Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 29.09.2024, 01:55 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Рома (F)
Камея Дата: Пятница, 13.05.2011, 00:02 | Сообщение # 226
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна. Ваш представитель мог сам отвезти Романа до дома в Германии и посмотреть все своими глазами и лично познакомиться с хозяйкой. Этого не получилось. Я общаюсь с Германией только посредством интернета. Те люди, которые заставили Вас усомниться в том, что Рома поехал к хозяйке, вероятно, знают все контакты немецких друзей. Почему эти люди подняли историю с недоверием только после того, как Рома уже улетел из нашей страны? Тема про Рому была открыта для чтения и обсуждения более месяца. Зарегистрировались какие-то новые люди с кол. сообщений всего 5 штук и сразу начали выставлять ссылки старых тем, про которые уже было обсуждение где-то год назад и я даже догадываюсь-кто этот человек!!!! Эти козни я уже проходила со своим 3-х лапым щенком, который благополучно уехал в Германию. Ждем фотографий Романа в аэропорту Берлина и у Кристин.

Как только получу информацию по Роману-сразу напишу. Завтра у меня опять разъездной день.



Сообщение отредактировал Камея - Пятница, 13.05.2011, 00:04
 
Chief Дата: Пятница, 13.05.2011, 00:21 | Сообщение # 227
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Любовь, если я сделал ошибку, сама не проверив и не доставив Романа, это не значит, что ее нельзя поправить. Поэтому мне нужны контакты, чтобы не было ни каких сомнений. У Вас есть телефоны Людмилы Бочкаревой и следующих за ней звеньев - пожалуйста, перешли их мне.
Или Вы отказываетесь соединить нас с теми, кому мы передали собаку?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Ela Дата: Пятница, 13.05.2011, 00:56 | Сообщение # 228
Лидия

Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: не на сайте
Quote (Камея)
Зарегистрировались какие-то новые люди с кол. сообщений всего 5 штук и сразу начали выставлять ссылки старых тем, про которые уже было обсуждение где-то год назад и я даже догадываюсь-кто этот человек!!!!

Видимо, это про меня smile Неправильно догадываетесь, Любовь, я не "этот человек", хотя, и не прочь бы его послушать. Ссылку я дала не на тему, а на статью июня 2010 года, не такую уж и старую. А можно у Вас попросить ссылку на обсуждение темы статьи год назад, хотя Вы зарегистрированы здесь меньше полугода? Вы можете опровергнуть факты, изложенные в ней? Буду только благодарна! Думаю, если бы тема этой статьи ранее обсуждалась на этом форуме - сегодня бы не было данной темы.



Сообщение отредактировал Ela - Пятница, 13.05.2011, 01:18
 
Mariak Дата: Пятница, 13.05.2011, 01:18 | Сообщение # 229
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Наташа (Огонек), Вы несколько раз писали, что Рома едет в очень хорошую семью. А окуда у Вас была эта информация?

Quote (Огонёк)
ищем передержку с кинологом - других вариантов нет...
Рома должен поехать в очень хорошую семью, его ждут, и очень переживают -а вдруг Ромочку здесь заберут....
Считают дни, а мы... - не готовы.
очень надеюсь, что откликнутся кинологи.

Quote (Огонёк)
семья в Германии очень хорошая, поэтому не хотелось бы людей подставить.....
мы должны дать шанс Роме.!!!!!
лучше чтобы его адаптировал грамотный специалист, чем обычная передержка.
ведь Рома уезжает далеко, а не на соседнюю улицу.
Очень не хочется, чтобы ручки отказались потом от Ромы, и вернули его обратно.

Quote (Огонёк)
Семья в Германии понимает, что собака из приюта, что у него была сложная жизнь, они со своей стороны тоже готовы ходить на занятия с кинологом, но и мы должны сейчас максимально вложиться в Рому.

Очень хотелось бы увидеть копию переписки из которой Вы смогли почерпнуть эту информацию. Может быть из этой переписки можно будет хотя бы узнать имя хозяев и где они живут. Хотелось бы навестить Рому.

Добавлено (13.05.2011, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (Огонёк)
ой. что-то здесь паника какая.
Девочки! Я уверена, что Рома уехал в хорошие руки - домой.
Не забывайте -ведь нам давали адрес Кристин для того, чтобы Лиза отвезла его на машине прямо до дома. Но не сложилось.
Почему-то все забыли, что это не Кристин не захотела, чтобы мы к ней приехали, а Лиза не смогла поехать.

Наташ, а кому давали адрес? Лизе его никто не давал. Может быть он у Вас сохранился?



Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Пятница, 13.05.2011, 01:16
 
Огонёк Дата: Пятница, 13.05.2011, 01:47 | Сообщение # 230
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
Я не понимаю -почему и откуда идёт весь этот негатив.
Могу только предположить, что у одной непорядочной зоозащитной организации возникли проблемы с черными передержками в Германии, и они решили хоть как-то отыграться на порядочной зоозащитной организации. по принципу -если нам плохо - пусть будет плохо всем.
Людмила Бочкарева и представители зоозащитной организации, с которой она работает, отдают животных только в проверенные руки, а ни на какие передержки.
У Любы есть информация по поводу черных передержек, но она конфиденциальная, и её просили эту информацию не распространять - дабы не выносить мусор из германской избы.
Ну а люди, которые здесь развели огромный костер, чтобы сжечь ведьм -как раз и выносят мусор из избы, и пытаются отвлечь внимание от себя, от своих гнусных махинаций.

Ждем фото и рассказа Кристин о Роме.
как я понимаю - ни одна зоозащитная организация не предоставляет кураторам животного адрес семьи в Германии, куда уехало это животное. Поскольку данная информация является конфиденциальной, и это для Германии очень серьезно. Иначе это трактуется как вторжение в частную жизнь.
Рома уже в Германии, давайте ждать информацию о нём.
Можно попросить, чтобы прислали видео с Ромой - но всё это будет предоставлено только с желания немецкой семьи.

Если Вы хотите контролировать жизнь собачки на протяжении всей её жизни, то не надо собак пристраивать заграницу.
Хотя я думаю, что и здесь в России нет такой возможности - контролировать всё и всех.....

Очень прошу извинить меня за резкость, но Ваши требования предоставить личную переписку меня напрягли.
Может Вы и с обыском придёте? компьютер конфискуете?

Рома жив, здоров. Иной информации ни у кого нет.
Откуда такое голословное недоверие?

Отправка Ромы в Германию в добрые руки без продажи, без получения денег очень напрягла, как я посмотрю, непорядочных людей, которые зарабатывают деньги на инвалидах. Вот отсюда и весь сыр-бор.

Очень жаль, что всё - вот так.
Потом когда все убедятся, что у Ромы всё хорошо, всё уляжется, всё забудется.
А вот у меня осадок остался - правильно говорят - не торопись делать добро.
больше не буду - пусть радуются черные передержки!

 
Mariak Дата: Пятница, 13.05.2011, 02:17 | Сообщение # 231
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Наташ, я не вижу ничего оскорбительного лично для Вас в просьбе предоставить копию переписки с теми людьми, которые взяли Романа. Я не очень понимаю, почему Вы эту переписку относите к разряду "личной" если она касаеться собаки, которая была в Потеряшке? Я не прошу у Вас переписку о Вашей личной жизни, а прошу координаты людей, которые "очень хорошая семья" которая ждала Романа.

Простите за любопытство, а у Вас, что договор о неразглошении конфиденциальности подписан с немецкой стороной, поэтому Вам эту информацию предоставлять можно, а мне нельзя? Я с удовольствием подпишу тоже договор о неразглашении информации со всеми вытекающими последствиями, если это являеться условием получения информации.

Наташ, Вас никто не в чем не обвиняет, и не понятно почему Вы так реагируете. Просто дайте координаты и все вопросы решаться сами.



Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Lukomor07 Дата: Пятница, 13.05.2011, 06:36 | Сообщение # 232
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
А откуда такая уверенность в том, что люди, интересующиеся судьбой Ромки - непорядочные и зарабатывают на инвалидах? Что, существуюет лимит сообщений, по которому определяется порядочность человека? Откуда у Натальи (Огонька) информация о неких "гнусных махинациях" людей, о которых она пишет? А если у нее ее нет - а в этом я уверена, так как она пишет о моей родной сестре, которая с полной самоотдачей сейчас выходила безнадежного щенка, вытащенного из ямы и, мягко говоря, ничего на этом "не заработала" и явно не заработает, то какое право у нее заявлять такие обвинения? Или "лучший способ обороны - это нападение"? А от чего нужно обороняться? Ведь лично никто никого не обвиняет. Просто хочется знать - где Ромка, почему это тайна? В чем гнусность-то?

А на форуме моя сестра действительно недавно, так как как и многие, как и я, кстати, мы узнали об организации "Потеряшка" только после публичной истории с Бонусом. И помощь наша - это маленькая капля, мы это понимаем. Но при чем тут "зарабатывать на животных"?

И не нужно отвлекать от проблемы переходом на чьи-то личности! Запрашиваемая информация - это не коммерческая тайна. Приютские собаки, которых немцы забирают себе, находятся под постоянным контролем этого немецкого приюта. Почему немецкую хозяйку должны удивить аналогичные желания российского приюта? Или у нее все-таки какой-то другой "менталитет", отличный от менталитета законопослушного немецкого гражданина?

p.s. И все-таки тайна - коммерческая.... или нет?



Сообщение отредактировал Lukomor07 - Пятница, 13.05.2011, 09:32
 
Ela Дата: Пятница, 13.05.2011, 09:33 | Сообщение # 233
Лидия

Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: не на сайте
Quote (Огонёк)
Рома жив, здоров. Иной информации ни у кого нет. Откуда такое голословное недоверие?

Сами пишите, что нет информации. "Жив-здоров" - именно это голые слова, откуда доверию взяться?

Quote (Огонёк)
у одной непорядочной зоозащитной организации возникли проблемы с черными передержками в Германии, и они решили хоть как-то отыграться на порядочной зоозащитной организации.

Название есть у "порядочной зоозащитной организации"? Не хотите давать контакты "хозяйки", дайте реквизиты организации. Если она не подпольная шарашка, а официально занимается зоозащитной деятельностью, её контакты не должны быть тайной.

Quote (Огонёк)
У Любы есть информация по поводу черных передержек, но она конфиденциальная, и её просили эту информацию не распространять - дабы не выносить мусор из германской избы.

Наталья, Вы сами даете повод для беспокойства о судьбе Ромы, упомянув "черные передержки" и "непорядочные зоозащитные организации", о которых здесь никто ничего не знал, так как не было опыта отправки животных в Германию. Значит есть печальные истории с нашими собаками там, и неважно с какой именно организацией они связаны. Жаль, что Вы не заикнулись об этом раньше.

Quote (Огонёк)
Людмила Бочкарева и представители зоозащитной организации, с которой она работает, отдают животных только в проверенные руки, а ни на какие передержки.

Вы можете это документально подтвердить? Дать ссылки на истории собак, отданных Людмилой? Показать фотографии этих собак в семьях через год-два после отправки из России? Сомневаюсь.


Сообщение отредактировал Ela - Пятница, 13.05.2011, 09:50
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:09 | Сообщение # 234
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Мне почему-то верится, что у Ромы всё хорошо! Я не наивная, просто интуиция развита очень.
Всё же ждём фоточек, Наташ! Не обижайтесь и не прекращайте, пожалуйста, творить добрые дела! Препятствия и тычки судьбы будут всегда.... Это должно только закалять волю, а не опускать руки! Вон, Марина Ярославовна наша - 14 лет держится, КАК? уму непостижимо surprised Я бы с ума уже сошла от таких нервных перегрузок. Потому она и Шеф, а мы, волонтёры, отсилы по два года держимся dry
Не давайте себя из седла выбить. И не обижайтесь, мы знаем, что Вы тоже желаете Роману СЧАСТЬЯ!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
еления Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:16 | Сообщение # 235
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Да, и я согласна со Светой... давайте подождем. Наташа с Любой очень старались для Ромы, как то не верится в плохое.


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Chief Дата: Пятница, 13.05.2011, 23:47 | Сообщение # 236
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я занимаюсь сейчас выставкой и на все остальное сил просто нет. Пока ни на один вопрос - ответа нет.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Огонёк Дата: Суббота, 14.05.2011, 18:21 | Сообщение # 237
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
Люба утром переслала мне письмо с просьбой выложить информацию сюда. (Люба 2 дня на даче.)

Кристин пишет, что Роман очень хорошая собака, тихий, спокойный...... на других животных почти не обращает внимание, только не много пугается если кто то быстро зашевелится, тогда Роман пугается и прячется. Пока он очень много спит и очень быстро устает. Она рада что Роман у нее.
У Романа все хорошо, привыкает к новой жизни и уже влюбился в соседскую собаку-ретривера.

Мы очень попросили прислать контакты Кристин -ждем, что нам ответят. Пока это все, что мы могли узнать.
Давайте еще подождем.

Вот первая фоточка от Ромы.

Прикрепления: 9939867.jpg (112.7 Kb)
 
Сатива Дата: Суббота, 14.05.2011, 20:52 | Сообщение # 238
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
урраааа, фото Ромки в новом доме!! Будь счастлив, малыш!!


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
Камея Дата: Суббота, 14.05.2011, 23:13 | Сообщение # 239
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Добрый вечер!
не смогла остаться на даче еще на один день -сердце болит за нашего Ромочку.
Вдруг прислали информацию о Роме, а мы все ничего не знаем!

и правильно сделала - получила от Людмилы большое письмо от Кристин.
Попробовала его перевести с немецкого, но получается не очень складно, поэтому копирую его полностью на немецком языке.
Переведите, пожалуйста, чтобы мы все его могли прочитать на русском языке.
-------------------------------------------------
Liebe Ludmilla,

nun komme ich auch mal dazu ihnen ein paar zeilen zu schreiben. mein neues leben mit roman und wunderbar, er ist sehr entspannt und genießt die ruhe und die zuwendung. mit den katzen war es anfangs etwas schwierig, chefkater paul und opa clyde waren am anfang alles andere als begeistert, haben nur gefaucht, einen dicken schwanz gemacht und ihn aus der ferne beobachtet, paul ist dann, nach stundenlangem beobachten zu roman hin, hat ihm eine kleine Backpfeife verpasst und jetzt ist für alle klar, paul ist chef und roman ist damit einverstanden Smiley Emoticon sie liegen mittlerweile nebeneinander auf dem sofa,

am donnerstag hatte er bereits zufälligen kontakt mit nachbarshündin elli, das war so früh noch gar nicht geplant aber hatte sich so ergeben, er ist völlig vernarrt in sie, und sie, sonst sehr temperamentvoll im umgang mit anderen hunden ist, sehr vorsichtig mit ihm, immer wenn wir jetzt an deren haustür vorbei kommen, ist er dort fast nicht wegzubekommen, schaut durchs fenster, sucht sie und legt sich dann stur vor deren haustür Smiley Emoticon, wenn wir spazieren gehen sucht er seine elli

er benimmt und bewegt sich hier als wäre er schon monate da, liegt voll entspannt überall rum, ist aber noch sehr erschöpft und schläft viel, gestern schien er richtigen muskelkater gehabt zu haben, das laufen ist ihm verdammt schwer gefallen aber wir haben ja alle zeit der welt,

ich vermute jedoch das er einige ungute erfahrungen auf der straße oder im heim gemacht hat, ich habe hier eine dose mit leckerli, wenn ich die in die hand genommen habe, hat er sofort den schwanz eingezogen und sich in die ecke verzogen, gleiches verhalten wenn man mit langer hand sich auf ihn zubewegt um ihn streicheln zu wollen oder einen stock zum spielen in der hand hat Trauriges Smiley Emoticon

es ist so ein tolles gefühl das er jetzt endlich hier ist, ich muss ihn einfach immer nur anschauen, er hört noch nicht bzw. gar nicht auf seinen namen aber das kommt, ab nächste woche wird trainiert bis dahin ist erholungs- und wellnessurlaub für ihn angesagt,

als er ankam war er total verstört, sein schwanz gar nicht zu sehen so sehr war er unter dem bauch vor angst eingeklemmt aber das ist nach den strapazen auch verständlich, die rückfahrt hat dann schon toll geklappt, ich war mit meinem arbeitskollegen dort und er sagte, als ich ihn in bremen absetzte, "kristin ihr gehört echt zusammen, immer wenn du, wenn du was schwieriges über die arbeit erzählt hast, stöhnst du, und er hat dann mit dem gleichen seufzer darauf geantwortet Smiley Emoticon"


wohin soll ich die papiere schicken? an die adresse aus dem vertrag?


können sie die mail auch an ihre kollegen in russland weiterleiten?

fortsetzungen folgen regelmäßig

sie haben mir ein unbezahlbares geschenk gemacht, ich bin glücklich seit er hier ist.

danke

ein schönes wochenende noch

kristin
-----------------------------------------------------------------------------------------

 
Камея Дата: Суббота, 14.05.2011, 23:16 | Сообщение # 240
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
gerade in hamburg angekommen

Прикрепления: 9129674.png (328.8 Kb)
 
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100