Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 00:09 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » ПАТРИКУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ ЗА ОПЕРАЦИЮ ПЕРЕЛОМАННОЙ ЛАПЫ
ПАТРИКУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ ЗА ОПЕРАЦИЮ ПЕРЕЛОМАННОЙ ЛАПЫ
Chief Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:11 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Кто не спит и может помочь.
Позвонили о сбитой собаке.
Травмы передних конечностей!!
Она отползла с проезжей части, но встать не может.
СОС!!!!!!!!!!!!!!!!!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Перевести деньги на лечение можно
на телефон 8-905-266-15-16
на р.с. Потеряшки
на ЯК клиники АФ 41001197974518


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
vanhalesya Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:34 | Сообщение # 16
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Remie, Если в клинике Вы записаны куратором собаки никто её без Вашего ведома не забрать, не отдать не может. Потеряшка забирает собаку в приют, только в том случае если она является куратором собаки в клинике и если выписывать собаку некуда. Все остальные вопросы вполне решаемы и волноваться не о чем. Отслеживать деньги поступившие на собаку от волонтёров "Потеряшки" можно здесь в её теме. Те поступления, которые пойдут непосредственно в клинику наличными, можно отследить через администратора клиники. Если Вы зарегистрируетесь на форуме клиники, то общаться с Еленой можно лично, по телефону или через форум.
Вот ссылка на форум http://www.vetclinic-if.ru/forum....0fe1bda


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Remie Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:55 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: не на сайте
Спасибо за информацию.
Я завтра поеду навестить Патрика и за что-то заплатить, на что удалось собрать.
Там все лично узнаю.

Добавлено (11.03.2012, 16:55)
---------------------------------------------
И переназовите тему пожалуйста, товарища администраторы.

Можно так: Патрику нужны деньги за операцию двух сломанных передних лап.

 
Olik Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:33 | Сообщение # 18
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
Отредактировано
 
Remie Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:56 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: не на сайте
Патрик обалденный пёс.
Назван мной в честь актера Патрика Суэйзи (фильм "Грязные танцы"), который тоже ломал обе ноги, упав с лошади.
И в то же время в марте (17 марта) ирландцы отмечают день Святого Патрика.
Так что Патрик у нас европейский пёс с европейскими манерами!!!



Прикрепления: 3161759.jpg (31.4 Kb) · 7762719.jpg (29.2 Kb) · 3210877.jpg (29.5 Kb)
 
Remie Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:56 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: не на сайте
Для помощи Патрику можно связаться с куратором: (это я) Любовь: 8-905-266-15-16
И можно перечислить помощь на счет Потеряшки.
Не знаю, как вам удобнее. Куратору можно скидывать прямо на сотовый телефон, предварительно отзвонившись.
Я перевожу деньги поступившие на мобильный счет на свою банковскую карту.


Сообщение отредактировал Remie - Понедельник, 12.03.2012, 13:18
 
Chief Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:21 | Сообщение # 21
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Все варианты перевода средств для Потеряшки, перечислены на главной странице.
ЯК клиники - есть в теме, перенесу его в первый пост.
Если кто-то может помочь с оплатой - пишите, пожалуйста в этой теме или на сайте клиники в теме Патрика.
Любовь, отслеживайте, пожалуйста, эту информацию и подытоживайте в теме.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
vanhalesya Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:25 | Сообщение # 22
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна уже ответила smile


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
симона Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:03 | Сообщение # 23
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: не на сайте
На ЯК клиники сегодня 2000.Будь здоров!
 
Chief Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:31 | Сообщение # 24
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марина, спасибо, Вы всегда помогает оперативно smile respect


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
симона Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:40 | Сообщение # 25
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: не на сайте
На сайте клиники хотела отписаться по деньгам, но не нашла Патрика.
Как быть? Или у него там другое имя?
 
vanhalesya Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:19 | Сообщение # 26
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Марина, я тоже не нашла темы Патрика в клинике. Уже не первый день высматриваю когда она появится, хотела вставить ссылку на неё в его темку здесь. Похоже Лена ещё не завела. sad

Добавлено (12.03.2012, 20:19)
---------------------------------------------
Любовь, как дела у Патрика? Удалось ли в клинике переговорить с лечащим врачом?


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте


Сообщение отредактировал vanhalesya - Понедельник, 12.03.2012, 23:37
 
Remie Дата: Понедельник, 12.03.2012, 23:59 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: не на сайте
Я была в клинике.
Вот мои отчеты:
Как могу - так и написала.

МЕДИЦИНСКИЙ ОТЧЕТ!

Мне сказали, что анализы у Патрика хорошие. Лептоспироза нет (это самое страшное, что может быть, потому что люди могут через кровь заразиться), биохиммия и клиника тоже хорошие. Немного повышены лейкоциты и щелочная фосфотаза, но, как мне объяснили, это просто из-за всего произошедшего. Потеря крови, стресс, шок и так далее.

Операция прошла успешно. У Патрика сделан остеосинтез, это, как я поняла, вставлены железки в ноги, чтобы они фиксировали заживление костей. У некоторых собачек он не приживается и они долго не могут опереться на лапку и поджимают, а Патрик даже немного погулял со мной сегодня, прихрамывая, но опираясь на все четыре лапки!

Дальнейшие действия: Через неделю ему надо сделать повторные анализы только крови и сделать вакцину. Через месяц (10 апреля) ему сделают рентген и если все хорошо сделают повторную операцию, в хоже которой у него из лапы извлекут железки, а заодно под наркозом и кастрируют.

Я не очень пока поняла только одно. Медсестра мне сказала, что у него только одна лапка переломана была, а вторая нет и убежала. А я тогда не понимаю, почему вторая лапа замотана и из нее че-то выпирает. Завтра спрошу, когда приеду вносить следующую часть пришедшей на карту денежки.

ДЕНЕЖНЫЙ ОТЧЕТ

Я заплатила сегодня 3 100 рублей (чек на фото)
500 рублей - клинический анализ крови
500 рублей - лептоспироз (простите неграмотность, так и не поняла что это)
900 рублей - биохимический анализ крови
1200 рублей - 4 дня стационара

Завтра деньги переведутся еще на карту - заплачу еще за что-нибудь.

Ориентировочно мне сказали, что операция 6 000, повторные анализы крови через неделю 1 400, вакцина (я заказала иностранную) 800, повторная операция с кастрацией не более 4 000, ну и плюс стационар 300 рублей в день.

ТВОРЧЕСКИЙ ОТЧЕТ ПО ПАТРИКУ

Я пришла в клинику, притом, почти бежала, так боялась, что вдруг там что-то случится, пока я так медленно иду:)
Пришла, мне разрешили пройти в стационар. Стационар - это комнатки с клетками, где сидят и лежат собачки всякие разные. Так как места мало и клетки заполнены до отказа, некоторые особо суетливые морды тусят в коридорчике между клеток. Особенно те, у кого рупор на голове.
Медсестра ввела меня в комнату и указала на Патрика...
Вот удивительное ощущение, он СРАЗУ встал, в отличие от других собак, решивших, что мое появление совершенно излишне в их комнате, и замахал хвостом, пытаясь больной лапкой переступить через своих сородичей, чтобы понюхать мою протянутую руку.
Я спросила, можно ли с ним погулять. Мне разрешили и выдали поводок. Только предупредили, чтобы я не размахивала руками перед собакой с рупором на голове, а то она, видимо, может цапнуть, тем более, что ей наверно кажется, что она самая униженная и смешная с этим рупором на голове... smile
В общем я попросилась выйти от греха подальше и мне Патрика вывели сами медсестры.
Мы с ним поковыляли (в прямом смысле) гулять. Как только Патрик очутился на улице, не прошло и двух шагов от клиники, как он сделал 3 кучи и написал огромную лужу.
Я очень удивилась, почему он не сделал этого там. Решила оставить этот вопрос медсестрам.
Потом мне сказали, что Патрик один из очень немногих, кто не делает свои дела прямо в клетке, как большинство дурных собак, а терпит до последнего.
Затем наша прогулка состояла из трех-четырех шагов и мы присаживались "на корточки" передохнуть. Патрик немного поджимал лапку, пока сидел, видимо пока еще больновато на нее опираться.
Он сидел такой задумчивый и такой грустный, что я поневоле захотела проникнуть внутрь его собачьих мыслей. И вот, что я там увидела...
Во-первых, терпение и смирение.
Во-вторых, аристократизм.
В-третьих, невыносимую тоску и грусть. И либо он по кому-то скучает, либо он все еще вспоминает ту человеческую жестокость в тот хлополучный день и никак не может осилить ее своими собачьими мозгами...
В любом случае, он меня не расстраивал, переодически вилял хвостом, но смотрел куда-то вдаль... На имя вроде откликался, но сейчас ему точно не до того, чтобы привыкать к своему имени...
Потом мы пошли обратно. Перед самой дверью клиники Патрик вдруг заупирался и безмолвно попросил меня еще постоять и подышать ветром, от которого мне было холодновато, а Патрик как будто просил его донести его мысли до того, о ком он думал в данный момент... Может о своем хозяине, а может о своем убийце...

ФОТО ПРИЛАГАЮТСЯ НОВОГО ПАТРИКА!!!!! =)

P.S. 2000 внесите пожалуйста тогда за вакцину иностранную (800) и за 4 дня стационара (1200) ДОГОВОРИЛИСЬ? А я завтра чек попрошу за это и запишу себе.





Прикрепления: 0612534.jpg (41.8 Kb) · 7450320.jpg (61.6 Kb) · 9590953.jpg (58.2 Kb) · 7909417.jpg (55.9 Kb) · 8919741.jpg (59.0 Kb) · 7934080.jpg (57.8 Kb)
 
Chief Дата: Вторник, 13.03.2012, 00:09 | Сообщение # 28
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
На второй лапе - катетор.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 13.03.2012, 00:14 | Сообщение # 29
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Внутривенные катетер, для капельниц. Сейчас так делают, чтобы не колоть каждый раз - вводят в вену гибкую иглу-трубочку, прокапают - закрывают специальным вентилем и оставляют в вене, фиксируя поверх бинтом. В следующий раз, чтобы подсоединить капельницу - достаточно просто размотать лапку, открыть крышечку, ввести немного гепарина и вперёд!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Remie Дата: Вторник, 13.03.2012, 00:25 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: не на сайте
Ясно... Товарищи руководители и администраторы, так что насчет 2000, которые перечислили на Патрика? Я могу их виртуально уже использовать на что-то? И завтра попросить чек за оплаченные процедуры?
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » ПАТРИКУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ ЗА ОПЕРАЦИЮ ПЕРЕЛОМАННОЙ ЛАПЫ
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100