Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 20.05.2024, 23:19 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » "Теремковцы" едут в Италию!!!!
"Теремковцы" едут в Италию!!!!
-SvetLana- Дата: Среда, 08.02.2012, 22:17 | Сообщение # 106
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, Вы нашли их паспорта?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Среда, 08.02.2012, 22:37 | Сообщение # 107
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Женя, а если документы будут на Вас, а не на нас, то у нас могут наверное быть проблемы на границе в России. Или Вы уже так делали?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Среда, 08.02.2012, 22:42 | Сообщение # 108
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Паспорта есть.
Не дерутся? Не знаю, они сидят порознь. Завтра посадим вместе, чтобы проверить.
Ездили вместе в клинку - прекрасно себя вели в дороге, лежали рядышком.
Сертификат делаю завтра. Обычно он делается на имя того, кто пересекает границу, т.е. на сопровождающего.
По поводу игрушек- это лучше работает в маленьких боксах. У нас вольеры не на пару собак, а большие -поэтому не даем почти, будут драться.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Огонёк Дата: Четверг, 09.02.2012, 00:05 | Сообщение # 109
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
По собакам- у нас большая проблема.
Взвесили наших милых деток и... упс... обнаружили, что Лома весит 27 кг, а Ириска -35 кг.
Плюс еще вес переносок.
Получается 70 кг багажа- это будет около 41 тыс.
Неподъемные для нас сейчас деньги в связи с починкой машины.



помогите, пожалуйста, денежкой на перелет собачкам!!!!!

помощь очень-очень нужна!!!!!!!!!!!!!!

cry cry cry cry
 
LKElena Дата: Четверг, 09.02.2012, 00:42 | Сообщение # 110
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: не на сайте
Жень, все бумаги должны быть в соответствие с чипом животного, т.е. у песиков должно быть российское гражданство и российские владельцы с координатами. Потом, нужна перерегистрация чипа в стране жительства. Я не знаю, может есть и другие правила.... Марина Ярославовна, наверняка, знает все эти тонкости...


Сообщение отредактировал LKElena - Четверг, 09.02.2012, 00:43
 
Chief Дата: Четверг, 09.02.2012, 00:45 | Сообщение # 111
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна не летает с собаками в Европу и поэтому пока проконсультировалась у тех кто летал с собакой в Италию. smile
Пока, все что мне рассказали - то же, что и в Финляндию.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 09.02.2012, 00:48 | Сообщение # 112
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
А если то же, что и в Финляндию, то "Эти собаки наши, личные, домашние любимцы. Всё своё берём с собой! Ну и что, что на один день? Ни дня без них не можем!" biggrin


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mummi Дата: Четверг, 09.02.2012, 01:07 | Сообщение # 113
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Не получается у меня отвечать с цитатой.
Нет, Лена, например везла Куку от Тани вини, паспорт на неё был оформлен, сертификат тоже, а посадочный талон Татьяна брала на моё имя.
А перевозила животных мамы, по паспорту её, сертификат делала на моё имя. И знаете еще есть такая услуга сопровождающего животных (дорогущая), там тоже паспорт на владельца, а везёт другой человек.
Ну да ладно, подумала, мне не сертификат то важен, а на кого тогда записаны собаки по паспорту. Если возможно, напишите потом в личку. надо решить, как это Соне преподнести, а то она хотела, чтобы документы были на моё имя.
Света, Мария, вы не переживайте, уж что что, а в Милане не будут домогаться по поводу чьи собаки и куда вы их везёте. Уж сколько раз летала (писала вроде), за все годы один раз попросили документы.
 
LKElena Дата: Четверг, 09.02.2012, 01:26 | Сообщение # 114
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: не на сайте
У меня тоже с цитатами не получается)))
Жень, пишу не потому, что знаю как в Италии, а как нас в Финке с Несси встречали, у меня только что отпечатков палцев не взяли, так прошерстили wacko Но это финны)) В Малпензе (Милане) такого точно не будет. Главное, чтобы из России без проблем выпустили, наши, ну ты знаешь, тоже могут)))
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 09.02.2012, 01:31 | Сообщение # 115
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Маша говорит, что в этом вопросе ещё важно, какая именно собака.
Когда она везла Абырвалгов, никто особо не придирался, даже чип не считывали.
А когда ездила с Кешей, золотым Ретривером своим, то всем сразу было интересно, и кудай-то национальное достояние путь держит? biggrin
Думаю, когда таможенники взглянут на Лому и Ириску - они сами первые обрадуются за них и пожилают Очень Счастливого Пути! biggrin


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
LKElena Дата: Четверг, 09.02.2012, 01:38 | Сообщение # 116
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: не на сайте
Да дай бы Бог! biggrin Ну, надеюсь, удастся еще лично пожелать ВАМ легкой дороги smile Все будет хорошо!


Сообщение отредактировал LKElena - Четверг, 09.02.2012, 01:39
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 09.02.2012, 03:15 | Сообщение # 117
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ой, так классно! я прям, как на Праздник еду!
Хотя почему "как" - это и будет Праздник! Новые друзья со схожими интересами, зоозащитный бесценный опыт, Италия, приют покажут, помогут моей любимице, примут в гостях и ещё и вином напоют домашним!
Можно, я каждый месяц буду ездить? biggrin biggrin biggrin


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
еления Дата: Четверг, 09.02.2012, 03:36 | Сообщение # 118
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Хорошей вам поездки!!! пусть все сложится как и задумано smile ! @@@@@@@@@@@ кулачки жмем до приезда вашего! tongue


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
лоя Дата: Четверг, 09.02.2012, 09:03 | Сообщение # 119
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Жаль, что работаю, а так бы обязательно проводила вас в добрый путь и в новую жизнь хвостиков smile Девочки - удачно добраться вам и хвостикам нашим и что бы всё, что так всем нам хочется обрело реальные очертания smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Четверг, 09.02.2012, 10:28
 
Chief Дата: Четверг, 09.02.2012, 10:58 | Сообщение # 120
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сейчас позвонила Алиса и сказала, что.... НАМ ДАЮТ СКИДКУ 50%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО РОСАВИАЛИНИЯМ И АЛИСЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!! respect respect respect
МЫ ЛЕТИМ!!!! booze flower


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » "Теремковцы" едут в Италию!!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100