Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 15:53 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Важнейший Проект Сезона:ЗАБОР ВОКРУГ ТЕРЕМКА!!!!! (Ситуация, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Ваши деньги спасут жизни.)
Важнейший Проект Сезона:ЗАБОР ВОКРУГ ТЕРЕМКА!!!!!
-SvetLana- Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:13 | Сообщение # 1
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я надёжный и проверенный волонтёр "Потеряшки", неоднократно посещала и наш кризисный центр "Теремок", где на фоне масштабной стройки УЖЕ проживают около ста собак. В мой последний визит я была шокирована тем, что часть собак (душ 20!!!) имеет возможность свободно перемещаться по участку (подрывают вольеры, перегрызают сетку, выворачиваются из ошейников - НЕВОЗМОЖНО уследить, это СОБАКИ!) Кто не был, рассказываю: участок, отмеренный нам, расположен вдоль скоростного шоссе. По нему круглосуточно мчатся фуры, мотоциклы, машины.. .Теремковские собаки доверчиво выбегают на дорогу. Уточнять надо???


Эти псы были бы живы, если бы вокруг Теремка был забор.
http://poteryashka.spb.ru/forum/113-2057-1
http://poteryashka.spb.ru/forum/113-2359-4
И не только они...

Друзья, "Потеряшка" - это организация, сущаствующая исключительно на благотворительные взносы. И она одна такая, у нас в Петербурге! Поймите, трудно объять необъятное! И забор вокруг Теремка, несмотря на жертвы - не самая большая из наших бед, поэтому пожертвованные Потеряшке средства не будут экстренно направлены на строительство забора.
НО: средства, специально собранные НА ЗАБОР - будут направлены исключительно НА ЗАБОР!!!

.. поэтому я начала их собирать. Невозможно смотреть, как собаки носятся по шоссе.Вот Вам картина:



Проект дорогостоящий, но осилить его НАДО.
НАДО, и всё тут.
Глаза боятся, а руки - делают!!! Таким образом, начинаем мы не с нуля. Одна моя чудесная приятельница, прослышав о наших проблемах, убедила своего супруга пожертвовать нам на ЗАБОР - 30000 рублей!!!!!!!!!
Анна Рождественская, спасибо огромное Вам!!!!!
Я добавляю своих три, из кубышки.
Итого - 33 тысячи рублей, стартовый капитал.
А такой ли уж он стартовый? Я нарыла в теме Шарпей Шарпеича слова Марины Ярославовны : Дата: Среда, 13.04.2011, 11:50 | Сообщение # 63
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 15514
Статус: на сайте
Сетка вокруг территории - это как? Это полноценный забор и ворота.
Мы пытались, экономя, выставлять все свои объекты сразу по линии периметра участка и таким образом загородили большую часть со стороны дороги. Остался кусок у облепихи и ворота. Планировали с Александром Ивановичем этом году закончить загораживать, когда можно будет ставить столбы и бетонировать. Столбы уже куплены, лежат, сетка тоже. Снег только сходит, земля еще промерзшая, трудно копать....... не успели...... "
Так воооот, если столбы и сеть уже куплены, 33000 - хороший задел!
Я буду вести эту тему. Писать подробности и нюансы, я дружу со всеми волонтерами, часто посещающими Терем.
Пожалуйста, от Вас нужны только деньги. Всего лишь эти бумажки - и мы сохраним жизни!! Не покупайте себе лишний шампунь, лишнюю пиццу! Не проходите мимо этой проблемы. Ведь, если Вы УЖЕ зашли на этот сайт и в эту тему - горе Теремковских Детдомовцев не постороннее для ВАС!!!
Нам важны каждые сто рублей, вода камень точит.
Варианты перечисления денежных средств: http://poteryashka.spb.ru/index/0-22 и в теме отписаться, дату, время, и что это на ЗАБОР.
Дублирую наш Яндекс Кошелёк, как самое простое: 41001148709850
Прикрепления: 0358888.jpg (224.3 Kb) · 1314567.jpg (54.8 Kb) · 9906238.jpg (64.5 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 06.12.2011, 01:08 | Сообщение # 346
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Давайте прицелимся на 11е, боюсь - в другой день сложно. Мой друг поедет, у него золотые руки и опыт, мы готовы с ним трудиться целый целый день!
Дружочки, кто в воскресенье сможет?
Самое смешное, что машины у нас нет, добраться проблематично sad
Так что: Воскресение, 11е, операция "марш-бросок"!
Нужны люди с машиной; с руками; с головой; с горячими сердцами!!!!!
(ух ты, у нас, оказывается, есть шуруповерт! берём с собой)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Вторник, 06.12.2011, 01:23 | Сообщение # 347
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, без Александра Ивановича строительные работы серьезные делать не будутся.
Так что максимум - разборка щитов для получения сырья.
Еще можно монтировать металлические пролеты забора, но вы их не поднимите, они достаточно тяжелые. Их нужно прикапывать еще в землю.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 06.12.2011, 01:33 | Сообщение # 348
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Да? жалко.
А то, как я говорила уже, у моего парня образование и золотые руки. И 95 кг. Он все поднимет, если надо.
Он уже прикинул, как разобранные бруски сложить в щиты, скрепить...... Затем назвал инструмент, котрый делает дырки в железе. Забыла, но он оказывается тоже у нас есть! smile И потом, он сказал, очень даже просто можно получившиеся деревянные щиты вмонтировать в низ фронтона. Я все ему показала на фотках.
Может, Александр Иванович заедет хоть на полчасика к нам, и покомандует, как он сам это видит? или мозговой штурм.
А то, если это дело запустить - мы долго ещё будем забор доделывать.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
lapinalara Дата: Вторник, 06.12.2011, 02:35 | Сообщение # 349
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Есть эл. инструмент и руки. В строительстве кое-что умею.


921-355-94-45
 
Chief Дата: Вторник, 06.12.2011, 11:15 | Сообщение # 350
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, поднять металлические пролеты могут только 3 здоровых мужика, они тяжеленные. Вы их не поднимите.
Хотя, можете попробовать. wink
Прибивать дерево, которое уже заготовили наши мужики к фронтону - это тоже сложно.
А вот разбирать щиты - это можно. Только при этом нужно учесть, что они серьезно скреплены и чтобы их разъединить нужно ударить кувалдой.
Кувалду мы дадим Вашему мужчине, а вот Вы будет на подхвате, ладно, а то Вас и зашибить недолго такая Вы у нас хрупкая тростиночка smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:27 | Сообщение # 351
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Нууу,... этот сценарий - лучше, чем ничего!!
Мы приедем обязательно, если удастся найти транспорт!
Люди, кто сможет в воскр. 11? мы бы подъехали к любому метро.
Будет весело, я как обещала, с пирогами и блинами, и сушеными грибами.
Хоть что-то в заборе с мертвой точки сдвинется.
Не понимаю, куда запропастился АИ и почему он не может приехать и покомандовать, как зашить фронтон.
Поддоны мой парень разберёт за час. smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Среда, 07.12.2011, 01:35 | Сообщение # 352
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлан, он не приезжает в выходные.
Разве только если не заказана тяжелая техника.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Среда, 07.12.2011, 16:58 | Сообщение # 353
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Понятно. Жаль. Ну что ж, в Теремке всегда дело найдётся, для людей с руками.
Только по-прежнему актуальна проблема с транспортом sad
Я и мой Друг - можем быть в воскресенье 11 декабря в любое время у любого метро!!
Волонтёры с "лошадками", АУ!!!
Если что, как ехать - знаю.(может, первенец какой помочь захочет?) wink wink wink biggrin


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Среда, 07.12.2011, 17:25 | Сообщение # 354
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, мы вас подхватим, если что. Я договорилась с бригадой, на 7 тыс - прикрепить сетку, прикрепить тяжелый металлические пролеты и сделать деревянную часть забора.
А вы будете помогать.
Нужно будет еще достать побольше дерева, нам просто на стройку не хватает.
И плюс еще нужно покрасить забор, в один цвет, причем хочу покрасить весь пролет целиком, включая забор вольеров. Обновить их.
Александр Иванович должен организовать вам фронт работ с краской. Счет оплачу срочно и плюс еще закажу щиты из Порта, чтобы можно было заготовить побольше дерева из них.
Так что не волнуйтесь, без дела не останетесь, но то что хотели сделать вы вдвоем с мужчиной - это не серьезно, это работа для 3-х полноценных мужиков.
Поднять тяжелые чугунины пролетом в 3 метра - вы себе не представляете сколько они весят. Или монтировать 2-х метровую сетку, натягивать ее - тоже удовольствие относительное.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Среда, 07.12.2011, 18:07 | Сообщение # 355
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
smile Когда я впервые увидела моего МЧ - он красил дом моей подруги! biggrin и так ловко и ровно это делал, что я сразу влюбилась!
Так что нас этот план более чем устраивает.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Среда, 07.12.2011, 18:34 | Сообщение # 356
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вот и замечательно, все вместе соединить - и будет у нас забор.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:05 | Сообщение # 357
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ура, ура, боюсь сглазить - но ориентировочно удалось договориться уже, мы едем в Теремок с Натальей, Лией и Дашей!
Видимо, получится что-то вроде "субботника", только у нас это будет "Воскресник"!
Я фотик возьму на всякий случай.
КТО С НАМИ??
будет очень не скучно!!!!!!!!!!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
irina_dgm Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:30 | Сообщение # 358
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
мы едем в Теремок

Светлана! Фотик бери обязательно и - пожалуйста! - сделай фото Бони!
 
dar Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:40 | Сообщение # 359
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Друзья! В воскресенье можем поехать: я, Вика, Лидия и Настя. НО! Нам не на чем ехать. У Ларисы дела. Действительно важные. Еще одна девушка, которая посещает Теремок, уезжает на выходные. Может быть кто-нибудь рванет на машине? И нас захватит?
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:23 | Сообщение # 360
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (irina_dgm)
Светлана! Фотик бери обязательно и - пожалуйста! - сделай фото Бони!

Да, Иришка, я с удовольствием, ты же знаешь!
Но если не будет Дарьи - я вряд ли найду Бони!
Так что Дашуль, ты очень нужна, постарайся обязательно!
Марина Ярославовна, Вы ведь обещали подхватить нас с парнем - а я нашла транспорт, тогда, может, "Павловский Десант" подхватите, это ведь даже ближе и удобней?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Важнейший Проект Сезона:ЗАБОР ВОКРУГ ТЕРЕМКА!!!!! (Ситуация, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Ваши деньги спасут жизни.)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100