Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 28.04.2024, 14:01 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Снежана
Снежана
vanhalesya Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:27 | Сообщение # 256
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Давайте, давайте! Присоединяйтесь к сторонникам стерилизации smile
Как это не противоречит изначально заложенному в живность природой. Но цивилизация и урбанизация привели к тому что, то что естественно уже не во благо:(


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
sivena Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:11 | Сообщение # 257
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Стерилизация конечно упрощает жизнь..Но будьте готовы, что собака ( живущая в квартире и не имеющая самостоятельного  и свободного выхода на улицу)начнёт дома "подписывать"..У  КРУПНЫХ  сук посте стерилизации это большая и совсем не редкая проблема.. И неизвестно , что лучше..переждать 2 течки в год или...иметь писающуюся дома собаку на долгтие годы..


Елена
 
Николаичъ Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:02 | Сообщение # 258
волкоход

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: не на сайте
Насчет "естественности"...сильно смущает. Когда норма -- патология...Вот когда наоборот, это я понимаю. Женщина в портках, мужика на козе женят, мальчик в 10 лет полный алкаш...
Но потрошить самку только потому что она самка.....((((
Не принимает мой мозг этого...


"Знаешь, что такое любовь? Еще бы не знать. Это когда парень любит своего пса ."
(Харлан Эллисон)
 
Николаичъ Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:08 | Сообщение # 259
волкоход

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: не на сайте
Правда, пугают всякими осложнениями. По женской части...


"Знаешь, что такое любовь? Еще бы не знать. Это когда парень любит своего пса ."
(Харлан Эллисон)
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:14 | Сообщение # 260
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Николаичъ, а развитие рака Вас не смущает? Мне когда то ветеринар сказал, что женский организм должен выполнять свое предназначение, если Вы не планируете этим заниматься, тогда обязательно стерилизуйте. Иначе все чаще всего оборачивается раком по женской части. И это не шутки, и не запугивания. Моя кошка умерла от рака матки с метастазами в легкие в 15 лет, мы 4 года боролись с этой болезнью, но рак победил. а ведь девочка могла бы еще пожить, если бы в 90 я была умнее и знала то, чем все может обернуться.
 
Николаичъ Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:19 | Сообщение # 261
волкоход

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: не на сайте
Это называется плоский кубик....
так бросил -- рак. так кинул -- зассыха.


"Знаешь, что такое любовь? Еще бы не знать. Это когда парень любит своего пса ."
(Харлан Эллисон)
 
sivena Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:24 | Сообщение # 262
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Цитата toriki81 ()
Моя кошка умерла от рака матки с метастазами в легкие в 15 лет, мы 4 года боролись с этой болезнью, но рак победил
Бороться с раком нужно ДО . а не ПОСЛЕ... Если бы делали УЗИ  матки хотя бы  раз в полгода( год)- могли бы предотвратить..в том числе и появление метастаз.. Да и 15 лет- почтенный возраст..
У меня кошь рожавшая, но не стерилизована..Сейчас у неё гормональный сбой..течек нет  уже 4 года.Чувствует себя превосходно!!! Хотя кисты( небольшие)  на яичниках..Делаю УЗИ яичников  каждый год( +  матка) и колю ОВАРИОВИТ  курсами..

В этом году даже улучшения..Исчезли кисты на одном яичнике..оперировать боюсь..коши уже 10..И одна полостная  операция у неё уже была( кесарево в 2009)..боюсь наркозить...................


Елена
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:25 | Сообщение # 263
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Ну это еще не сто процентов, что она будет писать. И по мне так уж лучше пусть писанет разок другой, чем видеть как мучается ребенок, а помочь ничем нельзя и знать, что этого уж точно не было если...
 
sivena Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:28 | Сообщение # 264
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Не факт.."Писнёт" будет не разок а много и постоянно..И кроме рака матки-даже после стерилизации рака молочных желёз никто не отменял............А их у суки( в отличии от женщины) 7-8 штук( у моей почему-то wink -7 шт!!


Елена

Сообщение отредактировал sivena - Понедельник, 31.03.2014, 02:43
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:33 | Сообщение # 265
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Елена, мне про узи никто не говорил, да и киса ни на что не жаловалась. А в 11 лет я ее под нож тоже не положила бы по тоже самой причине , что и вы не кладете. И 15 лет для кошки по мне так не предел. Ее младшему брату сейчас без двух недель 16 и прыгает козликом. 
Но достаточно. Это тема Сони. Я лишь высказали свое мнение и поделилась своим печальным опытом. Я за стерилизацию ибо в Теремке каждую осень и весну мы разгребаем свалившихся на наши головы , в прямом смысле слова, щенков. И результатом подобного являются чаще всего люди считающие, что собаку стерилизовать это калечить . А щенков нам скидывать- это в порядке вещей! 
Конечно, выше сказанное не относится лично к Вам , Николаичъ, я знаю , что Соню Вы любите и бережете. И никогда, даже если девочка нагуляет не оставите щенков в беде. Но все же в данном вопросе, лучше доверится врачам. Не зря они говорят про стерилизацию.
 
Mariak Дата: Понедельник, 31.03.2014, 00:43 | Сообщение # 266
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Николаичъ, я так же как и Вы долго мучалась по этому поводу в отношении Ники. Первая реакция была - нет,стерилизации не будет! Во-первых я не хотела,как и Вы, вмешиваться в организм, во- вторых боялась "пописов", как осложнения. Шло время, пережили мы две течки. И я поняла,что мучаю собаку. Ника, по натуре, очень жизнерадостная и активная барышня,привыкла играть и общаться с собаками во время прогулки. Во-время течки, как и положено, нам приходилось уходить с любимых мест,не играть с собаками и она ну никак не могла понять почему ей вдруг нельзя играть и и общаться. Взвесив все еще раз, и принимая во внимание возможные негативные последствия для здоровья я решила ее стерилизовать. Уже в кабинете у врача я практически собралась отменять опрецию,а  врач мне честно сказала "Хотите - уходите, но тогда очень велик шанс,что Вы вернетесь кнам через пару лет,но уже с другими,более серьезными проблемами и собаке будет намного тяжелее". Осталась. Сделала. Все это произошло осенью, в сентябре. Осложнение не было,сейчас никаких проблем нет @@@@@@@@@@@@. Ника такая же активная и игривая.
 
Я не агитирую, так как каждый должен решать сам и конечно это зависит от собаки, просто решила рассказать Вам как мы к этому пришли.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
sivena Дата: Понедельник, 31.03.2014, 02:42 | Сообщение # 267
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
А я могу рассказать другой случай..Моя  корса Машка росла и дружила с детства с лабрадоршей из нашего двора..Очень дружила! А потом года  2  назад лабрадоршу стерилизовали...и она начала писаться...И...городскую собаку, выросшую на диване в квартире отправили в деревню к родителям..Не буду  утверждать, что ей там плохо...кто-ж скажет...Но...подобное имело место быть..И у Маши уже 2 года как нет любимой подружки..Правда ей, слава богу.  это теперь не нужно..На улице у неё одна задача ОХРАНЯТЬ хозяйку..Они с Кешей( наш спасённый с усыпления цверг- кто-то может помнит тему)-только этим на улице и занимаются tongue ...ко мне даже мышь не проскользнёт ближе , чем на 10 метров..


Елена
 
Николаичъ Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:11 | Сообщение # 268
волкоход

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: не на сайте
Устали мы от разговоров...



"Знаешь, что такое любовь? Еще бы не знать. Это когда парень любит своего пса ."
(Харлан Эллисон)
 
Николаичъ Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:28 | Сообщение # 269
волкоход

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: не на сайте
Мы живы и счастливы! Скорее всего -- взаимно!



"Знаешь, что такое любовь? Еще бы не знать. Это когда парень любит своего пса ."
(Харлан Эллисон)
 
Николаичъ Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:30 | Сообщение # 270
волкоход

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: не на сайте


"Знаешь, что такое любовь? Еще бы не знать. Это когда парень любит своего пса ."
(Харлан Эллисон)
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Снежана
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100