Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 23:29 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Мотя
Мотя
LiaM Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:33 | Сообщение # 16
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
Эх.... а ведь такой красавец!!! Ну что же он так? sad


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 14.06.2012, 11:14 | Сообщение # 17
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Как бы то ни было, начинаем пиарить Мотю!!
Так и будем пиарить, охранник, будочник и злой! У нас есть спрос на таких соб.
Загвоздка лишь в фото!
Дашин портрет можно использовать, а полный рост надо точно перефоткать! Как только появятся новые фото - я запущу Мотьку на Авито!
Уверена - его возьмут, ещё и счастливы будут!
Давайте дадим кобеляке шанс!
Ф О Т О Ч К И !!!!! жду.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Четверг, 14.06.2012, 11:36 | Сообщение # 18
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Да, Мотя серьезный товарищ! Я тоже покупалась на его несчастный взгляд и пару раз, когда кормил всех сыром. попробовала к нему близко подойти, но мне быстро напомнили о моем месте.

Свет, сделать его новые фото в полный рост на красивом фоне мне кажеться не очень реально. Вряд ли кто-то сможет его взять на прогулку. Бери те которые ест зимние, где он стоит возле будки.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 07.08.2012, 01:49 | Сообщение # 19
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Надо сделать такие же, но сейчас, без грязи и на солнышке, а я отфотошоплю. Он очень красивого цвета, используем этот козырь!

Добавлено (07.08.2012, 01:49)
---------------------------------------------
По прежнему острая нужда в фото.



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Понедельник, 21.01.2013, 17:44 | Сообщение # 20
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Вчера ходила рядом с Мотей на разведку где погулять можно. Мотя как всегда жалобно смотрел, и даже на свое имя хвостиком повилял. На выход он меня спокойно пропустил, а когда я в калитку обратно пошла это ему явно не понравилось и все мои беседы с ним его не переубедили, он дал мне четко понять, что нечего здесь шляться, я тут охраняю. Попробую в след раз еще раз с ним побеседовать, может он одумается.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Среда, 23.01.2013, 02:56 | Сообщение # 21
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мария, позвоните мне когда будете рядом с ним. Мужики выведут его на удавке на фото.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
toriki81 Дата: Вторник, 24.09.2013, 12:17 | Сообщение # 22
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
эх Мотя, Мотя уже второй год как сычем сидит.... ну что с ним делать.ни разу даже не погладил никто, с рук вкусняшку не дал. не позволяет Мотя, хотя глазки говорят, что ему тоже хочется человеческого участия.

Добавлено (24.09.2013, 12:17)
---------------------------------------------

Прикрепления: 7670412.jpg (110.3 Kb) · 8120085.jpg (79.9 Kb)
 
Sonja Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:45 | Сообщение # 23
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Мотя сегодня всем строил глазки, и девочки, которые не в курсе, что он "злой охранник" гладили его, а он при этом получал удовольствие.

Прикрепления: 5500377.jpg (61.5 Kb) · 0050295.jpg (74.7 Kb)


http://vk.com/zoogtn
 
zavgorodnyaya Дата: Четверг, 13.03.2014, 22:15 | Сообщение # 24
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
Моти так и нет на авито... Марина Ярославовна, как его пиарить? куда-то на серьёзную охрану территории может?


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Александра8888 Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:57 | Сообщение # 25
Александра

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Здравствуйте!
На сколько я вижу, Мотя, уже два года провёл на цепи, естественно от этого мог только озлобиться.Когда его принимали в "потеряшку", то обещали ему дрессировку,помощь в социализации.Но повторюсь - он сидит на цепи на коротком поводке, с ним даже никто не гуляет.Любая собака с таким отношением станет более агрессивной.В своё время, Мотя, меня укусил и все ветеринары, знакомые, друзья, мама настаивали на том, что это может повториться. Естественно, я испугалась, и отдала его, как мне казалось к специалистам, которые ему помогут. Но в то же время я прекрасно помню, что на протяжении двух с половиной лет, мы с Мотей были настоящими друзьями. И даже когда я его отдала, я уже через три часа поняла, что мне его очень не хватает, и просила вернуть его.Но мне отказали, сославшись на то, что собаки не прощают предательств, а я уже договорилась с дрессировщиками, которые обещали откорректировать его поведение.Сейчас прекрасно видно, что Мотя не подпускает к себе никого, возможно он только меня считает своим настоящим хозяином?Тем не менее мне очень больно смотреть и осознавать, что Мотя до конца своих дней проживёт на цепи.Возможно было бы лучше , чтобы вы мне его вернули, когда я просила.Тем не менее я хочу знать о дальнейшей судьбе Моти. Не смотря на то, что прошло два года я всё равно переживаю за него и люблю.На последних фотографиях он весь заплыл жиром, видимо от того , что он мало двигается, а это вряд ли может положительно сказаться на его здоровье, я считаю, что если "потеряшка" взяла его под свою опеку,она должна позаботиться о нём в должной мере. А сейчас я вижу, что со мной он был гораздо счастливее
Прикрепления: 1053387.jpg (60.3 Kb) · 4923030.jpg (70.0 Kb)
 
zavgorodnyaya Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:19 | Сообщение # 26
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
Александра, ни одной собаке не будет лучше в коммуналке под угрозой усыпления.
И если бы он был счастливее с Вами, то не подрал бы Вам лицо.


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Chief Дата: Вторник, 29.04.2014, 00:12 | Сообщение # 27
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Александра, когда Вы хотели взять собаку, ваша мама была категорически против и говорила, что она эту собаку боится и ни за что не возьмет ее обратно. А Ваши соседи просто ее хотели ликвидировать, с ее слов. я Вас спросила, изменилось ли что-то в ситуации, а когда выяснила ,что нет, отказала Вам. Так что если  ваша мама и соседи передумали - я жду их звонков и верну собаку в их любящие руки.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Александра8888 Дата: Вторник, 29.04.2014, 19:42 | Сообщение # 28
Александра

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Мама живёт у бабушки давно, соседям - параллельно: я собственник комнаты и могу заводить хоть крокодилов, насчёт соседей это она придумала, они сами держат и собак и кошек. Мотя, был в комнате, а  через коридор выходил гулять в наморднике, я его приучала к наморднику, так, что это был переломный возраст у кобеля.Я не о том, что забрать.Я к нему даже не подойду,он меня уже не признает два года прошло.Надо было вам возвращать сразу, когда просили, сейчас - я ему уже не хозяйка, естественно я бы наняла дрессировщика корректировать поведение, а не оставила так, если кусил. Но к нему раньше я подходила, и кормила, он не рычал, то , что вы пишите, что он агрессивен ко всем, меня это удивило.Естественно, если столько сидеть на цепи озвереешь,и так диковат был. Сейчас, жиром заплыл, не двигается, с ним никто не гуляет, никто не подходит, со слов работников вашего приюта, я их встречала возле метро и спрашивала про него, мне сказали , что все его бояться и кормят на расстояний вытянутой руки, что он никого не признаёт. Ласков он не был, но озлобленным его назвать было нельзя, и не рычал когда к нему подходили.Сейчас я вижу картину,что сделали ему ещё хуже, никому не отдали - провели рекламу, что он злой и кусачий.Что он ещё лет пять просидит на цепи и что дальше? Такую жизнь вы ему обещали?Писали:"это с делитантами он такой, мол поставите, его на место".Где его место в будке? Предлагала же вариант - жить у бабушке на даче, хоть и в будке он бы там бегал по саду. Не отдали,, когда наняла дрессировщика, подумали, что блефую. А сейчас кому он нужен, у вас его не заберут, он так и помрёт сидя на цепи. Я считаю, что эта собака достойна более положительной жизни, чтобы с ним гуляли, развивали, нашли ручки - хоть на охрану.Вы в 2014 году только собрались пиарить, пишите,а два года, что он сидел, что он подобрел к незнакомым людям?дрессировкой занимался? ведь азы может дать и простой человек, там сидеть, есть, лежать, рядом.Жир копить, когда молодые собаки двигаться должны-это мой сосед сказал, увидя, последние фотографии Моти.На такую муку вы взяли, собаку, когда ему не грозило ничего, если только мне, в обиду я бы его не дала. Меня волнует судьба Моти, что он и дальше будет сидеть на цепи,у свалки, пока не помрёт?Спасибо, что кормите.
 
Лилиана Дата: Вторник, 29.04.2014, 20:11 | Сообщение # 29
Лиля Тимко

Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: не на сайте
Извините, но все это время вы могли к нам приезжать, гулять с ним дрессировать и так далее, и никто вам этого не запрещал. И сейчас, приезжайте помогите мальчику жиры разогнать, заодно и посмотрите на того, кого сейчас так усердно жалеете.
 
Александра8888 Дата: Вторник, 29.04.2014, 20:35 | Сообщение # 30
Александра

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Мне Марина Ярославовна не разрешила его видеть, сказала, что для собаки это будет болезненно, даже адрес не дали, где он. Хотя, когда я его отдавала мне сказали, что я смогу видеть, собаку, а как сдала, ответили нет, обманули.
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Мотя
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100