Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 20:11 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Поездки в Теремок
Поездки в Теремок
Chief Дата: Суббота, 30.07.2011, 10:51 | Сообщение # 646
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Настя выдержала один день и больше не смогла. Молодая девочка, потаскала ведра и надорвала спину.
Ольга, приезжает через 3-4 дня регулярно и по моей просьбе занялась адаптацией и выгулом. Заодно проверяет что и как. Ольга - серьезный и надежный человек, наш бывший диспетчер на Пульте, ей я доверяю как себе.
По прежнему стоит проблема остро с работниками.
Сейчас один Сергей и ползующая Марина.
Сергей уже уходил, после зарплаты, срочно нужно было пропить 5 тыс, пропил и вернулся. Но это не надежно. Как только будут деньги - опять запьет.
Марина уже на большом сроке и ее конечно нужно убирать с территории.
Работников ищу, но с собаками не хотят работать даже узбеки. часть боится, а часть - брезгует.
Завтра жду двух работников украинцев, прямо с поезда. Может эти хоть задержатся.
Нужно расклеивать объявления о поиске работников.
Дарья и Лена из Гатчины все время помогают, благодаря их объявлениям и держимся, но сейчас тишина. Спасибо им огромное.
Спасибо и Валерии, она распечатала целую пачку. Нужно поклеить в пригороде опять.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Leraa Дата: Суббота, 30.07.2011, 10:51 | Сообщение # 647
Валерия

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Водитель мне почему-то так и не позвонил (на счет объявлений) 8 951 675 57 98 мой номер
 
Chief Дата: Суббота, 30.07.2011, 10:51 | Сообщение # 648
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Потому что он уволился, не выдержал жары и темпа. Сейчас новый будет. Заедет к Вам, когда поедет в Теремок.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Leraa Дата: Суббота, 30.07.2011, 10:51 | Сообщение # 649
Валерия

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Хорошо, буду ждать, спасибо.
 
dar Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:00 | Сообщение # 650
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Друзья! Поклейте, пожалуйста, объявления! Меня не бужет в Питере до 15 числа. ПОМОГИТЕ! cry cry cry
 
Chief Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:52 | Сообщение # 651
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Завтра заедем к Валерии, заберем распечатки и поклеим в направлении Верево.
Украинцы приехали в Питер и сейчас едут в Теремок.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
kadus Дата: Понедельник, 01.08.2011, 03:31 | Сообщение # 652
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Суббота, утро, поехала в теремок. На территории была одна Марина. Сергей ушел на 15мин за сигаретами. Когда приезжаю, то сначала обхожу всех "здороваюсь" и смотрю что-как. Больше года - но улучшений нет. Совершенно жуткая картина полного безразличия. И я понимаю. что пока не будут созданы нормальные условия для работников, другие люди не придут. Все работники бывшие в Теремке идут туда от безысходности, а не от любви к животным. Приезжающие волонтеры едут туда для того, чтобы хоть чуть-чуть облегчить жизнь этим несчастным собакам и выполняют работу наемных рабочих. Я имею в виду, выполняют работу вместо них. Совсем недавно было 2 "строителя" Василий и Сергей - интересно было бы узнать, что сделано за оплаченное рабочее время. Вот просто по дням пон.... втор... ср.. чет.. и т.д? Я понимаю, что Александру Ивановичу глубоко безразличны собаки он "руководит". Даже отпуск есть. Но разруха и отсутствие хозяйского глаза, а главное рук, вызывает большое сомнение в успешности этого руководства. Бытовки разваливаются. Зря работники жалуются на отсутствие душа - от есть во всех бытовках, кроме 3-х. Шампунь, мыло и в любую душевую- бытовку, правда там скоро обвалится потолок, но может пронесет. Люди отдают вещи нужные в теремке, отлично, правда на складе шифер прохудился и подушки. одеяла и т.д. лежат в болоте. и теперь еще проблема с их утилизацией, чтобы избежать грибка. Как можно не залатать крышу, видя что у собак в бытовке нет сухого клочка суши? Вместо летней просушки бытовок и без того гнилых, их доводят до последней степени развала - без окон без дверей без утепления. В своем доме можно такое допустить? Самый несчастный - это маленький вольер ближайший к складу. Там беда с почвой - солнца очень мало и зимой-весной была страшная жижа, а сейчас море грязи. Мне пришлось притащить самый высокий поддон, чтобы зайти к ним. Собаки стояли в воде-каше выше колена. Хуже всего было Невскому. Вот уж точно от судьбы не уйдешь. В маленьком загончике Невский плавал и вот он-то и выгрызал доски. чтобы спастись с тонущего корабля. И почти прогрыз дыру- все доски были в крови от его зубов. Миска одна плавала, а другая ушла на дно. Я взяла ведра, решив, что смогу вычерпать это море, но после 9-го ведра воды не убавилось и я перевела Невского в будку Лейлы, которую забрали. Боже, надо было видеть счастье мальчика, он по деловому нырнул в СУХУЮ будку с матрасиком, быстро пошебуршился, навел порядок и сказал, что отсюдя и без боя не уйду. Съел три миски и захрапел. ВСЕ ЛЕТНИЕ ВОЛЬЕРЫ НЕ ИМЕЮТ УКРЫТИЯ ДЛЯ СОБАК. Я об этом кричу с мая. Тогда еще были строители и главный строитель. Ура ! Вавилонская башня /большой вольер/ закончен потолок. На огромной территории возведено сооружение, достаточно затратное, огромная коммунальная квартира. И там обитает, но не блаженствует,
11 собак. 11 СОБАК!!! На них приходится 24 будки. Но драки и избиения продолжаются и будут продолжатся. А в маленьких вольерчиках ютятся на головах и фикалиях друг друга по 8собак, а иногда и больше. И там забивают от тесноты в кровь. Чудо строители качественно сделали маленькие вольеры - шурупы торчат длиной от см. до 3-хсм. по всему загону и собаки очень легко рвут себя ими, особенно в драке. Теперь я точно знаю, что значит "живуч, как собака". Теперь собак кормят, раскладывая еду в детские ванны. Щенки, вытащенные из бытовки, все в жижи - стоит ванна полная до краев дождевой водой и в ней плавают остатки разбухшего сухого корма, часть которого уже перелилась и смешалась с жижой. Они мокрющие и нет ни одного сухого клочка земли. Они ложатся в эту же грязь спать. НО ЗАТО У 11 СОБАК ЕСТЬ 24 БУДКИ, где сухо и тепло и настелена сухая стружка. Умирающий черный пес - как можно этого не видеть? Маленький черный щенок, сидящий прямо напротив гостевого домика. Все же ходят мимо него сотни раз за день. Неужели сердце не разрывается, что бы сделать ему укрытие я потратила минут 20-30. Сергей с сигаретами не вернулся совсем и мне пришлось остаться кормить собак одной. Всех. Мне не привыкать, я это делала все зиму в -25. А сейчас + и проливной дождь. Хотела взять резиновые сапоги, но выяснилось, что они стоят на улице, видимо используются, как дополнительные ведра. Поэтому, как и зимой, была с собаками на равных - в одной футболке и мокрая до костей, и такая же грязная. Правда есть большая разница - я приеду в сухое и теплое жилье, а они останутся мокрыми, грязными и холодными. Ели все, как "с голодного острова." В драку и с добавками. Последними, совершенно случайно, увидела ящик с 2 щенками. Миска пустая, вода черного цвета, В перчатках выгребала настил 15см мокрой и вязкой подстилки.... Это маленькие дети.... Только в 12 ночи дощла очередь до спасения Бандюши от потопа. В темноте на ощупь, мне было уже все равно покусает он меня или нет, но он был так счастлив, что его забирают из лужи и грязи, что он вцепился в меня своими лапками - тетя спаси меня- и прижавшись. поскуливая, жаловался, дрожал и вот так в обнимку мы с ним доковыляли до бытовки, где он набросился на еду. Я принесла ему сухих опилок и Бандюша обрел маленький, короткий рай. в 12ч30м ночи я села в машину. Домой вернулась в 2час. ночи. Трехлапик Саня и Тэсс ждали и терпели с 9ч утра. Отличный выходной денек. После таскания поддонов и ведер с едой водой спина не разгибается. Интересно пришел ли Сергей утром, или собаки без корма? Сильно похудела Мара - моментом сьела 2 миски и добавку. Новенький шарпей миски аж вылизывал и просил еще. А вот нашего старого шарпея кормят видимо совсем плохо. Не просил есть только Джек, он ходил за мной по пятам и просил только ласки, ну иногда и печенья.
Больше всего сожалею, что не было с собой фотоаппарата. Надо непременно показать все это в картинках. Может хоть это наглядно покажет в чем ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ для мало- мальски "достойного" существования бедных животных. Уже лето на излете, все осень. И куда их все девать? Может лучше сначала обеспечить этих собак зимним жильем? Я уже не говорю о жилье для работников. Быт определяет сознание. Можно ли начинать строить карантин, если уже находящиеся на территории собаки влачат ужасающее существование? Или просто положиться на собачью живучесть? Карантином может стать любая оборудованная бытовка. А вот видеть и обрекать их на такое же существование, как этой зимой - практически преступление.


Сообщение отредактировал kadus - Понедельник, 01.08.2011, 03:52
 
dar Дата: Понедельник, 01.08.2011, 08:16 | Сообщение # 653
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Полностью присоединяюсь к словам Елизаветы. Думаю, что и все, кто бывал в Теремке последние полгода, присоединятся тоже. А то получается не зоозащита, а наоборот. sad
 
Chief Дата: Понедельник, 01.08.2011, 10:36 | Сообщение # 654
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лиза, к нам как раз вчера приехали два нормальных строителя и поэтому строительные функции есть на кого возложить. Людей нет, хотя и объявления давали и клеили. Поэтому и дождь - это уже катастрофа, хотя я вызывала строителей и они ремонтировали бытовки, прежде чем нам их сдать и перестилали рубероид.
Сергей пришел только через сутки. Вечером его погрыз Джек, сильно, обе руки и теперь он тоже уже относительный работник.
Сейчас ищу узбеков, но они не хотят работать с собаками.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
lapinalara Дата: Понедельник, 01.08.2011, 11:25 | Сообщение # 655
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Я согласна с Лизой и Дашей. Сколько просили приехать волонтеров, чтобы помочь животным, хотя бы один раз в месяц, но увы.... Надеяться на узбеков? Но для них собака-"грязное животное", да еще и еда, поэтому вряд ли уход будет должным. Два дня лил дождь, и в Теремке уже наводнение, а что будет осенью? Катастрофа! Форумчане не проходите мимо этих проблем! Приезжайте в Теремок, привозите мужей, не бросайте собак, они нуждаются в нашей помощи!


921-355-94-45
 
dar Дата: Понедельник, 01.08.2011, 17:18 | Сообщение # 656
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Друзья! Приезжайте в Теремок! Лариса права. Любой приют без волонтеров - фикция. Никогда приюту не собрать достаточно средств на хороших работников и кинологов. Боитесь в одиночку - звоните Ларисе, Елизавете, мне 8-921-743-28-53 (после 15 августа), Виктории, кто еще ездит - не знаю. Ах, да, Ольге из Павловска - тел. у меня нет.
Очень, очень нужна Ваша ПОМОЩЬ!


Сообщение отредактировал dar - Понедельник, 01.08.2011, 17:23
 
Nissi Дата: Среда, 03.08.2011, 13:51 | Сообщение # 657
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: не на сайте
Сегодня приехала в город, прочла новости о теремке. Было страшно читать. Последний раз была в теремке в середине июня, уже тогда всё поняла... К сожалению, мне тяжко вырываться. В один конец уходит 2-3 часа. И это не всё, ещё муж, который не то, что не поможет, а ещё и скандалы из-за поездок. И дома 14 разных хвостов, их тоже надо обслужить (среди них старый с болезнями друг-ротвейлер). Я к чему, я буду стараться вырываться, но даже не могу сказать как часто. Всё что написала Елизавета, у меня рвалось из горла. Но я не знаю ваших правил, о чём можно писать, имею ли право. А всё именно так! Я даже боюсь спросить Елизавету, как там Дина, она была в новом вольерчике. После каждого посещения приюта просто дерьмово (простите) жить на этой земле.
Очень надеюсь, что изменится вскоре материальная сторона жизни, так хочется помочь и "монетой". Я была всего три раза в Теремке (также как Елизавета вывозила г-но с червями, в закрытых вагонах после выхода чуть ли не теряешь сознание), из волонтёров видела (я так поняла ) только Дарью (отвозили на Энгельса Павлика). Очень бы хотелось увидеть кого-нибудь.
Девочки, может меня линчуют, но не гуманнее ли просто отпускать после клиники бездомных собак, тем более летом. Каждый раз видя как они лежат на траве, вспоминаю эти клетки. Хотя... Разные случаи


Синякова
 
Марина73 Дата: Среда, 03.08.2011, 14:53 | Сообщение # 658
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Дорогие друзья! smile

Я, после покупки квартиры (не рассчитала силы материальные) год жила без ремонта.
Вот вообще. В бетонных стенах и холодной водой.
НО! Меня бы было вовсе не гуманнее выселить! biggrin
Все наладится. Ведь идет строительство. Это такие затраты...
Дом есть, но дом недостроен. Все понятно.

Кстати, вот мы когда снимали дачу в Сиверской, я заметила,
что у многих на огородах копаются и подстраивают сараи некие люди "шабашники" такие.
Их нанимают... ну там за 500 рублей, вскопать, к примеру, огород.

Я, вот, не могу поехать... работаю допоздна, семья, то се.
Но с удовольствием бы дала 500 рублей некому гастрарбайтеру, чтобы он прибрал пару вольеров.

Это реально? Или из области фантастики?


951-39-0три
 
Chief Дата: Четверг, 04.08.2011, 00:30 | Сообщение # 659
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня привезла двух узбеков, она постояли, подумали и сказали - слишком много собак и уехали. Так что продолжаем искать работников по уходу за собаками.
По поводу волонтеров - это временное явление, без нормальных работников - работа стоит. Убирать нужно 2 раза в день, кормить тоже, разливать воду, тоже 3 раза в день. Плюс постоянная текучая работа, там оторвали, тут сожрали, здесь подкопали и т.д.
Так что помощь для нас - это распространение информации по пригороду о поиске работников.
Хотела сегодня проехать и поклеить, но закрутилась - целый день была в Теремке и потом уже возвращалась очень поздно.
Если кроме эмоций кто-то хочет реально сдвинуть проблему - распространите те распечатанные объявлений, о поиске работников и пристройстве собак - по всем направления, где есть небольшие поселки. Это нас всегда выручало. Дарья, своими рукописными объявления часто находила для нас мужиков. Спасибо ей и Лене из Гатчины. Правда, они все почти пьющие были, но это реальность русской глубинки.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Четверг, 04.08.2011, 01:07 | Сообщение # 660
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я теперь могу бывать в Теремке почти каждый день, так как починена маленькая машинка и спала жара, при которой я просто невыездная из-за сердца.
Прошлась по всем вольерам, бытовкам. Все чистится и засыпается опилками.
Привезли гору сухих новых опилок и с этим нет проблем.
Все собаки накормлены и с водой. Все активны и здоровы.
Нарастили немного летние вольеры, чтобы они не перепрыгивали и не сбегали оттуда.
Новые работники замечательно ладят с собаками и помогли поймать много убежавших.
Попробую покормить их седалином и вентранквилом, может еще поймаю парочку.
Вывезли на завод нашу собаколовку, нужно ее опять подваривать, очередная собака ее поломала. Как они это делают - не понимаю. Монстры какие-то.
Завтра наконец смогу пересадить всех собак как планировала и продумать как всех выселить из 2-х бытовок, которые уже должны ставиться на новое место в карантине, а на их место поставим 2 бытовки для бригады, а то мы с ними договорились о работе, а принять их негде.
Сделать это не могла раньше по причине своих проблем со здоровьем и невозможность мужа, а он один мне может в этом помочь, так как мужчин нет.
У него проблемы были, болел и на работе большая загруженность, но завтра вырвется.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Поездки в Теремок
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100