Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 22:20 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Снежана
Снежана
Николаичъ Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:32 | Сообщение # 271
волкоход

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: не на сайте


"Знаешь, что такое любовь? Еще бы не знать. Это когда парень любит своего пса ."
(Харлан Эллисон)
 
Николаичъ Дата: Понедельник, 27.10.2014, 19:34 | Сообщение # 272
волкоход

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: не на сайте
У Сони новая фишка -- воспитательный резус. Доминирует щенков и кутенков. Причем с каким-то зверообразным рычанием....подбегает и...) прижимает носом к земле. Некоторые хозяева бледнеет всем телом, включая ботинки. Потом долго возражают с преобладанием нецензурщины...
Терплю. Смеюсь.


"Знаешь, что такое любовь? Еще бы не знать. Это когда парень любит своего пса ."
(Харлан Эллисон)
 
Николаичъ Дата: Вторник, 27.01.2015, 17:52 | Сообщение # 273
волкоход

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: не на сайте
Опять неприятности...что ж так привязались к моей девочке...
Попали в переплет.
У соседей померла кошка. ну померла и померла...все мы помрем. Соседи погоревали -- истерично и громко -- и взяли собачку. Йорка.
Девку.
А Соню ровно год назад хватанула йоршиха-деффка -- хватанула за нос. Больно. До крови.
И Соня теперь рычит через дверь на ночные променады соседского щенка. по коридору...поскольку с ним не гуляют, обращаются как с кошкой и щенок дуреет в 4 стенах. Рвется наружу!
Соня покряхтывает, порыкивает. В меру.
У соседей повод к очередной истерике -- Соня съест их любимицу.....вот беда!
И хоть бы дружили они с головой. Договорились бы как-то...увы! младшая соседочка -- полный неадекват. От умильного сюсюканья с Соней -- теперь катит шизу...
Эх, коммуналочка...


"Знаешь, что такое любовь? Еще бы не знать. Это когда парень любит своего пса ."
(Харлан Эллисон)
 
Николаичъ Дата: Вторник, 27.01.2015, 18:07 | Сообщение # 274
волкоход

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: не на сайте
Кого она может съесть????
Видео


"Знаешь, что такое любовь? Еще бы не знать. Это когда парень любит своего пса ."
(Харлан Эллисон)
 
Николаичъ Дата: Вторник, 27.01.2015, 18:16 | Сообщение # 275
волкоход

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: не на сайте
Только вы будьте спокойны!! Сначала нужно будет убить меня -- потом уже обидеть мою жужу!!!! batman


"Знаешь, что такое любовь? Еще бы не знать. Это когда парень любит своего пса ."
(Харлан Эллисон)
 
Chief Дата: Вторник, 27.01.2015, 23:43 | Сообщение # 276
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Что-то видео мне не поддалось, не смогла посмотреть. Но я догадываюсь, что там все хорошо biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Николаичъ Дата: Среда, 28.01.2015, 14:01 | Сообщение # 277
волкоход

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: не на сайте
Жаль...Сонька смешная))))
вот еще видяхи
Валяшки
Зима-2015
Слашатки


"Знаешь, что такое любовь? Еще бы не знать. Это когда парень любит своего пса ."
(Харлан Эллисон)
 
Sosedka Дата: Среда, 28.01.2015, 20:49 | Сообщение # 278
Соседка Сони

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Здравствуйте.  Я - та самая "младшая соседочка".  Ну и нагородили, вижу...  И  истеричка, и неадекват, и всё, что можно.   Впрочем, любой может прийти в квартиру, проверить обитателей "коммуналочки" на "адекватность".  Не возражаю.

Объясняю по пунктам.  Частично с цитатами.

Начну с того, что за этой темой я слежу с  самого начала.  Просто только сейчас зарегистрировалась, ибо увидела сообщение "Николаича" и не могу не отреагировать.

1. Пост его - чисто "защитная реакция". При любой неприятной ситуации удобнее всего объявить оппонента неадекватом, дабы снять с себя ответственность (за поведение собаки её всегда несёт хозяин).

2. С самого начала, с первого появления в квартире Сони, мы (соседи) относились к ней даже не просто хорошо, а с большой симпатией. Сочувствовали, понимали, она даже принимала нас за своих.  Собака была вполне адекватная, очень понравилась.  Пока её хозяин сам всё не испортил.

Кстати, никто с ней не сюсюкал.  Хотя, я не знаю, что мой сосед понимает под сюсюканьем. Вижу, что у него многие представления о поведении сдвинуты в сторону преувеличения.

Далее по пунктам.

"У соседей померла кошка. ну померла и померла...все мы помрем. Соседи погоревали -- истерично и громко".
Да, умерла. Да, плакали. 16 лет жизни вместе.  Однако у некоторых любые эмоции подпадают под термин "истерика".  Хотя, речь не о восприятии чужих эмоций.

"взяли собачку. Йорка.
Девку. А Соню ровно год назад хватанула йоршиха-деффка -- хватанула за нос. Больно. До крови."

Знаете, нас об этом никто не предупреждал. Ровно как и нас не предупредили о том, что берут Соню. Просто поставили перед фактом.  И я не хочу, чтобы мой щенок стал клиентом "Потеряшки" или иного приюта, либо менял руки.  И не понимаю, почему, если у Сони психотравма, нужно делать психотравму и другим. и почему моя собака должна отвечать за какую-то там год назад.  А если я шубу новую куплю, а в такой же шубе Соню кто-то когда-то?  Спрашивать каждый раз?

"И Соня теперь рычит через дверь на ночные променады соседского щенка. по коридору...поскольку с ним не гуляют, обращаются как с кошкой и щенок дуреет в 4 стенах. Рвется наружу!
Соня покряхтывает, порыкивает. В меру."

Ночью щенок спит, как и мы все.  Рваться никуда не рвётся - только царапается в дверь, когда слышит, что я на лестнице. В коридор да,  выходит встречать меня с работы и провожать на неё.  И Соня не "рычит через дверь", а пару раз пыталась броситься, когда её выводили.  Реакция хозяина - вместо того, чтобы объяснить Соне что-то - презрительный смех и  издевательские выражения: "Ну. сейчас сожрёт!". "Вот, уже агония... Уже хрустят позвоночки...  Она уже подыхает..." и так далее. После смерти питомца мне "очень приятно".  Ещё и подтравливает "в шутку". Могу поставить в  квартире регистратор, и придётся, наверное.  Ведь тут, я чувствую, все горой встанут на защиту своих, а оппонент так и останется "неадекватом".

Щенок не дуреет. Моих четырёх стен для него пока что достаточно.  С ним обращаются так, что воспитывают как нормальную городскую собаку.  "Как с кошкой" - это я её в шутку "кошкобакой" назвала (она взрослая будет с кошку) Малышка у меня меньше месяца, воспитываю.   Как, повторюсь,  собаку городскую и управляемую.  Гулять пока ещё действительно толком не гуляли,  потому как пространство осваивается постепенно.   Да и не особые йорки "гулёны" в мороз.  Кто не знает - у них нет подшёрстка (иной тип шерсти). Г.Н. ,Прежде чем писать чушь, надо было почитать о породе. 
Зачем я здесь?  Просто всё объяснила, потому что надо бы выслушать и вторую сторону.  Впрочем, тут нужен "третий взгляд".  Надеюсь,  "Потеряшка" своих питомцев курирует? Приходите, можете даже с психиатром.  Только лучше с кинологом.  Потому как я не против Сони, а против того, что хозяин её совершенно не воспитывает.  Собака до сих пор "пылесосит" (при ситуации с догхантерами), выгуливается без намордника и поводка (безопасность для самой же собаки). В том числе и на детских площадках.   Никакого воспитания ей не даётся. Даже домашнего. Хотя, на мой взгляд, тут нужен нормальный кинолог для корректировки поведения (сглаживания психотравм).  Так я не против Сони. Я просто за то, что любую собаку нужно учить, воспитывать. Воспитание не заканчивается в щенячестве.  Он же даже стерилизовать её не удосужился, хотя, уже была ложная щенность.  Не хочешь стерилизовать - тогда давай ей рожать. Но расти и пристраивай щенков.  Одно из двух. Третьего нет.

К сведению. Геннадий Николаевич за последнее время берёт уже третью собаку.  Первым был Пигги. Хозяин не справился - отдал.  Потом принёс ещё одну. Оставлял одну, она часами выла под дверью. Мы успокаивали.  Её он даже не отдал, а вывел на набережную Фонтанки и отпустил. Выбросил. Подобрала бабушка-соседка, пристроила.  Бабушка ещё жива, могу устроить "очную ставку".  Причём, за пристройство она давала из копеечной пенсии свои деньги.  Вот и тут читаю: "ой, Соня в городе загнётся... надо её отдать в деревню..."  На самом деле наигрался.  "Любовь прошла".  А я к питомцам привязываюсь на всю жизнь.  Потому и "неадекват".

Кстати, сосед мой ещё писал, что "Соня с рычанием доминирует щенков и кутёнков".  А хозяин... смеётся. Вместо того, чтобы корректировать.  Я бы на его месте задумалась.  Ведь при таком поведении хозяин какого-нибудь "доминированного кутёнка" может не побледнеть, а попросту нанести Соне ещё как минимум одну психотравму. А может, и не психо-. Но ему, похоже, всё равно. Ровно как и на тему догхантеров  (я ему говорила). Отношение наплевательское. "Ну, померла и померла, все мы смертны".

Резюмирую.

Если здесь стая и принцип "все за своего и на одного" - то можете начинать меня травить.  Я здесь не завсегдатай, мне терять нечего.

Если прислушаетесь  - приходите и инспектируйте.  Также могу дать совет: когда отдаёте питомцев - проводите с будущим хозяином собеседование с кинологом.  Плюс как-то держите связь с другими приютами. Человек сплавил назад двух собак, а ему дают третью.  Эту сплавит - будет четвёртая. Легко.

Ну и осторожнее отдавайте в коммуналки.  Что ж вас не предупредили-то, что отдаёте Сонечку к "неадекватам"?  Кстати, странно. Пока Соня не кинулась на моего щенка, мы были вполне адекватными.

сосед мой просто недоволен, что раньше Соня свободно разгуливала по всей квартире (шерсть и блох мы терпели), а теперь нужно присматривать, быть осторожнее.

Что делать в такой ситуации - я честно не знаю. Я не Геннадий Николаевич, берущий и отдающий их, как надоевшие игрушки.  Мне подыскивать другую квартиру?  Экспериментировать, съест или не съест,  когда она уже кидается, не хочу.  Убивать никого не намерена, обижать тоже, но щенка не отдам.


Сообщение отредактировал Sosedka - Пятница, 30.01.2015, 11:43
 
Sosedka Дата: Среда, 28.01.2015, 21:04 | Сообщение # 279
Соседка Сони

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Извините, я тут впервые. Пост почему-то добавился два раза. Удалить пока не получается, поэтому меняю текст (во избежание флуда можно объединить с предыдущим, либо просто удалить).

В общем, если можно, примите какие-то меры.  Соне я не враг, нормальная собака, только нуждается в воспитании, которое отсутствует.  Ещё один совет: не особо верьте слащавым видео, а инспектируйте. Кто здесь прав - в интернете не решить.


Сообщение отредактировал Sosedka - Среда, 28.01.2015, 21:10
 
Николаичъ Дата: Среда, 28.01.2015, 21:13 | Сообщение # 280
волкоход

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: не на сайте
Вот сейчас начнется самое интересное))))
Готовьте попкорн!! biggrin


"Знаешь, что такое любовь? Еще бы не знать. Это когда парень любит своего пса ."
(Харлан Эллисон)
 
zavgorodnyaya Дата: Среда, 28.01.2015, 21:15 | Сообщение # 281
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
а может обойдёмся без попкорна и оставим тему Соньки яркой и весёлой?  holiday


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Николаичъ Дата: Среда, 28.01.2015, 21:18 | Сообщение # 282
волкоход

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: не на сайте
Я тоже так думаю)))))) Тем более, что не намерен разводить здесь турусы на колесах))))


"Знаешь, что такое любовь? Еще бы не знать. Это когда парень любит своего пса ."
(Харлан Эллисон)
 
Sosedka Дата: Среда, 28.01.2015, 21:18 | Сообщение # 283
Соседка Сони

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Ничего не начнётся. Я озвучила позицию второй стороны.  Мне этого достаточно. Далее ситуацию нужно видеть не в сети.
Но я бы никогда не ввязалась в этот грязный разговор, если бы не прочла о себе нечто новое.


Сообщение отредактировал Sosedka - Среда, 28.01.2015, 21:30
 
zavgorodnyaya Дата: Среда, 28.01.2015, 21:22 | Сообщение # 284
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
Заметьте, Соседка Сони, все прочитали и забыли. А вы сами же привлекаете внимание к этому. Теперь все прочитают и запомнят.
И каждый сделает выводы, вместо того, чтобы забыть. Стоило ли? 
А тему Соньки ссорами уж точно не надо портить. У вас море способов пообщаться с вашим соседом не захламляя тему


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Sosedka Дата: Среда, 28.01.2015, 21:29 | Сообщение # 285
Соседка Сони

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Тему начала не я, а мой сосед. Я пыталась договориться оффлайн, но вместо этого он вынес тему сюда, со всеми оскорблениями. Но я сочла нужным изложить и вторую позицию, чтобы ситуация не выглядела как в кривом зеркале ("сумасшедшие неадекваты обижают Соню").  На личности (в отличие от оппонента) не переходила - речь идёт о судьбе собаки.  
Ярко, весёленько, и пусть грызутся? Пристроили - и с глаз долой? Доводить до суда? Надеюсь, Ваша позиция - не официальная позиция приюта и пускать ситуацию на самотёк в нём не собираются. Лично я разговоры закончила.


Сообщение отредактировал Sosedka - Среда, 28.01.2015, 22:59
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Снежана
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100