Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 12:39 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Важнейший Проект Сезона:ЗАБОР ВОКРУГ ТЕРЕМКА!!!!! (Ситуация, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Ваши деньги спасут жизни.)
Важнейший Проект Сезона:ЗАБОР ВОКРУГ ТЕРЕМКА!!!!!
-SvetLana- Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:13 | Сообщение # 1
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я надёжный и проверенный волонтёр "Потеряшки", неоднократно посещала и наш кризисный центр "Теремок", где на фоне масштабной стройки УЖЕ проживают около ста собак. В мой последний визит я была шокирована тем, что часть собак (душ 20!!!) имеет возможность свободно перемещаться по участку (подрывают вольеры, перегрызают сетку, выворачиваются из ошейников - НЕВОЗМОЖНО уследить, это СОБАКИ!) Кто не был, рассказываю: участок, отмеренный нам, расположен вдоль скоростного шоссе. По нему круглосуточно мчатся фуры, мотоциклы, машины.. .Теремковские собаки доверчиво выбегают на дорогу. Уточнять надо???


Эти псы были бы живы, если бы вокруг Теремка был забор.
http://poteryashka.spb.ru/forum/113-2057-1
http://poteryashka.spb.ru/forum/113-2359-4
И не только они...

Друзья, "Потеряшка" - это организация, сущаствующая исключительно на благотворительные взносы. И она одна такая, у нас в Петербурге! Поймите, трудно объять необъятное! И забор вокруг Теремка, несмотря на жертвы - не самая большая из наших бед, поэтому пожертвованные Потеряшке средства не будут экстренно направлены на строительство забора.
НО: средства, специально собранные НА ЗАБОР - будут направлены исключительно НА ЗАБОР!!!

.. поэтому я начала их собирать. Невозможно смотреть, как собаки носятся по шоссе.Вот Вам картина:



Проект дорогостоящий, но осилить его НАДО.
НАДО, и всё тут.
Глаза боятся, а руки - делают!!! Таким образом, начинаем мы не с нуля. Одна моя чудесная приятельница, прослышав о наших проблемах, убедила своего супруга пожертвовать нам на ЗАБОР - 30000 рублей!!!!!!!!!
Анна Рождественская, спасибо огромное Вам!!!!!
Я добавляю своих три, из кубышки.
Итого - 33 тысячи рублей, стартовый капитал.
А такой ли уж он стартовый? Я нарыла в теме Шарпей Шарпеича слова Марины Ярославовны : Дата: Среда, 13.04.2011, 11:50 | Сообщение # 63
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 15514
Статус: на сайте
Сетка вокруг территории - это как? Это полноценный забор и ворота.
Мы пытались, экономя, выставлять все свои объекты сразу по линии периметра участка и таким образом загородили большую часть со стороны дороги. Остался кусок у облепихи и ворота. Планировали с Александром Ивановичем этом году закончить загораживать, когда можно будет ставить столбы и бетонировать. Столбы уже куплены, лежат, сетка тоже. Снег только сходит, земля еще промерзшая, трудно копать....... не успели...... "
Так воооот, если столбы и сеть уже куплены, 33000 - хороший задел!
Я буду вести эту тему. Писать подробности и нюансы, я дружу со всеми волонтерами, часто посещающими Терем.
Пожалуйста, от Вас нужны только деньги. Всего лишь эти бумажки - и мы сохраним жизни!! Не покупайте себе лишний шампунь, лишнюю пиццу! Не проходите мимо этой проблемы. Ведь, если Вы УЖЕ зашли на этот сайт и в эту тему - горе Теремковских Детдомовцев не постороннее для ВАС!!!
Нам важны каждые сто рублей, вода камень точит.
Варианты перечисления денежных средств: http://poteryashka.spb.ru/index/0-22 и в теме отписаться, дату, время, и что это на ЗАБОР.
Дублирую наш Яндекс Кошелёк, как самое простое: 41001148709850
Прикрепления: 0358888.jpg (224.3 Kb) · 1314567.jpg (54.8 Kb) · 9906238.jpg (64.5 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:37 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, спасибо за помощь.
У нас куплена сетка и столбы но не на весь забор.
Т.е. мы их закупили по гранту, сразу схватив на радостях некоторый объем, рассчитав, что нам нужно ограждение на карантин и на забор. На карантин уйдет не так много, т.. к мы, тоже все экономия, ставим все его объекты так, чтобы они своими стенками ограждали внешний периметр.
Поэтому выгульные боксы образуют его заднюю к лесу стенку, плюс еще два торца.
А сетка пойдет на закрытие входа и выхода. Это для того, чтобы собаки не могли выбежать из карантина, даже если вывернутся из ошейника, во время выгула.
А вот столбы - это постоянная головная боль, так как они достаточно дорогие и везде нужны. Большая часть из них пойдет на карантин, так как там очень много будет варки и крепежа металла к этим столбам.
Есть еще предложение.
Если кто-то не хочет помогать деньгами - можно сразу самим купить столбы и сетку, цемент, песок, сварочные электроды и т.д., в соответствии с нужными параметрами.
Светлана, поговорив с Александром Ивановичем, выложите в теме перечень нужных материалов, с ценниками и расчетами на работу бригады.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Вторник, 30.08.2011, 08:45 | Сообщение # 3
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Светлана! Спасибо огромное, что открыли тему. Присоединяюсь! Пока могу предложить только 5 т., но так как процесс сбора средств не скорый, то успею накопить еще. tongue
По поводу закупки материала - лучше это делать централизовано, чтобы не собирать пазл из разрозненных материалов.
Будет забор - будет решен вопрос с выгулом - выпустил собак партиями, погуляли, загнал. Они и так постоянно в крохотных загончиках. А поводки - только для обучения.
По поводу конструкции - самый дешевый вариант - столбы и сетка, с протяжкой стального троса сверху и снизу (и по средней линии - если забор высокий). И надо чуть заглубить сетку и (или) по низу пустить доску, чтобы было меньше подрывов. И иметь запас обрезков араматуры для забивания в местах подрывов.


Сообщение отредактировал dar - Вторник, 30.08.2011, 08:46
 
Mariak Дата: Вторник, 30.08.2011, 12:47 | Сообщение # 4
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Готова включаться в тему. С практической точки зрения, я предлагаю попросить специалистов сделать прикидку по стоимости забора. Мне кажеться, что скупой платит дважды и я в это верю. Забор надо поставить нормальный, а не самодел из палочек разного размера, который рухнет от снега. ЗАБОР_ ЭТО ЖИЗЬ ДЛЯ МНОГИХ ТЕРЕМКОВСКИХ обитатателей. Поэтому предлагаю у кого есть знакомые строители попросить сделать для нас расчет какие нужны материалы, их стоимость и стоимость работ. Тогда у нас будет хотя бы отправная точка сколько нужно собрать денег на материал и оплату работу по установке без привлечения работников Теремка, так как они должны осуществлять основной объем работ по устройству Теремка до наступления морозов. На строительство забора времени тоже осталось не очень много, так как когда земля промерзнет столбы ставить будет уже невозможно.

ПОЖАЛУЙСТА. ВСЕ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ЖИЗНЬ ОБИТАТЕЛЕЙ ТЕРЕМКА ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ЭТОЙ ТЕМЕ КТО КАК МОЖЕТ. ЭТО ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ, ЧТО МЫ НЕ СМОЖЕМ ПОДНЯТЬ ТАКОЙ ОБЪЕМ. МЫ ВСЕ СМОЖЕМ ЕСЛИ ВСЕ ПОСИЛЬНО ПОУЧАСТВУЮТ В ТЕМЕ.

Я готова пока вложить 5 000, потом добавлю еще.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Вторник, 30.08.2011, 13:37 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мария, спасибо, я уже отвечала в теме, что все вопросы по строительству будут осуществляться только нашего инженера строителя. Других строителей я для этого привлекать не буду. Они не знают нашей территории, планов застройки и специфики грунтов.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Вторник, 30.08.2011, 15:20 | Сообщение # 6
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, это замечательно, если инженер строитель теремка готов предоставить все спецификацию и дать все расчеты. А для строительства не грех привлечь отдельно для этого других строителей, которые смогут быстро построить забор в соответствии с проектом нашего ниженера строителя но не отвлекая силы от строительных работ на территории самого Теремка.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Вторник, 30.08.2011, 15:59 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мария, Светлана все это знает. Я дала ей тел. Александра Ивановича. Нанять бригаду на забор - это легко, проблемнее с заездом на территорию техники для бурения. или нужно искать какая бригада делает бурения в ручную. Если будут средства - все это мы с Александром Ивановичем обсудим и подумаем.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Вторник, 30.08.2011, 19:27 | Сообщение # 8
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Цена забора "под ключ", при условии заказа около 100 м.п., руб./м.п.
--------------------------------
http://www.skprofit.ru/materialyi/zabor-iz-profilnogo-lista
- Стоимость забора из профлиста от 1290,00

http://www.skprofit.ru/materialyi/ograzhdeniya-iz-setki
*Стоимость забора Gitter 1450,00
*Общая стоимость забора "под ключ"( сетка Рабица, без металлической рамы)
При заказе от 100 метров стоимость забора с установкой и натягиванием между столбами составляет 690 руб./м.п.
*Общая стоимость забора "под ключ"( сетка Рабица в металлических рамах): 1500,00 р./м.п. (при условии заказа от 100 м.п.)

======================================================

http://www.vodavsegda.ru/art.php?id=42

Цена на установку, монтаж заборов, ограждений из сетки рабица:
• метод забивной - 450 рублей за метр погонный.
• метод полного бетонирования - 600 рублей за метр погонный. В эту стоимость входит: бурение ям под столбы забора Ф150-200 мм. на глубину 1200-1300 мм., установка столбов забора с подсыпкой песка и щебня!

============================================================

http://stroycompl.ru/setka-rabitsa.shtml сетка рабица
Строительство заборов из сетки рабицы от 540 руб. за метр погонный. Подробная консультацию у менеджера по тел. +7 (812) 251-3073
http://stroycompl.ru/zabory-iz-profnastila.shtml
Заборы из профнастила Цена за 1 п.м. с установкой «под ключ» от 1375 руб.
http://stroycompl.ru/sektsionnye-zabory.shtml
Секционные заборы от 466 р. за кв.м. без установки
От 1350 – с установкой
===========================================================

http://www.zabor-piter.ru/index.p....emid=58
ПРИ ЗАКАЗЕ ЗАБОРА ОТ 100м/п КАЛИТКА В ПОДАРОК !!!

=====================================================

http://www.zaborstroyspb.ru/
при заказе от 100 п.м. Ворота с калиткой с 50% скидкой. И установка =бесплатно
Цены на забор с установкой. От 100 м.п.
Сетка рабица (полимерная)1м.п. 500руб. высота 1.5м h=2.3
1м.п. 700руб. высота 2м h=3м

Секционный забор из сетки (рабица)

Рабица в рамке 1.5х3 метра из уголка 40х40 сетка оцинкованная Ф1.8 мм
Длина секции – 3,0 метра. Высота забора - 1,5 метра.
1м.п от 1500руб

Gitter Установка под "ключ" 1м.п. 1300 руб.

Добавлено (30.08.2011, 19:20)
---------------------------------------------
http://www.zaboriki.ru/

Добавлено (30.08.2011, 19:27)
---------------------------------------------
Столбы металлические круглые с усами покрытые грунтом марки гф-021 коричневого цвета
2300мм. 40мм. 1,5мм. шт. 178,0р.

Самый дешёвый вариант столбов, если покупать без установки

На 10м нужно 4-5 столбов................


Елена

Сообщение отредактировал sivena - Вторник, 30.08.2011, 19:34
 
Chief Дата: Вторник, 30.08.2011, 23:18 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, Вы просто молодец. Спасибо, завтра прозвоню.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Среда, 31.08.2011, 08:34 | Сообщение # 10
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Отлично, только давайте не забывать, что надо заглубляться или придумать что-нибудь от подрывов. И еще есть участок болотца за деревянными вольерчиками, который надо засыпать.


Сообщение отредактировал dar - Среда, 31.08.2011, 08:35
 
Chief Дата: Среда, 31.08.2011, 09:47 | Сообщение # 11
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Дарья, ограждение будет стоять по сегодняшнему периметру участка. Со стороны дороги - уже постоянное, а с других сторон - временное, так как там оно будет потом сниматься, для продолжения осваивания участка.
Засыпки болотца не будет. Там будет наоборот вырыта большая яма и будет ставиться вторая септика для ветклиники и септика для сухих отходов.
Единственное что я еще не решила, надо посоветоваться с Александром Ивановичем - ставить ли столбу деревянные на временных направлениях или железные. Если мы не поставим их на плотное бетонирование, то можно и железные, потом их выкопать и уже использовать для установки забора постоянного.
Или, если их потом невозможно будет достать - тогда деревянные.
Хотя, в прошлом году, мы выкапывали и переставляли столбы, когда ставили забор большого вольера, подняв его на 1,5 метра, хотя работа была очень тяжелой.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Среда, 31.08.2011, 12:12 | Сообщение # 12
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Тогда карты в руки Александру Ивновичу. Если временно - столбы вообще можно просто вбить.
 
-SvetLana- Дата: Среда, 31.08.2011, 13:43 | Сообщение # 13
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Фронтальную часть, которая непосредственно оградит Теремок от шоссе, мы будем делать "на века", остальной периметр - временно. Александр Иванович считает, что в постоянном варианте самый надежный забор из бюджетных вариантов - это железные столбы, а между ними сетка Рабица с ячеёй 5 мм В РАМКЕ. Рамки продаются, одна стоит прим. 2800. Нам нужно 10 штук, и 10 же столбов. Столбы ранее заказывали в поселке Верево, там подходящие цены, и сами везут.
А начинать надо вообще с ворот. А.И. видит их двустворчатыми, обшитыми железным листом, с небольшой калиткой.
У М.Я. есть перечень материалов, без цен пока, так как цены меняются и везде разные.
Мы говорили и с А.И, и с М.Я. - все пришли к выводу, что собранных денег, конечно, не хватит на всё - но можно (и нужно!!!) уже начинать действовать. обзванивать бригады, заказывать столбы, рамки, железные листы и т.п.
Иначе не успеем до морозов, у нас два-три месяца на все про все!!!!!!!
Самое главное - выяснить, намного ли дороже будет воспользоваться услугами профессиональных "Забористов", работающих на своих материалах, которых нашла Елена Sivena, - или всё-таки придется вписаться в более хлопотный вариант, то есть самим все по частям закупать, и отдельно искать бригаду только для бурения и сварки-установки.
П.С. - а у нас уже 43 тысячи набралось, получается!!! Неплохо. smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
dar Дата: Среда, 31.08.2011, 15:16 | Сообщение # 14
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Вопрос: зачем ворота обшивать листом?
Где-то читала, что вольеры (большой и маленькие) специально сделаны по линии будующего забора и, значит на переднюю сторону забор не нужен, только ворота, которые при желании можно выдвинуть к дороге.
Калитку надо делать с тамбуром (как в вольерах).


Сообщение отредактировал dar - Среда, 31.08.2011, 15:23
 
SergeyE Дата: Среда, 31.08.2011, 15:21 | Сообщение # 15
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
А почему не рассматриваете вариант капитального забора из профлиста?
Это намного практичнее и долговечнее, чем сетка.
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Важнейший Проект Сезона:ЗАБОР ВОКРУГ ТЕРЕМКА!!!!! (Ситуация, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Ваши деньги спасут жизни.)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100