Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 00:22 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Лавочка: 3х лапый инвалид или Тигровая Красавица ?!
Лавочка: 3х лапый инвалид или Тигровая Красавица ?!
-SvetLana- Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:24 | Сообщение # 271
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ничего себе! Как же они, бедные, гуляют?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
ДарьяН Дата: Вторник, 27.03.2012, 08:41 | Сообщение # 272
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: не на сайте
на океан они ездили, но фоток нет пока. Таня сказала, что у них очень медленный интернет. Но она мне пишет регулярно. У Лавочки все прекрасно, и они ее любят smile
Я надеюсь, Танюша не будет против, если скопирую ее сообщение сюда..
"мелкая просто ураган. но безумно ласковый smile и морда такая хитроулыбающаяся smile умеет обниматься smile и периодически поет...
научились вытирать лапки лежа на полу в коридоре... выгнала из будки Барби и теперь там спит... так что я заказала вторую клетку, чтоб 2 рядом поставить...
у Лавы явные признаки лайки... выделяются охотничьи инстикты (например, когда преследует кого-то. то пытается подкусить задние ноги, заставляя сесть)...
у нас тут пурга уж четвертый день, так когда в первый вышли гулять (мело так, что не видать ничего через метр было)... мелкая встала на пороге подъезда и смотрит, то на меня, то на улицу, типо "Че, правда идти? может ну его на фиг?" но потом увидела, как Барби по сугробам скачет - и за ней... теперь научилась зарываться в снег и как торпеда проделывает под снегом тонельчики, небольшие, но на сколько дыхалки хватает smile
Пытается навешать люлей дворовым собакам, поэтому гуляем на поводке... но за домом отпускаю с поводком просто так носиться... как-то отпустила без поводка, потом гонялась на ней по кругу минут 20... а эта хитрюга не убегала, но и в руки не давалась...
так что вот так и живем... дел конечно прибавилось, поэтому пока фильм не монтировала...
и еще: моется просто отлично, спокойно стоит, сидит и дает мылить пузо, даже держать не пришлось smile

Добавлено (27.03.2012, 08:41)
---------------------------------------------
А вот такие новости мы вчера получили:

грызут только игрушки, их в достаточном кол-ве smile постоянно с Барби играют в свои игру "Клубок". ржачные такие... ездили на дачу на выходных, Лава сперла из помойки шкурку от соленой рыбы, вчера лечились от поноса, зато теперь все помойные коробки и пакеты на отдыхе прячутся... ласковая и хулиганистая... нашкодит, а потом ластится... Барби никогда не воровала еду у Васи (кошка), а тут мелкая ее "подговорила", вдвоем влезли на столик Васин, где миски стоят и сожрали все. на чем были застуканы и наказаны... так Барби осознав вину, сидела в "будке" и не вылезала пока не позвали (обычно наказание длится минут 15), а мелкая каждые 30 секунд вылезала и смотрела из-за угла, типо "ну че? уже можно выходить?" и такая хитрая морда, смотрит и ржет (она не смеется, а именно ржет с языком на бок)...
на поводке ей не особо нравится, но пока в городе не отпускаю, так как на команду "ко мне" плевали мы с высокой башни.. на даче отпускала только на территории участка, на улицу не пускала. у соседей алабай агрессивный, побоялась, что порвет мелкую (не смотря на то, что девочка)...
Лава щенок, совсем еще мелкая... не могу сказать, что супер сложно... нет, также как и со всеми пока растут и учатся жить в семье... не жалею, что взяли малышу... ласкучая и мешная... а то, что устраивают периодически "веселье", так это всегда так, не важно одна или десять собак... просто еще многое ей объяснить что и как... так что справимся...
а еще ночью на даче она ложится под кровать и из-под нее погавкивает, когда всякие звуки чужие слышит... но из-под кровати не вылезает, а только шумит... такой охранник смешной... а Барби подходит к кровати, голову туда засовывает, спрашивая будто "Че орем?"...
Совсем строго с ней не получается, когда ругаешь ее, то отворачивается, ушки заживает и смотрит в стенку - сиротинушка прям... и все, не могу дальше ругать... отправляю не место и не смотрю в ту сторону... а через 2 минуты мокрый нос уже в ногу тычется... вот и как тут сердиться...



Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
 
Chief Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:04 | Сообщение # 273
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Хорошие новости. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:21 | Сообщение # 274
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Прелесть какая! Очень приятно читать, спасибо, Даша!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
sivena Дата: Вторник, 27.03.2012, 19:26 | Сообщение # 275
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
С удовольствием прочла!.......... Счастья Лавочке!!!


Елена
 
kamchatka Дата: Четверг, 29.03.2012, 01:50 | Сообщение # 276
Tatyana

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
УХ, РЕБЯТУШКИ, простите, что пропала... одни шеф улетает и передает мне дела, снега навалило 2 метра - копались 2 дня... короче говоря, дел было много, писать везде не успевала, но Даша все выкладывает, это хорошо smile
у нас все отлично smile по-мелкой хулиганим, не без этого... когда пылесошу, то Лавуша носится как ураган, Барби за ней (ей же надо понять, что за игра такая), Лялька бросается на щетку, короче говоря - веселье smile
в понедельник были в нашей клубе, сделали прививку от лишая (через 2 недели ревакцинация)... сказали мне не перекармливать мелкую, а то проблемы будут, все-таки вес всего на 3 точках опоры. Начала давать витамины, решила не мудрить, даю такие же как и Барби (для укрепления сутсавов, профилактика дисплозии).
на моей страничке Вконтакте выкладываю все новости почти сразу, так что там можно все отслеживать smile


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
sivena Дата: Четверг, 29.03.2012, 02:17 | Сообщение # 277
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Тань!.. От дисплазии нет профилактических витаминов.. Это врождённое заболевание.. генетическое.. Барби и Лавушка уже думаю "точку невозврата" прошли.. Эта бяка обычно до полугода вылезает..

Вам просто нужен хороший комплекс витаминов, так как вроде Вы натуралкой кормите.. И пить витамины постоянно..


Елена

Сообщение отредактировал sivena - Четверг, 29.03.2012, 17:13
 
shelkovaya01 Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:14 | Сообщение # 278
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Новости замечательные!!! Приятно было почитать!! Хорошо, что у Лавушки такая большая, дружная семья!
 
королева Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:28 | Сообщение # 279
Ирина Королева

Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: не на сайте
как там Лавочка поживает на берегу океана?
 
ДарьяН Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:07 | Сообщение # 280
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: не на сайте
Таня пока фото не выкладывала. Пока она приболела, но как только поправиться, они поедут на дачу и сделают новые фото smile


Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
 
vanhalesya Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:37 | Сообщение # 281
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Как здоровье у Татьяны? Есть новости о её большой семье. Как там Лавочка?


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
kamchatka Дата: Понедельник, 14.05.2012, 04:06 | Сообщение # 282
Tatyana

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
маленький отчет

Прикрепления: 5871159.jpg (323.8 Kb)


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
kamchatka Дата: Понедельник, 14.05.2012, 04:06 | Сообщение # 283
Tatyana

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
Прикрепления: 2511443.jpg (202.6 Kb)


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
kamchatka Дата: Понедельник, 14.05.2012, 04:07 | Сообщение # 284
Tatyana

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
Прикрепления: 4375513.jpg (166.1 Kb)


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
kamchatka Дата: Понедельник, 14.05.2012, 04:08 | Сообщение # 285
Tatyana

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
общаемся с нашей Васей (она тоже учавствует в выездах на природу)

Прикрепления: 6436377.jpg (300.7 Kb)


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Лавочка: 3х лапый инвалид или Тигровая Красавица ?!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100