Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 30.04.2024, 17:25 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Лавочка: 3х лапый инвалид или Тигровая Красавица ?!
Лавочка: 3х лапый инвалид или Тигровая Красавица ?!
cups Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:26 | Сообщение # 121
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (shelkovaya01)
тк выхожу замуж, а жених северный!

flower flower flower
как то последнее время то тут, то там на сайте скромно всплывают такие признания biggrin очень за вас радостно: совет да любовь!!! biggrin


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
shelkovaya01 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:26 | Сообщение # 122
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Quote (cups)
Кстати, по поводу кандидатуры Ульяны. Вот только недавно думала, где бы выразить свою благодарность таким, как она. Пользуюсь случаем: НИЗКИЙ ПОКЛОН Вам, Ульяна, и тем, кто аналогично Вам, "стыкует" на досках Потеряшки потерявшихся/найденных животных и их потенциальных/хозяев.

Ой, Елена, растрогалась до слез ))) Спасибо, правда. Может и не заметно, но правда стараюсь помочь! Спасибо Вам ВСЕМ!!!
 
cups Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:28 | Сообщение # 123
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
shy на самом деле, я когда первый раз увидела/поняла, что происходит, тоже расплакалась... вот только присоединиться не могу, комп мне... не очень показан sad
вы все там очень большие молодцы!!! heart

Добавлено (26.02.2012, 18:06)
---------------------------------------------
Quote (kamchatka)
честно говоря, название "Собаки в Теремке" такое трогательное, зашли туда... А там такое чудо....

Кстати, Татьяна, если бы Вы это не сказали, я бы и знать не знала, что прямо с главной страницы сайта можно познакомиться с теремковцами biggrin Там действительно чудо biggrin и так хочется, чтобы все собакевичи обрели свой дом happy

Добавлено (26.02.2012, 19:07)
---------------------------------------------
Мысли вслух: если Лавочка будет вынуждена всю транспортировку быть "багажом", то 1) нужен ли сопровождающий?!; 2) может быть всё-таки поездом?! Как-то неуютно от мысли, что Лавочке придётся почти сутки быть одной sad взаперти sad не пойми где (по её меркам) sad Ульяна, если я правильно поняла, будет располагать достаточным временем.

Добавлено (26.02.2012, 19:26)
---------------------------------------------

Quote (cups)
если Лавочка будет вынуждена всю транспортировку быть "багажом", то 1) нужен ли сопровождающий?!

какую-то я глупость сказала wacko прошу прощения. перевозки то пассажирские и "багаж" при пассажире, соответственно sad

Добавлено (26.02.2012, 19:28)
---------------------------------------------
а вот по поводу самолёт/поезд очень прошу, многоуважаемые любители/знатоки собак: собака сможет нормально перенести почти сутки взаперти в багажных отделениях аэропортов/самолётов?



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Воскресенье, 26.02.2012, 19:08
 
ДарьяН Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:48 | Сообщение # 124
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: не на сайте
Quote
Дашенька, ДарьяН, Вам практическое задания (и МЯ Вам его уже озвучивала): сколько весит Лава-Юта?!


Вся проблема в том, что у нас нет подходящих весов sad Я спросила в клинике, где Юта/Лавочка была, ее наверняка там взвешивали. Пока ответа не было. В крайнем случае свозим ее взвеситься, если в клинике есть подходящие весы.

Quote
Готова приехать и познакомится с Лавой (Ютой) и наладить контакт )


Всегда пожалуйста! smile Только я пока на больничном, что-то я растемпературилась - 39 сегодня было, пока на больничном sad Ульяна, я думаю, мы с вами договоримся по поводу знакомства wink


Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
 
el7758 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:14 | Сообщение # 125
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: не на сайте
Quote (cups)
"стыкует" на досках Потеряшки потерявшихся/найденных животных и их потенциальных/хозяев

shelkovaya01, Ульяна, извините, что я в этой теме не о Лавочке, как это - "стыкуете"? Сравниваете по описанию тех, кто потерялся, с теми, кто нашелся, и сообщаете хозяевам?
 
cups Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:51 | Сообщение # 126
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Ульяна и/или Аля (Энджи) может быть вы действительно откроете тему и поделитесь тем, что делаете?! Я знаю, что там вас таких неравнодушных далеко не один человек и способы помощи самые многообразные. Вдруг кто-то неравнодушный, последовав вашему примеру, захочет присоединиться?! Ещё раз спасибо вам всем огромное!!!

Добавлено (26.02.2012, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (ДарьяН)
В крайнем случае свозим ее взвеситься, если в клинике есть подходящие весы.

Если решение будет в пользу поезда, то вес и не понадобится biggrin Выздоравливайте!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Воскресенье, 26.02.2012, 20:23
 
shelkovaya01 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:17 | Сообщение # 127
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Quote (ДарьяН)
Всегда пожалуйста! Только я пока на больничном, что-то я растемпературилась - 39 сегодня было, пока на больничном Ульяна, я думаю, мы с вами договоримся по поводу знакомства

Дарья, поправляйтесь! По необходимости, точно договоримся )
Quote (el7758)
shelkovaya01, Ульяна, извините, что я в этой теме не о Лавочке, как это - "стыкуете"? Сравниваете по описанию тех, кто потерялся, с теми, кто нашелся, и сообщаете хозяевам?

Элина, я Вам ответила в лс)
Quote (cups)
может быть всё-таки поездом?!

Елена, если не ошибаюсь, туда поезда не ходят. Самолетом, пересадка в Москве.
Вот что нашла по перевозке собак.

Добавлено (26.02.2012, 21:03)
---------------------------------------------
КЛЕТКА.
Что должно быть в/на клетке:
- впитывающие полотенца/подгузники и тп.: это желательно прикрепить к полу - скотчем или еще чем нибудь
- любтмая игрушка собаки (нам очень помогло)
- кусочек ткани с вашим запахом - например, прижмите к себе полотенце, когда спите, а перед поезкой положите в клетку (нам очень помогло опять же)
- поилка и кормушка, продаются вместе с клеткой, крепятся на внутреннюю сторону дверца, так что можно поить/кормить собаку не открывая клетку
- на крышке клетки - вся контактная и пр. информация и копии документов - обязательно.

Добавлено (26.02.2012, 21:04)
---------------------------------------------
К клетке должна крепиться поилка - читала, что на дальние расстояния без поилки не пускают.

Добавлено (26.02.2012, 21:06)
---------------------------------------------
Чего не должно быть в клетке:
- никаких предметов, в которых собака может запутаться, о которые может пораниться, костей и пр.
ЧЕГО НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ
- багажного отделения. во всех иностранных авиакомпаниях для животных отдельный бокс, температура и уровень шума - как в салоне. Как правило, после взлета там выключают свет и собаки спят. клетка крепится на пол и по боксу не ездит
- того, что собака умрет от страха. если привыкла к клетке - забьется в угол и спать будет, скорее всего. для нее клетка - это уже убежище, главное приучите к ней заранее
- того, что большая клетка не пройдет по багажной ленте и ее положат на бок. Это действительно возможно, проследите, чтобы это сделали бережно и все

ЧЕГО НУЖНО БОЯТЬСЯ
- некомпетентности сотрудников аэропортов, стюардом и пр. Приготовьтесь приставать, переспрашивать, настаивать. Идеально хоть немного владеть английским
- багажного отделения в определенных ситуациях. ОЧЕНЬ ВАЖНО: если в салоне проблемы с кондиционером/жарко или вылет задерживается ТРЕБУЙТЕ, чтобы дверь бокса открыли (это пилот автоматически делает), иначе собака может задохнуться/перегреться за 10 минут. Если стюардесса отказывается - бейтесь до последнего. вопрос жизни и смерти.
- цены вопроса - цена в зависимости от компании и расстояния может доходить до 50 евро за кило+всем клетки
- пересадки в том случае, если речь идет о разных компаниях. в этом случае обязательно получите собаку с предыдущего рейса и самостоятельно зарегистрируйте на другой (придется проходить паспортный контроль, что часто означает транзитные визы, но не поленитесь) - собак при подобных пересадках теряют/забывают погрузить очень часто

ЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ
- давать успокоительное. ни в коем случае, ни к каих дозах, даже гомеопатическое. в придачу к остальным аргументам - иностранные компании собаку, которой дали лекарство и на борт не возьмут
- поить/кормить собаку перед полетом - поить в последний раз за час-полтора, кормить - за 4 часа

Добавлено (26.02.2012, 21:06)
---------------------------------------------
П.С.: это про заграничные перевозки, но думаю у нас аналогично.

Добавлено (26.02.2012, 21:08)
---------------------------------------------
"Приехали в аэропорт ( на первом этапе собаку сопровождали двое - я и муж). Приехали заранее, чтобы не стоять в очереди, поэтому быстро зарегистрировались, прогнали клетку через рентген, сдали багаж, получили посадочные талоны и вышли с собакой из аэропорта (об этом нужно договариваться при регистрации). Муж пошел в зеленую зону и выгуливал собаку и играл с ней до конца регистрации, пока я стерегла клетку и вещи. Перед самым концом регистрации погрузили собаку в клутку и проследили, чтобы клетку положили на багажную летну аккуратно"

Добавлено (26.02.2012, 21:17)
---------------------------------------------
П.С.: только что прочитала, что во время пересадки при транзите, иногда могут запросить собаку, для того чтобы поставить в документы еще печать, не смотря на то, что животное перезагружалось общим багажом.

 
kamchatka Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:17 | Сообщение # 128
Tatyana

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
ОЧень здорово, что все хотят помочь... так приятно.. скорее бы уже свершилось...
я у меня тоже откликнулся опытный собаковод (мужчина, 62 года), не раз сопровождал собак при перелетах (своих).. он также готов сопровождать Лаву.
НО решать Вам и МЯ кто именно повезет малышу smile
Он сам нашел, что компания Аэрофлот дает скидку для мужчины старше 60 - туда и обратно, Спб-Москва-ПКамчатский с 6 марта по 12 марта, со скидкой-15040 плюс сбор 350 рублей.


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
cups Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:18 | Сообщение # 129
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Ульяна, какая же Вы молодец!!! Всё понятно и стало немножко спокойнее, уфф biggrin


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
kamchatka Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:25 | Сообщение # 130
Tatyana

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
поездом только до Владивостока (7 суток от Москвы), потом все равно 3,5 часа на самолете. дешевле это точно не выйдет sad


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:32 | Сообщение # 131
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (kamchatka)
дозвонилась до Аэрофлота:
за перевозку собаки до 23 кг - 50 евро
Далее если вес собаки от 23 до 32 кг - 100 евро
за клетку (если свыше 158 см, но меньше 203 см) - 100 евро

Лавочка весила около 23х кг. Если Даша расточительна на углеводистый корм - срочно садимся на диету!!! biggrin biggrin шутка.
Счастливая Переноска 105 х 80 х 85 см

Добавлено (26.02.2012, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (ДарьяН)
Вся проблема в том, что у нас нет подходящих весов

Дарья, что значит "подходящих"?
годятся обычные напольные весы, они есть в каждом доме!
Ваш супруг героически берёт Лавочку на руки и встаёт на них.
Затем встаёт уже без Лавы.
И вычитает свой вес.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
cups Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:33 | Сообщение # 132
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Я видимо что-то не так делаю: зашла на предложенный Дарьей сайт. Набрала сперва Москва-ПК-Москва (здесь и далее 28.02-02.03.2012), самый дешевый билет=17357руб. у наших любимых РоссийскихАвиалиний. Посмотрела Спб-Москва-Спб (в Москве Шереметьево, кстати) опять же самые дешевые РА=5129руб. Но стоило набрать Спб-ПК-Спб http://www.skyscanner.ru/flights....12.html самый дешевый Аэрофлот=19594руб, а РА далеко за 30тыс. п.с. Интересно, а 50%ная скидка на что распространяется? Как Елене удалось родителей за 4тыс. руб. отправить?


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
kamchatka Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:33 | Сообщение # 133
Tatyana

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
значит буду ориентироваться на 300 долларов... дело за сопровождающим..


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
cups Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:34 | Сообщение # 134
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
Лавочка весила около 23х кг. Если Даша расточительна на углеводистый корм - срочно садимся на диету!!! biggrin biggrin шутка.
Счастливая Переноска 105 х 80 х 85 см

Ясности всё больше и больше biggrin спасибочки!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
kamchatka Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:35 | Сообщение # 135
Tatyana

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
наверное, родители летали не в прошлом году... у меня мама суда прилетала тоже за 5 тыс рублей, но это было лет 5 назад не меньше.


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Лавочка: 3х лапый инвалид или Тигровая Красавица ?!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100