Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 24.04.2024, 10:29 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » "Теремковцы" едут в Италию!!!!
"Теремковцы" едут в Италию!!!!
J-unona Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:27 | Сообщение # 16
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: не на сайте
Нет, вовсе нет, Марина Ярославовна, можно доехать (и даже так дешевле будет до Бреста, а там пересесть на поезд Москва-Ницца и выйти из этого поезда в Милане, этот поезд проходит и останавливается и в Бресте и в Милане, я уже посмотрела маршрут.
Кроме того, можно поискать другие поезда, например через тот же Берлин - к какому-то из поездов, идущих в Беларусь, точно есть берлинский вагон, а там можно поискать пересадку в сторону Милана (на немецких сайтах надо смотреть, а я, увы, немецким ни владею)...
А обратно вернуться, без собак самолетом в Лаппеенранту (билет от 20 до 50 евро), а из Лаппеенранты я всегда с кем-то договорюсь, чтоб подъехали и забрали - это всего 200 км от Петербурга

А еще я тут поговорила с одним товарищем - он, если сможем состыковаться по времени (ему нельзя уезжать в первой половине любого месяца - надо отчетность делать), предварительно (ттт, чтоб не сглазить) согласился поехать со мной в паре на своей машине (она не новая, но он в ней уверен)


+7-950-045-06-44

Сообщение отредактировал J-unona - Суббота, 17.12.2011, 23:33
 
vini Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:36 | Сообщение # 17
Татьяна Борисовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: не на сайте
На поезде это жесть! Если Питер_Варшава, то это часов 27 выходит и дальше ещё ой, много! Две большие собаки...
На машине хоть остановиться и прогуляться можно регулярно. Жалко, что Райанэйр не получается sad


8 904 64750 65
 
mummi Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:57 | Сообщение # 18
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Надеюсь ошибиться, но вариант, как поезд, мне кажется неудобным и дорогим. Цены не знаю, слышала, что на скорые поезда приближаются к самолётным билетам по стоимости. Например, билет Милан-Рим "Красная стрела" стоит около 90 евро, на региональном, кот. тащится 5 часов вместо 3-ёх, около 50 евро. Хотя может быть на интернациональных поездах другие расценки, но надо же будет выкупать 4 места. И через Ниццу большой крюк получается.
Посмотрела сайт авиакомпании "Россия", в один конец Санкт-Петербург-Милан самые дешёвые билеты 5460 руб. Вот сделали бы они скидочку на перевоз собак, был бы самый удобный вариант.
 
Chief Дата: Понедельник, 19.12.2011, 02:30 | Сообщение # 19
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Тогда получается около 15 тыс - билеты на собак и сопровождающего.
А в Милане что? Как оттуда?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:09 | Сообщение # 20
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
авиа балет в Милан и обратно на одног человека со сборами стоит примерно 6 000 рублей. Летала 2 недели назад.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
mummi Дата: Понедельник, 19.12.2011, 17:34 | Сообщение # 21
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Мария, какой Вы компанией летали?
Я смотрю цены на билеты по этой ссылке."Россия", летала с моими собаки, как мне сказали, самый дешёвый тариф на провоз собак-15 евро за кг.
Эту моду-взвешивать клетки-переноски они взяли недавно, раньше оплачивала только вес собак. Хотя в последний раз удалось провезти 15кг.собаку с переноской в 9кг, оплатив всего 6 кг.общего веса. Почему, уточнять не стала.
Есть еще прямые рейсы итальянской авиакомпанией "Алиталия".Не знаю, оплачивается ли там провоз клетки, но билеты точно дороже.

http://www.rossiya-airlines.com/ru/tickets/zabronirovati_buy/#
 
J-unona Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:48 | Сообщение # 22
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: не на сайте
Ехала тут в Финляндию с другом (он готов ехать со мной на машине в Милан), но пока ехали просчитали все расходы - ужаснулись - 6000км до Милана и обратно, как минимум 6 дней в пути - три дня с собаками и три назад без собак (даже два водителя, меняясь за рулем не способны ехать без стационарного отдыха - проверяли на собственном опыте, мы бывалые туристы) - это временные затраты.
По деньгам - страховка 1550 рублей (на 15 дней, это минимальный срок), бензин примерно 600 литров туда-обратно при условии, что основная дорога - это европейские цены на бензин (в среднем сейчас 1,5 евро литр) - 850-900 евро (35000-37000 рублей), кроме того минимум 2 ночевки в гостинице по пути (ночевать вдвоем с двумя собаками в машине нереально, кто-то один все равно не поместится) - это еще как минимум 150-200 евро (6500-8000 рублей)... Еду в расчет не берем - есть надо везде...
Итого 43000-46500 рублей обойдется поездка и 6 дней в пути...

Может Марине Ярославовне, как руководителю организации попробовать договориться с нашими авиакомпаниями на льготную перевозку собак - им пиар получится и нам хорошо...
Да и похоже, что в любом случае самолет обойдется если не дешевле, то хотя бы быстрее и менее утомительно для животинок...

А назад из Милана, если знать дату и заранее билет забронировать, то можно вернуться дешево Рейнэйром в Лаппеенранту, а оттуда всегда подберут знакомые (если я не полечу, то всегда могу доехать и забрать из Лаппенранты, а если я полечу, то меня мой друг заберет или маршрутку закажу заранее), так что возврат из Милана самая малая проблема во всей поездке

Главное принять решение


+7-950-045-06-44
 
simomona Дата: Суббота, 24.12.2011, 04:32 | Сообщение # 23
Galina Sarnio

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
О Господи, какие собаки в Испанию, Италию, у них самих этих бездомных собак немерянно, я являюсь человеком который переодически помогает деньгами этим приютам!!!! Если возникнут вопросы, спрашивайте, скину ссылки, ни в коем случае не отправляйте собак в эти страны!!!!!
 
mummi Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:47 | Сообщение # 24
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
О, да, в Италии было бы намного меньше собак, если бы их с такой же лёгкостью, как в Испании или Финляндии (где Вы живёте, если правильно поняла,Galina Sarnio) отправляли в "режим вечного сна".И в нашем приюте осталось бы меньше половины:ведь большинство собак или старые, больные или агрессоры (не обычные кусаки, а людоеды, кот. людей отправляли в больницы)-нет, не усыпляют, лечат, а злыдней выгуливает специальная команда кинологов.
Вы тут Америку не открыли,Galina Sarnio, все знают о положении собак на юге Италии, мой муж в Калабрии уже держит 18 подобрышей.
К нам в приют иногда прибывают собаки с испанского усыпления, из Румынии, поэтому полтора года назад попросила поставить меня в очередь на 2 места для собак из России. Наш приют находится на севере Италии (где бродячих собак нет), в пригороде Милана, как писала в другой теме, что приют средненький:страктура старая, но потихоньку обновляем. Собаки содержатся в боксах (с крышей), открытая часть, там где дверь, кот. на зиму закрываем пластиковыми листами. Но приюте около 150 действующих волонтёров, например в нашем секторе собаки выгуливают по утрам:среда, суббота и воскресенье, и каждый вечер. Гуляют в парке, благо место на переферии, всю в зелени, по 20-50 мин. Неплохо, да?
Совершенно не идеализирую пристройство собак заграницу, лично всегда была против пристройства в Финляндию и Германию. Моя ветеринар отработала в лондонской клинике 12 лет, говорит, нигде не видела такого кол-ва собак, кот. приводят на усыпление.
Сейчас поредложила 2 места в конкретном приюте, где я волонтёром 7 лет, приедите, сами посмотрите, что и как, если найдут семьи, перед тем, как отдать, будут контроли, а потом контакт с хозяевами, потому что мы пристраиваем собак с возможностью наблюдения за их дальнейшей судьбой. Короче, ждать годами письма от хозяев (как В Финляндии) не придётся.


Сообщение отредактировал mummi - Суббота, 24.12.2011, 16:47
 
vini Дата: Суббота, 24.12.2011, 23:02 | Сообщение # 25
Татьяна Борисовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: не на сайте
Quote (simomona)
О Господи, какие собаки в Испанию, Италию, у них самих этих бездомных собак немерянно, я являюсь человеком который переодически помогает деньгами этим приютам!!!! Если возникнут вопросы, спрашивайте, скину ссылки, ни в коем случае не отправляйте собак в эти страны!!!!!


Вопрос только один: можно попросить адрес приюта, которому Вы лично помогаете деньгами "переодически" и где "бездомных собак немерянно"?

Неплохо бы и фото этого жуткого места (мест). Без реальных доказательств Ваш трогательный пост просто пустой трёп.


8 904 64750 65
 
джуди Дата: Суббота, 24.12.2011, 23:07 | Сообщение # 26
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
Знакомый менеджер сказала что самым актуальным и удобным будет все таки авиаперелет, в зависимости на какое число планируется, можно позвонить в авиакассу и спросить есть ли на данный период спецпредложения от авиакомпаний, также рассмотреть перелет через Финку.
 
dar Дата: Суббота, 24.12.2011, 23:13 | Сообщение # 27
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Женя! Не обижайтесь. Думаю, никто не хочет Вас обидеть или усомниться в Вашей компетентности и честности. Это всегда так - пока не побываешь волонтером в приюте, не почувствуешь на своей шкуре что по чем, ориентируешься только на слухи. А слухи таковы, как написала Глина, к сожалению.
150 волонтеров и ежедневные прогулки у собак! Завидую белой завистью. Эх, нам бы так!
У нас так мало волонтеров, что пятиминутные прогулки раз в неделю - счастье для зверушек.
 
Mariak Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 03:07 | Сообщение # 28
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Женя, я летала в Милан авиакомпанией Россия. Обычный рейс, который в Милан, если я не ошибаюсь, летает сейчас о я имею в виду стоимость только билета на человека, а про стоимость на собак я не знаю. На машине - это абсурд. Я уже об этом писала выше.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
mummi Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:25 | Сообщение # 29
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Сделла несколько фоток, это фасад приюта (за машинами).

Прикрепления: 6900121.jpg (68.0 Kb)


Сообщение отредактировал mummi - Воскресенье, 25.12.2011, 18:31
 
mummi Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:26 | Сообщение # 30
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Парк, сразу через дорогу.

Прикрепления: 6312857.jpg (69.8 Kb)


Сообщение отредактировал mummi - Воскресенье, 25.12.2011, 18:32
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » "Теремковцы" едут в Италию!!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100