Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 10:50 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » SOS!Нужно 6000 на передержку 4м щенкам. Одни не справляемся!
SOS!Нужно 6000 на передержку 4м щенкам. Одни не справляемся!
veda2005 Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:50 | Сообщение # 91
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
Всегда можно сказать, что можно было бы и лучше действовать и быстрее.... возможно, особенно если судить издалека, со стороны. Я спорить не буду. Всех кого сразу можно было вывезти-мы вывезли уже давно-они на передержках и всё там нормально. На остальных передержка доступная, куда взяли бы таких щенков непривитых да и за дёшево, нашлась недавно и мы уже практически всё для неё собрали. Сегодня приезжает заказанный на месяц корм и мы его выкупаем, уже сыворотки все куплены и есть все договорённости, чтобы в субботу, а может и раньше-зависит от машины- их вывезти на передержку.
Четыре оставшихся щенка нормальные. Пятого можно спасти. Тех троих, что погибли, конечно, очень жаль. Но локти некогда даже кусать. Я как и Вы-не на облаке живу.

Добавлено (31.01.2011, 10:50)
---------------------------------------------
Четыре щенка нормальные-они сильные, пятого мы начали лечить.

[

Добавлено (31.01.2011, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (-SvetLana-)
Дождались! Мария, а так и не могу понять - чего тянете-то? Тема создана почти два месяца назад, одновременно с моей точно такой же! Мои уже все привиты, сидят по передержкам, трое дома! Вывозите быстрей! Ну жалко же детей, простуженные и дикие уже все, небось. Многие ведь могут помочь и с транспортом, и с деньгами!

Дорогая Светлана! С машиной мы справимся-уже логоворились, деньги ещё, конечно, актуальны, но на сегодняшний момент это второстепенное. Самое актуальное для нас-это Ваш опыт. Мы приглашаем Вас показать нам, как на самом деле положено ловить таких щенков в таких условиях и проделывать все указанные Вами манипуляции. Будем Вам очень признательны. Заранее большое спасибо! Ждём!
Мой телефон 89516604808. По понятным причинам адрес в отрытую никто не говорит.

Добавлено (31.01.2011, 14:50)
---------------------------------------------
сейчас актуально проколоть сывороткой профилактически оставшихся здоровых щенков. Их там четыре. Кто может это делать-приехать, отловить, уколоть - будем рады видеть. Такая помощь актуальна. Медикаменты все есть.



Veda2005

Сообщение отредактировал veda2005 - Понедельник, 31.01.2011, 13:15
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:54 | Сообщение # 92
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (veda2005)
Самое актуальное для нас-это Ваш опыт. Мы приглашаем Вас показать нам, как на самом деле положено ловить таких щенков в таких условиях и проделывать все указанные Вами манипуляции.

Мой опыт в данном случае - это организаторские способности. Я все эти два месяца обзванивала и связывала воедино людей, которые кормили щенков, проглистогонили их именно ТЕМ способом, который я подсмотрела в ВАШЕЙ теме (у них все получилось, только мазали не зелёнкой, а зубной пастой) Нашла передержки, умоляя на сайтах. Обеспечила всех, кроме одной, кормом за свой счет. Организовала вакцинацию - нашла, где купить вакцины оптом и добавки от рахита, дала деньги, нашла машину, согласовала маршрут медика и свободные часы временных хозяев. Запустила Пиар, на 20ти сайтах и в две бумажные газеты. Днем и ночью принимаю звонки, сортирую "ручки".На пятницу организовала ревакцинацию и чипирование.
Вы хотите, чтобы я поймала ваших щенков? surprised Вряд ли у меня для этого какие-то особенные данные, отличные от Ваших. Уверена, справитесь сами. Наших мы просили поймать тех людей, что их кормят. Подманивали вкусненьким да хватали за холку. Делов-то.
И вообще - мой опыт накапливается совершенно одновременно с Вашим! У меня это тоже "Первенцы", всё методом "научного тыка". Тяжело и очень геморройно. В жизни больше не подпишусь на крупные дворовые помёты. Но что поделать, ВЗЯЛСЯ - КУРИРУЙ!!! Потом, когда последнего пристроим - напьёмся! biggrin


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Майя2010 Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:31 | Сообщение # 93
Майя

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
Потом, когда последнего пристроим - напьёмся!

Это самое приятное!! И я так делала когда последнего пристроила!!!

Время назад уже не вернешь, нужно спасать тех, кто есть!!! самое плохое, что они дичают...................
У кого есть идеи куда теперь отвезти щенков???? Может анализы им сдать? Узнать что с ними!!!
По уколам я пас, я боюсь.......... не собак, а самих уколов.......

 
veda2005 Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:52 | Сообщение # 94
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
я конечно, прекланяюсь перед вами, Светлана-наверное, вы действительно очень талантливый куратор.
Но честно сказать, я тоже организовала кормление на улице-когда сама-когда договариваласьс людьми. Потом я выяснила кто кроме меня кормит этих щенов. И я точно также искала передержки и тд.
как только находились передержки-я их тут же отлавливала-один раз их поймать и уже не выпускать-реально. Так, подманив и схватив я отловила Тихона (который кстати, покусал меня), Веду, Лося, Рэя, Боцмана.-но их было куда везти и потому можно было один раз напугать. Один щенок у меня вырвался, когда я его ловила и больше он меня к себе ни разу не подпустил, хотя я каждый день ходила кормить их мясом!! И я до сих пор не верю, что кто-то смог бы в том поле с бетонными плитами их проглистогонить и пометить, а потом выпустить, потом снова поймать и сделать прививки. Ну не верю я. С этими щенками в поле это было нереально. они к рукам не подходили, чтобы их бесконечно можно было брать, отпускать и снова потом ловить. Потом, они действительно не были локализованы. Они очень редко были все вместе, многие друг на друга похожи и запомнить их я, например, не могла. Если бы у меня была доступная передержка для всех сразу-уверяю вас, я бы придумала как их один раз поймать-ведь поймала же я тех щенков-хотя если честно-те были максимально спокойные из всех (не считая Тихона-его было особенно трудно ловить) Но у меня была всего передержка на пятерых. Причём, за Боцмана и Рэя нужно было заплатить 6000 рублей за месяц. Трое сидели бесплатно. ! Потом эти щенки в поле исчезли. И только без малого 2 недели назад я познакомилась с Олей Эсфирь-которая уже давно на форуме и она даже подумать не могла, что вообще таких щенов можно расселить... она их кормила всё это время как и я-и они ей в руки не даются даже спустя 2 месяца каждодневного кормления. Плюс их дополнительно адаптируют взрослые ручные собаки.
В общем, оставшихся 8 щенов я нашла у неё в гаражных будках рядом с её 3 взрослыми "штатными" гаражными собаками. А точнее семь-так как одна девочка к этому моменту успела погибнуть у Оли на руках. Она её отвезла в вет клинику-но это уже ей не помогло. Для 7 рых мы договорились на передержку за 15 тыс руб в месяц с учётом корма., а потом, следом нашлась передержка за 3000 на всех, но корм и медикаменты отдельно с нас. Тогда траты получались около -10 000 в месяц разово, и дальше 3000 руб в месяц за проживание и ещё корм. Эти деньги пректически все были собраны. Мы тут же всё узнали, что где купить, корм заказали (сегодня мы 60 кг выкупили, где купить вакцины-тоже знаем, и в эту субботу мы бы их всех отвезли на передержку.! Там бы их тут же пересчитали, переглистогонили-так как в закрытом помещении это реально сделать. И с машинами мы тоже решили вопрос. Вот мы и ждали этой субботы.
Этот мор свалился неожиданно. Я даже не сразу врубилась когда оля в 3 часа ночи прислала мне смс о том, что "один труп она вытащила, завтра умрёт самый агрессивный". Я не ожидала, что они могут заболеть вот так на финишной прямой. Щенки из этого помёта сидели в Володарке на передержке месяц непривитые и они не заболели.
Я написала такой долгий рассказ не потому что оправдываюсь, а потому, что понимаю, что мою страницу читаю люди, переживающие за щенков всем сердцем. И эти люди мне всем чем могут помогают. И я несу ответственность не только перед щенками, но и перед ними.
Третью больную щенку я отвезла на передержку, где её лечат, на вчерашний момент она была под контолем и стабильна. Стула вообще не было, воду она пила, необходимую терапию над ней начали с воскресенья, как только нашли те трупы и её в подозрительном состоянии. Там осталось 4 щенка. Они выглядят бодро, стул нормальный. Что с ними делать сейчас не знаю, возьмут ли их на договоренную передержку после этой истории с мором не знаю, да и отдавать их туда уже страшно, так как ехать туда полтора часа и если они там свалятся, конторлировать их лечение будет невозможно. Сейчас мы пытаемся их как-то обработать профилактически, но это сложно... одного один раз поймали- теперь он убегает когда мы приходим. Кстати, когда они рассажены по передержкам отдельно-они начинают адаптироваться. Ещё они по характеру разные есть психопаты как Веда, например, а есть спокойные как Лоцман и Боцман. Рэй и Тихон застенчивые и трусоватые, например. Вызавает опасение одна из взрослых собак, которая живёт рядом с этими щенками. Она отказывается от мяса уже несколько дней. Мы пытаемся её лечить. Благо-это собака ручна. Вот так. Соберу квитанции-отчитаюсь финансово перед форумом. Собранные деньги пошли на 60 кг корма, на медикаменты, на такси-я вчера Герду возила до Наташи. В общем, пока так. Буду писать о новостях.

Добавлено (01.02.2011, 13:40)
---------------------------------------------
Есть и хорошие новости. Взяли второго щенка!
Вчера усыновили Лоцмана. Судя по всему он в очень хорошие руки попал.
Звонки на щенков идут. Пожалуйста, пиарьте Веду, Тихона, Рэя и ещё двух щенков Наташи Нюка. Герду пока пиарить нельзя -она болеет. Рэй правда тоже немного хандрит, но он уже практически нормальный. Фотографии есть на хвостах, или я могу по почте выслать эти фотографии. Как только будут у Наташи места освобождаться она моих щенов будет брать. Передержка у неё-спасение для оставшихся четырёх. Или нужны ещё передержки, которые не боятся вирусов наших. Передержки нужны с адаптацией.

Добавлено (01.02.2011, 13:52)
---------------------------------------------
Сейчас звонила Наташа -Герда себя нормально чувствует, только не ест.



Veda2005

Сообщение отредактировал veda2005 - Вторник, 01.02.2011, 13:50
 
Майя2010 Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:34 | Сообщение # 95
Майя

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: не на сайте
Маша, мне кажется здесь никто не пиарит щенков. Но все равно лучше фото выложи сюда.
Надо в лички к пиарщикаи стучаться.
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:45 | Сообщение # 96
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Пиарить лучше самим, или просить людей, у которых в данный момент нет никого на Пиаре. Потому как самые рентабельные сайты - а их пять, Потеряшка-Авито-Сландо-Реклама шанс-ИзРук в Руки - ограничивают размещение, то по имейлу, то по номеру телефона, то вообще по всему сразу!
Поэтому лучше вооружиться временем, терпением - и "вперед".
Или, я знаю, на Хвостах девочки этим за денюжку занимаются. У нас таких, вроде бы, нет smile
Фотки однозначно выкладывайте либо сюды, либо в тему Лены Гребенниковой "Кому Пиар". С текстом, данными, полом и кличками.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
veda2005 Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:15 | Сообщение # 97
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
Герда чувствует себя нормально. Она начала есть.

Добавлено (03.02.2011, 17:07)
---------------------------------------------
я сегодня не на работе снова, смогу выложить фотографии только завтра.

Добавлено (03.02.2011, 17:15)
---------------------------------------------
Вчера Оля однозначно убедилась в том, что нашим щенкам делать какие-то профилактические уколы невозможно. Это их травмирует и они больше к себе не подпускают. Примером является одна из щеночек, которая была свидетельницей того, как мы доставали из будки Герду и делали ей уколы. Теперь она боится заходить в будку, ночует в сугробе, а когда нас видит убегает. Как её теперь ловить на передержку не ясно. Хоть спецтрансом отстреливай. И кто её сможет адаптировать-тоже не ясно.



Veda2005
 
Майя2010 Дата: Четверг, 03.02.2011, 21:14 | Сообщение # 98
Майя

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: не на сайте
н-да............. ситуация не айс...................
У меня вот вопрос........... можно ли здесь заголовок менять???
 
Боничка Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:16 | Сообщение # 99
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Напишите мне в личку или здесь название, которое Вы хотите видеть.


Fac fideli sis fidelis
 
veda2005 Дата: Пятница, 04.02.2011, 14:13 | Сообщение # 100
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
Наташа может взять на передержку ещё щенка, а может двух? Я переспрошу у неё и тогда ясно будет 2 или 3 щенка пока без передержки. Тогда будет ясно с заголовком. Из хороших новостей-Наташа считает, что помёт достаточно спокойно себя на передержке ведёт и "очеловечиваемый".. Есть шансы их на передержке нормальными для общения с человекком сделать. Только бы четвёртую поймать...

Добавлено (04.02.2011, 14:13)
---------------------------------------------
Наташа берёт двух щенков! На улице остаётся 2 щенка.
Заголовок такой:
3 щенка погибло на улице. Можно спасти оставшихся 2-х! Нужна передержка с адаптацией срочно! Корма закуплены на месяц и больше.



Veda2005

Сообщение отредактировал veda2005 - Пятница, 04.02.2011, 14:14
 
Майя2010 Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:49 | Сообщение # 101
Майя

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: не на сайте
Quote (Боничка)
3 щенка погибло на улице. Можно спасти оставшихся 2-х! Нужна передержка с адаптацией срочно! Корма закуплены на месяц и больше.

Сделайте, пожайлуста, вот такой заголовок

3 щенка погибло на улице. Можно спасти оставшихся 2-х! Нужна передержка с адаптацией срочно! Корма закуплены на месяц и больше. Помогите пиаром!

 
Боничка Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:45 | Сообщение # 102
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Заголовок поставила. Пришлось немного изменить, так как Ваш вариант не помещался.


Fac fideli sis fidelis
 
Майя2010 Дата: Суббота, 05.02.2011, 14:01 | Сообщение # 103
Майя

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: не на сайте
Спасибо большое!!!
 
veda2005 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:49 | Сообщение # 104
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
Спасибо большое!
Мы вчера ещё одного отвезли к Нюке. Она может ещё взять щенка, но его сложно очень поймать. Раньше мы доставали их из будки-они это поняли итеперь, когда мы к ним подходим они из будки пулей вылетают и в рассыпную... умные они очень стали... =)
Главное их поймать, когда они на передержке уже они спокойные становятся, может трусоватые, но не агрессивные точно.
Отловим ещё одного и останется на улице две девочки. Одна из них очень ласковая-она очень дружит с взрослой собакой, ласкается с ней. К людям они просто так не подходят, но в общем очень хорошие собачки.

Добавлено (07.02.2011, 16:15)
---------------------------------------------
щенки здоровы.

Добавлено (07.02.2011, 16:49)
---------------------------------------------
Позвонил новый хозяин Боцмана. Приезжало на территорию Телекома руководство и раскритиковало нашего щенка, что он беспородный дворняга и сторожить ничего не будет... Андрей очень переживает, что из щенка не вырастет стороживой пёс... Я ему сказала, что нужно щенка воспитывать, заниматься им. В общем, нужен кинолог, который научил бы что делать. Я предупредила, что скорее всего консультация будет платная. Может кто-то может посоветовать специалиста?
я также напомнила, что если наш Боцман им не подходит, что мы его тогда назад забирём. Андрей мне сказал, что об этом речи не идёт, что они его откормили, полюбили и на улицу уж точно не выкинут... но переживания по поводу, что начальству не угодили присутствует... Нужен совет как его на охрану настроить... пока он просто бегает по территории и лает... Ко всем своим подходит. Как бы не вырос дружелюбный балбес... Я так поняла, на цепь они его не сажают.



Veda2005
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 07.02.2011, 22:54 | Сообщение # 105
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
О, меня вот тоже ужасно интересует этот вопрос! Наши щенки с вами идут бок о бок, мои тоже, хоть и крупные - писаются на каждый громкий звук и убегают. Марина Ярославовна! Можно ли из такого "сырья" вылепить охранников, хотя бы "звоночков"? Или уже по щенкам становится видно, кто из них не робкого десятка?
Обидно, если нет надежды. Физические-то кондиции у них ого-го!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » SOS!Нужно 6000 на передержку 4м щенкам. Одни не справляемся!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100