Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 19:08 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Chief Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:40 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В этой теме вы всегда можете напрямую обратиться к ветеринару, профессионалу, который может помочь вам в вашей проблеме или посоветовать куда обратиться за более специализированной помощью.
Хороший, ответственный, порядочный человек и думающий специалист - Резникова Елена Александровна, со стажем работы в ветклиниках - 15 лет.
Спасибо ей большое за готовность помочь и поддержку нашего зоозащитного движения.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Dasha123321 Дата: Четверг, 27.12.2012, 01:11 | Сообщение # 481
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Здравствуйте Елена, хотела бы получить совет.

Кормлю своего кота с 2х месяцев кормом Hills (для котят), прошлого кота кормили этим же кормом, меняя его с возрастом на "для врослых кошек", " для стерилизованных", не было не каких пролем. Собак кормила Эканобой, за исключение овчара, который выдал не нее аллергию.
Недавно делали прививки коту, и ветврач, увидел упаковку Хилса, ну и началось. Спросил почему именно Хиллс, знаем ли, что он давно уже не считается кормом супер премиум класса, что сейчас в него насыпают все, что угодно.
Посоветовал купить профессиональный корм, которым пользуются заводчики. Что в нем содержание мяса намного выше и он полезен животным. Назвал три марки корма:

Innova EVO
Orijen
Acana

Я перерыла весь интернет ища информацию о этих кормах, получилось вот что:
Корма хвалят все, в особенности Инову и Ориджен.
Инову достать почти не реально, уж точно не в СПб, она бывает иногда в интернет магазинах, но если заканчивается - то ждать новую поставку можно месяцами. - По этой причине, этот корм я вычеркнула из списка возможных.

Ориджен - есть в продаже двух видов - Orijen Для Кошек с рыбой (Cat 6 fresh) и Orijen Для кошек с курицей (Cat kitten) (еще на одном сайте нашла тот же Ориджен с курицей, но для котят) - c этим кормом вроде все понятно, но чем кормить котенка и кастрированного кота, так как корм для котят бывает в магазинах крайне редко, а для стерилизованных животных его либо нет, либо не продают.


Асаna - опять же, существует три вида кормов этой марки - Acana для кошек с ягненком (Grasslands cat), Acana (Акана) Для кошек с лососем (Pacifica cat), Acana для кошек с цыпленком (Wild Prairie cat) - непонято чем кормить котенка и кастрированного кота.



Я хочу перевести своих котов на хороший корм, но мне не понятно, почему нет кормов для кастрированных котов и маленьких котят ( до года ), чем кормить их? Скажите пожалуйста, хороши ли эти корма и можно ли будет давать их котятам и стерилизованным кошкам/котам.



Грумер. Бездомным-бесплатно.
 
Кошкинамамка Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:21 | Сообщение # 482
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Елена!

Мне посоветовали обратиться сюда за помощью, так как у нас с ветеринарными врачами проблема - клиник нет, в ветстанции по борьбе с болезнями животных честно говорят" нас на кошек не учили", они лечат сельхозживотных, а с кошками-собаками как получится. Поможет - хорошо, не поможет, ну - не повезло. Понимаю, что лечение по интернету - это... Но другого выхода у меня нет. В конце ноября подобрала выброшенного кота, вся голова, шея, грудь была в складочках-трещинках, все воспаленное, кожа утолщенная, какая-то чешуя. Обратилась в районную станцию по борьбе с болезнями животных. (Других ветеринарных учреждений у нас нет, городок маленький). Фельдшер назначила уколы ивермека троекратно, с интервалом в 7 дней, сказала, что у кота демодекоз. Кот сидел в клетке все время лечения, так как дома есть еще кошачьи. Ел хорошо, пил, ходил в туалет, но худел. Сейчас уже обрастает вылезшая шерсть, кот выпущен на свободу, ест за троих, но тощий, все кости наружу. Еще меня беспокоит, что он очень много пьет, никогда мои коты столько воды не пили. Писает тоже много, моча липкая, если где-то капля подсохнет, как от сладкого компота. Спрашивала фельдшера про похудение, сказала, что это от демодекоза, потом поправится, глистов гнать не надо, так как ивермек действует и на глистов. Во время лечения демодекоза появлялась кровь в кале, по рекомендации давала 7 дней тетрациклин по половинке таблетки 2 раза в день, кровь пропала, но стул неустойчивый, кота пучит. Кормлю всех кошек отварные:рис+куриный фарш+овощи+чуть рыбки, для запаха. Кормов хороших у нас нет, да и как узнать, какой ему корм нужен, для почечников или для печеночников, или для чувствительного пищеварения? Анализы у нас не делают никакие, узи, рентгена или еще какого-то оборудования нет, диагноз ставится по симптомам. Хотелось бы узнать, что такое с котом, чем можно ему помочь.

Хотелось бы подкормить и кастрировать его, так как его загул очень много проблем принес. Какие препараты можно применить коту для местной анастезии? Наша ветстанция не производит операций, требующих наркоза, поэтому кастрация без обезболивания. Жалко зверя, хотела бы сама купить что-нибудь и принести ветфельдшеру, чтоб уколол перед кастрацией.


Сообщение отредактировал Кошкинамамка - Пятница, 11.01.2013, 20:18
 
Ulkis Дата: Вторник, 15.01.2013, 17:37 | Сообщение # 483
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Дарья
откуда у Вашего врача такие сведенья по поводу Хиллса? Хиллс был и остается кормом супер-премиум класса, имеет 2 направления - лечебное и регулярное питание. Производители такого уровня слишком дорожат своей десятилетиями наработанной репутацией, чтобы "насыпать в него что угодно". На него, конечно, как и абсолютно на любой другой корм, может быть индивидуальная непереносимость, но это не Ваш случай. Что касается кормов Акакна и Ориджен. Канадские диетологи придерживаются несколько иных взглядов на питание кошек и собак, чем европейские или американские. Некоторые корма, причем даже холистик категории, рекомендуются для "all stages of life" (всех стадии жизни). Хотя все-таки потребности у растущего организма, взрослого и стареющего разные. Официальный дистрибьютор Аканы и Ориджина находится в Москве, поэтому в питерских магазинах он может быть не всегда. Лично я бы ничего не стала менять, если животные прекрасно себя чувствуют на Хиллсе. От добра добра не ищут. Вы кормите хорошим кормом, проверенным уже не одним поколением кошек и собак.


тел. (812)924-44-21
 
Dasha123321 Дата: Вторник, 15.01.2013, 17:43 | Сообщение # 484
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Ulkis,
Спасибо за ответ.
Просто я уже перепугалась, что кормлю чем то из разряда вискаса, на многих форумах все переводят котов на корма класса холистик, а мы едим вот это (тык), точнее доедаем последних пару мисок, дальше наверное нужно перейти на корм для стерилизованных котов, так как моего кастрировали.



Грумер. Бездомным-бесплатно.


Сообщение отредактировал Dasha123321 - Вторник, 15.01.2013, 17:44
 
Ulkis Дата: Вторник, 15.01.2013, 17:51 | Сообщение # 485
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Елена
меня настораживают следующие симптомы - липкая моча, жажда, худоба, облысение. Все это в совокупности может говорить о возможности диабета. Может быть, есть взможность сдать хотя бы анализ мочи? Хотя бы в медицинском учреждении, можно договорится с лаборантом? Это многое бы прояснило. По поводу демодекоза - кошки им болеют крайне редко. Было ли поставленный диагноз подтвержден микроскопией?
Ваша первостепенная задача - сдать анализ для прояснения ситуации и начать необходимое лечение, иначе состояния, в котором возможна кастрация, придется ждать долго. Так что жду от Вас результаты анализа мочи.


тел. (812)924-44-21

Сообщение отредактировал Ulkis - Вторник, 15.01.2013, 17:52
 
Кошкинамамка Дата: Четверг, 17.01.2013, 11:19 | Сообщение # 486
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Елена! Спасибо за внимание к моему вопросу. Насчет мочи пыталась договориться в человеческой лаборатории, но безуспешно, даже за деньги. У нас город маленький, можно сказать, сельская местность, отношение к домашним животным потребительское. Кошка она и есть кошка, одной больше, одной меньше, к сожалению. Его и выкинули, видимо, когда он заболел, я предполагаю, что жил он в соседнем общежитии. ((( Облысение у него, видимо было от кожной болезни, так как сейчас обрастает уже, не чешется,  кожа чистая, глазки, ушки тоже. Про демодекоз я тоже читала, что кошки болеют редко, считала, что это нотоэдроз, уши у него были забиты окаменевшей черной массой, расчесаны, утолщены. Но фельдшер убедила меня в том, что это демодекоз, анализ не делался никакой, просто "по взгляду". У нас  и в руки-то зверей не берут в ветеринарке, все из рук хозяина смотрят. (((Может, у кота побочные действия ивермека, ведь делали 3 раза через 7 дней, я читала что не более 2 раз и интервал 12-14 дней. Понятно, что пока кот не придет в себя, никакой кастрации. Плохо, что лекарств у нас нет для кошек, хотела подавать коту бифитрилак, может, пищеварение наладится, думаю, в любом случае не повредит, ведь антибиотики он принимал. Ест он неплохо, но "выдает на выходе" тоже очень много, то ли не усваивается у него пища?
 
Алекса1608 Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:21 | Сообщение # 487
АЛЕКСАНДРА

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Здравствуйте,Елена! У меня собака 12 лет  -чистокровная дворянка,девочка(стерилизовали в 10 лет).Всю жизнь кормили натуралкой. После стерилизации начала толстеть, двигается мало,сейчас начались проблемы с лапками. Думаем перевести на сухой корм. Подскажите,пожалуйста, как правильно это сделать,какие анализы сдать,как подобрать корм,и что Вы посоветуете.Спасибо.


Беня,Мура,Мася,Миля
 
Ulkis Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:04 | Сообщение # 488
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
[url=javascript://]Кошкинамамка[/url] 
конечно, такое лечение должно проводится под контролем микроскопии - это определяет кратность применения препарата. Интервал обычно составляет 10 дней. Пробиотики вполне можно давать любые - бифитрилак, бифидумбактерин, линекс и т.п.
Все таки по возможности сдайте анализы.

Добавлено (21.01.2013, 14:04)
---------------------------------------------
АЛЕКСАНДРА
корм стоит выбирать из категории премиум или суперпремиум класса. С учетом возраста и массы тела, стоит брать формулу либо для пожилых собак, либо облегченную. Переводить стоит в течении недели, ежедневно уменьшая на 1/7 количество привычной еды и увеличивая порцию корма. На 7-ой день корм в рационе будет составлять 100%. После этого собака должна получать только корм по норме и воду, ничего более.
Как варианты корма
http://feedpet.ru/dog-20-senior/
http://www.eukanuba.ru/ru-RU....ce.jspx



тел. (812)924-44-21
 
yamamoto Дата: Вторник, 05.03.2013, 22:16 | Сообщение # 489
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Здравствуйте! Пишу по просьбе моей подруги, у неё кошка, 3 мес. с небольшим.
21 февраля отвезла на прививку (NOBIVAC), за десять дней до этого давала
глистогонку (паразицид), никаких посторонних личностей обнаружено не
было.
После прививки кошка бегала, прыгала. На пятый день поднялась температура больше 40. Поноса, рвоты не было...

Диагноз ставят разный:(((
1. Была инфекция
2. Что-то съела
3. Реакция на прививку
Вот, а теперь собственно вопрос, что это было и что делать дальше с прививками.
Врачи опять говорят каждый свое:

1. Доколоть имуномодуляторы, таким образом поднять иммунитет и через 2
недели сделать 2й этап прививки. Кошка без прививки помрет, закончить
надо обязательно. Позже делать нельзя, у нее будут менятся зубы и в этот
период снижается иммунитет и прививку никто не делает!!!
2. Через 2-3 недели повторить прививку полностью (1 и 2й этап). Коли заболели, то первая прививка насмарку и делать надо заново.
3. Ничего не делать, а сделать около года

Клинический анализ:
HCT- 39 (норма для кошки 30-47)
СОЭ- 7 (норма 3-10)
Эритроциты- 5,8 (норма 5,8-10)
Лейкоциты- 7 (норма 10-20)
Гемоглобин-104 (норма 90-140)
Там же лейкограмма:
Эозин- 7 (норма 2-8)
Нейтрофильные лейкоциты (П)- 2 (норма 2-9)
Нейтрофильные лейкоциты (С)- 66 (норма 40-55)
Моноциты- 3 (норма 1-4)
Лимфоциты- 22 (20-55)

Назначения:
Жаропонижающие: димедрол+ анальгин+ но-шпа
Капельница- NaCl (доза- 40,0)+ Инфезол (1,0) + глюкоза 5% (5,0) капали 5 дней по 1 разу
Антибиотик:
Цефтриаксон (0,15) 7 дней (еще колем)
Метрогил (5,0) 3 дня
Ронколеикин (25тыс.ед) и не разберу сколько дней то ли 4, то ли больше

Гискан-4 (1доза) тоже не знаю что за зверь, кололи 1 раз

Прошу Вашего мнения по поводу диагноза, назначений, как быть с последующими прививками, какие анализы сделать дополнительно.
Заранее спасибо!


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
alenniksh Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:12 | Сообщение # 490
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте. помогите пож-та. Кобель - 7 лет, из правой ноздри идет кровь. Аскорутин и крапива уже не помогает. Сдавали кровь на анализ, ни чего не нашли....травм не было. ЧТО ДЛАТЬ??
 
Ulkis Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:51 | Сообщение # 491
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Ольга
т.е. кроме температуры, никаких клинических проявлений болезни не было? Каково состояние животного на сегодняшний день? По анализу крови острого воспалительного процесса не отмечается. а некоторое снижение уровня лейкоцитов и подъем сегментоядерный нейтрофилов может быть обусловлен введением живой вакцины.
По поводу дальнейших действий после выздоравления. Поскольку животному вводилась сыворотка (т.е. готовые антитела), то я бы порекомендовала сделать вакцинацию двукратно - снять остаточные материнские и сывороточные антитела и затем ввести вторично вакцину для формирования иммунного ответа. Дело в том, что введенные с таким интервалом вакцина и сыворотка вступают между собой в реакцию антиген-антитело и взаимо инактивируют друг друга. Таким образом, цель первичной вакцинации - убрать материнские антитела - остается не достигнутой.

Добавлено (11.03.2013, 13:51)
---------------------------------------------
Елена
как давно появилось кровотечение из носа? Проведен ли осмотр на наличие возможных новообразований в носовой полости? Если есть возможность, выложите анализы. Отмечались ли кровотечения из ротовой полости, ануса, препуция? Какое питание получает собака?



тел. (812)924-44-21
 
yamamoto Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:51 | Сообщение # 492
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Спасибо! Да, кроме температуры ничего не было. Сейчас кошка чувствует себя хорошо - активна, играет, аппетит/стул/сон в норме. Т.е сейчас действовать по схеме глистогонка-интервал 10 дней-вакцинируемся, а потом (через какое время, подскажите) ещё раз вакцинируемся? До того, как Вы ответили, я ещё консультировалась в Филлмора - там посоветовали на всякий случай сдать ПЦР...Надо?


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
Ulkis Дата: Понедельник, 11.03.2013, 17:12 | Сообщение # 493
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Ольга
ПЦР в даннной ситуации будет не достоверен и может дать ложноположительный результат, поскольку в организм вводили антиген (вакцину). Повторная дача глистогонного не обязательна. Привиться нужно через 14 дней после введения гискана (при условии отсутствия симптомов заболевания в течение этого времени), затем повторно через 3 недели. Если температура была как реакция организма на введенный антиген, то нельзя исключать повторного подъема температуры( в таком случае нужно будет ввести жаропонижающее).


тел. (812)924-44-21
 
ftomapo Дата: Понедельник, 11.03.2013, 17:27 | Сообщение # 494
Vika

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Елена, есть ли у вас какие либо данные по опыту применения препарата вирбаген омега в лечении вирусного перитонита?
 
Ulkis Дата: Понедельник, 11.03.2013, 18:18 | Сообщение # 495
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
К сожалению, при вирусном перитоните на данный момент лечение не разработано. Ни введение самих интерферонов ( к которым относится и данный препарат), ни лекарственных средств, стимулирующих их выработку (напр. циклоферон) не дают положительного результата.


тел. (812)924-44-21
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100