Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 07.05.2024, 20:23 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Боничка, Sonja  
Форум » Наша мобильная выставка-раздача животных "Веселый Шарабанчик" » Идеи, мысли и предложения по работе "Веселого Шарабанчика" » Акция- передвижная выставка- "Они вас любят и ждут" (К вам едет "Веселый Шарабанчик"!!!)
Акция- передвижная выставка- "Они вас любят и ждут"
Chief Дата: Четверг, 17.03.2011, 15:09 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы начинаем наш новый проект - передвижная выставка-раздача животных в городе, в рамках акции - "Они вас любят и ждут"!!!
Вы все знаете как сложно соединить судьбы животных, которые были разорваны жестокими людьми или обстоятельствами.
Мы спасаем поломанных, с усыпления, брошенных и отвергнутых обществом.
А дальше - дальше долгий путь обратно в это общество, только уже в дом к порядочным людям.
И какой долгий этот путь - секунды и животное получает травмы или остается одно на улице и дни, месяцы и иногда годы - чтобы оно стало опять любимым и нужным.
Как сделать этот путь короче.
Все, кто занимается спасением животных, стараются сделать максимальный пиар его, так сказать показать товар лицом. Но все это идет только через СМИ и какие-то рекламы.
Очень редко, буквально 2 раза в год устраиваются выставки-раздачи животных, организатор - Лофт проект "Этажи"
Как же это мало!!!
И так нужно окно в город, которое может показать во всей красе наших подопечных.
Мы же хотим сделать прямой дорогу от сердца к сердцу.
Вот ведь как часто бывает - посмотрели в глаза - и связались судьбы.
Поэтому мы начинаем нашу новую акцию - "ОНИ ВАС ЛЮБЯТ И ЖДУТ"
В Санкт Петербурге - впервые в России Центр "Потеряшка" сделает выставку на колесах.
Мы приобрели машину -Форд Транизит и прицеп благодаря помощи замечательных спонсоров. Еще раз спасибо Татьяна Борисовна!!!
Теперь мы оборудуем наше приобретение.
Машина есть, прицеп готов, мне позвонили с завода изготовителя. Сейчас нужно будет забрать и дальше уже оформление их и оборудование.
Для оформления - раскраски поверхности машины и прицепа, для изготовления стрит-лайнов и всего остального рекламного визуального наполнения - была подана заявка на грант.
Мы участвовали в конкурсе рекламно-инфомационных проектов «Так просто! » в рамках программы «Укрепление общественной поддержки НКО».
И выиграли!!!
Задача конкурса - поддержка усилий некоммерческих организаций,
заинтересованных в развитии благотворительности, добровольчества и
гражданского участия в местном сообществе, а также в популяризации
деятельности некоммерческих организаций и инициативных групп.
Всего на конкурс поступила 91 заявка из 34 регионов.
Мы получили этот грант в числе 13 организаций, который выиграли в конкурсе.
Таким образом у нас есть возможность сделать все оформление в рамках этого гранта.
УРА!!!!   :)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Вторник, 20.09.2011, 01:58 | Сообщение # 76
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Альтернатива генератору по обогреву…

Газовые обогреватели.. от 1300руб шт…..
http://market.yandex.ru/search.....lid=545

================================================
Альтернатива генератору по свету.. …

М. Я! По поводу ламп аккумуляторных я Вам писала летом.. В эти выходные была на рынке ЮНОНА.. Там есть эти лампы и сейчас появились аккумуляторные фонари.. Недорогие от 200 р. Светят-мощно.. и долго…

===============================================
Альтернатива телевизору…
Электронная книжка…. Зарядки хватает ну очень надолго…У меня такая.. не нарадуюсь.. Фото.. видео.. чтение книг… Ярко и красочно..
Прикупить колонки- смотри себе хоть ролики.. хоть полноценные фильмы…
Колонки тоже есть аккумуляторные.. У меня такие..

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6455663&hid=2417247
Explay HD.Book ( 4G-встроенная карта памяти ). Поддерживает карты памяти до 32 гб…

====================================================

В итоге можно уложиться в очень скромную сумму.. А использовать всё можно и по отдельности…

Кстати.. в книжку можно закачать все фото теремковских собак.. Прекрасная будет презентация... Можно пустить показ слайдов... Альтернатива ролику.. или в плюс к нему...

===================================

Добавлено (20.09.2011, 01:58)
---------------------------------------------
А это ( по запросу) дизельные генераторы.. Цены-заоблачные.........................

http://market.yandex.ru/search.....%20%D1% 86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&clid=545


Елена

Сообщение отредактировал sivena - Вторник, 20.09.2011, 02:03
 
Chief Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:15 | Сообщение # 77
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, я не поняла - эта книжка какого размера? Я хочу поставить большой экран, как большой телевизор, на котором будет крутиться наш ролик, чтобы эффект был выше.
Я так поняла что она маленькая?
Если можно, поясните, какого размера диагональ экрана.
Насколько хватает этих ламп. Насколько я помню на пол часа. А дальше?
По поводу газового обогрева. Я сама об этом думала, так как Венгрия живет на них десятилетиями и ничего.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:37 | Сообщение # 78
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Созвонилась с Александром Ивановичем. У нас есть лампы, 1 большая и 2 маленькие. Девочки покупали и мужики ими когда не было света. Так что сейчас они пойдут в Шарабанчик.
Посмотрит газовый обогреватель, но помещение маленькое и в пластике, будет душно, правда, есть надежда, что народ будет заходить все время и душно не будет. biggrin
А с книжкой я ничего не поняла, как же она заменит большой телевизор?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:19 | Сообщение # 79
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Большой экран ничто не заменит, ни электронная книга, ни автомобильный телевизор.
Вариант автономного освещения и обогрева уже обсуждался, тогда для освещения было решено использовать два автомобильных аккумулятора, которые ночью будут заряжаться, а для обогрева-газовый обогреватель.
Но большой экран и мощный звук... тут, к сожалению, аккумулятором не отделаешься.
Если только на местах с кем-то из ларьков договариваться, чтоб удлинитель кинуть, но такая энергозависимость ограничивает возможности.
 
Chief Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:14 | Сообщение # 80
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Значит делаем все последовательно. У меня всегда правило, лучше синица в руках...
Автономное освещение, которое предлагается, у нас уже есть. Чуть подкупить и будет как ярким днем. Но даже если не подкупаем - хватает.
Дальше - автономный обогрев. Он всегда пригодится. Значит покупаем.
С телевизором - раз он напрямую связан с генератором и другого варианта нет - значит его поставим позднее, когда соберем деньги на этот момент. Ничего страшного.
Система начнет работать и все подтянется.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:34 | Сообщение # 81
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
М.Я! Размеры электронной книжки небольшие... Но поверьте... Для подачи информации -хватит.. экран очень яркий и насыщенный.. И берите именно ту (если решите брать), ссылку на которую я написала.. Я перед покупкой очень хорошо промониторила рынок... Оптимально цена-качество!!!

Добавлено (20.09.2011, 12:34)
---------------------------------------------
А по поводу душно будет... Обогреватель всегда можно отключить на время.. а потом опять включить...

По фонарям с аккумулятором.. Самый маленький у меня держит 6 часов.. лампа- 36 часов автономной работы..

Электронная книжка в режиме просмотра видео вроде 6 часоа непрерывного просмотра..
Колонка к книжке- тоже долго.. Время не засекала...



Елена
 
SergeyE Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:55 | Сообщение # 82
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Еще вариант:
Если взять вот такую штуковину (инвертор) http://www.mobil-pitanie.ru/sp1000.htm и подключить (параллельно) его к трем вот таким аккумуляторам http://5koleso.com/VARTA,Varta%20Standart,accums-111-9171 , то большой экран ЖК телевизора+ DVD проработают около 9,4 часов.


Сообщение отредактировал SergeyE - Вторник, 20.09.2011, 12:56
 
lapinalara Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:57 | Сообщение # 83
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Как дачник, не имеющий электричества, могу сказать, что долго пользоваться генератором очень проблематично из-за его громкого тарахтения. Через 15 минут начинаешь глохнуть и болит голова, к тому же его надо держать на расстоянии от людей из-за угарного газа. Вес генератора на 2 Квт будет около 40 кг.


921-355-94-45
 
sivena Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:11 | Сообщение # 84
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Инвертор:
SP-1000 (12-220V 1000W) -6799 руб

Аккумуляторы 3 штуки:
АКБ Varta 6 СТ-100 (е) 600 044 076 Standart -5040 * 3 = 15120руб.

ИТОГО: 21919 руб.

есть ли смысл только ради телевизора??

=====================

А по поводу "грохота" генератора-полностью согласна...


Елена
 
SergeyE Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:33 | Сообщение # 85
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (sivena)
есть ли смысл только ради телевизора??

Можно еще лампочку 60 Ватт включить, тогда примерно на 8 часов хватит.
К сожалению, энергию из воздуха не получить-чудес не бывает, любая электрификация дорого.
Остается только предложить динамо-машину крутить smile
Ещё привлекательно и ярко выглядит табло "бегущая строка" потребление эл. энергии минимальное, так как на светодиодах, но цена самого табло внушительная.
 
Chief Дата: Среда, 21.09.2011, 10:10 | Сообщение # 86
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мда, дороговато. Но ничего. Если будем собирать много пожертвований сделаем, постепенно.
Сегодня Александр Иванович должен купить газовый обогреватель и дополнительно 2 большие лампы.
На остальное пока нет денег.
Вчера клетки не высохли и сегодня мы выехать не сможем. Нужно подождать 2 дня, в то собаки прилипнут к клеткам smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Среда, 21.09.2011, 19:13 | Сообщение # 87
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, на кого вместо Эдика в Шарабанчик листовку делать?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Среда, 21.09.2011, 22:06 | Сообщение # 88
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
На Бандюшу. А то куда его девать из бытовки, в вольер - нельзя, а зима близится и переделка бытовок - тоже.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Четверг, 22.09.2011, 01:38 | Сообщение # 89
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А вот сегодня вся красота была в сборе. Мы снимали ролик и сажали собак уже в первые готовые клеточке в Шарабанчике.
Первые пробы прошли хорошо. Собаки не волновались, а с удовольствием ложились в клеточках в ожидании перемен.
Мне жалко было их оттуда выводить обратно в будки.
Еще чуть-чуть - И МЫ ПОЕДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клетки подкрасят и смонтируют. Сегодня Александр Иванович купил уже шикарную газовую горелку и аккумуляторные лампы. Елена, все Ваши советы не пропали даром, мы все сделали.
С генератором - засада конечно. Аккумуляторы вместе с инвертором - дорого тоже - 21 тыс - это сложно нам сейчас потянуть. Эх, поддержал бы нас сейчас кто-то из состоятельных людей... Было бы так здорово!!!
Получается вместе с ТВ - вообще к 30 тыс подбирается.
Ну да ладно, начнем, а там посмотрим.
За 2-3 дня должны мы успеть клетки докрасить, высушить, смонтировать в 3 ряда. Сегодня мы с Александром Ивановичем намечали крепления для щеток, обогревателя, стритлайнов, стульев, стенда и копилки. Ломали голову как это все закрепить, чтобы в дороге не летало по Шарабанчику, целая проблема, так как места мало, а вместить нужно много.
Мы оставили необходимый для работы умывальник, но пенал для одежды - пришлось убрать, не помещается. Пока сделаем вешалку, а летом, когда обогреватель не нужен, вернем.

Прикрепления: 2231625.jpg (58.5 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
m0nkeyhed Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:40 | Сообщение # 90
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: не на сайте
Когда места мало, а вместить нужно много - можно обратиться или "стырить" некоторый идеи у ИКЕА.
Например, у них продаются удобные крепежи "на все случаи жизни" как раз для складных стульев и различных приспособлений (правда, стоят не дешево, зато функциональны).
Правда, если есть под рукой умелец с набором инструментов, то может это всё скопировать.
Кстати, а ИКЕА ведь заботится об экологии, может, и о потеряшках позаботится, как о части экосистемы?
Давайте направим им информационное письмо!
 
Форум » Наша мобильная выставка-раздача животных "Веселый Шарабанчик" » Идеи, мысли и предложения по работе "Веселого Шарабанчика" » Акция- передвижная выставка- "Они вас любят и ждут" (К вам едет "Веселый Шарабанчик"!!!)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100