio Дата: Среда, 09.03.2011, 13:43 | Сообщение # 162
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
Я думаю М.Я. ясно написала, что они пойдут на оплату по другим животным! Или вы против?

Добавлено (09.03.2011, 13:43)
---------------------------------------------
давайте не будем омрачать память Бонечки, дележкой денег! Никто не против памятника, если будет нужно, будем собирать на него денежку отдельно.

 
SergeyE Дата: Среда, 09.03.2011, 13:57 | Сообщение # 163
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
ОФФ
Quote (Chief)
Очень бы не хотелось на нашем форуме слышать необоснованные умозаключения в стиле "хвостов", где все является поводом для свары.

Апогеем всех ругань на Хвостах стало то, что теперь есть Хвосты http://hvosty.ru/forum/index.php?sid=662d1dd3d9793ffd7a7e93e9c4d044ef и ВсеХвосты http://www.vsehvosty.ru/forum....284c80e
 
Chief Дата: Среда, 09.03.2011, 14:02 | Сообщение # 164
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мария, деньги были переданы на лечение собаки, куратором, которой является Потеряшка.
На собаку были потрачены средства - ровно по назначению и ни куда больше.
Все оставшаяся сумма пойдет на лечение таких-же несчастных как и он, о которых вы все знаете и люди, которые вносили пожертвования, подчеркивали, что хотят помочь собакам.
Видно, по темам, какой поток у нас идет.
Так что этот вопрос решен.
А для меня вообще странно слышать от серьезных людей такой бред - поставим памятник ( это явно собакам поломанным не поможет), который успокоит только нас родимых и нужен только человеку, а поломанные животные пусть останутся без помощи.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Valio Дата: Среда, 09.03.2011, 14:18 | Сообщение # 165
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
странно что вообще возникли такие вопросы...
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Собака из Юнтоловского заповедника -без 2-х лап!!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100