Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 15:29 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Акции, мероприятия » Премия "Terre de Femmes - Земля Женщин"
Премия "Terre de Femmes - Земля Женщин"
Коська Дата: Среда, 15.12.2010, 10:35 | Сообщение # 46
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Дамы, мне кажется что проще всего использовать макет брошюры в качестве презентации "Потеряшки", для наглядности, а шаблон прошения создать так сказать отдельным документом, в котором надо будет просто менять дату, адресата и тему прошения и на котором, естественно, будет "живая" подпись Марины Ярославовны и печать. Хотя, возможно, я и ошибаюсь - опыта поиска благотворителей у меня нет.
По поводу, когда обращаться к потенциальным благотворителям: мне кажется, что можно и сейчас, НО: потенциальный благотворитель должен быть верующим христианином - перед Рождеством (не важно католическим или православным) верующие люди более благосклонны к нуждающимся в помощи (другое дело, что могут сказать что-нибудь вроде: "сейчас денег нет, так как конец года, а вот в марте-апреле - очень даже может быть" ). У меня есть на примете один такой директор завода, очень-очень верующий, если хотите, в личку могу скинуть информацию о нем. Попытка, как известно, не пытка. А потом, увы, не раньше конца марта-начала апреля - к этому времени бюджет на год, уже, как правило, утвержден.
 
Chief Дата: Среда, 15.12.2010, 11:05 | Сообщение # 47
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина, замечательно, давайте попробуем пообщаться с этим директором. Но нам нужно успеть как-то представить наши проблемы до окончательного вердикта по бюджету, чтобы мы могли туда попасть. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Коська Дата: Среда, 15.12.2010, 12:23 | Сообщение # 48
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, я сегодня пообщаюсь со своим "инсайдером" (работник завода) и завтра Вам в личку скину добытую информацию. Сама, к сожалению, "челом бить не смогу" - моя физиономия на этом предприятии примелькалась и "инсайдера" подставлять не хочется. Кто будет составлять прошение? У меня опыта нет, но могу "генерировать идеи" и переводить с "человеческого" на "офисный/чиновничий" - работа у меня такая smile
 
Mariak Дата: Среда, 15.12.2010, 14:05 | Сообщение # 49
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Если нужно идти "торговать лицом и бить челом" то я могу. Опыт есть. Что касается презентации для этих целей, я посмотрела макет, который мне прислала Ирина. Большое спасибо. Макет качественный и для тех целей для которых он делался просто замечательный. Но, для деловых людей это не то. Во-первых очень большой - читать никто не будет. во-вторых много не нужной для этой цели информации, в третьих нет в одном месте четко сформулированных целей/задач на которые мы просим деньги. Должна быть не большая презентация на 5-7 максимум страниц + страница на которой четко сфомулированы задачи-сумма. Так же, для потенциальных корпоративных спонсоров необходимо понимать, каким образом их участие будет отражено. Мы должны предложить им, размещать информацию о них, например на выставках, в буклетах, на машине, в интервью, на сайте и т.д. Эту информацию можно отражать не в презентации, а в письме. Письма нужно, конечно, с ориргинальной подписью. К сожалению это биснесс и с людьми надо разговаривать на их условиях. Простите за сухой язык, но я с этим сталкиваюсь по роду своей деятельности - так что опыт есть. Что касается бюджетов, то они выносяться на одбрение советов директоров уже сейчас - в декабре, так как компания должна жить по бизнесс плану и бюджету уже с 1 января. Не всегда бюджет во время утверждают, потом дорабатывают, но основные цифры вносят уже сейчас. Но, мы говорим о суммах, которые не повлияют принципиально на бюджет, поэтому привязываться к этому не стоит. Вот, основные мысли. постараюсь на этой неделе сделать урезанную версию по презентации и выложить на обсуждение. Еще раз, это просто предложение. Может быть есть другие мнения.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Коська Дата: Среда, 15.12.2010, 15:22 | Сообщение # 50
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Quote (Mariak)
для потенциальных корпоративных спонсоров необходимо понимать, каким образом их участие будет отражено. Мы должны предложить им, размещать информацию о них, например на выставках, в буклетах, на машине, в интервью, на сайте и т.д.
Кстати, да. А есть ли какие-нибудь льготы (налоговые, к примеру) для тех, кто занимается благотворительностью? Если, да, то об этом тоже необходимо сообщать потенциальным благотворителям.

Quote (Mariak)
Должна быть не большая презентация на 5-7 максимум страниц + страница на которой четко сфомулированы задачи-сумма.
И еще раз - да! Только главное сразу не напугать "клиента" суммой smile Поэтому мне кажется рациональным делать эту презентацию по следующему плану: в начале - рассказ о "Потеряшке", затем сообщить о "печеньках" для благотворителя - льготы (если есть), реклама, улучшение имиджа компании и т.п., а уж потом сообщать "цену вопроса", т.е. бюджет. И еще: по возможности избегать "красивых" цифр: 249 827 руб. 46 коп. смотрятся в бюджете достовернее, чем 250 000 руб. (не знаю, почему, наверное, это что-то иррациональное), но я не настаиваю (тем более, что не всегда можно подсчитать точно) - это просто мой личный опыт участия в тендерах. Или можно представить бюджет не только в рублях, но и в "товарах", т.е. "необходимо 100 кг собачьего корма в день - ориентировочная стоимость..... рублей". Презентацию лучше сделать в печатном и в электронном виде на диске - но это сугубо ИМХО.
Кстати, о личном общении с потенциальным спонсором: раньше я занималась тренингом менеджеров по продажам, т.е. смогу проконсультировать по методу ведения переговоров (особенно если Ваша встреча с "клиентом" не первая, и Вы можете мне сообщить свое впечатление от общения с ним), "холодным звонкам" (это когда "клиент" о нас ничего знать не знает и мы должны его склонить к личной встрече), методам убеждения, работе с возражениями/сомнениями и прочим хитростям, типа рефрейминга, альтернативных вопросов и т.п. Все методы адаптированы к российским реалиям и неоднократно опробованы, в том числе и в личной жизни smile
 
Mariak Дата: Среда, 15.12.2010, 15:30 | Сообщение # 51
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ирина. здорово. что у Вас есть этот опыт! это очень пригодиться!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Коська Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:38 | Сообщение # 52
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Quote (Mariak)
Ирина. здорово. что у Вас есть этот опыт! это очень пригодиться!

Мария, у Вас в личке - данные на потенциального спонсора, полученные от инсайдера. "Страшный человек" (с). Пока я даже не представляю, с какой стороны к нему подступиться. С одной стороны - православный, верующий и т.п., но личность при этом очень неприятная, недобрая какая-то... confused
 
Chief Дата: Четверг, 16.12.2010, 11:16 | Сообщение # 53
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина, а Ваш опыт, о котором Вы говорили что-то подсказывает?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Коська Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:54 | Сообщение # 54
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Ирина, а Ваш опыт, о котором Вы говорили что-то подсказывает?

В данный момент думаю над 2 вопросами:
1. Как "получить аудиенцию"?
Просто так прийти не получиться - пропускная система, даже не у всех сотрудников предприятия есть "доступ к телу", поэтому 1-й этап - это телефонный звонок. Информации об электронном адресе, увы, нет даже у сотрудников. Номер телефона выложен на сайте фирмы, но трубку, естественно, берет цербер-секретарь - его надо нейтрализовать smile Думаю над тем, как это сделать и тут несколько вариантов:
- солидно представляемся. "Центр Помощи Бездомным Животным" здесь не подходит - отошьют сразу, просителей секретари не любят. Надо что-либо более нейтральное и меж тем авторитетное:"Центр Социальной Адаптации" или "Кризисный Центр". Прошу присылать свои варианты синонимов для "Потеряшки", даже смешных, абсурдных и не совсем соответствующим истине (т.н. мозговой штурм) - так мы сможем подобрать подходящую формулировку, чтобы представиться. Дамы, работающие секретарями, а как на Ваш взгляд лучше представится, чтобы Вы разрешили доступ к телу?
- либо сообщаем, что "нам рекомендовал обратиться к Вам Иван Иваныч Иванов (при этом предполагается, что И.И.И. - авторитетная известная личность)", или ссылаемся на какую-нибудь "Ассоциацию анонимных астрологов", т.е. известную солидную (или хотябы солидно звучащую smile ) организацию
- либо просто позвонить и рассказать как есть, но очень харизматично-уверенно - метод для сильных духом.
- либо долгий вариант, но очень действенный и мягкий, не вызывающий активного сопротивления "клиента": присылаем именное приглашение на мероприятие с участием "Потеряшки". И тут есть варианты: можно самолично выступить в роли курьера, и тогда есть вероятность, особенно, если настаивать на личном вручении, что нам дадут доступ к телу. Просить помощи для Центра при этом ни в коем случае не надо! задача курьера - оценить местность (наличие кубков, наград, дипломов в кабинете - это пригодиться для втирания в доверие) и поставить "предварительный диагноз пациенту": манера держаться, одеваться, разговаривать - это важно для "подстройки". Или же мы просто посылаем приглашение по почте, а затем звоним узнать, получено ли оно, и далее действуем по обстоятельствам.
Присылать можно не только приглашение на мероприятие, можно прислать мини-презентацию с конкретной просьбой: мол, требуется 100 кг собачьего корма для нужд... (перечень питомцев, нуждающихся в еде), потом позвонить и узнать, получено ли прошение. А затем идет "работа с возражениями", если таковые есть, и "завершение сделки".
Скользкий вопрос - а сколько просить, чтоб не испугать клиента? Для первой встречи лучше ограничиться незначительной (по мнению клиента незначительной!) суммой. Для указанного человека я думаю это порядка 10-30 тыс. ("клиент" очень экономен). И как мне кажется лучше просить на какие-то неотложные и вполне конкретные нужды, бюджет на строительство для первого визита - это слишком масштабно.
2. "Клиент" очень верующий. У православных неоднозначное отношение к животным, особенно к собакам, некоторые батюшки даже отказываются освящать помещения, где живут собаки. У меня, правда, есть несколько цитат митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (да, я основательно готовлюсь smile ), согласно которым ничего нечистого в собаках нет. В любом случае, в разговоре надо избегать очеловечивания животных ("собака - член семьи", " у животных есть права" и т.п.) - верующие христиане почему-то этого не любят sad .
3. Того, кто пойдет на личную встречу с потенциальным спонсором надо "подковать" на тему работы с возражениями/методов убеждения/вариантов завершения сделок.
 
Chief Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:18 | Сообщение # 55
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мария, Вы как, готовы взвалить на себя переговоры с таким сложным товарищем?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:25 | Сообщение # 56
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, переговоры меня не пугают. Я только не понимая почму и зачем идти за помощью к человеку, который абсолютно равнодушен к животным и борется с алкоголизмом? Зачем идти туда. где скорее всего не будет отклика? почему именно он? Мне кажется надо идти у тем людям, которые хоты бы не равнодушны. Идти надо к тем, кого хотя бы примерно знаем или по целевому назначению. Разговоры о прорыве через секретаря (Ирина простите меня) это не очем. Если я не хочу, то секретарь всегда вежливо скажет "пришлите пожалуйста информацию по факсу и м ы свяжемся с Вами". Это на работает. Я хочу пройтись по некоторым своим контактам и думаю надо выйти на производстов Форд во Всеволожске и идти напрямую к ним с просьбой о машине. Если Вы считаете, что по каким-то причинам нужен дяденька борец с алкоголиками, я пойду к нему и прорвусь, но думаю, что это ничего не даст.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Коська Дата: Пятница, 17.12.2010, 15:33 | Сообщение # 57
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Мария, Бог Вам в помощь! Я же писала, что
Quote (Коська)
просто позвонить и рассказать как есть, но очень харизматично-уверенно - метод для сильных духом.

И еще:
Quote (Mariak)
думаю надо выйти на производстов Форд во Всеволожске и идти напрямую к ним с просьбой о машине
Т.е. на "Форд" Вас просто так пустят? И нет там ни охраны ни секретарей?
Почему надо просить у этого дядьки? Потому, что у него есть деньги. Наши нувориши на людей с высокой колокольни плюют, не то, что на животных. Искать среди тех, кто приватизировал-воровал-бандитствовал человека неравнодушного - по-моему, это утопия.
Я всего лишь предложила свою помощь, ну раз она не нужна... самоустраняюсь! smile
 
Mariak Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:01 | Сообщение # 58
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ирина, Вы что такая обидчивая? Никто не сказал, что Ваша помощь не нужна! Я же написала, что это 1) мое личное мнение, которое я никому не навязываю и 2) я хочу пройти по своим контактам "и выйти" на Форд, а не прорываться через охрану.

Если дяденька, борец с алкоголиками, наш главный козырь - не вопрос, можно пообщаться и с ним. Только Вы же мне написали, что он к животным равнодушен, мы что будем деньги просить на борьбу с алкоголиками посредством приюта для животных, где алкаши будут проходить трудотерапию с животными? Могу и такой вариант ему озвучить конечно. Не злитесь, просто мне кажется, что идти надо туда, где могут услышать...



Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Акции, мероприятия » Премия "Terre de Femmes - Земля Женщин"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100