Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 21.05.2024, 06:33 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь от "Потеряшки" » Помощь зоопсихолога. Есть проблема -спрашивайте!
Помощь зоопсихолога. Есть проблема -спрашивайте!
Chief Дата: Вторник, 21.02.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В этой теме консультации будет давать зоопсихолог Петровская Артемис Александровна.
Закончила СПБГУ биофак кафедра зоологии позвоночных (магистр) в 1998г.
Теорию изучала в университете - курс этологии, работы по поведенческим особенностям, изучение специализированной литературы. Далее практика на проблемных кошках и собаках.
Ее тел. 916-21-45
Если вы столкнулись с непонятной для вас реакцией собаки или кошки, а может у вашего питомца портится характер, не знаете как переубедить его что-то делать, а что-то нет - тогда вам подскажет причину тех или иных проблем поведения - наш замечательный консультант Артемис Александровна.
Спасибо ей огромное за предложенную помощь.
Вопросы можно задавать в этой теме, она будет регулярно выходить на форум и постарается помочь.
В тяжелых случаях, когда нужна более долгая консультация -можно позвонить ей по телефону.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
KatrinGrev Дата: Понедельник, 16.03.2015, 11:01 | Сообщение # 61
Екатерина Гревцева

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте!
У нас с мужем такая проблема. Нам подарили щенка той терьера, 5 месяцев, девочка. До этого жила с двумя другими собаками в вольере, за его пределы их не выпускали,жили щенки под лампами, т.е. света они не видели. И вот когда щенка привезли к нам домой ,то у бедной страх был ужасный.Но прошло три недели, но в корне ничего не поменялось. Всего боится. В основном сидит под диваном. Вылезает лишь ночью, т.к. спит она исключительно с нами. Ест тоже лишь ночью и свои щенячьи шалости творит тоже ночью. Но как только наступает утро,особенно когда дома муж, то собаки мы не видим,она сидит под диваном.
Когда я одна дома, например, вне комнаты,то она бегает за мной и скулит,когда начинаю ее звать или обращать на нее внимание,то убегает сразу и под диван. Почему она скулит?Значит чего-то хочет?!Тогда зачем убегает?!
В общем собака боится всего и всех, и что нам с этим делать, честно говоря, не знаем. 
До этого у нас где-то 5 месяцев жила другая собака,нам отдали на время, так мы думаем может нам на недельку ее забрать,чтобы та показала,что бояться нечего, как себя надо вести!?! 
Как нам себя с ней вести? Что можно, что ни в коем случае нельзя? 
В общем у нас масса вопросов,если Вы сможете ответить хотя бы на часть из них,мы будем бесконечно благодарны.
 
anutastar87 Дата: Понедельник, 02.11.2015, 15:00 | Сообщение # 62
Старыгина Анна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Добрый день!
Есть проблема с кошкой, на протяжении 2 лет происходили приступы агрессии примерно раз в полгода, за последний месяц участились уже 4 раза бросалась. Заметили, что происходит это от резких звуков или начинает принюхиваться и бросается. Бросается так, что остаются шрамы, начинает кидаться при этом происходит мочеиспускание и дефекация. Накидываем одеяло и только так получается успокоить. Потом в течении суток ходит все обнюхивает и прислушивается к каждому шороху. За эти два года каждый месяц давали курс "кот баюн". Кошке 3 года, до стерилизации таких проблем не было. Что делать, к кому обращаться в таких ситуациях, уже месяц дома все в страхе и ходят на цыпочках.
 
Ксения_82 Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 23:51 | Сообщение # 63
Ксения

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Здравствуйте! У меня есть кот, полтора года, не кастрированный. Живёт в загородном доме, когда хочет- приходит, когда хочет- гуляет. Ест дома, спит тоже, в общем, не приблудный кот, а вполне домашний. Сейчас я переехала жить в город, кот пока остался загородом с родителями, но, возможно, скоро придётся мне его забрать. Вопрос в следующем: не будет ли это для него большим шоком на всю жизнь, ведь придётся его кастрировать и приучать к лотку ( и вообще возможно ли это в таком возрасте?)
Заранее спасибо за ответ!
 
Sonja Дата: Понедельник, 09.11.2015, 00:35 | Сообщение # 64
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Ксения, Артемис Александровна появлялась на форуме последний раз в 2012 году. Боюсь, что её ответ Вы не дождетесь. 
Мое мнение, как "любителя - кошатника", что больший шок кот получит, если пропадет за городом. У меня с улицы взята кошка, возрастная и очень свободолюбивая в прошлом. После кастрации она стала прекрасной домашней диванной кисой. Гормональный фон у животных меняется, они становятся в абсолютном большинстве спокойными, зов природы на них так сильно не действует. А приучение к лотку конечно же возможно и обязательно. Главное желание и Ваше терпение. Все кошки, которые у меня появляются дома на время или на постоянное жительство сразу находят лоток. Это очень чистоплотные животные.


http://vk.com/zoogtn
 
Sonja Дата: Понедельник, 09.11.2015, 00:44 | Сообщение # 65
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
anutastar87, на "анимал планет" есть сериал "Адская кошка" я там видела похожий сюжет.  Посмотрите, точно что-то для себя полезное найдете. Я не думаю, что это последствия кастрации. Скорее всего, что Вашу кису что-то очень сильно напугало. Надо понять что, и попытаться это устранить, создать условия, где кошка при появлении признаков, которые её очень пугают, могла бы чувствовать себя безопасно.


http://vk.com/zoogtn
 
Ксения_82 Дата: Понедельник, 09.11.2015, 11:58 | Сообщение # 66
Ксения

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Соня, спасибо Вам огромное за ответ!
 
КатяСоболева Дата: Вторник, 17.11.2015, 13:54 | Сообщение # 67
Катя Соболева

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Добрый день! Взяла котенка девочку в 1,5 месяца, она игривая, активная, хорошо кушает. Но есть проблема, в лоток она не ходит по большому, только по маленькому. Делает по большому в непосредственной близости от лотка. Иногда ее удавалось поймать и посадить в лоток, но обычно это происходит под утро. Спреи, смена наполнителя, два лотка не помогают. Ограничение пространства тоже пока не приносит результатов, она по прежнему ходит рядом с лотком. Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему. Спасибо
 
Nata858585 Дата: Вторник, 01.12.2015, 12:52 | Сообщение # 68
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте! У нас живет годовалый кастрированный кот. Неделю назад принесли щенка 2,5 мес. Щенок был контактный, хотел общаться с котом,
пока хорошенько от него не получил. Теперь боится всех, сидит в одном
уголке, кот его высматривает - выслеживает. Когда щенок видит
кота,начинает визжать, кот визгов боится и убегает. Теперь уже не
заходит в собачью комнату. В общем нет мира уже неделю, что делать?
Возможно ли наладить их отношения?
 
Perevalova2602 Дата: Среда, 06.04.2016, 14:04 | Сообщение # 69
Анастасия

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Добрый день. У нас огромная проблема: 2 года назад взяли из потеряшки метиса Джек Рассела, ему на тот момент было уже 10 мес. У него жуткая судьба: хозяйка его выкинула потом он скитался на улице по помойкам, никто не знает что с ним было там. Потом попал в Потеряшку и мы его взяли себе, нам говорили, что у него сломана психика, он неадекватен порой беспричинная агрессия и может даже кусить. У нас он уже живёт 2 года. Все бы ничего, мы пытались с ним справляться, но у нас появился малыш, и он его уже не один раз укусил. Мы не справляемся, не знаем что с ним делать, помогите пожалуйста!!!!!

Прикрепления: 8128859.jpg (39.2 Kb)
 
sivena Дата: Среда, 06.04.2016, 18:57 | Сообщение # 70
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Анастасия! Пес пытается показать ребенку, что он по статусу выше его.. Ну и ревнует конечно.. Вы ( или Ваш муж), смотря кто у Вас в семье "главный в стае", должен жестко дать понять псу, что человеческого дитеныша обижать строго запрещено! Нужно пресекать любую попытку его доминирования над ребенком..
Жестко! ( я НЕ имею в виду бить собаку!).

Но это, если в Ваших планах оставить собаку, а не избавиться от него! :-((

Если Вы брали собаку в нашем приюте и собираетесь его вернуть-звоните 98-000-68 Марина Ярославовна


Елена
 
kiroyall Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 11:40 | Сообщение # 71
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте! Нашей собаке уже 14 месяцев, порода - золотистый ретривер. Относится к типу пищевиков, вечно голодная. Мы до сих пор не можем отучить её на улице подбирать всё подряд и съедать это. Съедает даже несъедобное, например, палки (грызет как кость), после которых у неё рвота. Пробовали гулять в наморднике, но она никак не может к нему привыкнуть. Трется головой об асфальт, кувыркается в грязи, в траве и т.д. В общем, это невозможно.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина такого поведения, как отучить её подбирать на улице, и возможно ли это вообще.
 
Боничка Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:25 | Сообщение # 72
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
kiroyall, к сожалению эта тема уже не ведётся. В Вашем случае не нужен никакой зоопсихолог, поможет обычная дрессировка.


Fac fideli sis fidelis
 
masha195 Дата: Среда, 06.09.2017, 12:51 | Сообщение # 73
Мария

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте,у меня такая проблема:моя собака 2 месяца пробыла в деревне с мамой,я ее туда отдала для ее блага,мы с мужем на работе целыми днями,а там она резвилась днями напролет с ее братом(у родителей тоже кобель из этого помета)За это время она очень привыкла к маме,когда рядом я и мама она предпочтет маму,2 недели назад мы ее забрали .Она постоянно грустит ,плохо есть скучает ,все время просится на руки даже на прогулке,играет изредко...когда я ухожу из дома скулит даже когда дома муж и свекровь ,хотя раньше без проблем оставалась.у меня сердце разрывается,чувствую себя виноватой и незнаю как помочь,может это адаптационный период? как помочь любимице?
 
Вольфи Дата: Среда, 06.09.2017, 15:31 | Сообщение # 74
Лидия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1342
Статус: не на сайте
masha195, когда была течка?
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь от "Потеряшки" » Помощь зоопсихолога. Есть проблема -спрашивайте!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100