Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 09:27 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Помогите покалеченной собаке Жуже!
Помогите покалеченной собаке Жуже!
Anna-Mariya Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:22 | Сообщение # 1
Анна

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Сегодня 27 марта 2011 года, наша группа взяла под опеку несчастную собаку-инвалид по имени Жужа.
Фото можно посмотреть в группе, которая дала нам место для размещения информации:

Жуже около 7 месяцев, несколько месяцев назад, она была найдена на стоянке и подобрана добрыми людьми. Когда ее нашли, кожа на ногах и в области таза отсутствовала, начали образовываться трофические язвы. У нее сломан позвоночник и поэтому Жужа передвигается на передних лапах так как задние не функционирует. Люди, которые ее у себя приютили отвезли ее к ветеринару, он назначил лечение и обследование, которое частично было проведено, но так как они не в силах больше ее содержать и держать у себя, они обратились с призывом о помощи, на который мы откликнулись. Лечение не было окончено так как не хватает средств, также не было сделано МРТ, которое позволит определить дальнейшее лечение и уход. Ветеринар сказал, что возможно собака сможет вновь ходить, но необходимо дополнительное обследование и закончить начатое лечение. Есть хорошая надежда на успех – сказали, что у Сотникова уже были подобные случаи и нужно обязательно попробовать.
Сейчас мы поместили ее в гостиницу для животных, она живет в комнате одна, там тепло, ее кормят и за ней ухаживают профессиональные кинологи. Адрес и телефон: 1- я Полевая д.13 тел. 8-921-641-10-47

Проживание там платное и стоит 14000 тыс. руб. в месяц, нам необходима помощь так как самим нам не хватит средств, чтобы оказать собаке качественное и полное лечение. Мы наскребли 6000 руб и пока ей хватает корма – это до 11 апреля, мы стараемся делать для нее все, что в наших силах, но все не потянем.

немного фото есть тут:
http://s59.radikal.ru/i165/1103/05/fbf21b4e8f72.jpg
http://i005.radikal.ru/1103/ef/c72cba83ff4b.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1103/db/3d4cfdd4d169.jpg
http://i054.radikal.ru/1103/f2/dae72947c5b6.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1103/83/709ed9e1fb3a.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1103/40/93d609a7a234.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1103/6a/d80877ae896b.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1103/d2/83a6acea69a4.jpg

Для того, чтобы помочь Жуже Вы может:

Прислать лекарственные средства: Мильгамма 1 мл
Vitamin B1,B6,B12
Хлоргексидин
Мазь “Левомиколь”
Празител
Цестал
Бинты
Анти грызин

Вы можите связаться с нами по тел: 8-953-142-98-13 Мария (желательно звонить вечером после 18.00-22.00)


Сообщение отредактировал Anna-Mariya - Понедельник, 28.03.2011, 13:01
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 28.03.2011, 19:01 | Сообщение # 2
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я поговорила с Аней, которая держит гостиницу, где сейчас Жужа. Там жила моя Бабетта, и мы с Анютой очень подружились. Условия там супер, но - не совсем для этой собачки. Это гостиница, а Жуже нужна ПЕРЕДЕРЖКА С НЕСЛОЖНЫМ МЕД-УХОДОМ!!! Такую можно найти за сумму в три раза меньшую, чем у Ани. И есть ещё одно "НО" - Анна в пятницу уезжает в командировку, только что узнала..... Её муж не сможет обрабатывать раны и делать квалифицированные перевязки. Так что в субботу собу нужно оттуда забирать! Поэтому проблема номер один: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ С МЕД-УХОДОМ!Мед. образования не надо, просто надо любить животных и аккуратность с терпением. Собака прекрасная, очень трепетная добрая несчастная маленькая девочка! Очень тянется к людям, и у неё почти всегда хорошее настроение, она действительно активно ползает на передних лапах, из-за этого задняя часть тела "стирается" sad
Кое-что ребята привезли, но не хватает элементарных вещей, и они нужны СРОЧНО, например Левомеколь, Хлоргексидин, празител...... Территориально это Коломяги. ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ!

Добавлено (28.03.2011, 19:01)
---------------------------------------------
Anna-Mariya, А кто её Куратор? Вы ?

Прикрепления: 8763798.jpg (37.6 Kb) · 0613509.jpg (107.0 Kb) · 3922098.jpg (66.8 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Fellissok Дата: Вторник, 29.03.2011, 00:10 | Сообщение # 3
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Девушки, разместила информацию на странице группы Потеряшка, там много откликов с предложением помощи. Пожалуйста посмотрите контакты на стене. Я кинула ссылку с Вашими координатами на стену, но будет лучше если Вы сами свяжитесь с теми, кто хочет помочь.


Сообщение отредактировал Fellissok - Вторник, 29.03.2011, 00:25
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 29.03.2011, 01:08 | Сообщение # 4
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Что-то неспокойно мне за эту собу несчастную!
Ей бы опытных кураторов! Жужу реально надо "поднимать", она молодая, с непреодолимой жаждой жизни - есть реальные шансы победить недуг. Но денег и заботы надо море. Anna-Mariya, расскажите нам, а что это за "Ваша группа", которая взяла под опеку собаку? в двух словах хотя бы.
И, пожалуйста, появляйтесь, наполняйте тему! И здесь, и ВКонтакте!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Anna-Mariya Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:59 | Сообщение # 5
Анна

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Здравствуйте! Простите, что не появлялась! Забыла поставит галочку подписка на обновления!
Группа не моя - просто владельцы группы согласились помочь, причем бесплатно, куратор видимо я, но я внимательно слушаю советы опытных - есть одноименная тема на всехвосты и пес икот, в группе обновляю информацию, некоторые заинтересовались, скоро подвезут необходимые лекарства, а с перевязками и уходом решим обязательно!

Спасибо Ирине, Что поправила ссылку!!!

Добавлено (29.03.2011, 10:45)
---------------------------------------------
Насчет передержки - сложно, у нее сейчас проблемы с хождением в туалет и она не предупреждает когда ей нужно... а там все таки и еда и тепло и уход...

Добавлено (29.03.2011, 14:59)
---------------------------------------------
Анна хозяйка гостиницы и правдв уезжает - поэтому на выхах и может след неделю надо будет делать перевязки и уколы, на выхах точно сможен, а на буднях было бы здорово чтобы кто то помог, если мождет.... если нет - конечно сами приедем.

 
Mariak Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:04 | Сообщение # 6
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Анна-Mariya, а МРТ вы делать собираетесь? Я поняла из группы в контакте, что это необходимо сделать, для того что бы определиться с правильным дальнейшим лечением. Вы это планируете? Кто ведет собаку из врачей?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Сатива Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:34 | Сообщение # 7
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
бедная девочка, и прада надо поднимать ее! Я относительно недалеко от коломяг живу, если нужно на недели (как писали) сделать перевязки, я думаю смогу. И если нужно свозить куда на мрт и пр.осмотры, то тоже могу помочь с транспортом.


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
Anna-Mariya Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:29 | Сообщение # 8
Анна

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Quote (Mariak)
Анна-Mariya, а МРТ вы делать собираетесь? Я поняла из группы в контакте, что это необходимо сделать, для того что бы определиться с правильным дальнейшим лечением. Вы это планируете? Кто ведет собаку из врачей?

Мы на МРТ сейчас деньги собираем чтобы определиться с лечением - мрт у сотникова планируем и он ее видимо будет вести...

Quote (Сатива)
бедная девочка, и прада надо поднимать ее! Я относительно недалеко от коломяг живу, если нужно на недели (как писали) сделать перевязки, я думаю смогу. И если нужно свозить куда на мрт и пр.осмотры, то тоже могу помочь с транспортом.

Спасибо большое за предложение! Оставьте пожалуйста Ваш телефон в личке, можно будет позвонить???
 
Сатива Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:37 | Сообщение # 9
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
мой телефон в подписи, звоните)


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
Mariak Дата: Вторник, 29.03.2011, 18:24 | Сообщение # 10
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Анна-Mariya, догаваривайтесь на МРТ СРОЧНО. Я добавлю те деньги, которых будет не хватать. Пишите в личку или звоните 938 17 00.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Вторник, 29.03.2011, 18:25
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:30 | Сообщение # 11
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я предлагаю показать Жужу опытнейшему хирургу Ю.П.Микитюку, узнать его авторитетное мнение, так как позвоночник, крестец - это в его компетенции. Я могу в субботу выступить в роли сопровождающей в ИФ, от Коломяг это 20 минут. А помощь с транспортом предложила Сатива, и к тому же мы уже "работали в паре" smile Так же могу подержать собаку на рентгене и оплатить этот самый рентген вместе с консультацией ЮП и субботней проф. обработкой в клинике. А если не удастся попасть на обработку, мы с Аней (Сатива) сможем сами.
Есть ещё девушка Татьяна, большая умница, которая быстро перешла от слов к делу и закинула сегодня в гостиницу медикаменты. Она имеет мед. образование и недалеко живет, предложила свою помощь с перевязками. К сожалению, не знаю её ник и есть ли она на форуме. Она откликнулась ВКонтакте. Спасибо ей большое!!! Помощь пригодится, так как передержек пока никто не предложил sad
Anna-Mariya, заведите, пожалуйста, Яндекс-кошелёк, или сим-карту Билайн - что-нибудь, куда вы будете собирать деньги!
И, если можно, надо чтобы кто-нибудь поручился за Вас, кто-то из волонтеров, у которых хорошая репутация и опыт. Наверняка у Вас есть такие друзья, как-то ведь вы узнали про нас! А то денег Вам нужно будет собрать нехилое кол-во, а люди опасаются жертвовать, с некоторых пор. Мне уже звонили, жертвовать готовы. Продумайте этот вопрос, и с субботним вояжем тоже!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Anna-Mariya Дата: Среда, 30.03.2011, 10:29 | Сообщение # 12
Анна

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Яндекс кошелек есть, занимаемся мы этим первый раз поэтому врядли за нас кто то поручится=(

Добавлено (30.03.2011, 10:29)
---------------------------------------------
В сб мы повезем Жужу на МРТ, может тогда в вс к хирургу свозим? хотя если там не долго, то можнои в сб, когда именно в сб отпишусь позже!

 
Сатива Дата: Среда, 30.03.2011, 21:20 | Сообщение # 13
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
мне если что звоните, я на 2 уеду, но буду в 12 дня в воскресенье в питере уже, можно съездить если понадобится.


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
-SvetLana- Дата: Среда, 30.03.2011, 22:16 | Сообщение # 14
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Anna-Mariya, Вы уже точно договорились на субботу об МРТ?
В воскресенье у хирурга неприемный день. Ну да ладно, свозим в другой раз.
ВЫ ТОЛЬКО НЕ БРОСАЙТЕ СОБАКУ, Анна-гостиница очень волнуется, Вы не подходите к телефону, она вообще имела дело не с Вами, а с молодыми людьми..... Лекарств Вы привезли неполный комплект, памперсы у собаки кончились!!!!! Аня говорила это молодым людям, реакции - никакой!
Хочу рассказать, что у нас ситуация РЕАЛЬНЫЙ СОС!!!!!! Собака шустрая, и не чувствует себя инвалидом! Она молодая, веселится, носится на передних двух! А задние стирает, и писает-какает без предупреждения в памперс. И ходит в этом всём. Под хвостом преет!!!! Её надо чаще обрабатывать, чем это способна сделать Анна в Гостинице, при всей её любви к животным!
Я уже молчу о том, что её не предупреждали, что собака - спинальный больной! Но она увидела животное, сердце дрогнуло - и не смогла отказать. К тому же Анна послезавтра уезжает, а муж её заниматься обработками раневых поверхностей и гигиеной заниматься точно не будет!
Не знаю, что делать.
На мой взгляд, надо бы в стационар. Передержки с мед. уходом никто так и не предложил sad sad sad sad sad sad sad И нужна консультация ЮП.
Несколько человек уже звонили МНЕ, обрадовались и доверились, что я занимаюсь собакой. Но я её в глаза не видела, равно как и её кураторов. Я НЕ курирую Жужу, просто переживаю и готова оказать посильную помощь. Но ответственность за собаку, деньги, процедуры - не могу на себя брать! cry cry cry


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Anna-Mariya Дата: Среда, 30.03.2011, 23:31 | Сообщение # 15
Анна

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Добрый вечер Шанель!!!!! Скажите пожалуйста, с чего Вы взяли, что гостиница волнуется???? Я 4 часа назад разговаривала с Анной и она не волновалась, единственное что мы с ней обсудили - это завтрашний поход в клинику и что сегодня кончились памперсы. Мы с ней три дня назад говорили о том, что она уедет в пт и на, скорее всего на всю след неделю - для этого у нас уже есть два волонтера с которыми мы договорись, что они в этот период будут ухаживать за Жуженькой, поэтому никакой ситуации сос нет - вы зря так волнуетесь. Анну мы предупредили, что привезем "спинальную больную" за НЕДЕЛЮ - поэтому никакого сюрприза для нее в этом небыло и договаривась мы не по телефону, а лично - переспросите это у Анны. А вот то, что никто не предложил передержки с мед уходом - это конечно жаль, но это конечно понятно - все таки с Жуженькой пока тяжело дома, но когда красавица поправится - уверена, что отбоя от желающих ее себе забрать просто не будет=)
Ответственность Вам брать не нужно, помогите лучше нам хорошим советом как опытный куратор=)
 
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Помогите покалеченной собаке Жуже!
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100