Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 07.05.2024, 04:24 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Машина потеряшки нуждается в материальной помощи! (Если есть желающие, то СРОЧНО требуется материальная помощь!)
Машина потеряшки нуждается в материальной помощи!
Chief Дата: Пятница, 19.08.2011, 10:39 | Сообщение # 166
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
За прошедший период мы заменили кулису на ситроеничке, сделали капот и заменили тросик.
Сейчас осталось что-то там приварить, я это точно не могу описать, кроме того ужасно много уходит топлива - нужно выставить зажигание. Опять не включается охлаждение - нужно смотреть что там.
Тузика нашего родного мы наконец получили из ремонта. Не тогда, когда они обещали, а через 2 недели. С двигателем все хорошо, пашет как зверь. но аккумуляторы пришлось купить новые - 3 тыс. Кроме того нужно сделать ручку, сломалась на второй двери и покрасить сколы под обклейку.
Со всем этим сейчас разбираемся.
У нового водителя - Андрея - много связей и возможностей сделать дешево, поэтому нам легче, но нужно в сумме где-то 10 тыс на две машины, а их пока нет, т.ч. двигаемся медленно. Свои я уже все выбрала.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:21 | Сообщение # 167
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сейчас Тузик стоит в ангаре там прозванивают электрику, а то у нас лампочка горит какая-то, сцепление подтянули, сейчас еще до понедельника сделают сколы (зачистят, обработают, зашпаклюют, подкрасят, полирнут). Останется только починить ручку- нужно купить новую (800р и установка 1000р). Вроде с Тузиком будет все - после этого бегом на оклейку.
Ситроенчик подтянем после Тузика, чтобы хоть одна машина четко была уже на ходу и готова.
С ним нужно будет закончить дела по сварке (укрепим там что-то на днище и под капотом), разберемся с охлаждением и сделаем развал-схождения, балансировку, закупим запаску. После это мастера сказали послужит еще лет 10.
Если бы у нас был такой водитель как Андрей с самого начала - не было бы 2 капремонтов двигателя и бесконечных трат на постоянные проблемы.
Спасибо, что бог услышал мои стенания по поводу постоянных проблем с машинами и решил послать нам настоящего "начальника транспортного цеха". Теперь мы с ним как за каменной стеной. Все найдет сам по деталям, все видит в машине и огромное число связей и возможностей.
Спасибо всем, кто помогал с починкой машин, передавал на это средства.
Теперь, надеюсь, мы будем совсем в другой ситуации. Когда машины под контролем и производится своевременный мелкий ремонт, не нужно делать большой, да и уровень вождения у Андрея - 30 лет, высший пилотаж.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:55 | Сообщение # 168
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Позвонили из мастерской по поводу Тузика- вечером забирайте уже из покраски, все будет закончено. Блеск, так оперативно четко и вдумчиво. Сделали с нужной обработкой кузова, короче не на 5 минут, все качественно. Стоит это 5.500, а в мастерской куда звонил Сергей и узнавал о покраске сказал -25 тыс wacko %). так что вечером забираем Тузика и остается ручка с установкой и Андрей хочет сделать за 1.800 диагностику и отладку двигателя после капремонта, уже записался на вторник. Я пободалась, так как денег нет, но он убеждает, что если это не сделать - может все закончиться плохо, нужно довести все до конца с отладкой двигателя и спокойно потом ездить, чтобы не вылетать по топливу и не ломать его. Конечно, он прав и умом я это понимаю, но средств пока нет, т.ч. жду каких-то поступлений, чтобы все это сделать.
В среду привезем ситроенчик в город и отдадим на мелкие доработки (сварка и т.п.) хорошему "доброму" мастеру, которого знает Андрей. Он нам за 1/3 цены делает. Потом Андрей нашел где ее нам очень дешево подкрасят и будет как новая.
Хотела тоже на ней сделать нашу надпись и логотип, но потом подумала, что когда мы вытаскивали собак из смертельной опасности зимой, эта эмблема и надпись нас бы выдала с головой.
Может одну машину не нужно так расписывать?
Как вы думаете?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 22.08.2011, 01:24 | Сообщение # 169
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
ТУЗИКА ЗАБРАЛИ ИЗ ПОКРАСКИ!!!
КРАСИВ КАК БОГ!!!!
Осталось только ручку починить и диагностика.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Понедельник, 22.08.2011, 15:12 | Сообщение # 170
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Может одну машину не нужно так расписывать?
Как вы думаете?

Не нужно. Люди у нас странноватые, мягко говоря. А если честно - неадекватные.
 
Chief Дата: Четверг, 25.08.2011, 02:07 | Сообщение # 171
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня Тузик простоял весь день, до 22.00 на диагностике!!!!!!!!
Проверяли и прозвванивали его всего.
Сказали что какой-то идиот, который ставил нам двигатель после капремонта часть проводов не подключил. Чертыхались, но сделали. нужно еще поменять одну форсунку, которую обнаружили при диагностике не работающей и все, с Тузиком будет покончено, будет в прекрасной форме и готов выезжать на выставки-раздачи.
Завтра устанавливают ручку на дверь и моторчик на печку (один полетел).
Огромное спасибо одному замечательному волонтеру (инкогнито smile ), который передал 10 т.р. на починку наших машин. Я добавила еще столько же и теперь мы уже совсем в другом состоянии.
Завтра или в пятницу ставим на ремонт ситроенчик. его всего подварят и покрасят и тоже будет готов к бою и в красивом виде.
Позвонила в фирму обклейки - они делают за 1 день, т.ч. машина не будет у нас стоять долго без дела. Это хорошо, т.. к мы мотаемся на ней каждый день как минимум 200 км и до 400км.
Каждый день нужно везти то мясо, то опилки, то мебель, то собак.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:25 | Сообщение # 172
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ситроенчик подчинили. Нужно только показать дизилисту, так как он дымит и нужно выставить зажигание. В остальном там все приварили, переварили пороги и укрепили днище и ланжероны. Снизу весь покрашен, только на капоте пока есть еще сколы.
Сейчас на нем будет работать наш второй водитель - Денис.
Тузик бегает как конфетка.
Только нужно показать его дизелисту, что-то там постукивает.
К зиме нужно будет переодеть колеса и сделать сигнализацию.
Пока она барахлит.
Еще мы перевозили собачку по кличке - Тихий - и он нам выгрыз замок в двери.
Сегодня Андрей чертыхается и ищет все составляющие, замок, тросика, ручку, чтобы восстановить задние двери.
Ничего себе собачка Тихий. wacko wacko wacko


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:47 | Сообщение # 173
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Еще мы перевозили собачку по кличке - Тихий - и он нам выгрыз замок в двери.

Значит нужна клетка в машину. wacko
 
Chief Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:47 | Сообщение # 174
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Значит нужна, но нужно обязательно складывающаяся, так как когда перевозим много вещей или корма - нужно место.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 26.10.2011, 19:39 | Сообщение # 175
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня наш Тузик уехал в мастерскую, вместо того, чтобы вывезти Шарабанчик на выставку.
Что-то там в моторе. Грозит это все нам от 8 до 20 тыс. Короче- УЖАС!!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Среда, 26.10.2011, 20:56 | Сообщение # 176
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
........... 19 августа...... Тузика нашего родного мы наконец получили из ремонта. Не тогда, когда они обещали, а через 2 недели. С двигателем все хорошо, пашет как зверь.............

........... Не прошло и пары месяцев..............

М. Я! В двигателе НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО СТУЧАТЬ всего через 2 месяца после КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА................ Похоже Вас разводят... Уж не знаю кто... мастерская или водитель.......... а на капиталку, вообще-то, существует гарантия........ !!!!............


Елена
 
Chief Дата: Среда, 26.10.2011, 21:28 | Сообщение # 177
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Увы, мастерская в Гатчине ни какой ответственности не несет. Мы уже переделывали за ними, теперь видно, следующее летит.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Среда, 26.10.2011, 21:34 | Сообщение # 178
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Я же Вам давала телефон ребят................

Они мне делали капиталку движка... За 5 дней!!!!!!!!!! на всё-про всё..
.и детали сами покупали... Я только отдала машину и по звонку забрала... ВСЁ!!

А так можно бесконечно ремонтироваться................. В любой машине всегда можно что-то починить... без гарантии то... Тузик уже "бриллиантовая" машина....


Елена
 
Chief Дата: Среда, 26.10.2011, 22:33 | Сообщение # 179
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я звонила, но что-то не срослось, уже не помню что, кажется были заняты долго.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:27 | Сообщение # 180
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (sivena)
В двигателе НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО СТУЧАТЬ всего через 2 месяца после КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА..

Очень даже может wink
Смотря из какого места растущими руками делать.
Гарантию такой шараш-монтаж, как правило, дает 30 дней, да и то только на работу, к тому же доказать, что поломка произошла по вине моториста, а не в следствие использования некачественных запчастей, коих на Форды очень много, достаточно проблематично.
А вообще конечно очень жаль, что Марина Ярославовна не прислушалась ко всем моим увещеваниям.
Я, можно сказать, "собаку съел" на б/у грузовой технике и всё, что происходит для меня не является чем-то удивительным, а скорее закономерным.
По-прежнему рекомендую: сделайте чтобы ехало и продавайте, я говорил, что движок после капиталки это уже не то, тем более для таких нагрузок-таскать прицеп.
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Машина потеряшки нуждается в материальной помощи! (Если есть желающие, то СРОЧНО требуется материальная помощь!)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100