Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 19:32 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Тайгер - кане-корсо
Тайгер - кане-корсо
Chief Дата: Пятница, 25.06.2010, 21:51 | Сообщение # 16
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня по Тайгеру был звонок из Новгорода. Звонил человек, который помогает с переустройством корсов.
Слушала странные слова в адрес собаки - "безбашенный... ".
Странно, я такого ни где не писала!!!!!!!!!!!!!!!!!
Речь шла о собаке личности, не желающей подчиняться всем и всегда и поэтому сложной...
НЕ БОЛЕЕ!!!
Я писала о необходимости дрессуры дополнительной, азы он знает и вспоминал их и демонстрировал на прогулке.
Ему надо пройти еще дополнительный курс социальной адаптации, послушания, чтобы с ним можно было появляться в людях и он вел себя не как лидер, который сам решает кого любит, а кого - нет, а как пес, который может и не любит никого кроме своего хозяина, но ни на кого не выливает свою нелюбовь.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Александр35 Дата: Понедельник, 28.06.2010, 15:24 | Сообщение # 17
Физиков Александр

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Мария Ярославовна звонил я. Я просто привык все называть своими именами и прочитав несколько веток в том числе и на форуме потеряшки сделал свои выводы. Я некого не хотел обидить. Я просто нехочу чтобы пришлось принимать каието радикальные меры если собака через меня пристраивается в семью всех собак что я пристроил я посто янно курирую и если возникают какието проблемы погаяю людям их решить.
 
Chief Дата: Понедельник, 28.06.2010, 16:05 | Сообщение # 18
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Замечательно, что Вы несете ответственность если пристраиваете.
Мы тоже несем и в первую очередь. Из этого следует, что ни о каких мерах речи и быть не может, т. к. мы сами его привезем и сами его заберем, если что-то пойдет не так. Так что у человека, который возьмет собаку всегда есть помощь с нашей стороны.
С Тайгером все намного сложнее и намного проще по сравнению с тем коросо, который был сложный у нас до этого и сидел в КЦА.
Здесь, если уже человек сможет к нему приблизиться и начать общение, потом уже все проще.
А тот был в этом плане перевертыш - сначала лизал, а потом мог атаковать.
Тайгер атакует сначала, но если уже принял, то дальше можно нормально строить отношения.
Если Вы это называете "безбашенной собакой" - то просто недостаточно ориентируетесь в собаках.
Мы ищем ему руки, которые полностью нас устроят и которые пройдут проверку в контакте с собакой в разных ситуациях, которые мы смоделируем.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Александр35 Дата: Вторник, 29.06.2010, 08:37 | Сообщение # 19
Физиков Александр

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Мария Ярославовна Ваш кинолог будет его социализировать? просто пристраивать в семью то там есть и другие люди по мимо хозяина а если он охраняет в радеусе 10 метров сами понимаете что из этого получится. вообщем желательно получить полную информацию можно приватно я его выложу у себя в групе посмотрим. Вчера встречался слюдьми по поводу тайгера насколько он адаптируем к новому хозяину. И еще хотел добавить по ориентации моей в собаках поверьте есть определенный опыт и немаленький и не с пикенесами)))) далее всякие прения по этому поводу предлагаю прекратить. Значит второй вопрос по поводу моделирования ситуаций в чем это будет заключатся хотелось бы тоже получить лаконичный ответ. И если можно просьбу хотелось бы пообщатся с Вашим кинологом и получить полную картину о Тайгере он всетаки каждый день кантактирует всетаки собака очень серьезная а он может подсказать всякие нюансы это мне нужно для отбора рук что бы не травмировать собаку а то одни приехали посмотрели вторые сами понимаете это не очень хорошо отражается на психике собаки.
 
Chief Дата: Вторник, 29.06.2010, 09:04 | Сообщение # 20
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Александр, спрашивайте конкретно и получите исчерпывающий ответ.
А по поводу приедут одни или другие - не думаю что столько людей найдете адекватных и подготовленных, чтобы я их пригласила его смотреть. если кто-то захочет - давайте мой телефон, поговорию и все выяснится сразу..


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Tannya Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:56 | Сообщение # 21
Татьяна

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: не на сайте
Видела его сегодня...... Слов нет...... Фото отстой.... В жизни совсем другой.... УХХХХХХ!!!!!!


с шар-пеями,боксерами и амбулями все ко мне!89052143239 после обеда.
 
Александр35 Дата: Четверг, 01.07.2010, 08:58 | Сообщение # 22
Физиков Александр

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Тань ну и как он на вас реагировал так там и на фото видно что машина)))))).
 
Tannya Дата: Четверг, 01.07.2010, 12:48 | Сообщение # 23
Татьяна

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: не на сайте
НЕЕЕЕТ!!!! Фотография не передает и половины его стати и мощи! Честно!


с шар-пеями,боксерами и амбулями все ко мне!89052143239 после обеда.
 
Chief Дата: Суббота, 03.07.2010, 22:14 | Сообщение # 24
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У нас проблема. ушел работник, который гулял и занимался Тайгером и теперь он никого не подпускает. Будем брать на удавку, чтобы приучить подпускать к себе новых людей.
Сейчас непонятно как его выгуливать и чистить вольер.
Буду вызывать кинолога Сергея, чтобы он с ним поработал.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 05.07.2010, 03:19 | Сообщение # 25
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня у Тайгера были смотрины. Если это можно так назвать biggrin , так как в вольер к нему сейчас ни кто войти не может. Приезжал мужчина, который хочет взять его к себе в загородный дом.
Тайгер ему очень понравился.
Завтра приедет с намордником, так как сегодня не могли найти его.
Попробуем взять его на удавку и одеть намордник. Пусть пойдет и погуляет с ним.
Кстати, Тайгер на поводке и в наморднике ведет себя достаточно управляемо на улице. Не быкует и идет смирно.
Посмотрим. может этот человек с ним и справится. У него был кавказец и он с ним справлялся. НЕ робкого десятка мужик.
Сегодня, когда Тайгер пытался его достать через сетку, он не падал духом и с ним разговаривал спокойно и с достоинством.
Завтрашний день покажет, чего стоит его умение работать с серьезной собакой.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Cezar Дата: Вторник, 06.07.2010, 13:31 | Сообщение # 26
Artem

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Ну как? Мужик потом справился с ним?
 
Svetlaja12 Дата: Вторник, 06.07.2010, 14:14 | Сообщение # 27
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Держу кулаки за Тайгера.. пусть сложится пусть мальчишка будет в хороших и сильных руках, мы гуляем с парой корсов.. мощные умные и удивительно не смотря на охрану хозяев нежные собаки.. Я думаю и Тайгер такой же просто надо ему чуть чуть помочь..


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Chief Дата: Вторник, 06.07.2010, 16:23 | Сообщение # 28
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Продолжение сериала "Тайгер" biggrin
Мужчина не поленился, приехал к нем еще раз, с женой.
Она от него пришла в восторг и тоже не устрашилась его швыряния на сетку.
Привезли вкусняшки и сказали, что буду ездить к нему утром и вечером, пытаться найти контакт. Подкармливать и разговаривать.
Ну, что ж хорошее решение и мудрое.
Посмотрю на их действия и если они не передумают и не сломаются - перевезу им Тайгера сама в вольер, чтобы работали с ним дома. Постепенно успокоится, если будет слышать их голоса и видеть каждый день.
Сейчас он их воспринимает как чужих, а так будут свои и дело пойдет быстрее. Тем более, что они все понимают и тоже не хотят насильственных действий с ним. Молодцы. Думала спасуют когда увидят эту машину в грозном действии.
Ан нет, влюбились и готовы им заниматься.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Svetlaja12 Дата: Вторник, 06.07.2010, 16:51 | Сообщение # 29
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Напоминает историю с Хасаном.. пусть все получится.. МОЛОДЦЫ!! Спасибо даже за то что пытаются помощь мальчишке!!!!


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
olga Дата: Вторник, 06.07.2010, 18:04 | Сообщение # 30
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Месяц с небольшим наверное понадобится, чтобы пес принял этих людей и захотел общаться с ними. Здесь конечно теперь главное, насколько велико именно их желание стать владельцами этой шикарной и настоящей собаки.


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Тайгер - кане-корсо
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100