Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 13.05.2024, 03:42 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Небоксер Бокся
Небоксер Бокся
лоя Дата: Суббота, 23.04.2011, 22:01 | Сообщение # 1
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Начало темы http://poteryashka.spb.ru/forum/94-3868-1
м.. ДА sad
Как то вот так повелось у многих людей - сложить "лапки" и ну его на фиг... я просто мимо проходил.
Я все понимаю и то, что дети, и то, что бывает сложно и, возможно, не было бы у меня права что то писать, если бы не моя собака, которую я "сделала" после уж не знаю какой там душевной травмы.
Было тяжело, но точно знала одно - раз ее уже предали и второго случая я не дам этому миру - мы справились smile и на душе светло и у меня и у собаки, так как трудности нас не скрутили, а были посланы легко и весело wink
НО, у каждого своя правда....


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Суббота, 23.04.2011, 22:02
 
tatvikk Дата: Суббота, 23.04.2011, 23:20 | Сообщение # 2
Татьяна

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Вот так повелось у многих людей- не разобраться и обвинить. Это я Вам, Татьяна Лоя! Объясняю ситуацию. Фотографию боксера выложили в контакте в групее БоксКо. У нас были желающие взять именно боксера, тем более девочку. Ольга поехала в Теремок, не подозревая, что там не боксер. Тем не менее собаку взяла на передержку с прицелом на ПМЖ. Не срослось (((( В чем предательство? Собака прожила менее 5 дней, привыкания не произошло, в семью не вписалась. При отдаче не работниками Потеряшки не были озвучены особенности характера, не было сказано, что данную собаку нельзя к ребенку. Таким образом, вы пытались пристроить кота в мешке, обманув даже с породой. Все претензии только к себе самим. Постарайтесб в дальнейшем потенциальных хозяев не вводить в заблуждение. сами разберитесь для начала с характером собаки, потом пристраивайте, ничего не скрывая.


Сообщение отредактировал tatvikk - Суббота, 23.04.2011, 23:40
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 23.04.2011, 23:42 | Сообщение # 3
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (tatvikk)
У нас были желающие взять именно боксера, тем более девочку. Ольга поехала в Теремон, не подозревая, что там не боксер. Тем не менее собаку взяла на передержку с прицелом на ПМЖ

Боже мой, вот это - настоящий подвиг! wacko biggrin biggrin biggrin Хотелось забесплатно и чистокровную - а получилось - только с примесью.
А ведь такая огромная разница, между этими собаками......... А в чём она, кстати??! tatvikk, не потрудитесь объяснить? а то я сама не могу. smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Суббота, 23.04.2011, 23:44 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна, кто и как пытался обмануть??????????? Зачем лгать!!!!!!!!!!!!!!!
Была найдена собака, заявленная как боксер.
Волонтер привез ее в Теремок и там оставил поздно вечером. У нас большие сложности с содержанием короткошерстных собак и я мечтала поскорее ее оттуда отдать.
Был звонок от желающего ее взять.
Дама видела фото, затем посмотрела собаку вживую, и могла отказаться, если посчитала не до конца породистой или слишком активной.
Кроме того, я не отдавала собаку на передержку, а в новый дом.
И беседовала долго с претендентом. Говорила, что собака может быть с примесью. Что активная, что нужны руки, которые справляются с такими активными собаками.
Как ведет себя с ребенком - проверить невозможно в наших условиях.
Если человек не уверен - кто заставлял ее брать собаку?
Дама меня заверила что справится. Затем безголовое одевание на собаку водилки и........... о, удивительно.... собака убегает.
Так что нечего защищать здесь человека, который не думает и не работает с собакой.
И такому человеку точно собаку давать нельзя.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
tatvikk Дата: Суббота, 23.04.2011, 23:56 | Сообщение # 5
Татьяна

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Каждая порода обладает своими, только ей присущими качествами и особенностями. Исходя из этого, каждый выбирает собаку соответствено своим потебностям и образу жизни.
Смешно читать такое непонимание банальной сиуации от зоозащитника. Это как в магазине вам бы предложили вещь не вашего стиля и размера, а потом удивлялись, чем вы так недовольны и почему не приобрели. Какая разница? наименование-то одно
А разница между боксером и не боксером огромная tongue

Добавлено (23.04.2011, 23:56)
---------------------------------------------
Марина Ярославовна!!! Руки послали вам мы, боксер-команда и все нюансы ваших переговоров знаем. Условия, на которых отдавалась собака известны. Это была передержка в возможным ПМЖ. Наши методы работы другие. Подобранную собаку мы помещаем на передержку, где выясняем особенности поведения и здоровья и только после этого пытаемся найти хозяев.

 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:02 | Сообщение # 6
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (tatvikk)
Это как в магазине вам бы предложили вещь не вашего стиля и размера, а потом удивлялись, чем вы так недовольны и почему не приобрели
У нас далеко НЕ МАГАЗИН!!! Если я иду на благотворительную ярмарку, я, несмотря на Ник, не требую там Chanel.
Любая собака пластична, нужны только любовь, желание и терпение. И примесь тогда будет восприниматься не как досадное недоразумение, а как возможность расширить горизонты. Да и иммунка лучше у таких! радоваться надо.... было.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
tatvikk Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:21 | Сообщение # 7
Татьяна

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
никто не требовал бы боксера, если бы было написано -кане-корса, пит и т.д. Но был заявлен именно боксер, по крайней мере в нашей группе в контакте. Шанель, у вас есть возможность расширить свои горизонты и понять, что породе соответствуют определенные качества, которые не определяются у метиса неизвестно кого. Я больше 2 лет плотно занимаюсь боксерами и никогда не возьмусь за овчарку, так как совершенно не знаю и не понимаю ее.
насчет халявы..... загляните на Авито, там породистой халявы немерено.


Сообщение отредактировал tatvikk - Воскресенье, 24.04.2011, 00:26
 
Chief Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:32 | Сообщение # 8
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ах, у нас еще и требовать боксера могут??????
Я не понимаю такой позиции. Это что в конце концов - помощь животным или требования покупателя, соответствовать госту!!!!!!!!!!!!
У Вас другие методы - это что значит? Посадить одну собаку на передержку, и танцевать с ней выясняя все особенности ее поведения, а Потеряшка пока в это время пусть со всеми остальными смертниками разбирается, которые падают каждый день на Пульт, непородистые они, метисы - не важно для нас, а для вас - очень. Этакая избирательная любовь с привилегиями.
Это надувание щек по породам - не на этом сайте. Вы не беретесь не за боксеров и что, а мы беремся, так как всех любим.
Молодая красивая активная собака попала не в те руки, дама оказалась потребителем, не хочет совсем вкладывать силы в собаку - дело поправимое, так как у нее есть мы. Пристроим. И тем людям, которые будут любить ее, а не соответствие ее стандартам.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:54 | Сообщение # 9
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
По пунктам для Татьяны
- я, с некоторых пор, вообще никого ни в чем не обвиняю - это дело Господа Бога и самого человека, которому дана своя персональная голова, душа и совесть. Так что, здесь можете расслабиться.

- за пять дней и хомяк не адаптируется, не то, что собака у которой в душе только ей известная боль. В связи с этим говорить, что за срок менее 5 дней!!!! и она не привыкла к новым условиям проживания не то, что не профессионально, как вы себя позиционируете, а просто бесчеловечно или да же глупо.

- забавно слышать, когда человек берет в приюте собаку, а потом удивляется - Ой, ё-маё, так мне же подсунули и не породистого, черт возьми, как нагрели то.... вот подлецы...
Остается думать, что в порыве эмоций получить породистого боксера даром дама уже не видела, что собака не из питомника wink - взяли бы на Авито, коль уж там породы и даром немеренно smile

- Не понятно и то, что ваша бригада занимается только боксерами и никто не разглядел примеси ?

- в заключении своей речи smile - сколько я знаю, как пристраивает МЯ собак, не разу не видела, что бы она уговаривала враньем и пряником взять собачку, вот тут уж не надо врать!!! Если кто и занялся фантазированием, с целью оправдать произошедшее, то это с вашей стороны участники, сколько их там не берусь выяснять.

В таких историях будет достойней извиниться, в первую очередь перед собакой, признав, что не рассчитали свои силы, знания и желания, а не оправдываться, что не делает вам всем чести, если, конечно это понятие известно в ваших кругах smile



Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Воскресенье, 24.04.2011, 09:59
 
Chief Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:41 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна, Вы вспомнили как я Вас пытала, когда отдавала Вам Лою biggrin biggrin biggrin .
Да, подумать, что я могу уговаривать или подсовывать собаку - это настолько не знать мой стиль пристройства...... что даже смешно, меня всегда обвиняют в обратном, в том, что я слишком пытаю потенциальных хозяев.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:29 | Сообщение # 11
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Что правда - то правда smile
Поэтому и вижу, как люди просто врут, думая, что снимут с себя ответственность, оболгав другого. Я это уже прошла lol поэтому, по первым буквам узнаю намерение.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Воскресенье, 24.04.2011, 12:31
 
tatvikk Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:35 | Сообщение # 12
Татьяна

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Потеряшка-шарашкина контроа (((((( людей, которые никого не слышат и не понимают. Полнейшее скудоумие. Схватить собаку, посадить короткошерстную собаку на улицу, не уметь даже породу определить. Выложить фотографию и подписать под ней- боксер angry Вот этому мы искренне удивлямся. Научитесь для начала определять породу, и не подсовывать дворняжек. Видимо, это ваш стиль пристройства животных.
Надеюсь будущим хозяевам этого якобы боксера вы честно расскажете, что собака не социализирована, швыряетстся на ребенка.


Сообщение отредактировал tatvikk - Воскресенье, 24.04.2011, 13:46
 
лоя Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:04 | Сообщение # 13
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Quote (tatvikk)
и не подсовывать дворняжек.
- не удержалась, что б не спросить - А вы то, пышащие умом и порядочностью smile , куда смотрели, когда "боксера" брали? Только не пишите, что собаку пожалели wink - это дело, как вы нас назвали, скудоумных.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
TIGirina Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:17 | Сообщение # 14
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Может Татьяна и погорячилась.. насчет дворняжек.. Просто по той темной фото трудно определить породу.. всмысле даже с кем смесь.. Но боксером там и непахло ВООБЩЕ, даже рядом не стоял.. Это возможный метис или даже породистая КАНЕ-КОРСО.. Сейчас развелось много новых пород похожих друг на друга, но с ОЧЕНЬ разными характерами.. Характер боксера просто не сравним с характером кане-корсо... Я понимаю, что в одночасье в Потеряшке тоже не смогли определить породу и решили назвать ее просто на кого похожа.. Но потом, когда новая хозяйка описывала поведение собаки (которое очень не вяжется с боксером) не пытались ей помочь и подсказать, а стали сразу обвинять, что не справляется.. ДА она не справляется с характером кане-корсо, она на него и не расчитывала, а была уверена, что это боксер или метис боксера (она была согласна и на метиса)... С ним бы она справилась..


Сообщение отредактировал TIGirina - Воскресенье, 24.04.2011, 14:20
 
MarFed Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:18 | Сообщение # 15
КБЧВ

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: не на сайте
"Вам надо было сразу вывести её в клинику... обследовать, стерилизовать и поработать с кинологом."

А, Вы, знаете, что бы, вывести......................................................... ", нужны - -ДЕНЬГИ!!!!!


А, у этих людей - есть только совесть, сердце и желание помочь!!!!!!!

 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Небоксер Бокся
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100