Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 19:52 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Стоун
Стоун
sivena Дата: Четверг, 27.08.2015, 00:26 | Сообщение # 406
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Камея Дата: Суббота, 18.07.2015, 22:29 | Сообщение # 311
Любовь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Замечания: 0%
Статус: не на сайте
Стоша в аэропорту пьет водичку

Т. е я правильно поняла- 18 июля Стоун в аэропорту пил водичку (см выше),
а ЕЩЕ 16 июля на сайте немецкого общества была информация, что у общества НЕТ лицензии и пристраивать собак они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА? А ЗАКРЫТ сайт общества был вообще в ИЮНЕ!

ТАК КУДА.???. увезены. и КОМУ???.. пристроены В ИТОГЕ собаки???

Цитата"... Сайт обновился 24/08/2015. До этого, где-то с середины июня он был закрыт. Сначала написали, что была летняя пауза, а в середине июля, точнее 16/07/2015, появилась информация о том, что они в данное время подали документы на лицензирование своей деятельности, так как по новой поправке к параграфу 11 основного закона о животных, они теперь обязаны предоставить данные о своей профпригодности и НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРИСТРАИВАТЬ ЖИВОТНЫХ. В 20-х числах августа 2015 они эти доки получили и открыли свой сайт..... "


Елена
 
SVETLANA-LANA Дата: Четверг, 27.08.2015, 00:35 | Сообщение # 407
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
sharli, ещё раз добрый вечер! Информацию и видео о стройке дома для щенков вы можете найти в разделе "Проекты", о спонсорах - в разделе "Благодарности". Сама я, очень люблю это общество. Как сторонний наблюдатель я могу читать и видеть многое из их деятельности, т.к. она прозрачна. Меня подкупает их тёплое общение будь то друг с другом или с будущими/настоящими хозяевами, их готовность прийти на выручку, их добрые дела. Я верю, что с такими людьми у собак точно всё отлично, будь они на передержке или у хозяев. Я слежу за новостями так же как и вы с 2012 года. И должна заметить, что у меня всё обновляется регулярно. Проблема с разделом "Пристроены" возникла если не ошибаюсь в марте 2014. На фейсбуке было сообщение о том, что в целях безопасности раздел вестись пока не будет до выяснения всех обстоятельств. Но, сейчас не об этом. Я хочу, что бы вы ответили на мой вопрос: Где на сайте вы увидели 
Цитата sharli ()
Немецкий сайт находится в старой версии. В начале сайта висит предупреждение.


Светланушка
 
sivena Дата: Четверг, 27.08.2015, 00:35 | Сообщение # 408
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
И еще...
Так как отправители собак, в частности г. Герасимян и г. Фирстова утверждают, что собаки отправлены ИМЕННО ЧЕРЕЗ ЭТО немецкое общество, то получается. руководство ЭТОГО немецкого общества НАРУШИЛО законы страны. проживания, принимая на ПРИСТРОЙСТВО. собак из России, НЕ ИМЕЯ НА ЭТО права и необходимых документов (в частности лицензии)....
А подобное. в Германии- как минимум наказуемо......


Елена
 
SVETLANA-LANA Дата: Четверг, 27.08.2015, 00:41 | Сообщение # 409
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
sivena, добрый вечер! Обществ в Германии много. Может собаки не через это общество были пристроены. Лиза могла бы выложить название общества, но не делает этого. Ведь писали, что ссылка на общество была дана и Лиза якобы видела инфо где написано, что собаки забронированы на ПМЖ. Это точно не HHR. А вот закон для всех в Германии один. И я думаю, что НИ ОДНО Общество не имело и не имеет право заниматься пристройством собак без соответствующей лицензии. 
Где собаки известно только тем, кто их куда-то отправил, к сожалению.


Светланушка
 
SVETLANA-LANA Дата: Четверг, 27.08.2015, 00:50 | Сообщение # 410
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Цитата sivena ()
Так как отправители собак, в частности г. Герасимян и г. Фирстова утверждают, что собаки отправлены ИМЕННО ЧЕРЕЗ ЭТО немецкое общество, то получается. руководство ЭТОГО немецкого общества НАРУШИЛО законы страны. проживания, принимая на ПРИСТРОЙСТВО. собак из России, НЕ ИМЕЯ НА ЭТО права и необходимых документов (в частности лицензии).... А подобное. в Германии- как минимум наказуемо......

Я не видела подобной информации. Где её можно посмотреть? 
Я следила за инфо на фейсбуке. Они не могли этого сделать. Т.к. одна из админов, кот. выбрала себе щенка в конце мая 2015, с сожалением говорила о том, что надо ждать лицензию, что она так хочет чтобы малыш был уже с ней как можно скорее, что ничего не поделаешь:закон есть закон. И вот , когда до-ки были получены, щенок прилетел к ней только 21/08/2015. Сколько радости, сколько поздравлений было по этому поводу. Здесь какая-то ошибка.
И как Лиза могла увидеть на этом сайте инфо, что собаки забронированы на ПМЖ, если сайт был нерабочим ( смотреть сообщение №403) ?


Светланушка
 
sivena Дата: Четверг, 27.08.2015, 00:52 | Сообщение # 411
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Светлана, посмотрите личку


Елена

Сообщение отредактировал sivena - Четверг, 27.08.2015, 00:54
 
Mariak Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:41 | Сообщение # 412
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Через Аллу,которой удалось переговорить с Любой получили информацию  о собаках.

Потенциальные хозяева,которые собирались брать собак от них отказались, так как Стоун "слишком толстый и плохо ходит", а Шкипер проявляет агрессию к детям. Немецкое Общество,через которое собаки уехали в Германия, отправило их на передержку. Собаки сейчас живут  в небольшом городе под Мюнхеном. У передержки есть еще 2 свои собаки. Со слов Любы,  несколько дней назад, передержка сообщила,что у них все хорошо и она думает  о том, что возможно оставит собак у себя на ПМЖ.  Стоун ходит за ней тенью и очень к ней привязался, а Шкипер полюбил ее мужа. Все фото и видео - это собаки на передержке в Германии. Вот последние фото.

P.S. Задавать мне вопросы нет смысла, так как я просто сообщаю информацию, которую удалось получить.
Прикрепления: 4276984.jpg (4.3 Kb) · 0721211.jpg (3.1 Kb) · 5450411.jpg (4.0 Kb) · 9885787.jpg (3.9 Kb) · 0743038.jpg (17.5 Kb)


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Воскресенье, 30.08.2015, 17:49
 
Alex41 Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:52 | Сообщение # 413
Fktrctq

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: не на сайте
Этой Любе верить-себя не уважать. Дама увезла собак без разрешения руководства Потеряшки, хотя Марина Ярославовна ясно написала, что без необходимых проверок собаки никуда не поедут. Это первое. Второе, то что дама устроила в ВК, это даже описанию не поддается. Может она и была в отпуске, но мониторила все темы с утра до вечера. Очень отчетливо были видны ее визиты в сеть, тон сообщений менялся сразу, вместо слегка хамовитой Анны, появлялось откровенное хамло, жаль, что у меня не сохранились скрины. Но думаю, если поднять тему на ВХ, найдутся такие, хотя, достаточно просто почитать тему там. Бозита закрыла ее спешно и больше на форуме не отмечалась. Третье. Деньги в ВК до сих пор собираются, вот эти скрины я могу предоставить.
Все эти фотографии, еще вчера, были  выложены в группе по сбору денег в ВК.
Прикрепления: 3047609.jpg (54.4 Kb)


Сообщение отредактировал Alex41 - Понедельник, 31.08.2015, 13:02
 
sivena Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:49 | Сообщение # 414
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Alex41., сбросьте, пожалуйста, ссылку на тему в ВК, где собирают деньги...


Елена
 
sivena Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:49 | Сообщение # 415
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
... "... собаки сейчас живут в небольшом городе под Мюнхеном. У передержки есть еще 2 свои собаки. Со слов Любы, несколько дней назад, передержка сообщила, что у них все хорошо и она думает о том, что возможно оставит собак у себя на ПМЖ.... "

Надеюсь г. Камее-Герасимян известно название этого небольшого города под Мюнхеном и адрес передержки? И эти данные будут предоставлены руководству Потеряшки, чтобы волонтеры, часто бывающие в Германии, смогли навестить собак и увидеть все своими глазами.
А, также, в дальнейшем, отследить последующее перемещение собак...

Если это, в очередной раз, СЕКРЕТНАЯ информация- грош ей цена... Написать можно все, что угодно, бумага, как говорят, все стерпит.......


Елена
 
Alex41 Дата: Понедельник, 31.08.2015, 13:00 | Сообщение # 416
Fktrctq

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: не на сайте
Елена, http://vk.com/topic-76272954_31172871
Ссылка доступна только тем, кто писал восторженные отзывы, переводил деньги, новичков и т.д, для все остальных будет ошибка доступа.


Сообщение отредактировал Alex41 - Понедельник, 31.08.2015, 17:48
 
Alex41 Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:25 | Сообщение # 417
Fktrctq

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: не на сайте
Сгинули собаки.. и никому дела нет. чудный сайт, вы деньги несите, а мы их оприходуем как нибудь. и собак туда же.Еще кто-то хочет денежки внести?


Сообщение отредактировал Alex41 - Воскресенье, 27.09.2015, 21:40
 
Alex41 Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:36 | Сообщение # 418
Fktrctq

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: не на сайте
Сивена так грозилась местью, Сивена, где Вы? Уже пора
 
sivena Дата: Понедельник, 28.09.2015, 14:47 | Сообщение # 419
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Alex41
вчера написала Вам в личку...

Все вопросы - к руководителю Потеряшки, Марине Ярославовне, как хозяйке собак по чипам..


Елена
 
Chief Дата: Понедельник, 26.10.2015, 00:40 | Сообщение # 420
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лена прислала мне ссылку, ставлю ее в тему.
https://vk.com/club76272954
Насколько я смогла сравнить по фото, Стоун продолжает жить в пожилой немецкой семье, на передержке. Оставили ли они его навсегда - не ясно. Шкипера не оставили и ему нашли другую семью.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Стоун
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100