Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 04.05.2024, 17:52 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Щенки N44, привезены из Гатчины
Щенки N44, привезены из Гатчины
Chief Дата: Пятница, 18.11.2011, 01:08 | Сообщение # 31
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Пятнистая девочка умерла. Пытались спасти - но она ушла. Была в тепле, ставили капельницы.
Трое здоровы, 2 кашляют.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Пятница, 18.11.2011, 06:58 | Сообщение # 32
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
От чего умерла? Вирус?
 
Chief Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:09 | Сообщение # 33
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Да, всех колем.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
kadus Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:58 | Сообщение # 34
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Принимаю участие в излечении девочки №3. Большая заглистованность, печень. Кашель почти вылечили /таблетки/ Сегодня сдали повторные анализы - чуть позже поеду за результатами. С поносом пока не справиться даже на дорогом лечебном корме. Скорей всего это
опять затяжной процесс восстановления кишечника. У "зимних" щенков на это уходил почти месяц. Но характер у девочки - позитив. Будем лечить. Страшно думать про остальных оставшихся... Понос в тех условиях не вылечить и это ослабляет весь маленький организм. Может их можно посадить в подготовленный изолятор?
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 19.11.2011, 14:32 | Сообщение # 35
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ужасно жалко пятнистенькую, такая соба красивая бы выросла... Я даже подумывала отдельно ею заняться, ибо пиарная внешность. Увы, беги, малышка......... sad
Мы очень стараемся, чтобы поскорей раскидать детей по домам, все стараемся, но - может, правда можно помочь как-то ещё??


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Sveta11111 Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:22 | Сообщение # 36
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: не на сайте
Мне безумно жалко пятнистую девочку, я пыталась сделать все возможное, что бы она поправилась, но увы sad Она была такая прелестная девочка, когда носила ее в лечебницу запазухой, все прохожие останавливались и интересовалисЬ, что за прелесть такая.... Я уже решила, что вложив в нее столко сил и души, обязательно оставлю ее у себя, но........ Девочка №1, попрежнему у меня, вчера был на нее звоночек, женщина хотела приехать посмотреть на малышку, но к вечеру щенулька начала усиленно кашлять, я побежала к ветеринару, ведь у нее был контакт с умершей сестрой. Врач поставил диагноз-бронхит. Начали усиленно лечить, чтобы избежать печальной участи, так что пока ни о каком пристройстве не может быть и речи. Она у меня тоже поносила, перевела на детское питание, мясное с овощами-дорого, но зато стул сразу нормализовался. Покормлю пару дней, потом попробую натуралку.
 
Mariak Дата: Суббота, 19.11.2011, 23:53 | Сообщение # 37
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Светлана, если Вы на натуралке, тогда могу на собственном опыте посоветовать при поносе крахмальный кисель. Давать надо в зависимости от веса. Буське на 1.5 кг давала десертную ложку а Ричи из расчета 2,5 кг одну столовую. Давать надо перед каждой едой и добавлять первые два-три дня в еду. Это мне врач прописал. Первые три-четыре дня в детское питание тоде добавлять кисель. Если понос сильный то можно 1 к 1. В еду добавлять Эубикор для детей по половине пакетика. у нас все рпишло в норму через 5 дней. После этого перешли на кашу с мясом, а потом через пару дней добавила в одно кормление творог с кисломолочкой. Потом яблочко и т.д. Эубикор лучше давать пока не закончиться. Вреда от него никакого, а только польза. Детское питание мне врач советовал только говядина, без овощей.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
kadus Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:29 | Сообщение # 38
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Все опять усложнилось. Пришлось взять малышку в клинику, так как анализы плохие. Глистов мы победили но диагноз - эймериоз. энтерит.
А это значит, что не только этот помет, но и все остальные поражены. Скученность способствует распространению этого заболевания.
Думаю, что и сестра- пятнышко погибла от этого. Кашель - это не основное заболевание, мы его почти уже вылечили. Моей девочки делали сегодня капельницы и уколы - метрогил, физ. р-р гемобаланс, глюкоза, рибоксин, катозал, аскорбинка. но-шпа, димедрол. Организм обезвожен от постоянных поносов. Ели попали в венку и крови совсем мало... Лечение длительное и одним уколом не обойдешься. Завтра снова понесу ее на капельницы. Но и дома целая таблица приема препаратов. У "зимних" щенков, прошедших через меня у всех был понос с кровью -тоже простейшие и мы долго это лечили. Это заболевание может разноситься
и через обувь рабочих по всей территории. Понос с кровью или слизью у взрослых собак нодо бы тоже сдать на анализы.


Сообщение отредактировал kadus - Воскресенье, 20.11.2011, 00:33
 
Mariak Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:33 | Сообщение # 39
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
О господи, только этого не хватало, там же столько малышни cry


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
dar Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 08:16 | Сообщение # 40
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Прочитала на зоофоруме. Пишет паразитолог:
У собак Eimeria не паразитируют, поэтому эймериоза у них не бывает. Эймериоз это у кроликов, телят, ягнят и т.д. У собак цистоизоспороз. Лечится это просто.. Лечение - сульфаниламиды, либо кокцидиостатик - байкокс.

http://webmvc.com/bolezn/catdog2/cistoizo.php

http://vettorg.net/pharmacy/45/1123/

Получается само лечение несложное, а вот лечение осложнений от ослабления иммунитета - муторное и долгое.
Да еще и разносится эта зараза легко. angry И в земле сохраняется целый год. wacko


Сообщение отредактировал dar - Воскресенье, 20.11.2011, 10:34
 
Sveta11111 Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:05 | Сообщение # 41
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: не на сайте
Это что ж получается и мой взрослый собак заразился cry У моей нет поноса и не было, сначала стул был кашеообразный, потом как надо. Марина Ярославовна сказала мне, что всех щенков проглистогонили. Елизавета, а как Ваш щенок себя ведет дома, моя носится во всю, задирает мою собаку, если бы не кашель, то я бы сказа, что щенок абсолютно здоров.
 
kadus Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:16 | Сообщение # 42
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Кокцидиоз (Coccidioses), эймериоз, инвазионные болезни домашних и диких млекопитающих, птиц, рыб, рептилий, а также человека, вызываемые паразитическими простейшими класса Sporozoa отряда Coccidiida. К. распространены всесветно и причиняют большой экономический ущерб главным образом птицеводческим и кролиководческим хозяйствам вследствие недополучения привесов, снижения яйценоскости и массового падежа животных.

Этиология. Возбудители К. - ооцисты кокцидий родов Eimeria, Isospora, Wenyonella, Cryptosporidium. Для крупного рогатого скота патогенны кокцидии видов: Е. bovis, Е. zurnii, Е. auburnensis; для кур - Е. tenella, E. necatrix, E. brunetti E. acervulina, E. maxima; для индеек - Е. meleagrimitis, E. adenoides; для уток - Е. perniciosa; для гусей - Е. truncata; для овец - Е. ninaekonlyakimovae, Е. arloingii, Е. ahsata. Е. raurei и др.; для свиней - Е. debliecki, Е. scabra, I. suis; у кроликов в кишечнике паразитируют Е. intestinalis, E. magna, E. media, E. caecicola, в печени - Е. stiedae; У С О Б А К И К О Ш Е К - Е. cams, I. canis, Е. cati, Е. felis, I. riyolta, I. bigemina;. В организме хозяина спорозоиты кокцидий, освободившиеся из ооцист, внедряются в клетки эпителия или подслизистого слоя стенки кишок или, проникнув в сосуды гематогенным путем, заносятся в печень, почки и другие органы, где начинают делиться (стадия шизогонии); в результате формируются мерозоиты. Шизогония повторяется несколько раз до формирования микро- и макрогамет. После оплодотворения возникает зигота, которая превращается в ооцисту (зигоцисту). Последняя с фекалиями животного выделяется во внешнюю среду, где в ней формируются спороцисты и спорозоиты.

Эпизоотология. Источник инвазии - больные животные и кокцидионосители. К возбудителю инвазии восприимчив преимущественно молодняк, но могут заражаться и взрослые животные, путь заражения - алиментарный (с загрязненными ооцистами кормом, водой). Факторами передачи служат загрязненная подстилка, инструменты, грызуны, насекомые, птицы, а также ухаживающий персонал (при несоблюдении ветеринарно-санитарных правил). Наиболее благоприятный период для распространения К. - весна и лето, но в условиях промышленного животноводства (на птицефабриках, в животноводческих комплексах; болезнь возникает независимо от сезона года).


Сообщение отредактировал kadus - Воскресенье, 20.11.2011, 11:16
 
Sveta11111 Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:43 | Сообщение # 43
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: не на сайте
Елизавета позвоните мне, я не могу найти Ваш тел. 8 981 683 11 21

Добавлено (20.11.2011, 13:43)
---------------------------------------------
Только что сходили в клинику и сдали три анализа-на энтерит, чуму и что-то еще. В среду будут готовы. Очень надеюсь, что все будет хорошо и девульку можно будет пристраивать.



Сообщение отредактировал Sveta11111 - Воскресенье, 20.11.2011, 11:35
 
Mariak Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:57 | Сообщение # 44
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Как малышей дела? Как здоровье?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:07 | Сообщение # 45
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В Теремке осталось 2 щенка из этого помета. Девочка с темной маской и одна персиковая.
кашель проходит, почти не кашляют.
Пока мы их не отдаем, лечим. если только люди сами не захотят взять на себя нагрузку, тогда конечно, пусть берут и сами долечивают.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Щенки N44, привезены из Гатчины
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100