Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 26.06.2024, 15:05 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Рома (F)
еления Дата: Пятница, 20.05.2011, 01:40 | Сообщение # 256
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Пусть у Ромы - Ковальски все будет "аллес супер гуд" в жизни !!!! tongue biggrin


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Chief Дата: Суббота, 21.05.2011, 00:54 | Сообщение # 257
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Моя просьба прекратить разборки не была услышана.
На сайте появились гости, которые в неуважительной манере отозвались о "Потеряшке" и ее волонтерах, людях, которые вообще сложили всю историю жизни Романа, когда она чуть не была прервана автомобильной травмой.
Это недопустимо. Они будут просто забанены при попытке продолжить с себя так вести, а один человек - Gamma - уже покинул наш сайт.
Роман был первой собакой, которую мы отправляли в Германию, не имея до конца представление о том, какие судьбы могут быть у "восточных" собак в этой стране. А оказалось не все так "розово".
Дальше, если и будем это делать, то только проверяя предварительно все пути, по которому мы отправляем собаку и куда.
Чтобы больше не зависеть от нестыковок, отстутствия информации и не нервничать.
Всем, кто сделал для Ромы реальностью жизнь в своей семья с любимой хозяйкой - огромное спасибо.
Всем, кто пришел в тему "поболтать и всех полить" - тема вычищена.
Я оставила только посты с фото, где Рома уже в Германии и несколько последних постов с поздравлениями.
Удалены были подряд все посты, всех, без исключений, чтобы ни кому не было обидно и тема будет продолжаться только о Роме, а не о наших взаимоотношениях.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
iriska-ar Дата: Понедельник, 23.05.2011, 12:13 | Сообщение # 258
Irina

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
А я считаю, что зря все стерли. Многие прочитали начало, а концовку не успели:(. Я хочу написать, что у Ромы все хорошо и его не разорвали на части, не отправили в лабораторию и не подменили на другую похожую собаку. У Ромы даже от немецкого воздуха выросла четвертая лапа:) ( жаль:( что только на фото). А Люда оказывается проделала большую работу для того чтобы Рома мог переехать в германию, она не спала ночами и даже вложила свои деньги. Кристин (хозяйка Ромы) совсем не обманщица, а любящая и терпеливая хозяйка:). Роман (теперь Ковальски) любит Кристин и очень к ней привязался, ходит за ней по пятам и не любит оставаться один.
 
Chief Дата: Понедельник, 23.05.2011, 12:57 | Сообщение # 259
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина, все, кто читал начало темы, читал и продолжение.
Милости просим, если хотите сообщить что-то новое о Роме, если перепевы - то посты будут удалены. У вас есть новые данные? Тогда поставьте их в тему. Мы будем только рады получить дополнительную информацию.
Надеюсь, теперь, когда у нас есть связь с Кристин напрямую и есть человек готовый поддерживать переписку и есть тот, кто может перевести - это все будет идти в спокойном русле.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
МарковаСветлана Дата: Среда, 01.06.2011, 03:25 | Сообщение # 260
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Есть новости о Роме?


Соучредитель
 
Chief Дата: Среда, 01.06.2011, 13:05 | Сообщение # 261
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мария у нас сейчас болеет, я с ней созванивалась, поэтому пока тишина.
Я созвонилась с Людмилой и организовала через- свою подругу в Москве получение его боольшушщй перевозки.
Спасибо Людмиле, она привезла ее в Москву, а дальше моя подруга ее получила и хранит у себя на даче, до поездки Марии в Москву.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
iriska-ar Дата: Среда, 01.06.2011, 16:55 | Сообщение # 262
Irina

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
У Романа все хорошо Кристин им довольна:) и еще он теперь без проблем может оставаться один дома (не на долго конечно) соседка его забирает на прогулки со своей собакой.
 
Mariak Дата: Среда, 01.06.2011, 16:58 | Сообщение # 263
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Написала сегодня Кристин. Как только будет ответ отпишусь. Я вроде отошла, теперь опять в строю.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
ludmilla1504 Дата: Пятница, 03.06.2011, 00:41 | Сообщение # 264
Людмила

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Кристин звонила мне позавчера и сказала, что она уезжает по делам, так что если она в след. время Вам не ответит не поднимайте паники, её в этой теме было предостаточно. Рома в это время будет жить в гостинице для собак, они уже там были на пробу и ему там очень понравилось. Кристин отметила, что Роман очень толерантен ко всем собакам, не важно девочкам или мальчикам. Дома Рома уже тоже может один оставаться. И вобще Кристин полюбила Ковальски и больше ему никому не отдаст.
Так как одним из участников этой группы в мой адрес прозвучали осуждения в том, что я на собаках делаю бизнес- причём осуждение было послано в личку не мне, выставляю Вам отчёт по приезду Ромы в Германию, почитайте и поищите где там у меня бизнес? Очень надеюсь, что деловек сделалвший это обвинение в мой адрес, извинится, написав ответ в ту же личку.
1. Поездка на предварительный контроль, ж/д билет Niedesachsenticket 21 евро
2. Билет Ромы на самолёт с авиакомпанией Айрберлин 40 евро
3. Перевоз переноски, плата за перевес 10 кг. авиакомпанией Германские крылья 40 евро, уточняю что переноска весила около 11,5 кг.-так что я ещё иду Вам на встречу
4. Поездка 15.05.2011 к Кристин на машине, после сомнений в том жив ли Рома. 150 км. в один конец, итого 300 км. это туда и обратно. Расход дизеля на 100 км. около 7 литров. нА 300 км. надо 21 литер. Цена дизеля 1,35 евро/литр. Итого стоимость дизеля на все 300 км. 28,35 евро.

В стоимость не включена моя поездка в Берлин, чтобы встречать Рому и бесплатных проводников- так как с ним прилетели ещё и другие наши животные. Мой присутствие в аэропорту обязательно.

Считаем сумму 21+40+40+28,35 = 129,35 €
Напоминаю, что защитная плата Ромы составляла 130 евро. Кроме того Кристин дала пожертвования нашей организации в размере 20 евро. Итого от Кристин я получила 150 евро.
65 центов Вам куда-то перевести? скажите счёт?

Если кто-то хочет видеть квитки, дайте мне свой емайладрес я засканирую и вышлю-(высылать в Россию буду только 1 раз, потом кому интерессно обращайтесь к тому человеку кому выслала), в принципе все цены можно проверить через интернет. Единственное, что у меня отсутствует это квиток за дизель, так как друг заправлялся позже, на момент поездки у него было достаточно бензина.
Поездка Ромы обошлась очень дешёво, так как были бесплатные проводники, нам не надо было оплачивать их билет на самолёт, такое бывает очень редко.

Теперь Вы видите, что я никому здесь ничего не должна, за сим и удаляюсь.

@Марина Ярославовна, Вы предложили мне дружить домами? якобы обиды на меня не держите, так почему же Любе жить спокойно не даёте? Почему до меня доходит информация, что Вы вмешивайтесь в её темы и даёте понять, что её животные не нуждаются в помощи? Ведь в итоге выснилось, что Рома не только жив, но прекрасно пристроен, а если бы не Люба, то жить бы ему в Ваших "раскошных и шикарных" вольерах, где по 50 собак одновременно содержится.
Кроме того, Марина Ярославовна, поясните пожалуйста свой пост под номером 226. О каких мутных историях, о каких ресурсах и о какой собаке идёт речь? Разве я Вам ещё не достаточно доказала?

ПРОШУ НЕ СТИРАТЬ ЭТОТ ПОСТ, МНЕ СКРЫВАТЬ И БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО, Я ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА.
 
Chief Дата: Пятница, 03.06.2011, 01:39 | Сообщение # 265
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Людмила, я уже писала что в теме не будет поддерживаться атмосфера скандала и это касается всех.
Ни о каких контактах с Любой я не знаю и с ней не встречалась, не созванивалась, не переписывалась, после отправки Ромки. О собаках, которыми она занимается - не выясняла и не вмешивалась. Уточните информацию у нее, Вас дезинформировали.
По поводу моего поста - мне тогда была непонятна ситуация с отправкой собак в Германию и роли различных людей в этих схемах.
После того, как с ситуацией с Ромкой разобрались - ни каких вопросов у меня нет.
Тему я вычистила начиная с бурлеска и разборок, оставив все что было до письма Кристин без изменения, а последнюю бурю убрав, чтобы не поддерживать скандалы и разногласия.
Выяснили все, извинились за недоверие - пошли дальше спасать животных.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Вторник, 14.06.2011, 12:24 | Сообщение # 266
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Людмила, спасибо за инфо про Рому и что Кристин уехала, а то я не поняла почему она не отвечает. Подождем.

Добавлено (14.06.2011, 12:24)
---------------------------------------------
А вот и новые фотки Романа Ковальски. Кристин прислала письмо и фотки. Письмо надо перевести и сразу выложу, а на фотки можно любоваться!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Вторник, 14.06.2011, 12:27
 
Mariak Дата: Вторник, 14.06.2011, 12:26 | Сообщение # 267
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте


Прикрепления: 6035932.jpg (107.9 Kb) · 6589436.jpg (229.6 Kb) · 9484145.jpg (85.2 Kb)


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Mariak Дата: Вторник, 14.06.2011, 12:31 | Сообщение # 268
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте


Прикрепления: 3044143.jpg (93.0 Kb) · 4503070.jpg (72.1 Kb) · 0269571.jpg (116.5 Kb)


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Mariak Дата: Вторник, 14.06.2011, 12:33 | Сообщение # 269
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте




А это как я поняла его подружка соседская biggrin
Прикрепления: 0465459.jpg (36.9 Kb) · 1805642.jpg (36.1 Kb) · 0370100.jpg (37.7 Kb)


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Вторник, 14.06.2011, 12:52 | Сообщение # 270
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Замечательные фото. Спасибо Кристине. Роман лежит довольный и счастливый. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100