Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 21:15 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Бандюша
Бандюша
kadus Дата: Вторник, 08.05.2012, 01:22 | Сообщение # 106
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Вот уже 7 месяцев, как Дюша у меня. Видимо плохая из меня "передержка", если Саня - 2года, Тесс задержалась окончательно... Везло только щенков пристраивать - там я уже со счета сбилась. Сейчас у Дюши заканчивается очередной курс лечения гайморита, дышать легче, становимся добрее. Попутно проводим новый курс успокоительных. Результат хороший. Главное лекарство - время. Изменения каждый день все лучше и лучше. Люда покупает Дюсику хороший облегченный корм и мальчик стал фигуристым. Но, я о другом. На выходные я уехала, взяв с собой больших. Дюсик остался в городе и Люда приходит с ним гулять и кормить. И мы видим, что поведение его меняется в новых условиях. Он играет с собаками и не участвует в конфликтах. Дома он всегда хотел занять место Сани или Тесс. А, оставшись один, он стянул покрывало, разложил его в прихожей у двери, лежит на нем и ждет. Переживает одиночество. Люда выгуливает его по полтора часа 3раза. Просит, чтобы его подзывали "собачники, но Дюша смотрит на Люду и спрашивает: можно? И подходит к другим только после разрешения. Дюша считает своими меня, Люду и ее мужа Юру. Но так как Люда вынуждена признать, что не может взять Дюсика и ему надо искать хозяев или возвращать в Теремок. Вернуть его обратно - это значит - вся работа в ноль. Он действительно, только сейчас стал доверять и научился расслабляться. Ему надо научиться доверять и другим людям. Кто сможет взять Дюсика на НЕДЕЛЮ?. Все расскажем и о повадках и о подводных камнях. Лучше, если нет других собак и нужен человек "сильный" вожак. Это поможет в дальнейшем пристройстве мальчика. ДАВАЙТЕ ДАДИМ ЕМУ ШАНС! Даже при полной поддержке Людмилы, я не смогу долго держать Дюсика у себя. Ему надо научиться уживаться и с другими людьми, это очень ему поможет.


Сообщение отредактировал kadus - Вторник, 08.05.2012, 01:28
 
cups Дата: Среда, 09.05.2012, 00:47 | Сообщение # 107
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Лиза, Лиза, ну как же Вы можете так про себя?! Просто сердце у Вас такое - гипернеравнодушное, ведь стоит кому-то из нас попросить Вас о помощи и Вы всегда откликаетесь, даже если эта помощь выше обычных человеческих сил... А хвостики... хвостики знали, к кому попасть... И навряд ли они были бы живы, если бы не Вы. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Добавлено (09.05.2012, 00:47)
---------------------------------------------
Вот то, что Вы о помощи просить не любите, это факт. И раз уж Вы решились попросить за БанДюшу, значит, всё остальное, что могли, уже сделали. Вот только, Лиза, я не поняла, почему на неделю?



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
kadus Дата: Пятница, 11.05.2012, 01:28 | Сообщение # 108
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Дюша уже почти готов к пристройству. Но, именно сейчас, было бы хорошо поменять ему обстановку. Я это и хотела объяснить, рассказав, как он переменился на время моего отъезда с остальными собаками. Сегодня вечером мы пошли выгуливаться и Дюша стал таким же, как и был. Все домашнии - это стая /или овцы/ он пытается всех сгонять" в кучу", отставать нельзя - он начинает загонять "отставшую овцу" в стадо. Санька на поводке, а Тесс носится без привязи и Дюша орет, хватает ее за хвост,. нервничает. Как только я беру Тесс на поводок, Дюша расслабляется, немного ворчит но успокаивается мгновенно так как все под контролем и он ведет "стадо" дальше гулять. Когда мы гуляем для Дюши не существуют другие собаки, только свои. Но вот мы уехали. Дюша гулял с Людой и мальчика было не узнать. Он задружился со всеми собаками/которых раньше не только не замечал, но даже и не нюхал/ он просто играл с ними, не руководил. Он разрешал Людмиле выйти из квартиры. Если я дома, то он не дает людям уйти. И много разных других поведенческих изменений. Он умненький и хитрющий, умеет приспосабливаться. Поэтому мы с Людой ищем опытных не для передержки длительной, а для изучения, понимания и коррекции его поведения в иных условиях. + Дюша должен научиться уживаться с другими людьми. Напомню, что мы возили его на смотрины. Он не позволил даже передать поводок в руки желающего... Его может быть можно взять и не на неделю. а меньше. Все будет более четко по обстоятельствам. Очень надо узнать Дюсика с других сторон. Очень надеямся, что будут желающии помочь нашему ангелочку и отличнику. Чтобы адаптировать Сандея, я его отводила знакомым, как в детский сад, перед работой, а вечером забирала. И хоть и медленно из дичка стал ласкушей. Дюша не такой простой, как Саня. Посерьезнее будет. Кто готов помочь?

 
Chief Дата: Пятница, 11.05.2012, 10:31 | Сообщение # 109
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лиза, может поместить его в Володарку, к Марине.
Мне нравится как она работает с собаками.
Деньги соберем.
Вам поклон за Дюшу, знаю что это за "ангелочек".


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
cups Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:08 | Сообщение # 110
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Ох, Марина Ярославовна, Лиза, наверное, это было бы здорово!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Пятница, 11.05.2012, 22:44
 
kadus Дата: Вторник, 15.05.2012, 00:03 | Сообщение # 111
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Если Дюша будет у Марины, мы ничего нового о нем не узнаем. Там много собак, а это как и сейчас - в этом варианте он себя уже показал со всех сторон и мы знаем чего от него ждать и как действовать. Ему надо побыть в новом доме без собак хотя бы несколько дней и мы увидим его поведение в этом варианте. Конечно сложно найти опытного "собачника" без собаки, но очень надо. Дюша такой придумщик, а для пристройства надо знать, как влиять и тушить его "придури". Вчера ко мне пришла приятельница и Дюша не давал ей и пол шага сделать. Он отслеживал каждое ее движение, сильно нервничал. Чтобы ей уйти - мы с Дюшей ушли гулять. Теперь буду отрабатывать с ним снятие этих проявлений. А с другой стороны Великий заводила и драчун сегодня опять нас удивил. На вечерней прогулке к Дюше подскочил Тобик/гроза всех собак/ и захотел покушать и застращать нашего мальчугана, укусил его за толстую попу. Дюша даже не повернул головы, а сделал вид, что ничего не произошло, не прибавляя шага поковылял дальше. Тесс боится Тобика с детства, так как была покусана в младенчестве, всегда убегала в сторону, как только его видела на горизонте. Так вот сегодня, увидев нападение Тобика на агрессора Дюсика/любящего Тесс, но странною любовью- он любит нападать на девочку/ бросилась защищать бедного толстого мальчика.
и гнала Тобика. Тобик обалдел, но дождался когда Дюша прыгая с палочкой в зубах убежал далеко от всех и снова напал на него. Тут уж Тесс решила наконец отомстить и за себя и Дюсика сохранить живым на свою голову. Ну уж тут и добряк Санька решил поучаствовать. И только заводила всех драк Дюша опять "за кадром". С гордо поднятым хвостом - "я здесь мимо проходил", разбирайтесь сами. Хотя, при его крокодиловой пасти, ему в любой драке -орден. Он Людиной Мишель/франц. бульдог/ целиком голову в свой ангельский ротик поместил да еще и с размахом прокусил от уха до уха. Болячки еще не заросли. Нужно дом без собак. Кошек он не трогает.
 
LiaM Дата: Вторник, 15.05.2012, 00:07 | Сообщение # 112
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
Ну ничего себе!!! Во Дюша даёт... biggrin
Оказывается - он умеет быть хорошим мальчиком!!!! happy


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
cups Дата: Суббота, 02.06.2012, 13:59 | Сообщение # 113
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Помогите, пожалуйста: возьмите мальчишку погостить... немножко smile :) smile

Добавлено (17.05.2012, 02:31)
---------------------------------------------
help help help help help

Добавлено (31.05.2012, 02:03)
---------------------------------------------
Лиза, а можно Вас с Дюшей пригласить к нам в гости?

Добавлено (02.06.2012, 13:59)
---------------------------------------------
01/06/2012 поднято объявление Авито. Спасибо Миле Мила202



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Четверг, 17.05.2012, 02:31
 
LiaM Дата: Понедельник, 09.07.2012, 02:16 | Сообщение # 114
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
08\07\12 поднят на Авито. Спасибо Оле (vanhalesya) smile


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
kadus Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:28 | Сообщение # 115
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Дюсик полностью готов к пристройству. Дело за малым -найти хозяев. Теперь у него"новая фишка" он зацеловывает всех окружающих - хотят они этого или нет, и еще любит лапками вставать на брюки и проситься на ручки. Вместо ненависти появилась любовь к всему и всем.. Понадобился год, чтобы мальчик полностью доверился и расслабился. Ему самому сильно полегчало от этого. Все наши собачники его полюбили и тискают как хотят, не боятся чтобы Дюша играл с их микро собачками. ХОЗЯЕВА, АУ! Но очень хочется, сначала посмотреть, как он будет себя вести в новом доме. Может кто-нибудь возьмет Дюсю на несколько дней? Тогда мы будем окончательно спокойны за состояние мальчика и не страшно будет пристраивать в любой дом. Нам не нужен новый срыв мальчика.
 
Chief Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:31 | Сообщение # 116
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Может Лена возьмет его на пару дней к себе? Она приглашала вас с ним в гости.
Пока Карат к ней еще не приехал.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
cups Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:36 | Сообщение # 117
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Лиза, это про нас Марина Ярославовна))) вот еще бы и Санечкой познакомиться))) ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
vanhalesya Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:15 | Сообщение # 118
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
С августа месяца в теме Бандюши ничего нового. Лиза как он поживает. Объявление на Авито постоянно поднимается. Есть ли звонки от желающих посмотреть пёсика или совсем глухо?


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
kadus Дата: Вторник, 08.01.2013, 16:44 | Сообщение # 119
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Оля, спасибо за поднятие Дюши. Но какие могут быть новости? Дюша хорошая, домашняя, совершенно бесстрашная собака. Гулять готов часами. Домой не загнать. Играет, всех любит. Разместили в контакте- был только один интерес, но встреча не состоялась. Конечно, очень нужны хозяева. Люда его очень любит, но точно взять не может. Я уезжала и Люда гуляла с ним и после прогулки взяла к себе домой. Мальчик вел себя прекрасно, скромно, но Мишель приставала к нему, цеплялась. не давала проходу. Дюсик терпел. терпел, но началась драка. Дюся прокусил попу Мишель и девочка сейчас лечится. Они несовместимы из-за характера Мишель. Нужен дом без животных. Хорошо бы даже загородный - отличный охранник и друг, если хозяин будет вожаком. Отдать его сейчас обратно в Терем. - вся работа насмарку. Санька "стайный подражатель" и его характер уже испорчен благодаря влиянию Дюши. Работать над Саней в присутствии "плохого образца" - бесполезно. Но пока уживаемся и ждем.
 
vanhalesya Дата: Вторник, 08.01.2013, 18:15 | Сообщение # 120
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Лиза может действительно в контакте покидать. Надо подумать как его выгоднее преподнести. Если не трудно дай ссылку на его объявление в контакте. Можно в ЛС, можно прямо в теме. Если есть новые фото, может с новыми фотографиями пиарить. Столько души вложено у тебя в Дюшу.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Бандюша
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100