Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 16.09.2024, 23:41 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Кому не нужна передержка...
vlasta Дата: Среда, 27.05.2009, 18:02 | Сообщение # 1
Власта Викторовна

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Смотрю на всех несчастных-ЖАЛКО! cry Но никогда больше не возьму к себе никого!У всех КРИЗИС... wacko А у нас нет angry -с первого дня,как я решила помочь с этими щенками,сразу же про нас благополучно забыли!Нет щенков-нет проблемы,а раз они у меня и я молчу,значит все хорошо.Хотя нет,вру,один раз(спасибо Ольге) вспомнили,поделились кормом,что и едим. cool Вот что значит помочь с бездомными,на платные передержки деньги собитаем,а с бесплатными-как-то вот так...Если бы у моих девочек с самого начала был куратор,то может быть и дом бы у них был,а на их месте могли быть следующие...А теперь...
 
Tess Дата: Среда, 27.05.2009, 21:14 | Сообщение # 2
Marina

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
Меня всегда волновал один вопрос. Вот пристраивают много-много котят, щенят (нет, чтобы попросту своих собак и кошек стерилизовать). На доске объявлений часто в ответ - О ответов.
А что потом происходит с этими щенятами-котятами (и взрослыми тоже), ежели никакие ручки на них не находятся?
Ну, если следить за информацией, не так уж много сейчас желающих ручек, много жалеющих в постах, но это же - написал, посетовал, посочувствовал и забыл. Помощи-то никакой.
Все приюты сейчас задыхаются, просят (в хорошем смысле этого слова) о помощи: деньгами, едой, лекарствами.
Но у людей тоже кризис, к сожалению. Вот у нас теперь выплату денег задерживают, хотя бюджетная зарплата итак мизерная.
С одной стороны пожалел-подобрал, а потом - заберите это чудо, оно мне не надо, куда девать?!?!!
Может, честнее - не подбирать. Хотя проходить мимо - тоже вроде бы свинство.
Тупиковая проблема.
Отрываются деньги на платные передержки и собак в КЦА - страдает стройка "Теремка".
И не только у славной (на самом деле) Потеряшки. У остальных приютов также.
Как говорил товарищ Прутков: нельзя объять необъятное.
А про славных непристраиваемых щенят/котят и прочей живности у меня такая информация.
Одна неблизко знакомая мне семейка взяла из жалости троих щенят, три месяца на них не находились ручки, и в прошлые выходные они вывезли их в лес (по дороге на дачу), мол, уже большие, сами выживут, и, не стесняясь, об этом потом рассказывали и вроде бы даже встречали понимание.
А сколько ещё таких, о которых мы никогда не узнаем и чью судьбу мы просто не в состоянии отследить. sad
Правда, решения этой тяжкой проблемы я не вижу. Пока мы не поймем, что мы в ответе за всех, кого приручили.
Но это будет, ох, как нескоро.
Пока мы собираем деньги на одну сломанную лапку, сколько кошек и собак, больших и маленьких задыхается и гибнет где-то в подвалах, на улицах и на чердаках. Достаточно вспомнить о спаниельке, размазанной по трассе (извините, но всё-таки очень наивно было перекладывать на плечи солдата-срочника, которого мордуют деды, доставку покалеченной собаки, конечно же, он её выбросил)
Мои вопросы и сомнения - без ответа. Я это хорошо понимаю. Но бросать камень в меня не надо.
К сожалению, из-за скромной зарплаты финансово я не могу постоянно помогать всем приютам, хотя ведь всех жалко, и на передержку, честно говорю, не возьму.
Но я просчитала свои доходы и поняла, что не бегая с протянутой рукой, могу взять одну потеряшку на своё полное обеспечение. Что и сделала. Теперь у меня слепой, старенький той-пудель, который, ну никак, не должен проводить остатки своих дней в клетке и которого сердобольные хозяева выкинули, когда он ослеп (а сколько ещё таких).
Поэтому мне всем славным, милым, но несколько наивным людям хотелось бы сказать:
Не так-то просто пристроить подобранного из жалости, не всегда найдутся на него ручки и все необходимые деньги. cry
Будьте готовы к тому, что только Вы можете оказаться ангелом-хранителем этого существа и только Вы будете в ответе за его дальнейшую судьбу.
Вы на самом деле к этому готовы? angry
Тогда - дерзайте. И удачи Вам. tongue smile


Пока живу, надеюсь

Сообщение отредактировал Tess - Среда, 27.05.2009, 21:37
 
vlasta Дата: Четверг, 28.05.2009, 10:53 | Сообщение # 3
Власта Викторовна

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Я,конечно,с Вами во многом согласна.Но речь о том,что я не сама их подобрала,а решила помочь им и взяла на ПЕРЕДЕРЖКУ!Т.е. подразумевалось,что их жизнью,кроме меня,будет заниматься еще кто-нибудь от "Потеряшки".Это только потом мне сказали,что с бездомными щенками часто случается такая ситуация.Ими никто практически не хочет заниматься.А по поводу моей ответственности,так я скажу так:до этих щенков я сама подобрала 2-х,но сама ими и занимаюсь,никого о помощи не прошу!И этих,естественно,я никогда никуда не выброшу!!!Но уже и помогать еще другим больше не возникнет желания,отбили...Хотя,огромное спасибо всем отважным волонтерам всех организаций защиты животных за их нелегкий труд!!!Я не могу быть одной из них,хотелось хоть как-то помочь,хотя бы бесплатной передержкой,но видимо,не случится...
 
ssvetikk Дата: Четверг, 28.05.2009, 13:17 | Сообщение # 4
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
Мда...
А вот я взяла на передержку якобы шпица, но оказался метис болонки.
Его на следующий день пристроили biggrin biggrin biggrin К моей великой радости!!!
Подруга почти согласилась взять как-нибудь щенка на передержку, вот я теперь и задумалась, а вдруг те же проблемы возникнут, т.к. ей не до пиара.
Я думаю единственный выход это брать щенков с надежными кураторами. Может стоит поизучать сайты, кто часто берет кураторство и у кого все заканчивается хорошо и быстро.
Я для своей подруги буду тщательно высматривать на кого можно положиться, ведь не у всех может получаться рекламировать животное, хотя они искренне хотели помоч, у них может не получиться.


со-куратор группы в контакте
 
tanta Дата: Четверг, 28.05.2009, 13:48 | Сообщение # 5
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Девочки,я тоже недавно держала 3-х щенят на бесплатной передержке .по зову сердца.Взяла на 2 недели-было свободное время в перерыве между работой.Первую неделю сидела и ждала,когда их заберут и читала,читала все темы на форуме в потеряшке и на хвостах.Через неделю поняла,что сидеть и просто ждать нельзя.Надо действовать самой ,благо у меня было время,или бить тревогу на форумах с просьбой о пиаре.На самом деле пиарить своих подопечных оказалось не так уж сложно-в Шанс,ИЗ рук в руки,в рекламу на стендах на остановках принимают объявления по телефону.Времени это занимает 10 минут от силы.На досках объявлений в инете надо выставлять фото-это сложно,если нет фотоаппарата,но опять же надо не сидеть и ждать,а просить помощи на форумах с просьбой сфотографировать и неоднократно,пока не добьетесь результата,т.к. все замотанные и читают только последние сообщения из темы.Я за 1 месяц раздала з-х своих девчонок-а девочек забирают гораздо реже.Больше надо общаться,просить советов на форумах и Вам обязательно помогут,потому,что если человек молчит,значит у него все нормально,а в первуу очередь ведь помогают кризисным животным,которым грозит смерть.Кстати,своих я раздала по объявлениям в газетах.Если что,звоните-поделюсь опытом.8-905-207-39-34.Месяц назад опыта не было вообще,сейчас столько информации нахваталась.Татьяна.Я уже на работе,поэтому смогла взять к себе только 2-х кошек,которых спасли от усыпления,прооперировали-они у меня сейчас реабилитируются.


татьяна
 
Tess Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:43 | Сообщение # 6
Marina

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
Quote (vlasta)
Это только потом мне сказали,что с бездомными щенками часто случается такая ситуация.Ими никто практически не хочет заниматься.А по поводу моей ответственности,так я скажу так:до этих щенков я сама подобрала 2-х,но сама ими и занимаюсь,никого о помощи не прошу!И этих,естественно,я никогда никуда не выброшу!!!

Уважаемая Власта Викторовна. Мои высказывания не имеют никакого отношения лично к Вам. Я просто поделилась своими печальными мыслями по этому поводу.
А Вы, как и все остальные волонтеры, очень мужественная женщина и просто молодец. flower
Могу только восхищаться всеми вами и желать всем вам удачи. v respect hands



Пока живу, надеюсь
 
лоя Дата: Четверг, 28.05.2009, 16:16 | Сообщение # 7
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Татьяна совершенно права в том, что если человек молчит - значит ему ничего не нужно smile И это во всех областях жизни. Мы все разные и способности с возможностями то же не одинаковые, но если все вместе и пусть да же по чуточке - мы сила tongue И еще - только оптимистический настрой, пусть даже все идет не так как вам хотелось wacko Глупости, скажете?! Решать вам самим, но молча ни какого дела даже на "хорошо" не сделать!!! Поэтому не молчите, говорите , можете и покричать, если не слышат cry



Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
tanta Дата: Четверг, 28.05.2009, 16:39 | Сообщение # 8
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Власта Викторовна,напишите,какая помощь необходима.А лучше откройте отдельную тему в разделе Кризисные-помощь с пиаром.


татьяна
 
Руфь Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:30 | Сообщение # 9
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Я сама так попадала пару раз, вас понимаю очень-очень. А потом поняла, что кроме меня никто ничего делать не будет. Научилась пиарить, рекламировать, не сразу, но все получилось и я вошла во вкус. Честно скажу - нелегко и небыстро, но пристраиваются все, даже те, которых возвращают. Я так хозяевам и говорю, чтобы не выбрасывали животное, а сохранили мой телефон, и что бы ни было, вернули мне обратно, потому что я умею пристраивать уже. Пришло это со временем. А зато сейчас ощущаю чувство глубокого удовлетворения от того, что смогла помочь устроить чью-то несчастную жизнь. Пройти мимо я не могу никогда, а затратив немало, конечно, времени и средств, и сил, ощущаю чувство счастья, и не жалко мне никаких средств и сил, если я сделала такое огромное дело и сделала счастливым живое существо, которое без меня пропало бы или погибло бы, или страдало бы по разным причинам. Не надо вам молчать, это большая ошибка, надо звонить, напоминать, теребить, разговаривать и не стесняться, требовать, чтобы устраивали, ну и так далее. Кураторы, конечно, плохо поступили, но вы сами сделали большую ошибку, хотя я, конечно, и допускаю, что по неопытности. Только не отчаивайтесь и не обижайтесь на собаков, ведь они здесь пострадавшая сторона и ни в чем не виноваты, просто делайте правильные выводы о людях и о своих действиях в дальнейшем, надо держать ухо востро и контролировать ситуацию. Вы молодец, я вам благодарна за щенков, но уверяю, у меня все щены пристраивались очень быстро, не- правда, что их не берут. Сейчас столько людей, которым кризис-не кризис.


Сообщение отредактировал Руфь - Четверг, 28.05.2009, 17:33
 
Olik Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:33 | Сообщение # 10
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
У Власты сложности с инетом,живет за городом и заходит в него только с телефона.
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 28.05.2009, 18:08 | Сообщение # 11
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Quote (Tess)
С одной стороны пожалел-подобрал, а потом - заберите это чудо, оно мне не надо, куда девать?!?!! Может, честнее - не подбирать. Хотя проходить мимо - тоже вроде бы свинство. Тупиковая проблема.

Это просто паника!
Когда встречаешь бездомного котенка, не проходишь мимо, подбираешь его, откармливаешь, а потом отдаешь в хорошие руки, - на душе радость и благодать. Но совершенно другое, когда заходишь на подобные сайты, и видишь, что это не один котенок, а десятки, сотни!!! нуждающихся животных, тут нужно набраться сил. И помогать, по-возможности. У них нет денег. Поэтому за них просят люди.
Это сайт - куда стекается вся информация о кризисных животных. Поэтому, я бы на 1-й странице сделала вывеску "Не для слабонервных". И здесь работают одни волонтеры, НА ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ. Обижаться на то, что "Мы взяли..., а нас забыли" - неправильно.
Проблема кажется тупиковой, потому что человек не может разобраться со своими чувствами. Ему и жалко, вроде бы, кис и собачек. Но и, вроде бы, в квартире ремонт... или отпуск близко... или кризис вот тут настал... В общем, все, что мешает оторвать от сердца определенную сумму (немаленькую, кстати) или пустить чумазое или писающееся от стресса животное в чистую квартирку.
Моя категоричность связана с тем, что в жизни я уже столкнулась с ситуацией, когда несколько человек кинулись лечить больного кота, а когда лечение и стационар вытекли в сумму 30 000 руб., они же стали говорить, что "Можно было купить хороший компьютер!".
Вот и вся любовь. Сравнили жизнь с машиной.
Так что не говорите про жалость к животным!! Это жалость к себе любимым.
Ни к кому конкретно я это не отношу. Просто, будьте честными сами с собой!

Те, кто по-настоящему занимается этим благородным делом, давно уже для себя все решили. Они не размышляют "Выживет или нет", и все равно лечат, даже если животное - не жилец. Эти люди с высоким уровнем Сознания, для которых - материальные блага отошли на второй план. И они здесь не просят денег, они ПРЕДЛАГАЮТ нам участвовать в жизни слабых и беззащитных. Кто готов - вперед!



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Четверг, 28.05.2009, 19:10
 
tanta Дата: Четверг, 28.05.2009, 18:45 | Сообщение # 12
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Но таких самоотверженных не так много,а животных ,нуждающихся в помощи гораздо больше,и если обычные люди,без опыта.вызываются помочь,то более опытные и самоотверженные просто обязаны помочь им-между прочим в интересах самих животных.Если человек без обид пройдет первый опыт,у него появится энтузиазм и на второй и третий-и вот уже в рядах самоотверженных еще один человек.Сама была в панике первую неделю,потом поняла паника не даст результата,щенки от нее не пристроятся,результат будет только,если будут активные действия-но я по жизни оптимист.А может проблемы в том,что Власта Викторовна живет загородом и до нее не доезжают.Пусть оставит свой телефон,будем посылать все к ней ручки,Елена Ивановна может попробовать организовать доставку щенков в к новым хозяевам.Возможностей много.


татьяна
 
ssvetikk Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:26 | Сообщение # 13
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
Согласна с tanta, если по неопытности в первый раз будет полный провал, тем более что изначально обещали помоч, то второго раза скорее всего не будет. Важно оказать помощь на первых парах, пока опыта не наберется. Мне почему-то сетевой маркетинг вспомнился. Один учит другого и пошло...Надо обдумать системку как научить пристраивать животных. Правда лично у меня это плохо получается.


со-куратор группы в контакте
 
Olik Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:46 | Сообщение # 14
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
Девушки,а здесь в принципе две проблемы. Одна-это когда человек берет животное и потом не может его пристроить. Да,ему нужно помочь,объяснить,что и как делается и как пиарится.Вторая-человек занимается ПЕРЕДЕРЖКОЙ(бесплатной или платной).Т.е. он кормит-поит,ужаживает,при необходимости оказывает медицинскую помощь.Все . Пристраивать животное он не обязан,заниматься этим должен куратор.А вот вычислить окажется ли куратор добросовестным практически не реально.И что с этим делать ,не ясно!
 
tanta Дата: Четверг, 28.05.2009, 23:04 | Сообщение # 15
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Причем тут обязан, не обязан. Если бы я так рассуждала, до сих пор бы сидела -бы со своими зайками и хваталась-бы за голову, т.к. время, на которое я брала щенков было фиксированное, но новые хозяева по часам не появляются, а сходить с ума из-за того, надо выходить на работу и сидеть с щенками одновременно невозможно, не хотелось. Я хочу сказать, что дело не в обязанности, самореклама -в интересах самого человека, который передержвает животных (кроме, наверное, платных передержек).А если это делает еще и куратор-это двойной шанс быстро и хорошо пристроить своих подопечных.

Добавлено (28.05.2009, 23:04)
---------------------------------------------
Кстати, в сетевом маркетинге с рекламой и обучением все обстоит замечательно, стоит у них поучиться, все-таки эту систему разрабатывали профессионалы-маркетологи, рекламщики, и, самое вожное, наверное, психологи!


татьяна
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100