Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.07.2024, 10:49 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Бэмби - Дора
toriki81 Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:36 | Сообщение # 46
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Итак, вчера мы достали Бэмби из большого вольера. Это была песня. пока Маша отвлекала и развлекала все население большого вольера, я пыталась выудить Бэмби из будки, в которой она держала круговую оборону. Сыр есть с рук , это пожалуйста, а при виде ошейника с поводком, девочка предпочитала уходить по английски в другой конец будки. Все мои увещевания, про Францию, Елисейские поля с Эйфелеву башню, были проигнорированы с видом, что ее и тут не плохо кормят. И все это при активной помощи особо сочувствующих в лице Кеши, Мани. Один лезет за мной в будку "а что тут, я тоже хочу, а с этой стороны тоже интересно" всю попу мне истоптал. Вторая все комментирует не замолкая. В итоге пришлось прибегнуть к удавке и Игорю. Я блокировала выход, Игорь пытался надеть петлю, Маша "воевала" со страждущими. smile В итоге, операция удалась. И ошалевшая от столь длительного и настойчивого внимания Бэмби была выведена из вольера и отсажена в бытовку. Девочка несколько пуглива, надо восстанавливать отношения человек- собака с ней. Но в целом ничего критичного
 
Sonja Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:21 | Сообщение # 47
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Молодцы! up


http://vk.com/zoogtn
 
SVETLANA-LANA Дата: Понедельник, 15.04.2013, 16:06 | Сообщение # 48
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Виктория, добрый день! Низкий-низкий поклон за девчонку. Маше и Вам моё человеческое спасибо от всего сердца и от Доры теплое собачье ласковое спасибо! Мы готовы к налаживанию отношений, всё понимаем. Всё наладим, отогреем. Я тоже уже своих увещеваю, что едет к нам сестричка Дора. Коты пофигисты, они здесь главные:)))! Хоть и взяты были мной  год назад из частоного приюта в Питере, но очень быстро адаптировались и теперь КРУТЫШКИ каких свет не видывал:)))! Мой пес Твити, с ним посложнее  будет. С возрастом стал очень ревнив, он не агрессивен, но, когда к нам приезжают родители мужа со своей собакой, то Твити очень грустит и печалится, что не уму всё внимание, а в глазах:" Эх, ВЫ, предатели:((( И за что мне такие родители?". А тут кто-то жить будет постоянно! Но, ничего, я уже с ним беседую, рассказываю про Дорку, говорю ему: вспомни как мы их с сестричкой из люка спасали, как они у нас жили 2 дня до квартирной передержки. Слушает с интересом, а вот понимает ли? на это трудно мне ответить. Но, я- оптимист по жизни, верю только в хорошее, поэтому мы справимся. Дорочка у нас расцветёт и забудет все печали:)))


Светланушка
 
-SvetLana- Дата: Среда, 01.05.2013, 03:56 | Сообщение # 49
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Чем дело то кончилось???


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Sonja Дата: Среда, 01.05.2013, 10:31 | Сообщение # 50
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Как я слышала от МЯ, то дело двигается. Сейчас готовятся док-ты на собу, а у Маши, если не ошибаюсь, есть куча Бембиных-Дориных фоток.
Все будет хорошо smile


http://vk.com/zoogtn
 
SVETLANA-LANA Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:53 | Сообщение # 51
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Добрый день! Дело движется, и уже известны приблизительные даты вылета. Самый лимит -это 12 мая 2013. Так что ждать осталось недолго. А может и раньше срастётся. Ждём окончательного решения вопроса кто конкретно повезёт, затем заказываем билеты и в путь!!!:)))бегать-прыгать с Твитюхой по дюнам Ла-Манша, ходить на катере рыбачить с папой( папа уже
сейчас  разговаривает с местными жителями-рыбоками, чтобы узнать как можно больше о том как? что? и почему? :)) , почти как в прошлой жизни:))) Спасибо всем всем всем, благодаря кому всё это становиться реальностью, а не мечтой для моей Дорочки. Храни и помогай вам всем Бог!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
УРА!!! Сегодня пришло подтверждение на Дору. До встречи во Франции, наша красавица:)))


Светланушка
 
Mariak Дата: Четверг, 16.05.2013, 20:17 | Сообщение # 52
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Сегодня ездили с Дорой на вет контроль в Пулково -2. Ояормили сертификат и получили посадочный талон, так что в субботу @@@@@@@@ Дора-Бэмби летит во Францию! Держите кулачки, что бы все сложилось.
 
Девчонка быстро вспомнила что такое машина. Когда в Тереме мы ей предложили сесть в багажник (у меня большой отсек,там мои собаки ездят) она сначала сделала крысу, но после воспитательной бседы разрешила себя на ручках туда водрузить. Ехала замечательно, смотрела в окошко и сладко спала. В аэропоту пока ждали Наталью с Дориным паспортом пошли погуляли - поводок на 5! Подошли к машине взять документы- Дора сама решила забраться в машину на заднее сиденье и я ее с трудом уговарила оттуда вылезти. На вет контроле вела себя просто прекрасно,чип считали и пока нам делали документы мы гладились и даже поцеловалиь немножко. Очень любопытная, внимательно следила за всем что происходит вокруг. Когда все сделали и пришли к машине,я открыла багажник и Дора сама сразу зпрыгнула на свое место и тихо спокойно поехала обратно. Так что она я думаю очень быстро вспомнит домаш. жизнь и проблем не будет.
 
В суббту в дорогу. Вика вылетает с Дорой в 14.10. Напишием как все пройдет,а потом будем ждать новостей из Франции.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 16.05.2013, 20:39 | Сообщение # 53
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Отличненько, ждём дальнейших новостей,  а если ещё и с фотками - вообще супер! wink


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Суббота, 18.05.2013, 22:26 | Сообщение # 54
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Бэмби/Дора с Викой уже в самолете в пути к Дориному счастью. Дора полностью оттаяла, встретила нас сегодня с радостью, вела себя просто замечательно. Больше всего ей нравится ездить в машине. Когда в аэропорту предложили пойти погулять, она быстренько сделала делишки и демонстративно пришла к машине и сказала - хочу сюда, дальше не пойду. В аэропорту вела себя очень хорошо, большое кол-во народа ее абсолютно не смущало. Клетка ей тоже понравилась, она сама в нее зашла и легла поспать. Надеюсь, что перелет пройдет хорошо. Теперь уже будем ждать новостей от Вики.

И немного фотографий.

Последние минуты в Теремке


Добавлено (18.05.2013, 16:03)
---------------------------------------------
Дора в машине. "Мне тут нравится я больше никуда не хочу!"

Добавлено (18.05.2013, 16:06)
---------------------------------------------
Прогулка в аэропорту с найстойчивым требованием "верните меня в машину!"



Добавлено (18.05.2013, 16:06)
---------------------------------------------
Дора в зале отлета

Добавлено (18.05.2013, 16:14)
---------------------------------------------
После регистрации в ожидании загрузки.






Ну хватит уже ждать, пошли!


Добавлено (18.05.2013, 16:15)
---------------------------------------------
Ну вот и в полет!

Добавлено (18.05.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Вика и Дора приземлились в Париже! Все в порядке!



Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Суббота, 18.05.2013, 16:07
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:10 | Сообщение # 55
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Ну что, продолжим с пятой цифры smile
Припланетились в Стокгольме. С самолета на самолет. Какой то забег с препятствиями. Хорошо, когда знаешь куда бежать, а когда ты первый раз в аэропорту , в данном случае Стокгольма , и времени у тебя на все про все 20 минут, тут уж не до прогулочного шага.  Неслась сломя голову куда глаза глядят. Как оказалась прибежала куда надо, во всяком случае к людям у которых можно спросить куда бежать дальше. Подсказали. Хоть прилет и вылет осуществлялся в одном терминале, гейты прилично удалены друг от друга. Вверх вниз, влево вправо, еще куда то там. И с высунутым языком я оказалась у стойки регистрации на рейс. Сразу пошла выяснять посадили ли мою собаку в самолет. Сотрудник аэропорта сказала, цитирую- полагаю, что да smile и указала в окно, где рядом с самолетом стояла клетка с Дорой. Я обрадовалась какой то детской радостью и побежала снимать. smile Затем мисс уточнила, что собака будет на улице , пока не загрузят все и не зайдут пассажиры. Тут я зауважала шведов. О собаке думают в первую очередь! До посадки в самолет было еще 10 минут и я наблюдала за клеткой. Оказалось, что Дора не спит и проявляет живой интерес к происходящему. У меня хорошее зрение и я видела как она крутилась в клетке и смотрела в окно. И кажется даже перебросилась парой слов с грузчиками, которые ею заинтересовались. Ну а в самолете , ко мне подошел стюард и сообщил, что собака на борту, ее устроили комфортно и все замочки точно закрыты, я могу не волноваться. Зауважала шведов еще больше smile
Прикрепления: 3634287.jpg (45.1 Kb)


Сообщение отредактировал toriki81 - Воскресенье, 19.05.2013, 13:13
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:37 | Сообщение # 56
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
В Париж прилетели точно по расписанию. Как учила Маша, я пошла искать , где выдают негабаритный багаж. В моем представлении это должна была быть какая то специальная комната, а оказалось голубой квадрат позади ленты выдачи багажа smile выкатали мне Дору- Бэмби минут через 15. Клетку и в руку положили два отвалившихся колеса  wacko Пришлось просить, чтобы помогли с починкой smile починили. Дора выглядела вполне себе ничего. Я не рискнула вынимать ее из клетки и решила доехать с ней до Стефана. 
Стефан уже ждал. Мы сразу достали Дору, и девочка стала изучать пространство. Какое там стеснение и стресс.....  Вела себя так, словно уже была в Париже и вообще пере леты для нее обычное дело. Мы решили прогуляться. Я то надеялась увидеть газончик или что то типа него. Ан нет. Сплошные каменные джунгли. Намотали здоровенный круг вокруг аэропорта. Я сняла маленькую видяшку по этому поводу. ( скорее всего выложу вконтакте и открою доступ к видео всем, так что смотрим, не стесняемся) 
Потом мы пошли к парковке. Покушать, попить, разобрать клетку smile Дора все время шла впереди, все исследуя и рассматривая. Увидев кучу машин оживилась.... Любит девочка покатушки smile
Когда пришли на место можно было и фотографировать спокойно. Дора со своим папой в своем новом французском моднявом салатовом ошейнике и рулеткой smile вся Питерская амуниция осталось у меня

Добавлено (19.05.2013, 13:37)
---------------------------------------------

Прикрепления: 1497718.jpg (50.9 Kb) · 3453661.jpg (51.1 Kb)
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:50 | Сообщение # 57
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Затем я торжественно вручила Стефану паспорт Доры и мы посадили малышку в машину, где она сразу стала хозяйничать. Перелезла за руль, потом стала нам рожицы корчить. В общем хулиганка.
Прикрепления: 1087892.jpg (57.1 Kb) · 3885582.jpg (65.6 Kb)
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:54 | Сообщение # 58
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте

Добавлено (19.05.2013, 13:54)
---------------------------------------------

Прикрепления: 5974489.jpg (55.7 Kb) · 0595424.jpg (53.0 Kb)
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:00 | Сообщение # 59
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Ну и последнее фото на прощание. Мне пора было двигаться назад в Питер.

Добавлено (19.05.2013, 14:00)
---------------------------------------------
сегодня с утра я написала Стефану смс. Он ответил, что с Дорой они добрались до дома к 5 утра. Что девочка сейчас нервничает тк пытается гоняться за кошками.   wacko Я порекомендовала убрать кошек подальше во избежание чп smile

Прикрепления: 9336670.jpg (41.1 Kb)
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:41 | Сообщение # 60
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Как здорово!! Вика, молодец! вот бы теперь узнать, как прошла долгожданная встреча с "мамой", и хоть одну малюсенькую фоточку в новом доме! 
А мы про это напишем статью в нашей газете, мне кажется - весьма достойный материал!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100