Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 12:00 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Машина потеряшки нуждается в материальной помощи! (Если есть желающие, то СРОЧНО требуется материальная помощь!)
Машина потеряшки нуждается в материальной помощи!
Chief Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:35 | Сообщение # 151
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наш ситроенчик поедет в понедельник. Это точно. Там что-то еще подчинивали в нем, что-то связанное с охладительной системой, поэтому не смогли закончить в пятницу. Но в понедельник - точно абсолютно!!!! Мы поедем!!!
С Тузиком - в субботу должны были прийти последние детали и в понедельник их нужно забрать от Натальи, чтобы прямым ходом доставить в Гатчину где ТУзик чинится.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 29.06.2011, 00:57 | Сообщение # 152
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наша машина поедет только завтра. Сегодня еще потребовали купить новый радиатор. только достали радиатор - сказали что нужно что-то делать с форсунками- топливо течет мимо.
Сказала - делайте форсунки уже, сразу что нельзя было сделать!!!!
Сделали. Радиатор поставили - сказали купить аккумулятор!!!!
СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ!!!
Деньги тоже все кончились, которые были пожертвованы. Наташа говорит, а где Вы их берете - вот девочки пожертвовали, плюс мои. А где еще??
Мы заплатить должны за форсунки -6 тыс, за детали для Тузика дополнительные - 9 тыс, за ремонт двигателя ситроена - 20 тыс, за радиатор - 2,5 тыс, за аккумулятор - 2,5 тыс, за ремонт торпеды на Тузике - 10 тыс.
Вот, считайте, что это за прорва!!!
Правда, после этого вроде уже все должно ездить и летать. Единственное что осталось - это еще сделать механизм, который двигает дворники на ситроенчике и стекло у нас опять треснуло лобовое. Но это можно чуть позже. Может соберем денег на раздаче, на Шарабанчике тогда и поменяем. сейчас не до жиру!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Среда, 29.06.2011, 01:14 | Сообщение # 153
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, Вы стоите двадцати мужчин!!! а я бы уже давно с такими потрясениями на Пряжке сидела.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Среда, 29.06.2011, 01:53 | Сообщение # 154
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Не дождетесь biggrin biggrin biggrin
У меня может отказать моторчик, но с нервами у меня все ОК.
Водитель новый - приличный, ответственный. Наталья его видела - тоже понравился. К машинам относится бережно. У самого был такой же Форд как и наш.
Работал на хлебозаводе, а по сравнению с их режимом, наш- это просто райское наслаждение smile .
Надеюсь, не убежит.
Второго водителя можно позвать из тех, что мне обрывали телефон. Я их записывала всех.
Зарплату двоих - я не потяну. Поэтому второй - это при условии, что Шарабанчик начнет ездить и зарабатывать и ловец у нас будет работать в масштабе. Т.е. вторя машина будет загружена такси и отловом. Тогда вытянем. Но, подождите, не все сразу. Сперва- Шарабанчик запустить.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Среда, 29.06.2011, 02:10 | Сообщение # 155
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Неплохая перспективка! Я в такое ВЕРЮ smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
tiarochka Дата: Среда, 13.07.2011, 08:47 | Сообщение # 156
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
В кратце без радужных новостей..... Обе машины до сих пор стоят!!!!!!!!!
На форд мы ждём запчасть, о коротой мне ещё около двух месяцев назад сказали с СТО... и о которой я сразу собщила где её и за сколько её можно купить.... И она была в наличие.... А теперь она тормозит всё!!!!! Стоим.......
Ситроен.... Ситроен пережил новые манипуляции с движком... получил замену многих деталей, а потом взял и НЕ ЗАВЁЛСЯ!!! В 2 часа ночи был на тросе утянут с Просвета на Стачек в тот же сервис на выяснение обстоятельств по Кольцевой (надеюсь ГАИШНИКИ этот сайт не читают)))))))))))))))))))))))))))))))..... А на СТО вдруг взял и по словам директора сразу завёлся.... Вот и я думаю, то ли я дурак, то ли лыжи не едут... Предпочтительней второе... Потому как его судороги слышали сразу 4 человека, включая Марину Ярославовну и меня... Так что вариант с лыжами нам болЬше нравится)))))))))))))))) НУЖНО ДЕЛАТЬ КУЛИСУ...


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
dar Дата: Среда, 13.07.2011, 16:12 | Сообщение # 157
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Наталья! Спасибо огромное, что занимаетесь таким важным делом. Тяжело, очень тяжело и медленно, но прорваться надо, а значит прорвемся. Придется. wacko
 
Chief Дата: Среда, 13.07.2011, 16:43 | Сообщение # 158
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня разговаривала с обоими механиками. Тузик будет готов в пятницу, в крайнем случае в субботу. Выставят еще счет на 15 тыс- починка турбины и покупка масляного насоса.
Ситроен завтра заберем, но нужно менять куличу, иначе рычит как зверь, так как кулиса привязана проволокой к глушителю (оборван какой-то держатель).
Кулиса заказана - будет через 10 дней.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Четверг, 14.07.2011, 11:13 | Сообщение # 159
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
УРА!!!!
Ситроен сегодня наш поехал!!!!
Водитель уже мчится в ТЕРЕМОК!!!
Сейчас привезет опилки, так как воду помогает теперь возить машина от Ольги Ильиничны!!!
МЫ С КОЛЕСАМИ!!!!!
Кулису сделаем через 10 дней.
Но хоть так, но едем!!!!
Тузик будет готов субботу абсолютно точно!!!!!!!!!!!!!!



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Суббота, 30.07.2011, 11:32 | Сообщение # 160
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
После страшного периода почти в 2 месяца, когда все наши машины поломались, водители менялись и все было очень плохо - появился свет в конце тунеля.
Так как наши собаки и сложный график работы делают работу водителя в Потеряшке достаточно специфической - водители меняются часто.
Это не только наша проблема, а всех, у кого есть такие машины по перевозке животных - клинка АФ, приюты.
Водители менялись и при этом не берегли машины, как всегда бывает с однодневками.
В результате- они стали сыпаться. Вечный ремонт, который тоже делали со слов ремонтников и не всегда правильный.
Последний раз обе машины встали и ремонт был капитальный.
Тузик уже практически закончен, забираем в понедельник. Ездила сама в мастерскую, расплачивалась - вылился нам ремонт в 71 тыс, плюс детали. Турбина обошлась нам в 21тыс р.
Ситроен тоже показал нам где раки зимуют - 20 тыс и деталей на 30 тыс.
Вот такой был ужас.
Но с другой стороны - как нам быть без машин. НЕВОЗМОЖНО!!!
Не привезти воду, опилки, материалы на стройку, не спасти собак и кошек с улиц города, не вывезти вещи в Теремок.
Так что двигаемся дальше.
Теперь у нас есть замечательный водитель, Андрей, которого нам бог послал за все наши мытарства. Надеюсь, он к нам надолго и будет у нас "начальником транспортного цеха".
Он прекрасно разбирается в машинах, думающий и ответственный человек.
Начала приводить в порядок ситроенчик, как только нам его вернули из мастерской, так как так кроме большой поломки накопилось много мелочей, которые стоят дорого, если делать их в ремонтном боксе и очень дешево, если сделать самим.
У него много связей в этом мире и теперь этот момент будет у нас продуман и нас не будут обманывать.
Вот такие новости.
Забыла сказать, водитель, Александр, который был у нас раньше - сбежал через 4 дня, прихватив фотоаппарат (Светлана, это тот, что вы подарили), плюс 1,5тыс, которые я передавала в Теремок и деталь от "Тузика", из-за чего мы задержали ремонт машины еще не 2 недели, так как пришлось перезаказывать деталь.
Вот такой оказался "милый мальчик" sad
sad


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 30.07.2011, 12:50 | Сообщение # 161
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
прихватив фотоаппарат (Светлана, это тот, что вы подарили), плюс 1,5тыс, которые я передавала в Теремок и деталь от "Тузика", из-за чего мы задержали ремонт машины еще не 2 недели, так как пришлось перезаказывать деталь.
Вот такой оказался "милый мальчик"

Кошмар, даже не верится. И что, теперь трубки не берет? А адрес есть? а то у меня много разных друзей wink


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Суббота, 30.07.2011, 16:53 | Сообщение # 162
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Адрес есть, трубку не берет. По адресу прописки ездили - дома нет ни кого.
Он говорил, что еще живет у жены на Гражданке.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 30.07.2011, 17:34 | Сообщение # 163
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:57 | Сообщение # 164
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, я не реагирую на это. Пусть это будет самая большая наша потеря. Главное чтобы все были живы, остальное - приложится. А человеку этому все вернется, подлость обязательно будет "вознаграждена". Ваш подарок шикарный фотик - конечно жалко, но ничего нашла сейчас в доме у себя еще один, простенький, который, я думала мы потеряли. т.ч. одам его сейчас в машину, вместо украденного.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 08.08.2011, 10:37 | Сообщение # 165
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
сейчас наш новый водитель, Андрей, который мне безумно нравится, так как ответственный, думающий человек и прекрасный шофер - занимается латанием ситроенчика, так как кулиса была настолько разболтана предыдущими водителями, что в последний выезд - подвязывали проволокой.
Машинку разобрали еще чтобы посмотреть почему рвется 5 ремень. Нашли причину в каком-то нижнем ролике. Устранили. В среду все будет закончено и мы сможем ехать.
Тузика всего собрали, обещали сегодня отдать.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Машина потеряшки нуждается в материальной помощи! (Если есть желающие, то СРОЧНО требуется материальная помощь!)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100