Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 08.05.2024, 07:09 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СОС! Большой спасенный и очень испуганный Малыш из Рыбацкого (ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ И КОРМ.На передержке в Лаголово)
СОС! Большой спасенный и очень испуганный Малыш из Рыбацкого
Ладушка Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:34 | Сообщение # 1
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Позавчера мне позвонила моя знакомая бабушка, с которой мы спасали ранее (когда у нее еще были силы) животных в Рыбацком и сказала, что к ним в парадную два дня назад прибился крупный очень ласковый кобелек и просила помочь его пристроить.
Так-как мы вчера проводили операцию по спасению погибающих цыганских собак в Рыбацком и другого крупного кобелька из перехода метро и которых мы к, сожалению, не нашли, мы подъехали к парадной бабушки.
У дверей парадной обнаружили этого славного Малыша.
Это кобелек мес. 8-10 от роду. Очень ласковый и послушный.
Скорее всего собачка была домашней и жила в квартире, поэтому и прибилась в парадную. На лапках и боках зажившие ранки... видно досталось бедолаге на улице.



У нас встал вопрос: куда его везти? Я позвонила Елене60 и обрисовала ситуацию. Елена 60 договорилась с Катей из Лаголово.
Катя согласилась его принять.
Мы одели на Большого Малыша специальную удавку+поводок и ошейник, завязали морду бинтом и начали тащить к машине.
Вы не представляете какие глаза были у собачки... они стали по пять копеек от страха. Бедный ребенок думал, что его ведут убивать... поджал хвост и весь дрожал от испуга.
В машину было не запихнуть. Тогда Саша Потешечка и ее муж достали одеяльце, закрыли голову и таким образом мы все втащили его в машину.
Милена, которая приехала из Красного села любезно согласилась доставить Малыша в Лаголово.
В машине собачка ехала хорошо, только облевала машину, видно покормили добрые люди в парадной.
Приехали к месту назначения и поселили Малыша в отдельные аппартаменты. Поставили воду и Катя сказала, что даст валерьянки собачке, чтобы успокоилась.

Нам повезло, как раз сегодня приезжал фотограф, снимать собачек у Кати. Скоро будут хорошие фото спасенного.

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ ФИНАНСАМИ ДЛЯ ОПЛАТЫ ПЕРЕДЕРЖКИ И КОРМА.
ЭТО 3тыс.+корм.

Милена оставила на передержке 1000 руб.

У собачки пока нет куратора. Может, кто согласится им стать?.
Милена пишет:

Доехали мы вчера относительно хорошо.. очень сложно было ребенка затащить в машину, он сильно боялся, его всего трясло, и он очень скулил... как здесь уже писали девочки: наверное думал, что убивать будем..
в машину села с ним на заднее сиденье, он мордочкой уткнулся в ручку двери, так и ехал, замусоливая мне машину слюнями и соплями, сначало сильно трясся, потом успокоился (всю дорого я его гладила и рассказывала какой он волшебный и замечательным малыш, и что теперь у него в жизни все будет хорошо)... так и ехали в приют.. перед самим приютом его стошнило, он очень сильно опять испугался... не знаю-у меня такое впечатление, что он бывший домашний и что его все время били.. потом мы около приюта долго ждали Катю, гуляли часа два... я пыталась ему дать консерву-он не ел... ходил рядом с моим мужем, а потом они остановились и он так сильно прижался к его ноге-так преданно заглядывал в глаза.. наверное думал, что будет теперь с нами (отсюда у меня чувство вины перед ним-как будто мы его предали), мне вилял иногда хвостиком (все остальное время хвост был зажат между задних лап).. Катя его поместила в отдельную клеточку: мы "зашли" туда (еле его запихала), там уже была чистая водичка и корм.. Катя в корм положила таблеточки валерьянки. Собак очень стрессовал-слышал лай других обитателей приюта и очень дрожал.. досталось мальчику в жизни, очень досталось..
сейчас звонила Кате: песик очень хорошо кушает, гуляет отдельно от всех собак, но очень неохотно, других собак панически боится вот такие у нас дела
Парню нужно дать красивое ИМЯ и девочки думаю нам нужно искать передержку, где поменьше собак и получше условия (приют есть приют)... ему надо быть ближе к человеку..
сегодня Катя ему дала глистогонку












Эти фото сделаны вчера по приезду в приют.

ИЩЕМ ПАРЕНЬКУ КВАРТИРНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ИЛИ ПЕРЕДЕРЖКУ С НЕБОЛЬШИМ КОЛЛИЧЕСТВОМ СОБАК.

_____________________
8 921 777 18 50 Галина


Сообщение отредактировал Ладушка - Понедельник, 25.10.2010, 16:14
 
Mariak Дата: Среда, 27.10.2010, 14:16 | Сообщение # 2
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Галина, какие новости у парня?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Ладушка Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:55 | Сообщение # 3
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Пока все еще сидит в приюте. Но ему там не комфортно... Еще-бы из квартиры попасть в приют.
Гуляет отдельно от остальных собак, так-как боится их.

Добавлено (31.10.2010, 17:31)
---------------------------------------------
Антошку (Тошку) так назвали собачку перевезли на квартирную передержку.
Еле, бедного запихали в машину... жутко боялся.
Выяснилось, что ок кастрирован. По всей видимости его очень напугал Спецтранс, когда отлавливали и бросали в машину, поэтому он жутко, до трясучки боится машин.
А по характеру ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ И ДОВЕРЧИВЫЙ ПАРНИШКА. БОЛЬШЕ ЛЮБИТ ОБЩАТЬСЯ С МУЖЧИНАМИ.

И ОПЯТЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ФИНАНСАМИ ДЛЯ ОПЛАТЫ КВАРТИРНОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ.


И, КОНЕЧНО, НАМ НУЖЕН ПИАР.

Добавлено (31.10.2010, 17:56)
---------------------------------------------
Вчера написала девушка, которая перевозила Антошку на квартирную передержку:
Наш Тоша огромный молодец! переехал на отличную передержку, будет жить с двумя собачками: хозяйской и девочкой-Радой (передержкина)..
приехали мы сегодня за ним-увидел моего мужа от радости чуть хвост ни потерял
но очень испугался когда вывели из приюта -видно думал, что его опять оставят на улице: паниковал и метался... в машину ни в какую не хочет заходить.. 15 минут уговаривали.... потом просто уже запихивали-так кричал, и прямо в глаза заглядывает умоляющим взглядом.. видно сильно ему на улице досталось
в машине ездит отлично, рядом с водителем
пес оказался почиканным-сегодня обнаружила, что у него отсутсвует кусочек уха...
постараюсь за пару дней достать его фото хорошие, и ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НУЖЕМ ПИАР
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕС, умный спокойные, хорошо ходит на поводке, понимает слова "дорога, машина", быстро перебегает дорогу..


Добавлено (01.11.2010, 20:55)
---------------------------------------------
НОВЫФОТО ТОШКИ-АНТОШКИ. ПОМОГИТЕ ПИАРОМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Quote ("Милена В")










Сообщение отредактировал Ладушка - Воскресенье, 31.10.2010, 17:56
 
Руфь Дата: Вторник, 02.11.2010, 02:03 | Сообщение # 4
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Какой хорошенький ! И молоденький еще. И испуганный такой. Очень сильно его напугал Спецтранс.
 
Ладушка Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:40 | Сообщение # 5
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Квартирная передержка оплачена на 3 недели. ( скинулись сокураторы).

ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ ДОЛГ ЗА КОРМ 930 руб.

Добавлено (05.11.2010, 20:29)
---------------------------------------------
Никто не обращает внимания на Антошку sad :( sad , а ведь он БЫВШИЙ ДОМАШНИЙ.
МОЖЕТ КТО УЗНАЕТ СВОЮ СОБАЧКУ.

Добавлено (07.11.2010, 20:40)
---------------------------------------------
cry cry cry



Сообщение отредактировал Ладушка - Пятница, 05.11.2010, 20:31
 
mara25 Дата: Понедельник, 08.11.2010, 11:29 | Сообщение # 6
Ирина Агу

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: не на сайте
Да, очень хороший мальчик, хочется надеяться на счастливую дальнейшую судьбу. Вопрос к Галине - А что с собаками из Рыбацкого (цыганскими). Вроде бы одна на месте - мама. А остальные ? Галина, мы с вами виделись на этажах 17 окт. Мы свою питомицу ( белую собачку) пристроили в семью. У меня есть один хороший адрес передержки для вашего Антошки, если не заняты, конечно. Надо еще?


Куратор собаки Найки Ирина
 
Ладушка Дата: Понедельник, 08.11.2010, 15:30 | Сообщение # 7
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Ирина, я очень рада, что Ваша Найка нашла семью. tongue tongue tongue
Антошка сидит на очень хорошей квартирной передержке. Ему нужен только ПИАР, чтобы поскорее попасть домой, так-как с оплатой передержки никто не помогает.
А на передержку, которую Вы предлагаете я могу отправить другую очень кризисную собачку.
 
mara25 Дата: Понедельник, 08.11.2010, 18:57 | Сообщение # 8
Ирина Агу

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: не на сайте
Мне этот Тоша так нравится. Кстати такая же точно по окрасу и виду найдена девочка на детской площадке. А как он с собаками и кошками? Будет бояться или нет? Так что все-таки с собачками со Шлиссельбургского проспекта. Зимовать где будут? Надо поуговаривать Татьяна - 8911932 2264. У нее сестра берет, если свободно место. Там все проверено, надежно. Танин тел. есть в списках передержек.


Куратор собаки Найки Ирина
 
Ладушка Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:27 | Сообщение # 9
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Спасибо Ирина за помощь и телефон. Обязательно позвоню Татьяне.
С цыганскими собачками пока никак. Нужно их ждать с 13-00-17-00, а я работаю. И нужно сидеть в машине, стоя на холоде долго не протянешь. Нужно хотя-бы еще два человека, живущих в Рыбацком, чтобы помогли их увидеть и привязать ручных на поводок.
А Тошка очень боится других собак.. видно его очень обижали, несмотря на его внушительные размеры.
К кошкам относится нормально.
Жаль такого застенчивого и доброго богатыря.

Добавлено (09.11.2010, 23:21)
---------------------------------------------
Новости с домашней передержки не очень хорошие: Тоша тоскует или депрессует, плетется на поводочке сзади. Дома ложится и поскуливает:( То ли ушко болит, то ли внутри что-то. Наверное, надо в ближайшем времени обследовать... Ещё на вечерней проглуке Антоша увидел мужчину, весь напрягся, хвостиком завилял.
Значит был у нас хозяин мужчина. Ищем Хозяина или семью с мужчиной для верного Антоши!

Добавлено (11.11.2010, 22:53)
---------------------------------------------
То, что не стерпит бывает - уже раза 3 писал дома - очень стесняется. Взвизгивает, когда ложится, когда поворачивается, при каком-то неловком движении, голову держит набок направо.
Гуляем утром 1-1.5 или минут 20-30. Ему нравится ловить мышей - он с удовольствием гуляет. Домой идет без проблем. Днем и вечером по 20-30 мин. Думаю, этого маловато - не успевают отписаться. Он писает очень долго и не выписывается. Первые дни писал 1 раз вдень. Сейчас по3-4 раза на каждом гуляние. Сильная струя течет - думаю не выписывается. Терпит. Попить любит.
Гуляния его успокаивают, хорошо кушает и спит потом. Мне кажется, итак мало бываем на свежем воздухе. Дома сейчас держу его в тепле. Даю горячее питание. Витамины.( пишет передержка).

Сегодня повезли мочу на анализ. Когда будут известны результаты-напишу.
ЧТО С ТОШЕЙ... НЕ ПОНЯТНО. ЕГО НУЖНО ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ РАЗ ВРАЧУ, СКОРЕЕ ВСЕГО ХИРУРГУ.
ДЕНЕГ НЕТ СОВСЕМ.
ЖИВЕМ В ДОЛГ. НА ВРАЧА НУЖНО 1500 РУБ.+ КОРМ НАТУРАЛКА+ ПЕРЕДЕРЖКА 2 500 РУБ.
ПОМОГИТЕ ТОШЕНЬКЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
ОН ТАКОЙ ДОБРЫЙ И НЕСЧАСТНЫЙ.

Добавлено (14.11.2010, 21:18)
---------------------------------------------
ТОША ОЧЕНЬ ЗАБОЛЕЛ. sad sad sad
Результаты анализа мочи

- количество - 150
- цвет - желтая
-прозрачность - прозрачная
-относит. плотность - 1, 008
- рН - 6,1
- белок - минус
- сахар - минус
- кетоновые тела - минус
- редуцирующие в-ва - минус
-уробилиноген - минус
- билирубин - следы
- лейкоциты - 0,1
- эритроциты- минус
-эпителий мочевого пузыря - 0,1
- эпителий почек - минус
- половых путей - минус
- цилиндры - цилиндроиды
- кристаллы - минус
- микрофлора - минус
- запключение - цистит, дисфункция печени ?
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ, КОРМ И ПЕРЕДЕРЖКУ. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВЕДЬ ТАКОЙ ХОРОШИЙ ПАРЕНЕК ПОГИБАЕТ.

Добавлено (14.11.2010, 21:21)
---------------------------------------------
ПЕРЕДЕРЖКА ПИШЕТ:
ааа! Анализы! У меня совсем печальные вести. Утром Антошка был тихий, опять плелся сзади. К концу гуляния чуть разошелся - помышковал.
А к вечеру, наверно, часов с 18 уже криком кричит, голову поднять не может. Миску поставила на пол. Идет -визжит, поворачивается - визжит, лежит - визжит. Слышать невозможно.
Сделала ему массаж шеи и плеч, дала но-шпу. Оч-но, сейчас придется идти на Пловдивскую - через час уже двойной тариф. А хирург, сказали до 20 ч. До Бухареской, думаю дойдем, это идти 1 час, может меньше. Но даже и не знаю - тащить его по холодным лужам или подождать, когда но-шпа сработает. Все же снимет спазм.

Добавлено (14.11.2010, 21:27)
---------------------------------------------
ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ДЕНЕЖКОЙ.
У НАС НЕТ СОВСЕМ ДЕНЕГ, ПЕРЕДАЛА 500 РУБ. ТОЛЬКО ОДНА СТАРЕНЬКАЯ БАБУШКА, ИЗ ПАРАДНОЙ, КОТОРОЙ МЫ ЗАБИРАЛИ АНТОШКУ.

 
Krys Дата: Понедельник, 15.11.2010, 12:12 | Сообщение # 10
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: не на сайте
Как денежку передать? Могу рублей 500...
 
Гребенникова Дата: Понедельник, 15.11.2010, 12:34 | Сообщение # 11
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
Какой диагноз поставили Тоше?


Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
Ладушка Дата: Понедельник, 15.11.2010, 12:59 | Сообщение # 12
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Добавлено (15.11.2010, 12:59)
---------------------------------------------
Тошку осмотрел терапевт - ничего криминального не нашел?
Осмотрел хирург и сказал, что это боли невралгического характера в шее, еще они обратили внимание, что задние ножки у него как то не так стоят, поджаты чуток...
Прописали укол 1 раз в день и таблетки...
Осмотр их невролога на захарова 21. Дали все телефоны.

Заплатили без чека 730 руб.
Антошкина карточка в Веге на Бухар. д.146

ТОШЕ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ... ОЧЕНЬ КРИЧИТ... БОЛИ НЕВЫНОСИМЫЕ.
Нужно:
1. Биохимия (сахар, АлАТ, АсАТ, кальций, калий, фосфор, ЩФ, креатинин, белок и его фракции, мочевина, СРБ, холестерин (общий и фракции), билирубин (прямой, непрямой)
2. Клинический (развернутый) анализ крови
3. Рентгенография суставов (Т/Б)
4. Рентгенография позвоночника в 2-х проекциях
ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ, УМОЛЯЕМ.



Сообщение отредактировал Ладушка - Понедельник, 15.11.2010, 13:13
 
Chief Дата: Понедельник, 15.11.2010, 13:06 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Какой ЯК, переведу деньги?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Ладушка Дата: Понедельник, 15.11.2010, 13:14 | Сообщение # 14
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Спасибо огромное, Марина Ярославовна, за помощь.

ЯК 41001374264781



Сообщение отредактировал Ладушка - Понедельник, 15.11.2010, 13:33
 
Krys Дата: Вторник, 16.11.2010, 10:44 | Сообщение # 15
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: не на сайте
Ладушка, Здравствуйте. по телефону, который Вы мне прислали ответила Лариса, которая живет на Скобелевском. Все правильно? Мы с ней договорились встретиться завтра утром.
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СОС! Большой спасенный и очень испуганный Малыш из Рыбацкого (ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ И КОРМ.На передержке в Лаголово)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100