Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 15:46 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » 12 Карапузиков из Шарабанчика (нужна помощь с пиаром!)
12 Карапузиков из Шарабанчика
krishtalik Дата: Суббота, 19.01.2013, 01:56 | Сообщение # 1
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Вчера на "хвостах" отозвалась на тему замерзающих щенков на Ржевке, уговорила дочь "взять их хотя бы на морозы", обсудили свои возможности, но щенков увезли на другую передержку. И я решила, что "это знак, что пока не надо никого брать....А знак-то был о другом: в конце рабочего дня позвонила М.Я. и спросила, не могу ли я взять сколько-то щенков из подкинутых сегодня 12-ти малышей. Дальше завертелось - позвонила всем своим знакомым-никто не мог взять (вот если бы потом... и т.п.), потом договорилась с дочерью и поехали за тремя малышами в Купчино к Шарабану. Решили забрать самых маленьких, сейчас эти самые маленькие как таракашки бегают по квартире, приводят в изумление кошек, так как никого не боятся и кусают моих кошек за уши, лезут к Лаки в миску и хватают ее за лапы, везде оставляют свои следы-лужицы и ужасно пукают! Маленькие вонюклы!
Мыть сегодня не стали, они без блох, пузики раздуты, едят все, что найдут, худенькие, все ребрышки прощупываются. Спят по 10-15 мин, будит их любой звук. Но втроем им не так страшно, поэтому пищит-плачет периодически только девочка, мальчишки рычат и тявкают друг на друга. Дали всем трем глистогонку - Празител, будем смотреть звериков.
Малышам скорее всего не более месяца, ножки иногда расползаются, когда они бегают. К нам, людям, прониклись доверием, хвостиками виляют, но руку протягиваешь - отбегают. Смешно, но когда везли их, строили предположения, что вот черненький, самый шебутной, конечно, мальчик, а вот серенький, самый робкий и симпатичный - девочка, а вышло как раз наоборот! И щенки запомнили каждую из нас, у кого сидели за пазухой в метро и активно устанавливают отношения с нами. Черненькая девочка - Чара - моя, самая смелая, и "как девочка "нюнит" все время. Похожий на волчонка рыжик с бровками, робкий  в метро - оказался смелым и бегучим, всех задирает, больше всех ест, любимец дочери, назвали Джекки. А самый как нам казалось смелый и гавкучий - Гром - оказался ленивым маленьким увальнем, который все прикладывается поспать и ругается, если его будят, бежит к подруге дочери, которая его везла.
Помощь нам нужна в пиаре, может быстро найдем хозяев, пока они маленькие и смешные.
И еще нужен вольер или манеж, может у кого есть? Или посоветуйте, как бы им зону какую-то отграничить в квартире? По телевизору видела, как за рубежом целые маленькие комнаты выделяют для щенков. Но у меня такой возможности нет, а отделять-ограничивать их надо. Вот такие дела у нас....
Большое спасибо Лене-cups и Оле-Ямомото за помощь - поиски машины и готовность помогать во всем!!!


Сообщение отредактировал krishtalik - Суббота, 19.01.2013, 02:08
 
Dasha123321 Дата: Суббота, 19.01.2013, 02:03 | Сообщение # 2
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
http://www.avito.ru/sankt-p....445947 
Делают на заказ любой высоты и размеров, если надумаете заказать, помогу  с оплатой.



Грумер. Бездомным-бесплатно.
 
krishtalik Дата: Суббота, 19.01.2013, 02:12 | Сообщение # 3
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Дарья, спасибо! Но ссылка не открывается, пишет "ошибка". Посмотрите, что не так.
 
cups Дата: Суббота, 19.01.2013, 02:38 | Сообщение # 4
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Танюш, сорри, пока до компа добралась, забыла sad http://www.vsehvosty.ru/forum....3718333


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Chief Дата: Суббота, 19.01.2013, 03:28 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Большое спасибо Татьяне и ее семье, за помощь в передержке 3 щенков из 12 смертников, о которых мне сегодня позвонили.
Дело было так.
Звонок, мужчина спрашивает - возьмете щенков, а тот тут они брошены на морозе.
Кто-то вынес щенков на улицу и оставил их там.
Спрашиваю, а может мамочка где-то рядом бегает?
Нет, ни кого нет.
Щенков хотели отвезти на Кондрашку, но там перекупщики захотели деньги и мужчины отказались от этой мысли.
Сказала везти в Шарабан, не оставлять же их на улице.
У нас они тоже смертники, но нужно искать выход всем вместе.
Мужчины согласились сами их привести в  Купчино, где сегодня стоял Шарабан.
Девочки в Шарабане их пересчитали и выяснили, что их 12 штук!!! Много мальчишек. Похоже - там два помета.
Оставшиеся 9 щенков поехали на передержку в Гатчину. Там сидела сука со щенками от Натальи, но пришлось их забрать в Теремок, до завершения карантина.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Dasha123321 Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:29 | Сообщение # 6
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Странно, вчера  работало, вот еще одна ссылка - http://www.avito.ru/sankt-p....6558837 и еще http://www.avito.ru/sankt-p....5658137  + http://www.avito.ru/sankt-p....3445947
По-моему, по цене  довольно адекватно, с учетом  того,что делают за день



Грумер. Бездомным-бесплатно.


Сообщение отредактировал Dasha123321 - Суббота, 19.01.2013, 21:31
 
cups Дата: Суббота, 19.01.2013, 22:39 | Сообщение # 7
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Танюш, ответ по вольеру пришел. Отправила тебе в ЛС. До 3х ночи можешь смело звонить. Удачи! ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:07 | Сообщение # 8
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Если нужна помощь с пиаром - прежде всего нужны пиареые фото. Нащёлкайте - и мы сразу разместимся!
 А где Вы территориально, Тань?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
yamamoto Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:17 | Сообщение # 9
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Цитата (krishtalik)
Большое спасибо Лене-cups и Оле-Ямомото за помощь - поиски машины и готовность помогать во всем!!!

Танюш, да мне-то особо не за что...я, кстати, позвонила паре людей (к зоозащите отношения не имеют) на предмет передержать деток на время...ну, вобщем, неудачно sad
Цитата (-SvetLana-)
А где Вы территориально, Тань?
На станции метро пр. Просвещения, дом в паре шагов от метро


Кто рано встаёт - того кот разбудил)

Сообщение отредактировал yamamoto - Воскресенье, 20.01.2013, 02:18
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 03:12 | Сообщение # 10
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Далеко. Если б рядом - могла бы фоткнуть! Ну ты, Оль, знаешь мою ситуацию ,-)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
krishtalik Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:07 | Сообщение # 11
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Светлана, спасибо! И Леночке и Олечке! Собираюсь на неделе договориться с фотографами, которые рядом со мной живут (кошек моих фоткали). Думаю недельки две подождать надо и начнем пиарить.
       Вчера с дочерью обсуждали - щенки месячные, два из них с нарушенным пищеварением - раздуваются как рыба-шар после еды и пищат, когда прокакаться собираются, какахи полуоформленные. Вот как их таких пиарить, пока не поправились? Хозяева часто не придают этому значение, "бегает, ест, играет да и ладно".
    Кормлю гречкой с щенячьими консервами или говяжьим фаршем, вчера давала немного творожка. Слопали все, чуть миски не погрызли. По утрам орут так, что спать невозможно, пока не накормлю. Потом час возни, тявканий, рычаний, туалет и потом спать, если все ушли и не играют. Вчера отгородила им место коробками, покормила там их и оставила. Орали так, что соседи застучали по батарее. пришлось выпустить и отказаться от мысли о вольере. К сожалению, нет возможности ограничить их - единственная комната, которая закрывается - моя спальня, отремонтированная с новыми полами и балкон, на котором они будут орать. Поэтому бегают в комнате и кухне, объединенными  в студию ну и коридор в их распоряжении. Приспосабливаемся...дети все же! Надеюсь, что через недельку-другую поймут про пеленку и будет полегче. Пока "кучки" и лужи находим в самых неожиданных местах.
В первый день щеники нас побаивались, сами не подбегали. Вчера уже бежали за общением, а сегодня я не знала как ногой двинуть, пока готовила им еду, они все торчали на моих ногах. Вчера вечером приезжала "поводиться" моя подруга, потом смеялись, что получили 3 часа чистой радости от этих ребятишек!
Наши первые фоточки о домашней жизни ребятни.
Прикрепления: 6781499.jpg (39.4 Kb) · 7049601.jpg (52.7 Kb) · 4669856.jpg (47.7 Kb) · 7772550.jpg (32.4 Kb)
 
krishtalik Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:11 | Сообщение # 12
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
И почему фото стали не видны? еще фото с малышами, в основном спящими. по другому не запечатлеть - бегучие, шебутные. Черненькая - девочка, серо-рыжий толстун - Гром, оч.любит поспать. И рыженький со светлыми бровками, самый интересный, жуткий плакса - Джекки, самый хитрый, сумел пробраться в мою комнату.
Прикрепления: 1266115.jpg (49.0 Kb) · 6012104.jpg (43.7 Kb) · 9862298.jpg (53.1 Kb) · 7906928.jpg (56.5 Kb)
 
Svetlaja12 Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:03 | Сообщение # 13
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Чудесные детки))


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Чара Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:54 | Сообщение # 14
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
angel Красотульки - щеночки......


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Sonja Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:41 | Сообщение # 15
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Татьяна, спасибо Вам за то, что малышей спасли!  Теперь у них есть шанс. А зная какая Вы заботливая, то не просто шанс, а трамплин в лучшую жизнь!
Дай Вам Бог всего самого лучшего!


http://vk.com/zoogtn
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » 12 Карапузиков из Шарабанчика (нужна помощь с пиаром!)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100