Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 07:46 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Лавочка: 3х лапый инвалид или Тигровая Красавица ?!
Лавочка: 3х лапый инвалид или Тигровая Красавица ?!
Камея Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:13 | Сообщение # 91
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Ой, я все самые интересные новости пропустила....
Неужели и к нашим инвалидикам судьба повернулась лицом??

Сначала Рома, потом Камея, а теперь и Лавочка скоро станет хозяйской))

Спасибо замечательному человеку Татьяне, что решила взять Лавочку в семью!

Лавочка-замечательная собака!

С Лавочкой в Вашем доме станет светлее)))
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:40 | Сообщение # 92
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Да, тема развернулась очень интересно! Ну надо же, неужели мы и Камчатку осилим?
Марина Ярославовна тоже волнуется, просила меня позвонить, рассказать ей сегодня поздно вечером, как развивается тема (она не на сайте сегодня)
Думаю, надо воспользоваться рейсом с пересадкой через Москву. И позвонить туда, в аэропорт, узнать - нужен ли промежуточный вет-контроль. Я думаю, чисто логически вряд-ли.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
kamchatka Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:42 | Сообщение # 93
Tatyana

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
мы когда летаем с транзитом через Москву, то багаж не получаем, он до конечного пункта летит. В этом году летали с Лялькой (той), ветконтроль проходили только в начале следования, далее не требовалось. Только при регистрации на следующий рейс показывали вет справку.


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:44 | Сообщение # 94
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Вот-вот, это похоже на правду! Скорей всего, так и будет с Лавой.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
kamchatka Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:46 | Сообщение # 95
Tatyana

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
по идее не должны требовать, ведь изначально если пропустили в первом аэропорту, то дальше все по инерции....


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
J-unona Дата: Суббота, 25.02.2012, 12:15 | Сообщение # 96
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: не на сайте
Можно до Москвы поездом или машиной в конце концов, а там на прямой рейс в самолет, чтоб собаку лишний раз не перегружать

Добавлено (25.02.2012, 12:12)
---------------------------------------------
http://www.trip.ru/dreamfl....F7pUeCg

Добавлено (25.02.2012, 12:15)
---------------------------------------------
http://www.skyscanner.ru
там можно менять даты - разница в цене будет...
Кроме того, там можно походить по рекламным ссылкам
Прямых рейсов пока и на лето не планируется



+7-950-045-06-44
 
ДарьяН Дата: Суббота, 25.02.2012, 12:35 | Сообщение # 97
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: не на сайте
Может, кто-нибудь подскажет пошаговые процедуры до, после и в течение перелета? Просто я ездила только с кошкой и только в поезде. Мы делали вет справку за 5 дней до отъезда. При посадке в поезд, показывали вет справку + вет. паспорт + багажный билет. В самолете такая же схема? Наверно, надо, чтобы у Юты чип стоял? (мне кажется, ей его не ставили). У нас запрашивали чип для поезда.


Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
 
Камея Дата: Суббота, 25.02.2012, 12:57 | Сообщение # 98
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Для поездки в поезде нужно выкупать ВСЕ куппе!!!!!

Чип нужен обязательно для оформления сертификата для поезки в поезде, или самолете!!


Сообщение отредактировал Камея - Суббота, 25.02.2012, 13:25
 
ДарьяН Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:12 | Сообщение # 99
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: не на сайте
вот есть вариант
https://booking.aeroflot.ru/meridia....3f0317&

и вот http://nano.aviasales.ru/searches/28144018?

с одной пересадкой (1ч. 50 мин.)
Поедет Макс, скорее всего, не я.


Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
 
elenaspb120 Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:16 | Сообщение # 100
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Извините, что второй раз встреваю в Ваш диалог (я на Вашем сайте гость), хочется хоть чем-то помочь, посмотрев внимательнее сайты а/к, убедилась, что "Владивосток Авиа" стала намного хуже работать, лучше на данный момент, по-моему, "Аэрофлот". Еще, что важно для Вас: несколько лет назад был указ президента - из-за удаленности Д.Востока, гражданам 12-25 и старше 55, скидка на авиабилет - 50%. Не все а/к почему-то выполняют, но Аэрофлот - я звонила в справочное - да. Поэтому Вам лучше отправлять сопровождающего в этом возрастном диапазоне. Мои родственники этими скидками успешно пользуются. Еще "Аэрофлот" перевозит, как мне сказали, собак без сопровождающего, как "грузовую перевозку", но это как-то страшно, и как потом получить обратно свою переноску? А вообще, Татьяна, извините еще раз, никого не хочу обидеть, Вам как жене военного должны оплачивать проезд раз в год, знакомые, наверно, ездят, так как Камчатка считается "северный" регион и даже не военным проезд оплачивается раз в два года. Может все-таки поискать Вам со своей стороны, вдруг, кто поедет и согласится побыть сопровождающим, дальневосточники - народ добрый и отзывчивый. Здесь форумчане и так многие последнее отдают на этих бедолаг. Еще раз извините, если что не так.
 
ДарьяН Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:57 | Сообщение # 101
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: не на сайте
Елена, огромное спасибо за информацию. К сожалению, ни я, ни Макс не входят в эту возрастную категорию - нам по 28. Если найдется человечек до 25, согласный сопроводить девочку - мы только за.

Добавлено (25.02.2012, 20:57)
---------------------------------------------
Вот наше видео с сегодняшней прогулки:
http://www.youtube.com/watch?v=5hh5IpnCAd0&feature=youtu.be

А тут можно поглядеть на фотки smile
http://vk.com/album1568283_152246318



Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
 
cups Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:40 | Сообщение # 102
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (J-unona)
Можно до Москвы поездом или машиной в конце концов, а там на прямой рейс в самолет, чтоб собаку лишний раз не перегружать

по времени/деньгам выйдет не дешевле, подозреваю, что и не комфортнее sad
Quote (ДарьяН)
вот есть вариант

молодцы, уже почти на тысячу дешевле
Quote (elenaspb120)
Извините, что второй раз встреваю в Ваш диалог (я на Вашем сайте гость)

спасибо за неравнодушие!!! ваш совет про 50%ные скидки очень очень важен!!! про статус жены военного и соответствующие скидки подождём татьяну, дв-утро не за горами biggrin

кстати, всё-таки рекомендую попробовать согласовать перелёт в салоне. мои слоны (семейства кошачьих) превышали допустимую норму в два раза, но в обоих случаях (а мы летели с пересадкой через москву и а/к были разные) животные были со мной в салоне, правда, упакованные по полной biggrin


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Камея Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:48 | Сообщение # 103
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
В салон можно брать собаку по размерам не больше Йорка, т.е., чтобы животное умещалось на коленях.

У меня летел щенок весом 10 кг и ростом 38 см, его не разрешили взять с салон-летел в багажном отделении.


Сообщение отредактировал Камея - Суббота, 25.02.2012, 23:48
 
kamchatka Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:07 | Сообщение # 104
Tatyana

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
как жене военного мне действительно оплачивают проезд, но в этом году он уже использован sad
В салоне допускается перевозка только маленьких собак, до 5 кг вместе с переноской.... Большие собаки допускаются только, если сопровождают инвалидов (собаки-поводыри).
ДО Аэрофлота в пятницу пыталась дозвониться (грузовые перевозки 8- 495-578-73-78), трубку не брали....
Поисками сопровождающего также занимаюсь... пока из знакомых, кто бы согласился взять это не себя, никого нет...
Владивосток авиа никогда не летала, но знаю, что дешевизной билета он не отличается. Самые дешевые билеты Аэрофлот, потом Трансаэро....

Добавлено (26.02.2012, 00:07)
---------------------------------------------
по льготным тарифам: на сайте Аэрофлота написано, что льготные тарифы предоставляются "для жителей отдаленных регионов России"... встает вопрос, а если ты не житель, но летишь на ДВ и подходишь по возрасту, то действуют ? Сейчас дозвонюсь до круглосуточной справки аэрофлота и напишу...



Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
cups Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:11 | Сообщение # 105
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (kamchatka)
Поисками сопровождающего также занимаюсь... пока из знакомых, кто бы согласился взять это не себя, никого нет..

А так ли обязательно знакомых? Форумчане, пользуйтесь случаем: если Вам 12-25 либо Вы старше 55, у Вас есть уникальная возможность за полцены увидеть неповторимый край, совершив при этом ещё и благое дело!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Лавочка: 3х лапый инвалид или Тигровая Красавица ?!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100