Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 04.05.2024, 07:42 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Мы начинаем озеленение, просим помощи!!!
Мы начинаем озеленение, просим помощи!!!
Сата Дата: Вторник, 30.05.2017, 13:44 | Сообщение # 211
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Хорошо, тогда осенью спишемся на его счет


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
natalia_lamange Дата: Вторник, 30.05.2017, 18:36 | Сообщение # 212
Natalia

Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, если я намечу привозку и посадку хмеля в Теремок на это воскресенье, будем возможно?
 
Chief Дата: Вторник, 30.05.2017, 21:26 | Сообщение # 213
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Да, спасибо. Значит нужно будет до воскресенья накопать земли для его посадки и все спланировать.
А там один побег или несколько?
Хочу посадить его возле "новых вольеров", сбоку, возле большой осины. Оттуда он может разрастись по всем этим вольерам и даже с обратной стороны.
Сегодня уже приступили к разборке всего, что находится на площадке под озеленение у карантинных домиков. Почти все убрали, остались поддоны, бочка и еще нужно будет просто расчистить грунт после будок и собак.
А.И. все объяснила, насколько я могу это сделать в отсутствии на площадке.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
natalia_lamange Дата: Среда, 31.05.2017, 19:31 | Сообщение # 214
Natalia

Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: не на сайте
О приезде в ближайшее воскресенье я обязательно отпишусь в пятницу вечером. Надеюсь, что все сложится.
Хмель мы на даче убираем совсем, поэтому буду выкапывать с серьезными корнями (пока не знаю какие они там) и кустов будет не менее 4-5. Два точно большие, они прикрывали невзрачное строение, которое зимой было разобрано, снизу немного побегов, но за лето вырастало метра на 2-2,5 в высоту и столько же в ширину, но я натягивала нитки - направляющие, чтобы задать направление роста. Веревку брала самую дешевую (что у меня есть мы привезем), а осенью все срезала у земли вместе с веревкой сжигала.
 
Chief Дата: Среда, 31.05.2017, 23:57 | Сообщение # 215
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Почитала что нужно, чтобы хмель хорошо рос. Любит перегной, достаточно светолюбивый - 6-7 часов солнца в день, не любит кислые почвы. Заглубляется только на 4 см. Мама дорогая, у нас все не так. Почва болотистая, кислая, перегноя - нет, одни камни, света - тоже нет за "новыми вольерами", там полутень.
Как он там выживет????
А я то размечталась, что он у нас заплетет заднюю стенку новых вольеров и я еще сделаю ему арки, куда тоже пересадим его побеги.
Мда, кажется я что-то не продумала.
Хотя, многие пишут, что он агрессор и захватывает пространство. Господи, хоть бы он все захватил, нам не жалко, только верится с трудом, что он преодолеет наши трудности с насыпным участком.
А о винограде еще страшнее написано, тот тоже может расти потихоньку, годами. А как же наши планы по красивым завитым шпалерам?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Четверг, 01.06.2017, 01:01 | Сообщение # 216
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Вот.... я же сколько уже твержу по поводу перегноя:-)

У Вас куча опилок в мусор идет... Всего то нужно-яма или короб сбить из ненужных досок... и сыпать туда опилки, остатки еды собак (испортившиеся), листву опавшую, немного земли, можно туда же часть септика или весь даже слить. Все это слоями, можно даже не перемешивать...
Дождь сверху все это смачивать будет... Набиваете одну яму, закрываете и роете следующую.. На следующий год-в первой яме готов хороший перегной:-) :-) :-)..

Я вот в этом году свою компостную кучу вскрыла.. Земля жирная, рассыпчатая... хоть ложкой ешь.... красота...
.............
А кислые почвы засыпают селитрой... осенью... для понижения кислотности.. :-)


Елена
 
sivena Дата: Четверг, 01.06.2017, 01:09 | Сообщение # 217
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
и еще... это уже по поводу удобрений... БЕСПЛАТНЫХ:-)

Берем любую емкость (обычно это бочка, можно ржавую, но НЕ текущую..)
Набиваем ее на 2/3 травой (любой, но крапива в приоритете) и заливаем водой до верха..... можно туда же чутка опилок с собачьей мочей подсыпать.. ( чтобы деньги на мочевину не тратить) :-)
Закрываем пакетом, в нем делаем дырочку, чтобы газы выходили.. ВСЕ!

Через две недели полученное ( осторожно, по запаху-чистый навоз:-) :-), ядреный:-) ), разводим 1/10 и поливаем все, что растет...
Траву из бочки тоже подкладываем под растения- будет вроде мульчи..

Потом снова " бодяжим" бочку и так все лето:-)
Растения скажут СПАСИБО!


Елена

Сообщение отредактировал sivena - Четверг, 01.06.2017, 01:12
 
natalia_lamange Дата: Четверг, 01.06.2017, 19:18 | Сообщение # 218
Natalia

Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, не расстраивайтесь. Давайте пробовать. Не могу сказать, что у меня хмель растет в прекрасной земле. Какая там земля, которую никогда за 12 лет не удобряла и даже торфика не подсыпала. А почва типично Питерская - на глубине штыка лопаты начиналась глина. Вот солнышко у него было. Может начнем хотя бы с солнечной стороны. Есть такое место?
 
Chief Дата: Четверг, 01.06.2017, 20:09 | Сообщение # 219
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Почти все освободили слева от дороги для озеленения. Остались мелочи, пару пней и поддоны в конце территории у последнего домика. Павел сегодня это все уберет с Геной.  Кроме того, вынесем старую орнитологическую клетку между гаражом и первым карантинным домиком. Ставлю фото.
Наталья, тогда можно будет плющ рассадить возле новых вольеров в нескольких местах. С фронтона, сбоку и сзади. Надеюсь, выживет.
Прикрепления: 8318365.jpg (135.7 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
TuhkaA Дата: Четверг, 01.06.2017, 23:21 | Сообщение # 220
Alena

Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: не на сайте
Ух, какая стена для творческого озеленения:)))
 
Chief Дата: Пятница, 02.06.2017, 00:21 | Сообщение # 221
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Алена, это только один фронтон, а их три. Завтра поставлю фото перспективы по дороге и тогда всем будет понятно, что я задумала и легко будет сравнить с эскизом.
Сказала не убирать пни на дрова, т.к. нашла красивые возможности их использовать на нашей территории для озеленения.
Лена мне присылала картинки, как можно положить бревно и выдолбив в нем углубление - туда посадить цветы. Но этот вариант пока не для нас, т.к. собаки всю зелень съедят.
А вот стоящая клумба мне понравилась и они до нее  не доберутся. Ставлю фото.
Наташа, помните, Вы подарили семена цветов. Вот планирую их там немного использовать.
Еще у нас сохранились семена канадской травы, устойчивой от вытаптывания.
Ее высадим тоже, попробовав сделать небольшую зелень под палеттами.
Прикрепления: 9735060.jpg (105.3 Kb) · 1051522.jpg (182.6 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 02.06.2017, 01:53 | Сообщение # 222
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Алена прислала прекрасные фото, как еще можно оформить стенку зеленой лианой.
Мне очень нравится. Вот это решение можно использовать для плюща по задней стенке "новых вольеров".
Прикрепления: 6013873.png (317.4 Kb) · 2888703.png (373.4 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
TuhkaA Дата: Пятница, 02.06.2017, 16:24 | Сообщение # 223
Alena

Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: не на сайте
Эти фото из Пинтереста, нашла после того как прочитала сообщение Наталии, как то случайно попалось пролистывая картинки, и сошлось с текстом:))
Вот еще думаю, куда я могу прилепить свои творческие руки:) Что нибудь смастерить, склеить, сшить:)?
 
Сата Дата: Пятница, 02.06.2017, 22:56 | Сообщение # 224
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Клумбы в бревнах и плющ на стене - очень красиво. Круто, если это реализуется!


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
Chief Дата: Суббота, 03.06.2017, 23:25 | Сообщение # 225
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Настя, все можно сделать, если только собаки не съедят ростки.
Мне хочется хмель посадить уже сейчас у главой дороги Теремка, но справа стройка не закончена с фронтона и там все впереди еще, его затопчут.
А слева должен по замыслу виться виноград, боюсь их сажать вместе, вдруг они будут вести войну.
Вот поэтому и посадим по задней стенке новых вольеров, где уже стройки нет и только планируется поставить хороший забор и сделать выгульную закрытую площадку для собак из "новых вольеров".


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Мы начинаем озеленение, просим помощи!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100