Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 10:12 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Важнейший Проект Сезона:ЗАБОР ВОКРУГ ТЕРЕМКА!!!!! (Ситуация, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Ваши деньги спасут жизни.)
Важнейший Проект Сезона:ЗАБОР ВОКРУГ ТЕРЕМКА!!!!!
-SvetLana- Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:13 | Сообщение # 1
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я надёжный и проверенный волонтёр "Потеряшки", неоднократно посещала и наш кризисный центр "Теремок", где на фоне масштабной стройки УЖЕ проживают около ста собак. В мой последний визит я была шокирована тем, что часть собак (душ 20!!!) имеет возможность свободно перемещаться по участку (подрывают вольеры, перегрызают сетку, выворачиваются из ошейников - НЕВОЗМОЖНО уследить, это СОБАКИ!) Кто не был, рассказываю: участок, отмеренный нам, расположен вдоль скоростного шоссе. По нему круглосуточно мчатся фуры, мотоциклы, машины.. .Теремковские собаки доверчиво выбегают на дорогу. Уточнять надо???


Эти псы были бы живы, если бы вокруг Теремка был забор.
http://poteryashka.spb.ru/forum/113-2057-1
http://poteryashka.spb.ru/forum/113-2359-4
И не только они...

Друзья, "Потеряшка" - это организация, сущаствующая исключительно на благотворительные взносы. И она одна такая, у нас в Петербурге! Поймите, трудно объять необъятное! И забор вокруг Теремка, несмотря на жертвы - не самая большая из наших бед, поэтому пожертвованные Потеряшке средства не будут экстренно направлены на строительство забора.
НО: средства, специально собранные НА ЗАБОР - будут направлены исключительно НА ЗАБОР!!!

.. поэтому я начала их собирать. Невозможно смотреть, как собаки носятся по шоссе.Вот Вам картина:



Проект дорогостоящий, но осилить его НАДО.
НАДО, и всё тут.
Глаза боятся, а руки - делают!!! Таким образом, начинаем мы не с нуля. Одна моя чудесная приятельница, прослышав о наших проблемах, убедила своего супруга пожертвовать нам на ЗАБОР - 30000 рублей!!!!!!!!!
Анна Рождественская, спасибо огромное Вам!!!!!
Я добавляю своих три, из кубышки.
Итого - 33 тысячи рублей, стартовый капитал.
А такой ли уж он стартовый? Я нарыла в теме Шарпей Шарпеича слова Марины Ярославовны : Дата: Среда, 13.04.2011, 11:50 | Сообщение # 63
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 15514
Статус: на сайте
Сетка вокруг территории - это как? Это полноценный забор и ворота.
Мы пытались, экономя, выставлять все свои объекты сразу по линии периметра участка и таким образом загородили большую часть со стороны дороги. Остался кусок у облепихи и ворота. Планировали с Александром Ивановичем этом году закончить загораживать, когда можно будет ставить столбы и бетонировать. Столбы уже куплены, лежат, сетка тоже. Снег только сходит, земля еще промерзшая, трудно копать....... не успели...... "
Так воооот, если столбы и сеть уже куплены, 33000 - хороший задел!
Я буду вести эту тему. Писать подробности и нюансы, я дружу со всеми волонтерами, часто посещающими Терем.
Пожалуйста, от Вас нужны только деньги. Всего лишь эти бумажки - и мы сохраним жизни!! Не покупайте себе лишний шампунь, лишнюю пиццу! Не проходите мимо этой проблемы. Ведь, если Вы УЖЕ зашли на этот сайт и в эту тему - горе Теремковских Детдомовцев не постороннее для ВАС!!!
Нам важны каждые сто рублей, вода камень точит.
Варианты перечисления денежных средств: http://poteryashka.spb.ru/index/0-22 и в теме отписаться, дату, время, и что это на ЗАБОР.
Дублирую наш Яндекс Кошелёк, как самое простое: 41001148709850
Прикрепления: 0358888.jpg (224.3 Kb) · 1314567.jpg (54.8 Kb) · 9906238.jpg (64.5 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
dar Дата: Среда, 31.08.2011, 15:24 | Сообщение # 16
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Quote (SergeyE)
А почему не рассматриваете вариант капитального забора из профлиста?
Это намного практичнее и долговечнее, чем сетка.

Это очень мрачно. Ограниченное закрытое пространство давит. И потом там болото, непродуваемое. Задохнемся.
 
Chief Дата: Среда, 31.08.2011, 15:31 | Сообщение # 17
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Дарья, вольеры поставлены по линии участка, т.ч. со стороны дороги мы только должны закрыть оставшиеся проемы и дорогу.
Сергей, лист дорого, некрасиво и не нужно, так как нагрузки внешний забор несет мало, только для убегающих собак важен.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Svetlaja12 Дата: Среда, 31.08.2011, 16:24 | Сообщение # 18
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
зато лист можно заглубить.. и подрывать не получится)))


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
SergeyE Дата: Среда, 31.08.2011, 16:34 | Сообщение # 19
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Дело, как говорится, хозяйское, сетка в рамках выйдет не намного дешевле.
Особо одаренные личности сетку достаточно легко рвут.

Добавлено (31.08.2011, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (dar)
И потом там болото, непродуваемое. Задохнемся.

Т.е. из-за забора ветра не будет?
 
dar Дата: Среда, 31.08.2011, 16:45 | Сообщение # 20
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Согласна, на постоянной части забора можно (и нужно ) совместить сетку сверху и заглубленный профлист снизу.
 
Valio Дата: Среда, 31.08.2011, 17:34 | Сообщение # 21
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
Quote (SergeyE)
Особо одаренные личности сетку достаточно легко рвут.

А некоторые, такие как моя Витка, в клинике, умудрялись залезать по ней и перепрыгивать, как рассказал мне Ю.П.
 
SergeyE Дата: Среда, 31.08.2011, 19:38 | Сообщение # 22
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Если уж так не хочется глухой забор, то можно сделать из сетки Gitter http://zaboriki.ru/node/121 http://www.instroysnab.ru/zabor-iz-svarnoj-3d-setki-gitter.html
Шанс повредить такую конструкцию минимален, а эстетически выглядит намного лучше рабицы.


Сообщение отредактировал SergeyE - Среда, 31.08.2011, 19:40
 
Chief Дата: Среда, 31.08.2011, 21:33 | Сообщение # 23
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы будем делать комбинированный забор.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 01.09.2011, 01:31 | Сообщение # 24
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
За обсуждением технических моментов, которые уже обсуждены и продуманы бессменным руководителем стройки с бессменным руководителем Потеряшки, забывается главное: Вы меня, конечно, извините - но я пытаюсь в этой теме собрать ДЕНЬГИ, а не умные советы. И отдала своих, далеко не лишних, три тысячи рублей, мечтая увлечь за собой неравнодушные сердца таким вот личным примером. И так понятно, что если будет возможность - вкопаем железные листы! На данный момент мы и на простую сетку не наскребли. За сегодняшний день никто рубля не дал!.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.

Сообщение отредактировал -SvetLana- - Четверг, 01.09.2011, 02:23
 
Chief Дата: Четверг, 01.09.2011, 02:31 | Сообщение # 25
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спокойно.
Мы все в одной команде и понятно желание каждого привнести что-то свое.
Т.к. я еще не говорила как забор будет выглядеть, понятно, что все высказывают свое мнение и предлагают разные варианты..
Забор будет делаться спереди из двух частей. Нижняя часть - деревянная, в продолжении стиля вольера и верхняя -сетка в рамке. Такая система позволяет сохранить периметр без потерь, т.. к собаки разрывают сетку при испуге, а с деревянными щитами они ничего сделать с разбегу не могут.
Это уже проверенно было в течении 1,5 лет.
Т.к. у нас не хватало денег сделать забор в вольере из рабицы в рамке, мы сделали просто в натяжку. Затем, сможем сделать тоже с рамками. Таким образом все будет в едином стиле. Закрытый низ, из отдельных щитов, заменяемых, позволит нам всегда легко отремонтировать забор и кроме того работает на стиль "Теремка".
Затем, нижняя часть будет покрашена в один цвет с забором вольера.
Когда у нас будет больше сил и возможностей, деревянная часть со стороны дороги будет декорирована плетнем.
Боковой и задний профиль забора будет сделан из рабицы в натяжку на металлических столбах. В начале хотела сделать на деревянных, так как все будет сноситься, но сегодня выяснила, что при определенной технологии их установки - их можно потом вытащить и использовать на новом периметре. Поэтому закажем металлические, чтобы они пошли в дело и мы не не потеряли ни копейки.
Исполнителя сейчас ищу, может закажем в Верево, там очень дешевый металл.
Проблема в воротах и калитке. Они должны быть в стиле, но при этом своеобразные.
Попрошу Анну подумать над их разработкой.
Если есть дизайнеры еще в наших рядах - милости прошу.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Nissi Дата: Четверг, 01.09.2011, 12:28 | Сообщение # 26
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: не на сайте
С меня как минимум 1000р, 6-7 сентября, пишите ЯК.


Синякова
 
Chief Дата: Четверг, 01.09.2011, 12:42 | Сообщение # 27
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина, спасибо, ЯК стоит в первом посте и на главной странице сайта.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Четверг, 01.09.2011, 13:58 | Сообщение # 28
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
Вы меня, конечно, извините - но я пытаюсь в этой теме собрать ДЕНЬГИ, а не умные советы.

Прошу прощения, что влез в тему сбора денег со своими предложениями.
 
Chief Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:42 | Сообщение # 29
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Поговорила с Анной.
Спасибо ей, поможет. Она наш теремковский "ангел хранитель в этом плане". Всегда с ней можно все оперативно обсудить по стройке.
У нее много сейчас работы, но в выходные она подумает как нам сделать ворота и калитку. Основную идею я сказала, а как это воплотить в жизнь - это уже ее талант дизайнера smile .


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:25 | Сообщение # 30
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
cry cry cry Очень нужна помощь денежкой. А то получается нелепая ситуация: насобирали на половину забора, и что дальше?!?? Только половину строить бум?
Это, конечно, здорово решит проблему с выбеганием собачек на шоссе wacko wacko wacko


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Важнейший Проект Сезона:ЗАБОР ВОКРУГ ТЕРЕМКА!!!!! (Ситуация, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Ваши деньги спасут жизни.)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100