Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 12:24 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Собака из Юнтоловского заповедника -без 2-х лап!!!!
Собака из Юнтоловского заповедника -без 2-х лап!!!!
nat74_08 Дата: Вторник, 18.01.2011, 12:47 | Сообщение # 31
Наташа

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Здравствуйте
Вот описание событий призошедших в субботу
После звонка Марины Ярославовны, я приехала к Юнтоловскому парку. Меня ждали девушки лыжницы Алена и Татьяна. Собака находилась почти в центре парка (как мне показалось, я была там в первый раз). Я попробовала подойти к собаке, но он ушел от меня на центр озера, туда без лыж было не пройти. Чуть позже подошел молодой человек знакомый Татьяны (к сожалению не запомнила его имя), он принес лыжы и большое покрывало для переноса пса. Алена и Татьяна пытались догнать бедную собаку, пес был напуган и в итоге спрятался от них в кустах у берега. Дальше подключились двое молодых людей лыжников. КАК-ТО?????? ФИГ ЗНАЕТ КАКИМ ОБРАЗОМ (девченки замерзли напрочь), они в четвером смогли вытащить собаку из кустов, дальше на покрывале пса донесли до машины. Только в клинике я увидела КАКИЕ!!!!! у бедного пса травмы.
Хочу сказать огромное спасибо девчушкам АЛЕНЕ и ТАТЬЯНЕ, а также трем молодым людям (к сожалению не знаю как их зовут), если - бы не они я бы НИЧЕГО НЕСМОГЛА.
Чесно сказать - в субботу я была уверена что пса усыпят. РЕСПЕКТ Центру "ПОТЕРЯШКА" - собачка лечится!!!
Сегодня обязательно приеду к нему в клинику, узнаю чем можно еще помочь.


nat
 
irina_dgm Дата: Вторник, 18.01.2011, 13:47 | Сообщение # 32
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
После всех историй про подонков такая помощь со стороны этих лыжников, девушек и молодых людей, совсем ведь случайно там оказавшихся, - просто бальзам на душу! Спасибо им за неравнодушие!


Сообщение отредактировал irina_dgm - Вторник, 18.01.2011, 13:48
 
AlenaFilippova Дата: Вторник, 18.01.2011, 14:10 | Сообщение # 33
Алёна Филиппова

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Наталья, здравствуйте! Это Алёна =) Спасибо вам большое за все! Спасибо Марине Ярославовне, что ей удалось найти вас на машине. Молодого человека зовут Арсен. К сожалению, как зовут тех молодых людей нам не удалось узнать, тк когда вы уехали с Бонусом в клинику, они были в шоке и молча ушли. Мы все очень рады, что Бонус в порядке. Хотя после вчерашнего ролика по НТВ не можем остановить слез, как подтвердилась информация о том, что это "люди" сделали... Многие наши знакомые хотят помочь... Создана группа в контакте http://vkontakte.ru/club23238377

Добавлено (18.01.2011, 14:10)
---------------------------------------------
Деньги для Бони можно завезти в клинику, но обязательно указав, что это для него. Или перевести на ЯК клиники: 41001197974518.
Большое всем спасибо за помощь!

По данным Клиники им. Филлмора http://www.vetclinic-if.ru/forum....8033114



Сообщение отредактировал AlenaFilippova - Вторник, 18.01.2011, 14:00
 
Chief Дата: Вторник, 18.01.2011, 14:12 | Сообщение # 34
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наталья, спасибо за рассказ, а то я подробностей на знала. Слышала только несколько Ваших отрывистых фраз о том, что собаку не догнать, она на озере!!!
Понимая, что у Вас очень сложная ситуация с поимкой собаке, но не зная подробностей, не могла даже знать сколько человек занималось его спасением.
Сейчас переговорила с Аленой, девушкой, которая непосредственно вышла на лед на лыжах и поймала пса в кустах.
Знакомый Татьяны - Арсен, который принес плед и лыжи, помогал перехватить собаку и отнести ее к машине.
Есть еще два героя, о которых мы не знаем ничего, но очень бы хотелось знать их имена, чтобы поблагодарить.
Два молодых человека, лыжники, по просьбе девушек кинулись на помощь псу и один из них даже полез в ледяную воду, сняв ботинки, чтобы вытащить собаку.

Всем вам, кто не прошел мимо беды и боли неизвестной, бездомной собаки и замерзая, по снегу и талой ледяной воде, вытаскивал его из под кустов обледенелыми руками - всем вам огромная благодарность и поклон за добрые и порядочные сердца!!!!!!!

flower heart respect respect



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
AlenaFilippova Дата: Вторник, 18.01.2011, 14:31 | Сообщение # 35
Алёна Филиппова

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Если каждый будет чуть-чуть внимательней, и не будет проходить мимо, можно помочь очень очень многим животным, попавшим в беду... К сожалению, пока мы пытались поймать пса и дотащить до машины... никто, ни мужчины, ни женщины, НИКТО не остановился помочь, либо хотя бы просто спросить "Девчонки что-то случилось??" они просто проезжали мимо... смотрели и проезжали... ну возятся и возятся... мир рухнул. сколько же жестокости и равнодушия...


Сообщение отредактировал AlenaFilippova - Вторник, 18.01.2011, 14:33
 
toriki81 Дата: Вторник, 18.01.2011, 17:26 | Сообщение # 36
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Я положила на счет Потеряшки через Уникассу, чтоб без комиссии, 1000 рублей для мальчика.
 
Клена Дата: Вторник, 18.01.2011, 19:34 | Сообщение # 37
Наталья

Группа: Пользователи2
Сообщений: 74
Статус: не на сайте
какие же еще замечательные люди у нас есть!
Спасибо вам, ребята. за помощь несчастному животному!
Пусть и у вас и у него все будет хорошо после такого ужаса!


8911 905 2089
 
Chief Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:37 | Сообщение # 38
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Виктория, спасибо.
Я звонила в клинику, спрашивала, есть ли отклик после сюжета и поступают ли на него звонки и средства.
сказали звонков много, доезжают не очень много.
Вчера Юрий Петрович ампутировал Бонусу левую лапу, ту что длиннее.
Правую, ту что короче - пока не трогали.
Есть вероятность, что он будет на нее опираться, вернее на культю.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
urush66 Дата: Среда, 19.01.2011, 08:59 | Сообщение # 39
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Отправили для мальчика 2400 руб. через Уникассу. От всей души желаем ему поправиться и попасть в хорошие руки!!!


Урушева Елена
 
ryzik Дата: Среда, 19.01.2011, 09:24 | Сообщение # 40
Ирина Пятышева

Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: не на сайте
Отправила 1000 руб. через ВТБ на ЯК клиники сегодня утром. Пусть песе улыбнется удача!


Irina Pyatysheva
 
Chief Дата: Среда, 19.01.2011, 11:33 | Сообщение # 41
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо, Елена и Ирина. Ему будет сделан особая пиарная компания и я всем сердцем хочу, чтобы его судьба сложилась.
Только очень горько осознавать, что наши питомцы находят себе пристанище в жизни только после того как пройдут боль и травмы, а некоторые, как Бонус - еще и издевательство и садизм.
Сегодня мне позвонила девушка с утра и рыдая, спросила это я нашла собаку? Я сначала не поняла, так как я нас поток, а потом выяснилось, что она прочла листовку, которую повесили волонтеры в заповеднике и ужаснулась этой истории.
Хорошо, что людские сердца отзываются на боль собаки.
Может эта история станет катализатором и люди не будут такими равнодушными.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
KaterinaLynx Дата: Среда, 19.01.2011, 12:58 | Сообщение # 42
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Видимо, звонили по этой листовке.
На Хвостах долго думали, чей тел. написать.

Прикрепления: 8516017.jpg (144.9 Kb) · 0565248.jpg (83.1 Kb)


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Ivlis Дата: Среда, 19.01.2011, 15:29 | Сообщение # 43
Маша

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Какая жуткая история!

Я когда-то на одном форуме читала рассказ женщины, которая ездила в Корею. Там собак точно также подвешивают и наносят раны, пока те живы.
А конкретное место, где он был подвешен, уже известно? Просто в листовке сказано, что это Юнтоловский заповедник и все...

P.S. живу в Германии, могу перевести листовку на немецкий.

 
balticanimal Дата: Среда, 19.01.2011, 17:37 | Сообщение # 44
Елена Александровна Боброва

руководитель "Балтийской заботы о животных"
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: не на сайте
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ, КТО СПАСАЛ И СПАСАЕТ БОНУСА! ВЫ - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Жутко даже представить, что пережила эта собака.

Нелюдей надо вычислить, иначе будут жертвы, и не всегда мы сможем успеть им помочь.

ГОСПОДИ! ПОШЛИ ЖИЗНЬ БОНУСУ, СЧАСТЛИВУЮ ОЧЕНЬ.

 
Светлана28 Дата: Среда, 19.01.2011, 22:34 | Сообщение # 45
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: не на сайте
Послала 1000 руб. через Уникассу на счёт Потеряшки для Бонуса.
Хочу сказать большое спасибо молодым людям, которые не прошли мимо, а помогли спасти собаку.


Сообщение отредактировал Светлана28 - Среда, 19.01.2011, 22:36
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Собака из Юнтоловского заповедника -без 2-х лап!!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100