Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 17.05.2024, 06:31 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Боже мой..опять щенки 1,5 мес.в промзоне..я скоро застрелюсь (Бегут под машины.Выручайте..Нужно все.Кураторы, фото..деньги)
Боже мой..опять щенки 1,5 мес.в промзоне..я скоро застрелюсь
Ладушка Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:14 | Сообщение # 196
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Господи, Галя. По анализам определили, что у Пуховки больные почки? Или она часто писает? Напиши.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ДЕНЕЖКОЙ СОБАЧКАМ ГАЛИ. ЕЙ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО С КУЧЕЙ СОБАЧЕК.
Каждую нужно погулять, покормить, уделить каждой внимание, а теперь еще Пуховка заболела.
 
Руфь Дата: Среда, 18.05.2011, 23:24 | Сообщение # 197
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
help с ними крякнешь, с этими малышами help

Добавлено (18.05.2011, 23:24)
---------------------------------------------
Боночку надо стерилизовать уже, она уже после течки, недельки через две буду искать машину до Энгельса. Вот такие новости. Пуховку не лечим, нет денег. sad sad sad

 
AlenkaK Дата: Пятница, 20.05.2011, 12:50 | Сообщение # 198
Алена

Группа: Пользователи2
Сообщений: 368
Статус: не на сайте
дОБРЫЙ ДЕНЬ. Куда перевести денежку?
 
Руфь Дата: Вторник, 07.06.2011, 00:15 | Сообщение # 199
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Алена, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, денежку пока перевести некуда, Ладушка только в следующую субботу приедет, может я подъеду куда-нибудь?

Добавлено (27.05.2011, 19:23)
---------------------------------------------
Алена, ОГРОМНОЕ СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО !!! 5000 рублей нам от ВАС помощь такая! Теперь уж точно Пуховку вылечим, будет как новенькая, хотя почки - это такое дело... , но хоть сможем теперь в Финку отправить здоровую, наверное, они уедут в июле уже эти две пуховые меховые толстушки. smile

Добавлено (27.05.2011, 19:24)
---------------------------------------------
Они тааакие крупные собашки, Боночка с Пуховкой, шерстяные, упитанные и здоровенькие, ой-ей-ей ! tongue

Добавлено (31.05.2011, 14:30)
---------------------------------------------
У Пуховки нефрит. Это, сказала ветеринар, очччень нехорошо. Прописаны уколы и человеческие таблетки.

Ds: нефрит

1) цефтриаксон 1 гр развести 3 мл 0.5% новокаина в/м 1 р/д 10 дней
2) канефрон по 20 капель 2 раза в день в течении 10 дней
3) цистон по 1-2 таблетки 2 раза в день 30 дней внутрь
4) сдать мочу через 10 дней.

Пуховку сама не колю, потому что антибиотик очень болючий и она сильно сопротивляется, визжит и выворачивается, мне одной с ней не справиться, она здоровая и сильная, поэтому ходим в клинику, делает врач в попу. 80 рублей укол с их шприцем и с нашим лекарством.

Добавлено (31.05.2011, 14:34)
---------------------------------------------
AlenkaK, как нам ВАС благодарить? Что бы мы без ВАШЕЙ помощи делали? ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБИЩЕ !!! Теперь вылечим Пуховку и она здоровенькая уже поедет в Финляндию. flower :flower: flower

Может еще успеем второй курс лечения провести, если понадобится.

Добавлено (07.06.2011, 00:15)
---------------------------------------------
Нужна машина - простерилизовать девочек на Энгельса.



Сообщение отредактировал Руфь - Вторник, 31.05.2011, 14:36
 
Ладушка Дата: Вторник, 07.06.2011, 09:06 | Сообщение # 200
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Помогите, пожалуйста, машиной. Всех обзвонили, многие уехали, а многие работают.


Сообщение отредактировал Ладушка - Вторник, 07.06.2011, 09:07
 
Руфь Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 05:08 | Сообщение # 201
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Девочек сегодня простерилизовали, спасибо Виктории и Майе за транспортировку туда и обратно (замечччательные ВЫ люди!!!), что бы мы без ВАС тут делали, Вика, Майя! Это ВАМ hands hands hands respect

Девочки чувствуют себя хорошо, Боночка кричала, когда я ее домой несла, описалась, видимо, я ей нечаянно шовчик задела, а Пуховка до сих пор плачет, больно ей, наверное, наркоз-то отошел. БОЖЕ мой.

Ладушка, спасибо огромное ВАМ за оперативность, ВЫ, как всегда, на высоте, так нам транспорт обеспечить!... ВАМ тоже respect и уважуха! Вы замечательный куратор, работать с ВАМИ - одно удовольствие!

Добавлено (08.06.2011, 00:15)
---------------------------------------------
Зато в клинике АФ на Энгельса, 154 почему-то меня спросила администратор "вы своих домашних привезли?". Интересно, три года вожу бездомышей в эту клинику на стерилизацию, под одним и тем же ником на всех сайтах и, оказывается, у меня за это время столько своих домашних набралось biggrin Пять собак своих дома, и все с передержек остались уже стерилизованные, потому что пиарились и им искались ручки.

Ладушка, пожалуйста, сегодня или завтра отзвонитесь туда, продиктуйте регистрационный номер в Потеряшке, у меня уже нет сил просматривать всю тему и искать, где вы написали, что они зарегистрированы там.

Добавлено (19.06.2011, 05:08)
---------------------------------------------
Регистрационный номер в Потеряшке 87322 и размещены они в разделе "Найдены и отдаются".

У девчонок все хорошо, отлежались, поплакали дня два, а теперь снова как новенькие, бегают, играются, кушают хорошо, все у них хорошо, вот только бы забрали их в Финляндию поскорее, уж больно нужно им каждой в свой дом, быть единственной и неповторимой tongue

 
Ладушка Дата: Суббота, 02.07.2011, 16:55 | Сообщение # 202
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Помогите, пожалуйста, Боночке и Пуховке финансами для отправки в Финляндию. Нужно заплатить 4 000 руб.

Добавлено (02.07.2011, 16:55)
---------------------------------------------
Новый приход
6 000 руб.... Алена (AlenkaK)


Спасибо Вам огромное, Аленочка за помощь.

 
Руфь Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:33 | Сообщение # 203
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
АЛЕНА!!! Низкий ВАМ поклон и бесконечное человеческое и собачье признание души и сердца! flower heart hello kiss :kiss: kiss

Добавлено (03.07.2011, 02:23)
---------------------------------------------
Две толстушки-кубышки такие сильные, здоровые, если начинают рваться к какой-нибудь собаке или собакам, мне их вообще не удержать, я даже не рискую, сразу отпускаю поводки, в сердцах даже говорю - откормили, вырастили мы вас tongue на свою голову, удержать не могу! smile tongue biggrin

Добавлено (03.07.2011, 02:25)
---------------------------------------------
Но добряшки такие, милые и добрые, мягкие игрушки, плюшки, просто чисто финский вариант. yes :yes: yes

Добавлено (03.07.2011, 02:33)
---------------------------------------------
А милая и добрая плюха Пуховка сгрызла мой новый сотовый телефон с двумя симками в мясо за пять минут... я за него еще три месяца кредит буду выплачивать, а его уже нет, даже восстановлению не подлежит, новый навороченный, оставила на диване, а сестра дверь открыла, когда заходила в ту комнату за чем-то и не закрыла, когда вышла, вот Пуха и воспользовалась моментом... грызун эта Пухва противный (шутка), я сама виновата, оставила мобильник на диване (просто у меня большие, они в той комнате всегда находятся, но они ничего не грызут и не трогают), понадеялась на сестру, что она за порядком посмотрит, а за сестрой, оказывается, за самой нужен глаз да глаз, как за этой малышней, лучше бы она в тот день не приезжала... weep


Сообщение отредактировал Руфь - Воскресенье, 03.07.2011, 02:35
 
Ладушка Дата: Вторник, 30.08.2011, 13:02 | Сообщение # 204
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Пуховка и Боночка выставлены на финский сайт, но пока их никто не выбрал.
 
Руфь Дата: Понедельник, 19.09.2011, 00:42 | Сообщение # 205
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
ОНИ ТАКИЕ УМНИЦЫ СТАНОВЯТСЯ, послушные, далеко от меня на прогулке не убегают, понимают все команды, так хорошо играются друг с другом, две подружки-сводные сестренки. Эх, финики... какое счастье упускают, ведь потом благодарить будут до конца жизни. Что ж, начинаю здесь в Питере пиарить.

Добавлено (01.09.2011, 00:30)
---------------------------------------------
ТАК И СИДЯТ СИДНЯМИ, не дождемся мы, наверное, этой Финляндии. sad

Добавлено (15.09.2011, 16:08)
---------------------------------------------
Девочки заболели. help help help Сначала Пуховка, начала кашлять, да так сильно, что я сразу побежала в клинику, поставили диагноз: трахеобронхит (инфекционный???) - вот так обозначили.
прописали назначения:
1. Байтриг 4 мл
2. Эвинтон 2 мл
3. Лиарсин 2 мл
4. Кантарен 2 мл
это уколы в холку, один сделали какой-то антибиотик, колоть надо 14 дней, за один раз все уколы я оплатила 450 рублей, а в первый день отдала 1135 рублей.
лекарства внутрь:
1.Гексорал спрей (ингаляция) 2 раза в день 5-7 дней
2.Сироп от кашля Бронхолитин
3.ТОнзилгон 10 капель с водой 2 раза в день 5-7 дней

Контроль температуры тела 37,5-39.

Вот так. Влетаю я по деньгам... Мне самой пора на паперть. help help help help help help help

Добавлено (15.09.2011, 16:14)
---------------------------------------------
1135 - прием и уколы в первый день для ПУховки
450 - второй день для Пуховки
итого: 1585 рублей (чек прилагается)
в третий день я уже не пошла, у меня нет денег, а лекарства купила самые дешевые:
Линкас (сироп от кашля) 79 рублей
Ингалипт (аэрозоль) 49 рублей
Итого: 128 рублей (чек прилагается)

А еще их кормить надо, они ооочень хорошо едят, такие толстушки, крепкие и сильные, красивые и гладкие, а Финляндия нам так и не улябается. Наверное, надо на стеклянных стендах на остановках начинать пиар, по всем районам 2800 рублей. Вот так.

И что мне теперь делать? Уходить с Потеряшки и с Хвостов, чтобы ни во что не ввязываться больше? Даже мороженного порой не могу себе позволить, блин. sad sad sad

Добавлено (15.09.2011, 18:22)
---------------------------------------------
Помогите, Боночка тоже кашлять начала, ей тоже надо хотя бы 3 раза антибиотик вколоть. ПОМОГИТЕ! Болеют же дети. help help help

Добавлено (16.09.2011, 00:19)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЯМ !!! БОЛЕЮТ ЖЕ !!! help help help

Добавлено (16.09.2011, 18:27)
---------------------------------------------
ОБРАЩАЮСЬ С ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ, КТО МОЖЕТ ИМ ПОМОЧЬ.. ВЗЯТЬ ИХ НА КУРАТОРСТВО... (писала в глвном посте Ладушка)

Ну, вот я и взяла на кураторство и на передержку, и что? Дети заболели, кашляют и чихают, им нужно серьезное лечение, а я одна и карман у меня совсем пустой. И никто не обращает внимания и никто не хочет помочь детям. sad

Добавлено (17.09.2011, 14:09)
---------------------------------------------
help У нас закончились лекарства. help

Добавлено (17.09.2011, 14:10)
---------------------------------------------
Никому не нужны дети. wacko

Добавлено (17.09.2011, 17:17)
---------------------------------------------
Ну, вот и началось. Инфекционное все же это заболевание. Сейчас вместе с Пухой и Боной начала кашлять и хгакать моя Марта, еще вчера началось, а сегодня уже и Люсинда и все сидят без лечения. Чем теперь это кончится - не знаю. Ужас просто.

Добавлено (17.09.2011, 21:07)
---------------------------------------------
Все, все собаки начинают кашлять и чихать, сейчас вот Алеська и Пеппи гхакают и кашляют, отхаркиваются чем-то белым, кашель мокрый, мне кажется, этого хорошо, лучше, чем сухой. Наварила травы мать-и-мачеха, где-то в столе кухонном нашла, надо же, пригодилась как, сроду травы не пью, для сына покупала года два-три назад, сейчас буду отпаивать. Помощи ждать неоткуда. Ужас просто. Как муха-цокотуха - "помирай-погибай именниница".

Добавлено (18.09.2011, 02:32)
---------------------------------------------
Все, все мои собаки кашляют, чихают, гхакают, все, вот еще Ронька, Стивен и Кора пока держатся.

Добавлено (19.09.2011, 00:42)
---------------------------------------------
Стивен тоже заболел. Сейчас держатся только Кора и Ронька. В воскресение вообще сидели без лечения. В понедельник я на работе, они одни весь день больные. Боже мой. Только вечером смогу купить Линкас и Ингалипт. Особенно тяжело болеют рыжули Леся с Люсей, они такие худенькие, все тельце у них сотрясается от кашля, аж косточки звенят. sad

 
Ладушка Дата: Понедельник, 19.09.2011, 10:28 | Сообщение # 206
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Уважаемые форумчане, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Гале нужно лечить всех собак, А ДЕНЕГ НЕТ. Неужели дадим собачкам погибнуть? Ведь приложено столько усилий, чтобы их спасти.
УМОЛЯЕМ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ФИНАНСАМИ.

Господи, не дай Бог, это какая-то инфекция.
 
smile-for-you Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:16 | Сообщение # 207
Леся

Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Статус: не на сайте
cry cry cry Помогите денежкой Гале хоть по чуть-чуть на лечение, очень много заболевших песов, которых надо кормить. Ее ЯК - 410011091698307


моб. 8-905-253-33-92
 
AlenkaK Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:46 | Сообщение # 208
Алена

Группа: Пользователи2
Сообщений: 368
Статус: не на сайте
Добрый день. Перевела на ЯК 2500 руб. Поправляйтесь.
 
smile-for-you Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:08 | Сообщение # 209
Леся

Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Статус: не на сайте
Алена flower


моб. 8-905-253-33-92
 
Руфь Дата: Четверг, 22.09.2011, 23:31 | Сообщение # 210
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Ой, Алена, огромное спасибо, как же мы вас лю лю и лю heart :heart: heart :heart: heart :heart: heart

Добавлено (20.09.2011, 15:32)
---------------------------------------------
Вчера были на приеме в ветклинике. Прокололи рыжулям уколы по назначению, заплатили 1410 рублей (чек прилагается). Выписали еще назначение:
Суммамед 200 5 дней
Обработка горла йодинолом постоянно
оставили в аптеке 415 рублей (чек прилагается).
ИТОГО: 1825 рублей.
Остаток: 675 рублей (на лекарства) буду еще покупать Сумамед200, хватит на два флакона.

АЛЕНА, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ВЫ НАШ СПАСИТЕЛЬ. booze rolleyes

Добавлено (21.09.2011, 15:51)
---------------------------------------------
Лечимся. Кашляют уже реже, зато гхакают постоянно все, бывает почихивают, после прогулок дышат тяжело, как будто отдышка, зато на улице всем становится легче почему-то. Прогулки сократили до 20-25 минут. Много спят все.

Надо же, выстояли только Рональд и Кора. Обалдеть! Ронька чихнул один раз за все время, а Кора покашляла раза два-три и все. Во, крепкие какие организмы, во, какие они молодцы! Прямо удивляюююсь на них.

Хуже всех перенесли болезнь Лесенька с Люсенькой, прямо с лица сошли рыжули. Очень слабенькие, очень нежненькие, мне их беречь и беречь надо, витаминов им надо много проколоть.

Добавлено (21.09.2011, 15:56)
---------------------------------------------
Спасибо всем, кто откликнулся, кричал о помощи, темку поднимал, особенное спасибо АЛЕНЕ за существенную финансовую помощь.

Добавлено (22.09.2011, 23:31)
---------------------------------------------
Лечимся и тихонько идем на поправку. Пуховка с Боночкой вообще уже не кашляют и не гхакают, почихают иногда только и то как остаточное явление, мне кажется. Большие тоже уже меньше кашляют и гхакают, но еще болеют все таки, а Николь и рыжули болеют, кашляют, чихают и гхакают, их еще лечить и лечить.

Леся, большое спасибо за препарат, который вы мне передали, это же отличная вещь, тааакая эффективная, кашель и першение в горле снимает моментально и оно же строго по назначению нам подходит, просто необходим в нашем положении и при нашем диагнозе! Большое спасибо!



Сообщение отредактировал Руфь - Среда, 21.09.2011, 15:57
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Боже мой..опять щенки 1,5 мес.в промзоне..я скоро застрелюсь (Бегут под машины.Выручайте..Нужно все.Кураторы, фото..деньги)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100