Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 08:51 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » 12 Карапузиков из Шарабанчика (нужна помощь с пиаром!)
12 Карапузиков из Шарабанчика
Чара Дата: Четверг, 24.01.2013, 14:41 | Сообщение # 31
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
smile Когда   была  собака  кормила " Пронатюр" ......кошки  трое  тоже  на  "Пронатюр"  корме.   я  довольна.  по  здоровью  тоже  нормально.


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Mariak Дата: Четверг, 24.01.2013, 14:42 | Сообщение # 32
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Таня, я бы посадила на детское питание и кахмальный кисель на пару дней. Питание мясное без овощей. Любое Тема, Агуша, что угодно. Это конечно если температуры нет. Если через пару дней лучше не станет, то тогда конечно анализы. Детская сушка- я покупаю Роял Канин для маленьких  до двух месяцев Starter, а потом Junior. Стоит 4 кг 865 рублей.  Глистогонку все равно теперь только через 10 дней, так что там видно будет. Таня, но это все просто мое мнения исходя их опыта, я не врач. Так что смотри по состоянию.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
krishtalik Дата: Пятница, 25.01.2013, 06:17 | Сообщение # 33
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Девочки, спасибо! Я врач, только человеческий, теперь пытаюсь в животинках разбираться (если чего надо, так обращайтесь!). Будем пробовать с детским питанием и сушкой. Напишу о результатах. Главное, что они бегают, веселятся и хорошо едят. Сегодня в 5.30 ч меня уже подняли своим подвыванием под дверью. И чавкают на всю квартиру, когда едят, а потом миски гоняют - играют.

Добавлено (24.01.2013, 17:33)
---------------------------------------------
Разговаривала с ветеринаром Любой, которая помогает кошачьему приюту и приезжала ко мне как-то за шприцами, получила от нее консультацию по лечению. пойду выполнять. Потом поделюсь опытом. По поводу корма она посоветовала перевести их на Интестинал, т.к. сейчас у них кишечник воспаленный и возрастной период 1-1,5 мес опасный в плане потери мамкиного иммунитета (если сосали мамку) и пока не сформировавшегося своего. Поэтому глисты и простейшие здорово портят щеникам жизнь и надо поберечь кишечник, а потом можно и на натуралку переводить, когда все нормализуется. Посоветовала не использовать Празител, более безопасен мильбемакс, ну и велено его дать только через 2 недели. и Лаки тоже должна его заполучить. Еще подсказала смекту как обволакивающее и эспумизан если дует живот у щенков. В общем, будет чем заняться на выходных!
Интресно как там братики-сестрички из этой же коробки в Гатчине поживают? У них как с животом дела?

Добавлено (25.01.2013, 06:17)
---------------------------------------------
Купила вчера Хилс Интестинал, хрустели с голодухи (ели-то в 8 утра и до 18 ч. терпели). Было забавно наблюдать, как они через минуту улеглись перед чашками и стали методично разгрызать корм. Умаялись к концу трапезы, даже приостанавливались. Но доели все и пытались украсть у Лаки большущий мосел. Получили грозный рык. разбежались как горох и пошли заниматься своими делами. Животы практически не дуло, бегали, играли, какашек стало меньше, сегодня поутру кроме Чары все уже было прилично. Чара все еще поносит, но сразу при воспалении эффекта и не ждали. Сегодня куплю смекту, вчера неслась домой как оглашенная, только корм и успела купить (они ж целый день были без еды). В выходные буду приучать к пеленке, первые "позывы" у Джеки уже есть, и надеюсь, полегче будет содержание малышей.



Сообщение отредактировал krishtalik - Четверг, 24.01.2013, 17:35
 
Sonja Дата: Пятница, 25.01.2013, 08:57 | Сообщение # 34
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Татьяна, просто обалдеть teehee как все успеваете... но судя по времени написания последнего поста, кто рано встает-тому Бог подает!  Дай Вам Бог всего самого наилучшего !


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Пятница, 25.01.2013, 08:57
 
Чара Дата: Пятница, 25.01.2013, 10:50 | Сообщение # 35
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
krishtalik, Татьяна  как   Вас  действительно  на  все  хватает.....тут  поменьше  и  то  бывает  всякое....Вы   молодец....держитесь....... respect  о  себе  не  забывайте.....


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
krishtalik Дата: Суббота, 26.01.2013, 16:29 | Сообщение # 36
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Ай, девочки, спасибо за поддержку. Вот только что-то я заболеваю. Отпросилась домой, но хоть малыши не будут сидеть целый день голодные.
А про раннее пробуждение - так это малышня под дверью комнаты рулады в 5 утра заводит, есть просит! Правда я к тому же и жаворонок.

Добавлено (26.01.2013, 16:29)
---------------------------------------------
У нас сегодня банный день, т.к. с животами у щеников все более менее наладилось, и мы решили намыть маленьких вонючек, а то они вывозились за неделю всем чем можно. Еще мы взвесили карапузов - прибавка 800 гр, причем у всех троих одинаково. Вечером попробуем сфотографировать собственными силами и выложим. У нас дома будем маленький теремок - нам возвращают Юту, и будет у нас 2 взрослых собачулины, три кошки и 3 щенков. Атас! Сегодня вечером "напрягусь" с подсчетом расходов и буду просить финансовой поддержки на щеников. Они у меня за 2 дня схомячили половину 2 кг пакета лечебного корма, который стоит больше тысячи руб. Одной мне не потянуть. Ну и пиар конечно.

 
krishtalik Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:19 | Сообщение # 37
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Наши новые "домашние" фоточки. Знакомьтесь: Чара. И наша няня Лаки - безумно терпеливая и нежная!
Прикрепления: 3606541.jpg (28.4 Kb) · 9748912.jpg (37.8 Kb) · 3197995.jpg (37.7 Kb) · 9155839.jpg (43.0 Kb)
 
krishtalik Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:24 | Сообщение # 38
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Следующий - красавец Джеки, наш любимец и умничка. И самая большая Плакса! очень "тонкая" натура.
И еще - крепкий сон после "бани"
Прикрепления: 3408869.jpg (44.2 Kb) · 4300270.jpg (37.5 Kb) · 3159796.jpg (58.6 Kb)
 
krishtalik Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:27 | Сообщение # 39
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Ну и наш Громушка. Маленький увалень и обжорка. Но если Грома "достать" - вот тогда гром будет настоящий.
Прикрепления: 5799443.jpg (37.0 Kb) · 4778231.jpg (37.2 Kb) · 6739480.jpg (38.2 Kb)
 
Sonja Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:03 | Сообщение # 40
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
чудесные детки:)  особенно понравились фото с Лаки и сон после бани.


http://vk.com/zoogtn
 
Mariak Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:58 | Сообщение # 41
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Какая сдакая троица!! Красавцы намытые biggrin


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Чара Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:37 | Сообщение # 42
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
smile Шикарные  детки.....все  такие  красивые.....и  шкодные......а  взрослое   чудо  такое  терпеливое.....


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
krishtalik Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:07 | Сообщение # 43
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Шкодные - это мягко сказано, это маленький ураган из хвостиков, острых коготочков и зубочков. С каждым днем их энергия и любопытство растет, оч.хорошо соображают, как добиться входа в мою комнату или попроситься на кровать. Тявкают с визгами так, что проще отреагировать, иначе "мозг выносят".
С животами наладилось, сегодня попробовали Роял Канин для малышей до 10 мес, очень он им понравился, мелкий и пахнущий, по сравнению с лечебным кормом. Чару держу на лечебном с добавлением РК, а пацанов перевела на РК, надеюсь дешевле будет. Кроме этого малышня еще подбирает крошечки после кормежки взрослых соб и тырит кости, обгладывая остатки уж не знаю чего после взрослых. Ну и поскольку они ловят за соски моих взрослых соб, купила им молоко для щенков, ох как чавкали! Раз в день балую их молоком.
По финансам - подразорилась, но это стоило того - дети стали красивыми, даже мордочки уже другие.
Вот подтверждение - получились у нас любительские пиарные фоточки.
Джеки.
Прикрепления: 5992195.jpg (48.0 Kb) · 5318900.jpg (41.7 Kb) · 6298814.jpg (38.7 Kb) · 0037487.jpg (39.7 Kb) · 4267719.jpg (35.3 Kb) · 6712779.jpg (53.1 Kb)
 
krishtalik Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:16 | Сообщение # 44
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Теперь Чара (вторая проба - в первый раз не прошло).
Прикрепления: 2204136.jpg (39.4 Kb) · 0592763.jpg (39.2 Kb) · 1464568.jpg (38.4 Kb) · 6390601.jpg (43.2 Kb) · 3329826.jpg (46.6 Kb)
 
krishtalik Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:31 | Сообщение # 45
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
И толстун Гром.

Добавлено (28.01.2013, 00:31)
---------------------------------------------
Прошу помощи в пиаре! Думаю, что можно писать о щенках мелкой дворняжки, которые вырастут максимум со спаниэля или среднего пуделя. Они действительно от мелкой собаки, удобные для квартирного содержания. Правда, подшерсток густой, наверное лаечки тоже "пробегали".
В написании текста не сильна и даже не знаю, надо ли сочинить  жалобный текст или что-то другое. По характеру щенков я уже описывала, повторюсь: мальчик Джеки - самый сообразительный, разговорчивый и ласковый, любит везде все исследовать, себя в обиду не дает, а уж если еду раздобыл, то дерется как лев!
Чара - самая маленькая, и самая бесстрашная, напоминает мордахой  и характером маленькую куницу/соболя. Кусается, хитрит, нападает часто первая, потом убегает, возвращается,нападает - очень быстрая, как ртутный шарик, везде катается, ни минуты на месте ни сидит.
Гром - ласковый, направленный на человека увалень, но дерется за вкусняшку тоже как лев, громогласно и настойчиво. Любит поспать, особенно если забрался на руки - неженка и сопит на ручках сладко, просыпается нехотя.
В наших планах в среду повторная глистогонка и считаем 10дней до прививки. Думаю, сейчас уже можно будет отдать в хорошие ручки с кураторством некоторое время.
Прикрепления: 7197032.jpg (42.4 Kb) · 2106380.jpg (42.8 Kb) · 7723820.jpg (46.8 Kb) · 2146846.jpg (45.6 Kb) · 8158717.jpg (47.6 Kb)


Сообщение отредактировал krishtalik - Понедельник, 28.01.2013, 00:38
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » 12 Карапузиков из Шарабанчика (нужна помощь с пиаром!)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100