Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 04.05.2024, 23:00 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Тайгер - кане-корсо
Тайгер - кане-корсо
Chief Дата: Вторник, 20.07.2010, 00:00 | Сообщение # 46
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Да, у меня тоже уже такая мысль возникла, по поводу парочки - Тайгер - Репка. Трогательная любовь, жалко разрушать.
А по поводу хозяина - помогайте с пиаром. Время идет, а он сидит. Впереди зима, он короткошерстный, я ужасно боюсь не успеть его пристроить, а у нас открытый вольер, для него холодно.
в таком вольере сидел у нас кане-корсо, когда мыеще держали своих собак в КЦА, но там было 4 собаки в вольере они сбивались в будке в плотный ряд и им было не так холодно. А он же ни с кем кроме Репки не будет сидеть, а это плохая помощь при морозах.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
kolobok022 Дата: Среда, 21.07.2010, 00:55 | Сообщение # 47
марианна

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
мы приезжали знакомится с Тайгером, но никто из питомника (включая рабочих и уважаемых хозяев Теремка) не помог вывести его из вольера, даже бывшая хозяйка, я не увидела заинтересованности, кроме нас в судьбе этого замечательного пса. Он не агрессивен, а просто разбалован, при знакомстве он кокетничал, очень внимательно слушал. когда с ним разговаривают, бывшие хозяева его разбаловали. по их словам, он был спокоен, ел. а потом спал, причём с ними на кровати, отдав его в приют, хозяйка, несмотря на наши просьбы, отказалась приехать и передать его нам. На тот момент у него уже загноились глаза (коньюктивит), в вольере грязно, я очень хотела его забрать. он в ужасных условиях, но он поел с удовольствием у меня с руки, потом пошёл в будку за костью, принёс и стал её охранять. я простояла перед ним час с намордником и поводком. уговаривая. рабочие наблюдали и не более того, в вольер им было страшно заходить, врядли у кого появится возможность взять к себе Тайгера, если потенциальным хозяевам будет оказана такая же "помощь".
 
Chief Дата: Среда, 21.07.2010, 02:55 | Сообщение # 48
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марианна, а вы были с мужем, мужчиной, который хотел взять собаку? Я разговаривала с ним один раз и больше мне по поводу Тайгера ни кто не звонил из серьезных рук. Да и он позвонил только один раз и пропал.
Я не поняла кто Вы из Вашего поста? Со мной Вы не разговаривали ни разу и я о вас не знаю. Ни какой помощи Вы не просили, поэтому не нужно передергивать.
Строители наши, которые совмещают работу на стройке и уход за животными к нему не входят и принуждать я их к этому не могу, так как он кидается.
Доверял он только одному человеку, который смог выяснить с ним отношения и победил его, но он ушел и больше Тайгер не хотел ни с кем общаться.
Чистить вольер они боятся и только недавно стали заходить к нему украдкой.
Хозяйка, которая вызывала милицию его отстрелять -видеть его больше не хотела и причем тут она? Она что ли им занимается?????
Все вопросы по пристройству собак из Теремка решает на какая-то мифическая "Хозяйка Теремка", слово-то какое интересное, а руководитель организации. Мой телефон доступен постоянно и если человек интересуется собакой, то он звонит мне и мы решаем все вопросы, если человек стоящий, конечно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
kolobok022 Дата: Среда, 21.07.2010, 09:38 | Сообщение # 49
марианна

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
мы разговаривали не с той женщиной, у которой Тайгер прожил 3 дня и разгромил ей комнату, а с первой хозяйкой, телефон которойбыл указан в документах - пожилая пара. муж которой сейчас в больнице. Я Вам искренне желаю пристроить Тагера и как можно быстрее, а мы берём себе маленького щенка, воспитанием которого я буду заниматься с месяца.
 
Chief Дата: Среда, 21.07.2010, 10:58 | Сообщение # 50
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я так и не поняла кто вы, но так как весь интерес к Тайгеру у вас пропал, то и ладно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 06.08.2010, 10:47 | Сообщение # 51
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У нас есть новости.
Тайгер стал притеснять Репку. Ее вывели из вольера погулять и посмотреть на его реакцию.
Когда вернулись к вольеру, он стал в проходе и зарычал, не пустил обратно.
так что Репка вернулась в вольер к мелочи, где у нас сидят мелкие собачки.
Тайгер стал пускать в вольер работника, т.ч. можно убирать у него в вольере, вот только гулять с ним ни к то не может. Он очень сильный и утаскивает.
Сегодня звонил мужчина, который хотел посмотреть его и взять. У него были ротвейлеры и бордосы. Жена тоже держала ротвейлеров, может и справятся.
Пригласила их в Теремок, посмотреть на него. Поговорили, объяснила что он серьезный, хочет осмотреть.
Посмотрим, может и справится, собаки были у него серьезные.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Четверг, 12.08.2010, 01:07 | Сообщение # 52
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
К Тайгеру так ни кто и не приехал.
Он одно время допускал в вольере Михаила, а сейчас как -то не в настроении. Приходится ждать когда он сменит гнев на милость, а то не убрать вольере.
Очень плохо есть сухой корм. Ест только если его залить бульоном с мясом.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
shepherd Дата: Четверг, 12.08.2010, 14:10 | Сообщение # 53
Andrey

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
какой у него возраст и рост? Пёс очень интересный, только такого надо не в квартиру, а на участок, там его характер будет на пользу. Жаль, что с псами не уживается, у меня тибетский мастиф, хоть и спокойный, как танк, но доминировать над собой не позволит. Порвут друг друга, а таких слонов хрен разнимешь.


Сообщение отредактировал shepherd - Четверг, 12.08.2010, 15:05
 
Chief Дата: Пятница, 13.08.2010, 01:09 | Сообщение # 54
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Андрей, помогайте с пристройством. Давайте на него объявления. Ведь сидит пес редкой красоты и мощи, а перспективы пока туманные. А впереди зима, и его в комнату не посадишь. Значит в холод.
Сегодня видела его. Стал спокойней реагировать на тех, кто к нему подходит, уже не так бросается. с собаками переругивается как последняя заводила.... стыдно должно быть такому богатырю и отвечать на покрикивание козавок из соседнего вольера. smile .
Похудел в жару. От сухого корма отказывается, хочет только с мясом, а с мясом в жару были перебои.
Ему бы сильные мужские руки- парень бы стал совсем другим.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
fisa82 Дата: Среда, 18.08.2010, 16:56 | Сообщение # 55
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Очень жаль такого красавца. Нужно больше о нём информации, возраст, рост, вес.......... смотрю на сообщения..................... характер у него стал лучше....... может вскоре вообще успокоится и агрессия пройдёт. У меня тоже кобель корсо...................... моему уже 6 лет................ умная порода.
А где ваш "теремок" находится?
 
Chief Дата: Среда, 18.08.2010, 23:36 | Сообщение # 56
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Пока у меня не получается с ним полностью разобраться, так как мужики работники его боятся и не заходят. Ставят аккуратно миску и воду и все.
На меня он кидается через сетку уже меньше, хотя еще рычит.
Рост у него около 75 в холке. Вес около 45 кг.
Сейчас похудел, увы. Жара.
К нему надо заходить, разговаривать, а все боятся.
А вызывать кинолога из города - денег нет.
По поводу как доехать = звоните, объясню. Тайгер очень нуждается в поддержке и помощи. Хоть и злыдня, но жалко его очень.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
fisa82 Дата: Пятница, 20.08.2010, 11:24 | Сообщение # 57
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Я всё поняла, как только будет возможность съездить в "Теремок" - наберу Ваш телефон.
 
ЮляА Дата: Пятница, 27.08.2010, 20:09 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
За эту собаку реально болит душа - он и умный, и красавец, НО - как-то случилось, что не доверяет людям. Сейчас предоставлен сам себе и без озадачивания в голове завелись тараканы - ставит сам себе задачи - охранять обглоданные (им же) косточки, игрушки. От работников что охранять - они свои - и как только появляется новый человек - Тигра со всей дури показывает, кто по его разумению хозяин в вольере. И не поспоришь - он вроде и прав. Я думаю, с ним два варианта развития сюжета - либо долго и терпеливо (что я и пытаюсь сейчас делать) входить в доверие, либо - для заинтересованного в нем человека - с соблюдением техники безопасности - просто предложить СВОЙ стиль общения. Очень даже не исключено, что Тигра это воспримет как нормальное развитие отношений. Но голову ему загружать надо обязательно - играть. Он аппорт знает, команды многие. Но без прямого контакта начинает и игрушки охранять... В общем, он хорошая РАБОЧАЯ СОБАКА, но кому он нужен - вопрос. Это я к тому, что может его в госслужбы попредлагать.


чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. И лошади!
 
Chief Дата: Пятница, 27.08.2010, 21:10 | Сообщение # 59
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Это нереально его предлагать в службы. Кому он нужен там с такими проблемами.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 30.08.2010, 02:28 | Сообщение # 60
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Очень волнуюсь о Тайгере, Холодает. Он может мерзнуть, так как живет один.
Завтра постараемся его взять на удавку и пристегнуть поводок, чтобы вывести из вольера. Срочно нужно утеплить будку одеялом, опилками и сеном. Нужно зашить фронтон теплицы на зиму поликарбонатом, который сняли на летний жаркий период.
Если этого не сделать, он просто у нас замерзнет.
Реклама идет а серьезные руки так и не появились.
Попробуем дать рекламу в пригородных газетах с фото.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Тайгер - кане-корсо
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100