Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 02:56 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Бэмби - Дора
Бэмби - Дора
SVETLANA-LANA Дата: Понедельник, 08.04.2013, 01:26 | Сообщение # 16
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Добрый вечер! Мы прививались, это - верно, но не в Айвона Филмора. На Озерках раньше была клиника,кот. уже закрыта года 2. Всё делала там. А Николай Иванович, мне сказал, что не хочет, чтобы я стерилизовала собаку и сам не будет. У него было предубеждение. Он всегда мне говорил:"Мы по старинке, ничего, я с прутиком хожу, всё в порядке". А чип не догадалась сделать, не думала, что так сложится:((( Сегодня написала в клинику Филмора с просьбой дать номер чипа собачки(суки), кот. они делали стерилизацию по просьбе М.Я. 24 июня 2012, чтобы сравнить с чипом Бэмби. Они мне отказали в информации, сказали, что это данные внутреннего пользования, но попросили позвонить завтра. Позвоню, может скажут.  Спасибо Вам за всё!


Светланушка
 
Mariak Дата: Понедельник, 08.04.2013, 02:13 | Сообщение # 17
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Светлана, разговаривать нужно с админом Леной. Она обычно помогает и она занимается бездомышами. Если что, то надо просто попросить МЯ проверить информацию по чипу. Будем ждать новостей.

А каких-то "примет" особых не было? Да, забыла спросить, а какого роста девочка?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Понедельник, 08.04.2013, 02:17
 
SVETLANA-LANA Дата: Понедельник, 08.04.2013, 13:47 | Сообщение # 18
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Именно с Еленой и общалась. Звонила несколько дней назад, а потом по почте писала. Особых примет не помню. Николай Иванович рассказывал, что охранница, упрямая, активная, любит воду, кататься на лодке, рыбачить и святое дело:))) потом помогать хозяину уху варить и лопать!не без этого tongue С теми кого знает очень ласковая, чужих за пределами своей территории боится и избегает, а на территорию не пустит ни за какие вкусняшки( это про дачу он мне рассказывал). Хорошо гуляет на поводке, но если её что-то очень заинтересует, то надо быть на чеку-сильно тянет и может сорваться с поводка. Дома любит обнимашки, полежанки с хозяином: всё как у любой домашней собы.  Н.И. говорил, что она ему по колено в холке.  Думаю 50-55 см. Ещё в первый год пристройства её немного автомобиль задел( не любит движущиеся машины, но в машине ездит на ура!) Возили в клинику - вроде всё оказалось в порядке, мне Н.И. сказал, что без последствий. Но точно утверждать не могу. Это пока всё, что вспомнила.

Добавлено (08.04.2013, 13:47)
---------------------------------------------
Сегодня узнала, что уши у девочки обгрызаны? Это как? Это собаки?



Светланушка
 
toriki81 Дата: Понедельник, 08.04.2013, 14:23 | Сообщение # 19
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Светлана, Посмотрите на фото уши на месте. Но на мой взгляд покоцаные какие то. Каким образом не знаю. Возможно она такой к нам прибыла. Страсти к ушам сородичей у наших собак вроде не наблюдается, так что вряд ли собаки.
 
SVETLANA-LANA Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:15 | Сообщение # 20
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
ДОбрый день!!! У меня новости, РАДОСТНЫЕ!!!:))) Чип Бемби совпадает с чипом собы, кот. стерилизовали от М.Я. 18 июня 2012г. в Филмора. Описание собакули в Филмора от 18,06,2012: сука, серо-коричнево-белый окрас, уши полустоят(сын владельца утверждал, что стоят как у овчарки), хвост слегка загнут. Виктория, Наталье удалось добыть фото Дорочки взрослой. С её точки зрения фото не ах, но это лучше чем ничего. Виктория я Вас очень прошу переслать мне их на е-мейл:lana-tviti@mail.ru Но сначала их нужно отсканировать. И ещё я нашла запись от 23 июня 2012 года от М.Я. правда фото там собы терьеристой:
ChiefДата: Суббота, 23.06.2012, 23:46 | Сообщение # 1Марина Ярославовна
Группа: АдминистраторыСообщений: 22792Статус: не на сайте
К нам приехала новая девочка. Кажется умерла хозяйка. или хозяин уезжал куда-то далеко и не мог взять.
Не помню точно.
Девочка домашняя, добрая, метис лайки.
Мы ее сразу провели через клинику.
Теперь она кастрирована.
Была привита.Сердце сейчас выпрыгнет от радости!!Не могу сдержать эмоции, муж смотрит и думает: "Бедняжка:((( Совсем крыша поехала:(((" sad

Добавлено (08.04.2013, 23:15)
---------------------------------------------
Сейчас узнала от Натальи, что сын Н.И. вспомнил, что привёз Дору в клинику как раз 18 июня!!! Всё совпадает !!! Моя Дорка нашлась!!! Сейчас надо пройти собеседование с М.Я. и во Францию: в счастливую, беззаботную жизнь!!! Ура! Вы представить не можете, хотя нет, можете конечно, как я счастлива!!! smile



Светланушка
 
toriki81 Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:33 | Сообщение # 21
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
А уж как мы счастливы smile не каждому выпадает шанс жить во Франции , точнее никому еще не выпадал этот шанс.
 
SVETLANA-LANA Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:46 | Сообщение # 22
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Зато у вас есть уже пара итальянок! Кто знает, может и с Францией в будущем что-то срастётся. Хотя я бы посоветовала вам искать контакты в Германии и Австрии. Там люди более отзывчивые на беду. И всегда есть шанс и немаленький на пристройство пожилых собак и инвалидов.
Вы случайно не знаете когда М.Я. в город приедет?


Светланушка
 
toriki81 Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:49 | Сообщение # 23
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Про Германию рассказывают много ужастиков в виде опытов над бездомышами, так что мы боимся. М. Я. всегда доступна по телефону, не зависимо  от места дислокации smile звоните
 
SVETLANA-LANA Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:57 | Сообщение # 24
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Вы знаете, Благотворительный фонд "Помощь бездомным животным" отправляет в Германию. Я очень часто захожу на немецкий сайт и вижу, что там пристаиваются и потом письма владельцев с радостью читаю и смотрю фотки, и плпчу-плачу-плачу от счастья, что вот так им свезло. Хотя, конечно, грязи везде много и надо быть предельно осторожным: ведь они ЖИВЫЕ!!!
Удачи Вам и всего наилучшего


Светланушка
 
Mariak Дата: Вторник, 09.04.2013, 02:20 | Сообщение # 25
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Светлана,очень-очень рады за Дору-Бэмби!!! Девчонка очень трепетная и запала в дущу своими глазищами. Будем с нетерпением ждать результат Вашей беседы с Мариной Ярославовной. Удачи!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
toriki81 Дата: Вторник, 09.04.2013, 08:24 | Сообщение # 26
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Маша, она тебе еще больше западет в душу, когда мы будем ее вылавливать в большом вольере smile я уже предвкушаю smile
 
Mariak Дата: Вторник, 09.04.2013, 12:48 | Сообщение # 27
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
о Да!! Я уже тоже думала, как ее вылавливать в большом вольере и сколько нужно купить тонн сыра, что бы всех угомонить и Бэмби приманить.....


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:05 | Сообщение # 28
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Добрый день! Я конечно не хочу торопить события, но мне бы хотелось уже искать приемлимые перелёты. Не могли бы Вы её взвесить и измерить Я понимаю, что вы заметили её не так давно, но может можете рассказать что нибудь о ней? И ещё её доки? И может кто-то может приезти её в Париж? Мы оплатим всё. У нас нет подходящей клетки, а у вас есть я думаю. Вы мне Дорку, а я Вам клеточку обратно?


Светланушка
 
Mariak Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:41 | Сообщение # 29
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Светлана, Дора-Бэмби не очень охотно к себе подпускает. Ее нужно ловить. В следующий раз когда будем в Тереме постараемся ее расположить и уговорить подойти взять сыр и тгда сможем замерить. Чип считать она нам один раз дала, так что есть шанс уговорить подойти к нам еще раз. 

Предлагаю Вам пока согласовать то, что Вы ее забираете в МЯ и тогда, когда мы ее поймаем может быть уже будет иметь смысл пересадить ее в другой вольер, что бы легче было потом забрать. 

Рассказать о ней что-то, кроме того, что мы с Викой уже писали в этой теме сложно. Про документы нужно спросить у МЯ.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:12 | Сообщение # 30
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Спасибо! Конечно, я поговорю с М.Я. когда она вернётся.т.к. на мобильные звонить из Франции в Россию стоит целое состояние. А это разговор как минимум получасовой, а то и больше smile Наталья мне сообщит когда М.Я. появиться в городе, я тут же  с ней свяжусь и всё выясню. А Бемби называйте, пож-ла,  Дора. Мы с мужем поговорили и решили оставить имя Дора,т.к. Николай Иванович в ней души не чаял. Я уверена, что с ним она была очень счастлива. Поэтому имя Дора должно ассоциироваться у неё с ним, а значит с чем-то очень-очень счастливым. 
И еще, в своё время она очень любила печенюшки от TITBIT, особенно с ягнёнком. Я часто её баловала вкусняшками, может попробовать на TITBIT?


Светланушка
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Бэмби - Дора
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100