Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 07:20 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Мы начинаем озеленение, просим помощи!!!
Мы начинаем озеленение, просим помощи!!!
Chief Дата: Четверг, 27.04.2017, 17:32 | Сообщение # 196
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лена меня предупредила о том, что виноград, когда разрастется - очень тяжелый  и опора ему нужна не хилая. Деревянная решетка не выдержит его тяжести и быстро разрушится.
Думаю, как сделать и прочно и красиво.
Совсем отказаться от дерева - не хочу, но укрепить его металлом - нужно. Иначе, все рухнет через пару лет или будет прогнившим.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Четверг, 27.04.2017, 19:36 | Сообщение # 197
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
цитата. "..... Между шпалерами ставим вывернутую шину, как вазон и облагораживаем ее снаружи деревянным кашпо..... "

Если деревянное кашпо будет реечное и НЕ сплошное- весь вазон будет уписан собаками (так как получится низким) и все содержимое сгниет от большого количества мочи.. А писать и переписывать будут ВСЕ самовыгульные, стоит одному кобелю только начать.... :-((

Нужно, как минимум две- три шины друг на друга... И вокруг любых кустов и деревьев тоже... на эту же высоту..
Или вывернутую шину (вазон) ставить еще на подставку, чтобы было повыше..


Елена

Сообщение отредактировал sivena - Четверг, 27.04.2017, 19:41
 
TuhkaA Дата: Пятница, 28.04.2017, 03:26 | Сообщение # 198
Alena

Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: не на сайте
Но деревянные рейки будут защищены потрытием, не обязательно морилку можно более стойкие вещи. Кстати я сейчас в отпуске нашла интересные опоры для винограда, обратила внимание, что он был завит более на основные опоры чем на решетку. И конечно хочется на очень долго, но не факт что это прослужит мало, да например бетон и шина прочны, но не подойдет точно, ведь это декор. И он по своему названию не должен портить вид, а значит дерево должно быть как обрамление. Есть дерево для террасы, оно очень долговечное плюс покрытие мощное. И можно посмотреть сколько продержиться. Заранее продумать например крепеж как это снять, если в покажется что уже испортилось. Ведь это не должно быть настолько сложно:) и может быть не идеально:)
 
Chief Дата: Пятница, 28.04.2017, 08:45 | Сообщение # 199
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лена, а я  так и планировала - сделать несколько шин и нижняя, естественно прикопана в землю. Нижняя часть кашпо будет обработана гудроном - так что должна выдержать влажность, а  высоту сделаем как нам нужно, чтобы наши гаврики не записывали содержимое кашпо))))
Алена, прихожу к выводу что нужно будет сварить металлический каркас под деревянною решетку и сделать металлический уголок, которые будет удерживать крепление конструкции к домику.
Тогда это будет и красиво и прочно.
Обсужу этот момент с А.И. Он профессионал и всегда выбирает самый оптимальный вариант.
Еще думала, а что можно посадить справа от дороги, там где выходит торец "двориков". Если виноград - то он заплетет решетку отсекателей и собакам ничего не будет видно. Пустить его над отсекателями - не пойдет ли он по фронтону здания, и разрушит его. Может лучше хмель,  который более редкий в плане листьев и на зиму отмирает.
Очень хочется сделать большие арки - перголы над нашей основной дорогой. И пустить его по ним. Но как быть с огромными машинами, которые к нам приезжают с дровами и помойкой. Сделать такой высоты, чтобы они проходили под ним - но это весьма дорогое удовольствие - потратить много металла на украшение. Это только после окончания основной стройки можно будет выделить какие-то средства, а сейчас все силы на "дворики" и новые вольеры.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Пятница, 28.04.2017, 22:16 | Сообщение # 200
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
цитата:....... Пустить его над отсекателями - не пойдет ли он по фронтону здания, и разрушит его....

Виноград -агрессор. Мне соседка жаловалась на даче, что он весь дом оплел и даже пробрался под крышу и прямо на чердак. В итоге они его с дома полностью убрали и весь перекинули на сетчатый забор по периметру участка.. Здорово получилось!
Он разросся- как сплошной забор, рядом стоишь-за ним ничего не видно. Я тоже себе так делать буду.. уже начала осенью... естественно, если мои прикопанные " колечки" зимой не померзли.......


Елена
 
sivena Дата: Пятница, 28.04.2017, 22:28 | Сообщение # 201
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, хотела спросить: так как еда готовится на печках и топятся они дровами- значит должно оставаться много золы. Вы куда ее деваете? Зола-прекрасное удобрение! Если есть возможность ее где-то сохранять (НЕ мочить) - будущие посадки будут просто счастливы и отблагодарят пышной зеленью!


Елена
 
Chief Дата: Суббота, 29.04.2017, 00:47 | Сообщение # 202
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Золы не много - а очень много)))) Чистим печку каждую неделю или чаще. Выносим в конец участка, но можно и копить, хотя это не нужно, поступление идет каждый день. Единственное но, там огромное количество гвоздей, т.к. топим поддонами. Нужно эту золу прочистить сначала от гвоздей - магнитом сильным, а потом уже сыпать под растения. Попробуем...
По поводу агрессора - у нас это вряд ли)))) у нас много своих агрессоров)))).


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Суббота, 29.04.2017, 01:15 | Сообщение # 203
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Прочистить от гвоздей можно с помощью большого дуршлага.. Или купить кусок мелкой сетки и по периметру прибить рейки.. Получится типа дуршлага...... квадратного...


Елена
 
Chief Дата: Суббота, 29.04.2017, 17:46 | Сообщение # 204
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо, хорошая идея, я не догадалась))))


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 16:14 | Сообщение # 205
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Для того, чтобы приступить к озеленению, запланированному для украшения территории, нужно начинать чистить площадку возле дороги, слева, куда выходят фронтоны трех карантинных домиков. Но для этого требуется переставить 4 будки с собаками и перенести большую емкость для замеса бетона. С емкостью - просто, когда придет Алексей, будет 4 мужика - они перетащат, а вот с перестановкой будок - нужно что-то придумывать с местом. Единственный вариант - там где у нас дрова. Поэтому сейчас усиленно расчищаем этот кусок площади. Сегодня Гена бензопилой активно пилит дрова, а Павлу дано задание чистить площадку под будки от опилок и мелких досок.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Суббота, 27.05.2017, 01:27 | Сообщение # 206
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В результате периодических работ по очистке куска территории в районе летней кухни - мы смогли сегодня переставить 3 будки с собаками на новое место, перенеся и от карантинных домиков.
Завтра будет переставлена будка Арчи и ура, левая сторона дороги внутри Теремка может очищаться и подготавливаться для озеленения.
Попросила Лену нарезать для нас 12 черенков, чтобы они уже проросли за 10 дней и мы смогли их посадить.
Так как я планирую посадить в каждый вазон по две лозы, расходящиеся в разные стороны на шпалеры, а вазонов три, то получается уже шесть. А для того, чтобы предусмотреть, если кто-то не выживет, умножила на два - получилось 12 черенков.
Татьяна сказала, что напротив, к нашим соседям, привезли несколько гор чернозема. Хотим попросить у них несколько мешков, для того, чтобы подготовить место для посадки винограда по всем правилам.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 16:58 | Сообщение # 207
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Павел ходил к нашим соседям по поводу чернозема. Они дали добро, но выяснилось, что это чернозем только издали, а когда стали копать этот грунт - смесь чернозема с голубой глиной. Наши дачницы - Лиза и Татьяна этот грунт забраковали. Так что придется нам снимать просто сверху более черноземный слой почвы, у нас, за воротами. Или поедем на машине, поглядим, где есть хорошая земля недалеко и там наберем мешков двадцать и привезем в Теремок.
Арчи пересадили из его будки на новое место. А его будку переставим завтра, когда будет больше мужчин на территории, т.к. она тяжелая.
На следующей неделе запланировала уборку всех предметов на площадке под озеленение. Нужно перенести сложенные там кирпичи, поддон для бетона и т.д. Сил у нас мало, поэтому все шаги у нас занимают не один день Но, надеюсь, через неделю все мы очистим и перенесем все лишнее. Дальше нужно будет привезти землю, выкопать для нее площадку и засыпать и вырезать кашпо из шин. Когда это закончим,  будем готовы высадить проросшие черенки винограда, которые нам уже готовит Лена.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
natalia_lamange Дата: Понедельник, 29.05.2017, 19:01 | Сообщение # 208
Natalia

Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: не на сайте
Мы обещали с дачи привезти для посадки хмель. В какой то момент казалось, что он вымерз, но нет, вылез и уже где-то с полметра.  Готовы выкопать. Ждем команды.
 
Сата Дата: Понедельник, 29.05.2017, 20:36 | Сообщение # 209
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Я могу поделиться кустиком Кленомалины. Шикарные кусты получаются, красивые, цветущие и быстрорастущие.
Напишите, если нужно. Выкопаю.
Вот такой вырастет:
Прикрепления: 7022509.jpg (167.8 Kb)
 
Chief Дата: Вторник, 30.05.2017, 09:28 | Сообщение # 210
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наталья, спасибо за хмель. Я почитала, его можно сажать и весной и осенью. Все говорят о его агрессивности в росте. Это замечательно, только такое растение у нас и может выжить. Сажать его будем  у "новых вольеров" и у бытовок Татьяны и Павла. Там для него будет раздолье, пусть растет сколько хочет, он никому не будет мешать. Так что мы ждем Вашего питомца к нам в гости с нетерпением.
С виноградом не будем создавать ему конкуренции. Виноград будет расти слева от нашей главной дороге в Теремке, а этот красавец займет правую половину площадки.
Настя, то что Вы предлагаете - очень красиво, но не знаю куда это растение посадить, т.к. оно низкорослое, а значит будет съедено собаками. Посадка у него ранней весной - тут мы уже опоздали, а так же -  осенью. Давайте тогда мы его посадим осенью, к этому моменту выберем для него площадку, где он выживет.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Мы начинаем озеленение, просим помощи!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100