Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 17.05.2024, 13:50 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Бандюша
Бандюша
dar Дата: Вторник, 27.09.2011, 08:03 | Сообщение # 76
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Мне дает делать все, но если надоедает -рычит. Пока не была им покусана. smile
По поводу ветеринара - неделю ходим на капельницы и процедуры с собакой и насмотрелись ТАКИХ зверушек, что Бандюша отдыхает!
И ничего, ветеринары справляются. smile Кого в одеяло заворачивают и втроем держат, кому морду перебинотовывают.


Сообщение отредактировал dar - Вторник, 27.09.2011, 08:03
 
лоя Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:30 | Сообщение # 77
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Сергей, просто чудо картинка получилась wink (Бан) Дюша он ведь такой и есть, нужно время, что бы оттаял. Приятно слышать, что Людмилу не сдуло при выяснении всех сложностей характера, за то как она будет награждена, когда бывший монстр будет сопеть у нее на руках. smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
tanta Дата: Вторник, 27.09.2011, 14:29 | Сообщение # 78
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Елизавета, пока с кинологом не работаете, можно самим попытаться Дюшу переключать с агрессивности на другие эмоции. Вот какие советы давали моей знакомой кинологи.
Научить, за вкусняшку обязательно (особенно, если соба "пищевик"), какой либо команде "сидеть" или "лежать", какая лучше и быстрее получается у собаки. Довести ее до автоматизма-стимул-вкусняшка обязательно. И в момент недовольства собачьего в чью либо сторону, быстро давать эту команду. Доведенная до автоматизма команда переключит собу с эмоции агрессии на инстинкт "собаки Павлова" smile , соба выполнит команду и будет ждать вкусняху заодно и "остынет".Попробуйте с Людой этот метод пока с кинологом не занимаетесь. Если надо будет помощь в поиске хорошего кинолога, который работает по этой проблеме, то скину телефон-она работает на выезде, по городу берет 600руб. за занятие, правда до середины октября в отпуск сейчас уехала, опыт работы со свежепристроенными в новые семьи собачками большой.


татьяна
 
kadus Дата: Понедельник, 10.10.2011, 00:46 | Сообщение # 79
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Спасибо. Я уже нашла для Дюши "ключевые" слова, даже без вкусняшек. Главное прочувствовать друг друга. И я уже знаю когда что применять. Сегодня вечером он вел себя хорошо - познакомился и играл с боксером, меньше капризничал и нарезал круги на радость Людмиле. Он, конечно, застоялся в своем маленьком "стойле" Ему нравится много двигаться. Но, к сожалению, Дюша очень-очень любит поесть и очень тяжело его ограничить в еде. а это необходимо - ему надо сбросить вес. Попробую сделать это через врача.

Добавлено (28.09.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Сегодня отвезла Дюшу к врачу. Конечно он простужен. Будем делать уколы и промывать нос. Врач, Елена Геннадьевна /всегда к ней обращаюсь/ справилась с ним легко, да и у Дюши настроение улучшилось после промывки носа - ему стало легче дышать. Так что лечимся.

Добавлено (10.10.2011, 00:46)
---------------------------------------------
Наши дела с Дюшей плохи. Дюша полюбил Людмилу и хорошо чувствует себя у нее дома. Но проблема неожиданно возникла со стороны Мишели. Она не хочет его принимать и драки заводит серьезные. Люда привязалась и полюбила его за эти 2 недели. Сегодня делали еще несколько попыток - на улице одно, но дома все меняется. Люда не просто расстроена, а даже плачет... Она очень прикипела к мальчику. Завтра будем пробовать еще. Нужен психолог для Мишель. Дюша поменялся и везти его обратно в приют - страшно. Пролечили простуду - я даже уколы делала сама. В субботу поехали на дачу и неожиданно пришли соседи с трехлетней Варенькой. Тесс и Дюша помчались встречать. я перепугалась - а Дюша облизал ребенку лицо и обцеловал и остальных заодно. Он вполне управляемый, чувствующий свою вину, если чего натворит. Люда просит не отвозить его в теремок и уже начала искать ему хозяев. или психолога для своей девочки. Очень хочет оставить себе. Дюша признал и мужа Людмилы - все дело в МИшель. Дюша уже постройнел от длительных прогулок и уже намечается талия. скоро станет Аполлоном. Осталось только обрести дом. Он чудный, только чуть-чуть сложноватый. Отдавать его через шарабанчик нельзя. Ему надо подобрать хозяев и помочь. Я не смогу его долго держать у себя. Люда будет пока помогать.

 
dar Дата: Понедельник, 10.10.2011, 08:14 | Сообщение # 80
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Да, не надо Дюшу обратно в Теремок. Друзья! Помогите, пожалуйста, с пиаром для Дюши! cry cry cry
Лиза! Тел., наверное, можно твой писать?


Сообщение отредактировал dar - Понедельник, 10.10.2011, 08:14
 
kadus Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:29 | Сообщение # 81
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Да. мой тел. 8 901 301 36 69. Времени остается мало - я уезжаю 19.10.
 
dar Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:51 | Сообщение # 82
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
cry cry cry
Помогите Дюше с пиаром, пожалуйста!
cry cry cry
 
irina_dgm Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:52 | Сообщение # 83
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Ссылка на объявление про Дюшу на Авито в этой теме:

http://poteryashka.spb.ru/forum/106-4586-2
 
dar Дата: Вторник, 11.10.2011, 00:01 | Сообщение # 84
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Спасибо, Ирина! smile
 
Chief Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:31 | Сообщение # 85
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Где сейчас собака? Лариса предположила что у Люды?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:43 | Сообщение # 86
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Что с Бандюшей?


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
dar Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:55 | Сообщение # 87
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Дюша живет у Лизы. Лиза плотно им занимается, воспитывает, занимается с зоопсихологом.
 
Chief Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:35 | Сообщение # 88
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Не понятно, а где он был все время, когда Лиза уезжала? И почему он не у женщины. которая хотела его взять?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:40 | Сообщение # 89
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Думаю, Лиза, когда появится на сайте, сама все объяснит. Или можно ей позвонить и спросить напрямую. Поверьте, ничего криминального. Лиза - ответственный человек и плотно занимается очень тяжелой собакой.
 
Chief Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:54 | Сообщение # 90
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Дарья, а я криминала и не подозреваю biggrin biggrin , я же не заполошная дамочка с хвостов.
Просто жаль, если он не попал к женщине, которая хотела его взять.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Бандюша
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100