Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 10:01 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Волюшка
Волюшка
Chief Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:48 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Приехала к нам из Волосовского района сука со щенками, 8 штук.
Девочка их еще кормит, но уже мало.
Мамочка похожа на пушистого Дика. Щенки все черные.
Взяли их, так как их ждала смерть.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:52 | Сообщение # 2
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Опять двадцать пять! Опять щенки-смертники! Дай бог, что юы дети проскочили! Марина Ярославовна, сыворотка нужна? Могу привезти на выходных.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:04 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо, конечно нужна. Но я в раздумьях, они еще едят маму, колоть ли нет сыворотку.
Правда, подкидыши тоже сосали Касю, но при этом заболели и мы их вытаскивали с того света.
Не знаю как быть.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:15 | Сообщение # 4
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
тогда в выходные привезу, а Вы уж там с врачами решите. Наверное лучше уколоть wink


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
демель Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:20 | Сообщение # 5
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Марина Ярославовна и Мария! Я этих щенков сегодня наконец-то рассмотрела - они не совсем черные, есть даже ржаво-черные, есть с белыми метками, есть с белыми веснушками. Им месяц и неделя, может две недели. Их пока никто не обижал - жили в сарае с выходом в сад. У мамы стресс - она так близко к людям не была. Не пропало бы молоко на нервах. В выходные хотим, если можно, приехать и сфотографировать для контакта. Фарида.

Добавлено (03.06.2012, 17:20)
---------------------------------------------
В эту субботу были в Теремке. Заберем Волюшку как только будет можно. Супруга много времени провела с ней. Мужиков она боится. Гладится, но с опаской. Не кусается. Не фотографировали, не хотели лишний раз нервировать.
Дмитрий, Фарида.

 
Chief Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:53 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Завтра Дмитрий забирает Волюшку к себе на проживание.
Надеюсь, им хватит терпения заниматься с дичком его адаптацией долгое время.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 02.07.2012, 17:48 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Дмитрий забрал Волюшку к себе. Теперь она будет жить у него.
Рада за девочку.
Переезжаем в счастливые. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
vanhalesya Дата: Вторник, 17.07.2012, 18:04 | Сообщение # 8
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Quote (демель)
Волюшку забрали домой. Постирали. Кажется, ей понравилось. Сидит, сохнет, караулит курицу, которая остывает. Собака закрыта на кухне, так как в приготовленной для нее комнате сидит кошка, которую вернули из шарабанчика, которая никого туда не пускает.

Фарида, вы с Дмитрием обязательно справитесь. Пишите о достижениях и проблемах Волюшки, наверняка найдутся на форуме люди способные помочь практическим советом, а то и делом smile

Добавлено (17.07.2012, 18:04)
---------------------------------------------
Фарида, как дела у Волюшки. Есть движения в поведении. Очень трудно приходится?



Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
демель Дата: Среда, 18.07.2012, 00:07 | Сообщение # 9
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
Ольга, спасибо - не забываете. А Волюшка теперь Царя. Ну хочется, чтобы стала Царей. Долго никак не называли. Уже две с лишним недели она живет на кухне и это хорошо, потому что я там часто бываю и она за первые три дня устала меня бояться, а к концу первой недели даже не всегда вставала при приближении и дала почесать пузо. В субботу Плохой Дима ( она при нем трясется и в стену вжимается - он работает и она его редко видит) схватил ее, запихал в машину и мы поехали на дачу. Поводка не знает собака вообще. Вытащили на улицу всю в шлейках, обвязках, кандалах - не гуляет. Прижалась к забору и трясется. Дима вытащил мне матрас и через полчаса мы валялись рядом - она наконец расслабилась полностью - вздохнула и развалилась, потом заснула. Но Дима должен быть от нее как можно дальше. Обратная поездка была для нее тяжелой - ехали через Филлмора с Региной Павловной и кошечкой. Кондиционер был практически в отказке. Каждая поездка описана, обкакана.
 
LiaM Дата: Среда, 18.07.2012, 00:20 | Сообщение # 10
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
Quote (демель)
Дима вытащил мне матрас и через полчаса мы валялись рядом - она наконец расслабилась полностью - вздохнула и развалилась, потом заснула.

Как интересно! Надо взять на заметку! biggrin

А вы нас порадуете как-нибудь фото?


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
демель Дата: Среда, 18.07.2012, 01:55 | Сообщение # 11
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
Вторая неделя - уже доверия гораздо больше. Мне показалось - какашки с кровью - понесла их в клинику на Ольминского. Ответ был хороший. Когда я с кухни ухожу, она скучает - скулит. Подхожу - лапами топает - вроде ждет, чтобы погладила. Мы ее вытаскивали с кухни периодически - она два новых угла в квартире выучила. К концу недели сама по квартире прошвырнулась, сделала пару кругов по незнакомой комнате и уселась у моих ног. При Диме пока не ходит. В субботу Дима опять был плохим - схватил и понес в машину. Поехали на дачу, а по дороге были дела. Сделали дела - вспомнили, что водительские права остались дома. Пришлось вернуться и все это с собакой. Ну плюс один - привыкнет ездить, наверное. На даче был дождь - не гуляли. Опять Дима ее в охапку - домой - описано, обкакано. И тоже есть свой плюс - после каждой поездки стираем бережно вручную гарньером - живот уже родной расцветки. С кожи краска сошла, а вот хвост никак не отмыть - покрасился за месяц сидения в боксе. В прошлую пятницу Волюшка-Царя до того освоилась, что уже сделала попытки бросаться на котов, заходящих на кухню. Один из котов - Барсик, по-моему провоцирует ее на это. Так что на ночь еду у собаки убирать стали (может, она миски защищает). Что-то не найти мне нормального намордника на ночь, чтобы за кошек не бояться.

Добавлено (18.07.2012, 00:43)
---------------------------------------------
А фото сделаем. И фотик-то для этого с собой таскаем. Да забываем снять.

Добавлено (18.07.2012, 01:11)
---------------------------------------------
Вот сейчас уже идет третья неделя домашней жизни дикой собаки. Домашний арест после приютского. Волюшка-Царя небольшая, но тяжелая - мне ее на руки не поднять. Дима на работе. А я, когда решаю погулять с ней по квартире - отлепляю ее от стены и мы передвигаемся от ее подстилки исключительно паровозиком - я ее толкаю, одновременно переставляя ей лапы, а она, узнав знакомый угол за поворотом бежит туда уже сама. Посидит-посидит, потом "к себе", поджав хвост. Сегодня ей Дима принес вкусной травы - поела, потом подкрался Барсик и тоже ел с "ее стола", хотя кошкам тоже целый сноп положили в комнате. Барсик - ну просто сволочь. Он и кошке из Теремка жизни не дает. Пришлось ее закрыть в моей мастерской.

Добавлено (18.07.2012, 01:55)
---------------------------------------------
Кто знает как зовут кошку, которую из Шарабанчика отвезли 78-летней бабушке? Стерилизована ли она?

 
vanhalesya Дата: Среда, 18.07.2012, 10:08 | Сообщение # 12
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Да... Звучит как сводки с фронта. Боевые у вашей семьи будни. И всё-таки движение есть. Консультируетесь с кем-нибудь?


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
демель Дата: Среда, 18.07.2012, 15:55 | Сообщение # 13
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
Ольга, пока ни с кем не консультируемся. Собиралась в выходные позвонить зоопсихологу - не удалось. Честно говоря, я пока не уверена, что надо с собакой начинать сейчас серьезно заниматься. Если уж начинать, так действовать последовательно и без перерывов на длительный срок. А перерыв точно будет - с понедельника начинается тяжелый во всех отношениях обьект - высотные работы на РАО ЕЭС. Обьект можно сделать за 3 недели, а можно за три месяца - неопределенка связана с погодой. Это "подработка" у Димы такая. Я против, но надо зарабатывать - машина требует ремонта и обслуживания. Поэтому Волюшке-Царе будет время привыкнуть больше к нам, кошкам и квартире. Я думала - может поискать передержку с адаптацией, но что-то довериться некому (я ведь никого не знаю - мы - не собачники). Поговорили с мужем - определились так: у нас ей все равно лучше, чем в приюте сидеть. Она привыкает к людям - у меня бывают соседи, клиенты, покупатели - все это при ней на кухне. Ночевать мы все равно будем дома - значит кормить и убирать два раза в день обязательно будем. В дождь на обьект не едем - значит Дима - на основной работе, а я-то дома. Если что-то и начинать, так с полным погружением. А тем более, что ее же еще и стерилизовать надо будет - я еще и поэтому передержки боюсь - вдруг убежит. Даже думать боюсь.

Добавлено (18.07.2012, 15:44)
---------------------------------------------
Таким образом, все откладывается, надеюсь, ненадолго. Может, это и к лучшему. Сегодня ночью она шарилась по кухне, коридору и комнате ( до середины комнаты и обратно в кухню к себе) сама. Дойдет до кухни, сядет и скулит. Потом опять. Я лежу тихо, чтобы она хоть подвигалась. Потом позвала ее - она меня не пугается, боится чего-то своего. От кошек отворачивается, но может и напасть (так было). За кошек не боюсь как-то, потому что Царя их уже напугала и они теперь настороже, она их тоже побаивается сама.

Добавлено (18.07.2012, 15:55)
---------------------------------------------
забыла сказать - мы кормим собачку так: варим курицу или куриные желудки с геркулесом, рисом или гречкой. Потом хочу начать добавлять овощи и делать супы. Воду она вообще не пьет, но писает прилично два-три раза в день. Значит воды хватает в еде? Я-то хотела кормить сухими кормами - проще по-моему. А Дима говорит - давай как в приюте - натуралкой. В принципе даже дешевле. Ольга, а Вы чем кормите? Я готовлю ей еду через "НЕ МОГУ" - мы вегетарианцы. Это конечно очень неприятный для меня момент, хотя и понимаю, что животным-то это как раз и свойственно.

 
vanhalesya Дата: Среда, 18.07.2012, 16:30 | Сообщение # 14
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Предыдущих своих собак кормила натуралкой. В то время и кормов-то разных не было. Нынешнюю первую собаку, вернее собака кормила натуралкой с минеральными и витаминными добавками. И он, кстати, тоже не очень много пил. Когда появилась Эля перевела его на корм. Так как в клинике рекомендовали для более быстрого набора веса кормить Элю качественным кормом. На момент выписки никакие крупы у неё практически не усваивались. А кормить их по разному не захотела. Теперь сидим на корме. Освободилось время от готовки, но тутже ушло на прогулки с 2-мя собаками:)
А про консультации спрашивала не в смысле плотных занятий с зоопсихологом, а в смысле как себя вести и выстраивать отношения с такой непростой собакой. Не читали Тюрид Ругос - Диалог с собаками: сигналы примерения?
Кое что почерпнуть можно. К сожалению книга переводная и возможно что-то утерялось из оригинала. Плюс автор практик и пишет очень скупым языком.
С передержками очень сложно. Все надежные как правило охвачены. У кураторов кто постоянно занимается помощью кризисным собакм есть наработанные связи, но как правило эти передержки заняты их же кураторскими собаками.
У меня таких связей нет. Я в этой теме человек тоже новый. Именно поэтому Эличка и живет у меня, теперь уж постоянно. smile
Так что крепитесь.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
демель Дата: Понедельник, 01.10.2012, 17:20 | Сообщение # 15
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
Ольга, спасибо Вам большое за участие. И за книгу тоже. Я как раз собиралась поискать литературу об этом - а Вы как раз вовремя. А эту книгу где взять? А можно ее скачать в интернете? А может не книжной ярмарке можно купить? - подскажите, пожалуйста. У меня сейчас будет очень много пустого времени у черта на куличиках - я там и собиралась поучиться чему-нибудь в плане общения с собаками. Что касается передержки - у меня, оказалось, к ней такие высокие требования, что все только глаза выпучивают : Нужен свой дом за забором, чтобы не убежала и чтобы никто не обидел; нужно в черте города, чтобы я могла посещать по выходным, а лучше рядом, чтоб каждый день встречаться, чтобы был кинолог и ветеринар, можно в одном флаконе, чтобы можно было позвонить в любой момент и мне все подробно рассказали и т.д. и т.п. Я, конечно, шучу, но даже если найдется вдруг такое чудо и даже если у меня на чудо хватит денег, а что дальше-то. Ведь потом все равно забирать. А представляете каково собаке, пережившей такую райскую передержку, потом оказаться с нами? - Образ жизни - бардачный, режим работы - спазматический... Пусть уж лучше сразу привыкает к нам. Мы ее любим. Она знает.

Добавлено (01.10.2012, 17:20)
---------------------------------------------
Очень нужна удавка. Ищу такую, как у нашего кинолога Марии - она сплетена из толстых нейлоновых (или капроновых) нитей в шнур диаметром примерно 15 мм. Плетение рыхлое. Длина около 1,5 м. Она красного цвета, что очень удобно и скользкая и мягкая с петлей для руки. Обшарила все ближайшие магазины - нету. Есть только короткие плотного переплетения (как альпинистские веревки) и от этого слишком упругие - нам такое нельзя. Купила зато классную шлейку. Но этого мало. Мария одевает ей и шлейку и удавку.
Ищу заранее, потому что когда кинолог с нами закончит заниматься, без удавки с такой собакой выходить на улицу - смертельный номер, а останавливаться тоже нельзя.

 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Волюшка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100