Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 03:49 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Собака из Юнтоловского заповедника -без 2-х лап!!!!
Собака из Юнтоловского заповедника -без 2-х лап!!!!
Chief Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:28 | Сообщение # 241
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я посчитала, в клинике собака пробыла 1 месяц и 20 дней.
Орехов, в разговоре со мной, высказал мысль, что считает процесс, который шел в почках у Бонуса, более старшим, чем этот срок. Скорее всего, он с ним пришел, но не в такой, естественно, крайней форме.
Это результат жизни на улице, впрочем, как и весь остальной букет.
Прочтя весь список - непонятно, как он жил вообще...
Нарушена работа всех жизненно важных внутренних органов, сердце, почки, печень и поджелудочная.
Самый страшный приговор - почки. Можно ли было это вылечить? Не знаю......

http://www.radikal.ru/USERS/poter1996/bonus?pg=1



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Nadya1 Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:42 | Сообщение # 242
Nadya

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 39
Статус: не на сайте
Quote (лоя)
Quote (jessy)
В результате обследования не было обнаружено никаких патологий, результаты анализов соответствовали нормальному физиологическому состоянию.

А Вы в это верите? В это вообще можно поверить? Учитывая, что согласно фин. отчету данному ранее УЗИ не делалось.
 
pobeda43 Дата: Пятница, 18.03.2011, 20:14 | Сообщение # 243
IRINA

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Врачи!!!!!! Зачем было мучить пса с таким букетом заболеваний? Ах, ну да, вы же узнали о нём только после вскрытия! Простите, но кроме как отмыванием денег всю эту историю просто не назовёшь! На вашей совести многое, господа врачеватели!
 
лоя Дата: Пятница, 18.03.2011, 20:39 | Сообщение # 244
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Quote (SergeyE)
В общем просрали собаку ИМХО

В этой фразе, Надежда, вся вера.... к сожалению, именно так я и думала с самого начала, не хватало тогда только результатов вскрытия....
Оправданиям здесь места нет.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:00 | Сообщение # 245
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Почему, когда такое случается, все вмиг забывают, какое огромное количество собак, поломанных, грязных, кусачих, обблевавшихся, в крови и никому не нужных - клиника Филлмора вытащила с того света? Рискуя получить плату за них минимум через пол-года, ещё и давая большие скидки?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
лоя Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:48 | Сообщение # 246
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
Почему

потому, Света, что речь идет о конкретной собаке и ситуация с ней, увы, не совсем обычная и делать вид, что ничего не произошло, ведь столько спасенных - извини.. по отношению к Бонусу, как минимум, мягко говоря некорректно.
А то, сколько спасено - уверяю тебя, никто не забывает и за спасенных, лично я - БЛАГОДАРНА клинике, но это не значит, что за тех спасенных кто то должен расплачиваться такими результатами.



Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:55 | Сообщение # 247
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (лоя)
сколько спасено - уверяю тебя, никто не забывает

Забывают, Тань! Я неоднократно уже своими собственными ушами слышала " В Филлмора больше ни ногой, там собак изнуряют до смерти, им только бабки подавай!" Ну что за бред!!!! в Питере ветклиник полторы тысячи, из них нормальных - по пальцам рук перечесть! И сейчас из-за смерти Бонуса некоторые форумчане своими пафосными домыслами преграждают несведущим людям дорогу в одну из лучших клиник СПб.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Клена Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:07 | Сообщение # 248
Наталья

Группа: Пользователи2
Сообщений: 74
Статус: не на сайте
Товарищи по зооспасению!
Прошу вас не гнать на врачей.
Внимательно прочитав патологоанатомическое заключение, я
соглашусь с мнением Микитюка о несоответствии имеющейся патологии
и жизнью этого несчастного пациента.
Никакую бы он операцию не пережил, даже если бы ему убрали одну из
почек.
Другая уже была поражена абсцедированием.
Это роковое стечение обстоятельств.
Плюс ко всему этому изменения во всех других жизненно важных
органах. Смею судить об этом как врач
Все мы соболезнуем Бонусу и все переживаем этот дикий случай
Думаю, что ветеринары не могли сделать ничего больше.


8911 905 2089
 
Бенджи Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:48 | Сообщение # 249
Елена Верещагина

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Наталья, объясните, пожалуйста, возможно ли, что при поступлении собаки в клинику вот такое состояние
Quote (jessy)
При поступлении собаке Бонус было проведено общее обследование:
визуальный осмотр поврежденных конечностей, шеи, спины,
аускультация,
пальпация,
катетеризация мочевого пузыря с проверкой его на целостность,
обзорное УЗИ брюшной полости,
были взяты клинический и биохимический анализы крови.
В результате обследования не было обнаружено никаких патологий, результаты анализов соответствовали нормальному физиологическому состоянию.

А менее чем через 2 месяца то, что написано в результатах вскрытия.

Я очень далека от медицины и очень бы хотелось услышать мнение врача.

 
араукария Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:07 | Сообщение # 250
Анна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Я очень близка к медицине и никогда не поверю что, например, цирроз образовался за 1,5 месяца.. да равно как и многое другое...
а насчет
Quote (Клена)
Внимательно прочитав патологоанатомическое заключение, я
соглашусь с мнением Микитюка о несоответствии имеющейся патологии
и жизнью этого несчастного пациента.
Никакую бы он операцию не пережил, даже если бы ему убрали одну из
почек.
Другая уже была поражена абсцедированием.
Это роковое стечение обстоятельств.
Плюс ко всему этому изменения во всех других жизненно важных
органах. Смею судить об этом как врач

вот с этим абсолютно согласна, НО не надо было обманывать людей и говорить им что собака идет на поправку... не надо было к умирающему страдающему животному пускать толпы людей, визиты которых ни на минуточку его не радовали... больно за него...
 
jessy Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:01 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Фото через неделю после поступления.
Он-умирающий? Посмотрите и ответте, положа руку на сердце. Анна, я Вас успела узнать - скажите честно, посмотрев на фото:
усыпили бы?


8-909-583-09-22
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:11 | Сообщение # 252
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Клиника Филлмора всегда даёт шанс даже самым, на наш взгляд, безнадёжным псам. Исключения, на моей памяти - только злостные ЧМТ и разрыв тела позвонка..... Почему я обожаю дворняг? Это своего рода эгоизм : Мне нравится, что этих собак мало чем можно "выбить из седла", в них веками формировались непостижимые ни уму, ни современной медицине компенсаторные механизмы! Уверена, что залови мы и обследуй половину бродячих псов Питера - ужаснулись бы диагнозам!(тождественным Бонечкиному) А псы живут, не унывают, едят на помойках, спят на снегу... Так что хватит уже умничать, "близкие-к-медицине" и не близкие! Правда, утомили уже домыслами! Даже истинные светила медицины считают, что Медицина - не настолько точная наука, как нам хотелось бы думать.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Клена Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:23 | Сообщение # 253
Наталья

Группа: Пользователи2
Сообщений: 74
Статус: не на сайте
не буду анализировать данный конкретный случай, я там не присутствовала.
Но УЗИ-это приблизительно в 40 % случаях дает правильный ответ.
То есть в 60 % можно "не увидеть" патологию.
Анализы же не всегда показывают истинную картину процесса. если
это была киста, то есть инкапсулированное образование, без нагноения,
то анализы могут не меняться.

И все же, врач всегда надеется на успех, как и любой человек, всегда в нас живет
чувство, что вот что-то произойдет и все сдвинется, чудо какое-то
случится
Не верю. что врачи в тот момент вообще думали о каких-то деньгах,
поступающих на Бонуса...



8911 905 2089
 
араукария Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:41 | Сообщение # 254
Анна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Лена, Бог с Вами! разве я что то говорила об усыплении, считаю даже эти мысли кощунственными... но вот после того как ему стало хуже... во когда я стала ходить к Огоньку он уже был не таким... помните я даже к Вам как то с ужасе обратилась, когда увидела его состояние... вот тогда не надо было думаю говорить что он идет на поправку, разумнее было сказать людям как есть... я же только об этом! усыпление не мои слова! (я вообще противник этого мероприятия в любом случае! всегда!).... просто если люди были бы подготовленными что прогноз неблагоприятный, то и не происходило бы того, что происходит сейчас... кстати я и в клинике Вам, помните, это сказала, что неизвестность порождает слухи и истерики... сокрытие никогда не приводит ни к чему хорошему.. что в нашей человеческой медицине, что в ветеринарной...
Я только об этом..

Наталья, такие кисты как описаны в протоколе видны на УЗИ, мочекаменная чаще всего не видна, цирроз уже всяко диагностировать не сложно, патология сердца - ЭКГ....

 
KaterinaLynx Дата: Суббота, 19.03.2011, 01:48 | Сообщение # 255
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Про клинику не хочется говорить ничего плохого, но я туда вообще не суюсь после того, как умер котенок, обследованный Ю.П.
Было это так: нас приняла молодая девчушка, глянула на пациента не прикоснувшись к нему, и поскакала за помощью к Микитюку. Он НА ВЗГЛЯД определил, что котенок здоров, и убежал. Не был он и пол минуты.
Девушка не смогла самостоятельно даже назначить лекарства, бегала к главврачу и спрашивала, чего да сколько.
Через два дня котенок умер от инфекции.
И тут можно начать перечень, чего НЕ СДЕЛАНО: НЕ БЫЛ взят НИ ОДИН анализ крови. Котенка не прослушали (хотя он хрипел и сопли текли ручьем). Не сделали ни одного укола. Не померяли температуру.
И вот, сложилось впечатление, что Микитюк, возможно, и отличный хирург. Режет он безупречно. Собирает животных по косточкам. И я прекрасно понимаю, что он один такой. И каждая его минута бесценна. Но вот коллектив его очень подводит, и подрывает авторитет самого главврача, и клиники в целом.
Лапы он Бонусу сохранил, но вот терапия оказалась на нуле.
Делать вывод, что экономили деньги, как-то не хочется.


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Суббота, 19.03.2011, 01:49
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Собака из Юнтоловского заповедника -без 2-х лап!!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100