Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 09:35 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » ЧЁРНЫЙ СПИСОК и ТЕЛ. МОШЕННИКОВ!!! (координаты тех кто берет животных и вредит им и мошенников)
ЧЁРНЫЙ СПИСОК и ТЕЛ. МОШЕННИКОВ!!!
Chief Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:02 | Сообщение # 46
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Кристина, мы занесем их номер в черный список.
А Вам -удачи в борьбе с этими упырями.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SvetlanaFortuna Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:39 | Сообщение # 47
Svetlana

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Гусарова Ольга Николаевна.

ЧС: +7-911-777-82-81;
http://vkontakte.ru/id2810606
Ссылка на объявление про Мими на этом сайте (Потеряшка): Мими

Живет на Камышовой ул. (Приморский р-н, м. Комендантский пр.)
Согласилась на условия, прежде чем забрать котенка (девочка, 7 мес.; забрала 11.07.2010) - быть на связи (очень неохотно) и не вывозить на дачу (активно задавала вопросы почему отдаем; первая сказала, что не для дачи). Сказала, что странички ВКонтакте нет (в итоге сейчас нашли).
Внушает доверие, говорит убедительно.
На связь сама не выходила. Через месяц мы написали смс, она ответила через несколько дней, что все в порядке. Прошло еще три недели.
Неделю назад отправили ей смс, безответно. Сегодня позвонили, она не стала разговаривать, перезвонила через пять минут (когда освободилась).
Сухо и цинично ответила, что "вот такая беда, мне нечем вас утешить, неделю назад похоронили".
"Так получилось", отвезли на дачу, "стала гулять", сделали операцию. Мими (мы дали малышке это имя), не перенесла операции и погибла (умерла из-за проведения операции, которую можно было предотвратить!)
Мы предупредили, что с радостью примем Мими обратно, и если будут вопросы - пусть обращаются.
Нас не информировали ни о смерти, ни об обстоятельствах.
Она прожила 9 месяцев.

Добавлено (19.09.2010, 21:39)
---------------------------------------------
Внесите, пожалуйста, эти контакты в Черный список.



Сообщение отредактировал SvetlanaFortuna - Воскресенье, 19.09.2010, 21:43
 
Olik Дата: Понедельник, 18.10.2010, 23:33 | Сообщение # 48
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
Очередной развод на деньги при пропаже кота-8-965-735-66-87
 
Сатива Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:30 | Сообщение # 49
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
сейчас звонила женщина, назвалась Юлей, по объявлению о щенках дворняжки - мы нашли коробку со щенками, отдаем вот. По разговору вроде ничего подозрительного, хотя щенка просила подвезти на садовую посмотреть, если понравится взять...... как то неспокойно мне стало и на сайте "второго шанса" пробила телефон, вот 2 результата поиска:

Хотят щенка везти в метро в пакете. 8-921-650-03-64

Телефон: 8-921-650-03-64Размещено: 01.03.2009
Цитата ANMIRA: "Женщина. Один раз звонила 09.01.09 - искала собаку для дочери в Финляндии. Собиралась везти собаку через два дня за границу и даже не знала, какие документы нужны. Готова была везти даже без прививок. 13.02.09 звонила опять - уже нужно два щенка знакомым загород. Спрашивала, есть ли похожие на овчарок. Щенок нужен был немедленно, так как она "на один день в городе". Когда я сказала, что должна поговорить с будущими владельцами, повесила трубку."

Я позвонила к Вам, диспетчер вроде не нашла этого телефона в черном списке, я отдавать туда не буду, наверное надо взять номер на заметку....

Добавлено (05.12.2010, 14:30)
---------------------------------------------
вот на хвостах еще нашла про этот номер:

"89052307453 и 89216500364 мама с дочкой имен не знаю. Хотят везти щенка в метро в пакете. Не хотят делать прививки и т.д.Номер мамы уже есть в ЧС."

Юля-видимо мама. Мне она сказала что нужна собака чтобы ее уже имеющейся собачке было нескучно. Причем интересовал возраст щенка в данный момент, а какого размера вырастет ей было все равно, обычно для хозяев это важно....



Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
Chief Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:30 | Сообщение # 50
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Пришло письмо

Огромная просьба поместите на сайт номер телефона8-919-210-41-38 с этого номера сначала приходит сообщение, что найдено животное, а потом вымогают деньги.
Предупредите людей пожалуйста, я просто не знаю в какую рубрику это написать. Мы сегодня с этим столкнулись. Нам прислали сообщение, ваша кошка найдена, хотя у нас кот. Сказали подъехать к дому, но номер квартиры не сказали. Мы подъехали, набрали снова, а нам сразу и говорят-какое будет вознаграждение, киньте деньги на наш счёт, а потом мы дадим номер квартиры.
Я не согласилась, пока не увижу кота. Потом пошли угрозы, что если я не соглашусь, то сегодня моего кота выкинут. Я на 100% знаю, что нет у него никакого кота, он ошибся: номер дома у которого якобы нашли кота (там торговый центр), придумал сказку, что он сейчас в командировке, а кота отвёз к бабушке (и не согласился, чтоб я у бабушки деньги оставляла) и не смог ответить
на каком сайте нашёл моё объявление.
ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДУПРЕДИТЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ КАК И Я ЛЮБЯТ СВОИХ ЖИВОТНЫХ И ЖДУТ ИХ
ВОЗВРАЩЕНИЯ!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:30 | Сообщение # 51
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы уже более года получаем подобные сообщения. То стихают, то увеличиваются такие звонки от мошенников с информацией о найденных животных. Потом уверяют хозяев, что это их потерянное животное. Потом просят денег. Как только деньги переводятся на карточку - сразу прерывается связь.
больше попадаются на эту уловку пенсионеры.
Была ситуация. Женщина потеряла собаку. Мы сверяли данные и наконец они совпали. Когда ей позвонили о ее собаке - она не отреагировала, а как-то странно себя повела. Мы ничего не могли понять -человек не радуется, хотя собака явно ее. Оказывается, она нам уже не верила, т.к. ее обманули эти мошенники и она им перевела деньги.

Не реагируйте на такие звонки. Если Вам говорят о том, что животное будет показано после денег, то это мошенники. Они узнают ваши телефоны из газет и ин-та.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Кунёк Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:30 | Сообщение # 52
София

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Хочу поделиться историей, в которую вчера вляпалась. Мне вчера позвонил мужчина с телефона 89643039127и сказал, чтобы я не искала свою кошку, так как она у него. Он ее нашел, но отдавать не собирается, так как хочет оставить себе, типа для ребенка. Я рыдаю, умоляю вернуть за любые деньги, мозг не работает. Он мне говорит, что он ее купил за 1000 рублей и не уверен, что при встрече я ему отдам деньги. Немного поломавшись соглашается и мы договариваемся на встречу, он естественно не приходит, я снова звоню и он предлагает положить ему эту 1000 на телефон, только тогда он принесет мое пропавшее сокровище!!!
Мозгом понимаю, что лохотрон, что мне говорит только те приметы, которые есть в объявлении, но не воспользоваться шансом не могу... 1000 - не те деньги, из-за которых я бы никогда себе не простила, что ее не выкупила... Деньги положила, никто не пришел и трубку уже не брал!
Уважаемые искатели своих питомцев, будьте бдительны!!! Сегодня порывшись в инете по поводу этого номера, нашла кучу информации на тему подобного мошенничества! С этого номера звонят многим и разводят плачущих и переживающих хозяев! Плюс ко всему номер Билайн, но региональный, за разговоры еще и баланс минусуется.


Сообщение отредактировал Кунёк - Среда, 30.09.2009, 16:15
 
НастяИзКупчино Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:30 | Сообщение # 53
Анастасия

Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Дополнение к предыдущему сообщению. Цитата с московского Пес и Кот: Цитата (Lopar @ 9.7.2009, 10:55)
89643039127 - развод на деньги по объявлению о пропаже собаки.
Сначала говорит, что хочет оставить себе и предлагает деньги, отдать отказывается и предлагает подумать и перезвонить. Потом понаслаждавшись получасовым плачем жены, умоляющей ради детей соглащается с переводом на его мобильник денег и обещает приехать. Отключает телефон. Всё.
Очень правдоподобно расписывает приметы, "серёжа посмотри" (якобы сыну) и т.д. только потом проанализировав поняли, что собаки не видел. О его дальнейшей судьбе сообщу : занимаемся...
Телефон - билайн немосковский. Пробили телефон, как и ожидалось зарегистрирован на женщину в Череповце, повидимому ворованный
 
bagira Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:31 | Сообщение # 54
Елена Попова

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Вот еще номер. Мужик позвонил с требованием погасить его кредит в обмен на информацию о собаке. При этом не мог толком описать животное и отказывался назвать место, где ее заметил. Муж перезвонил ему, чтобы узнать подробнее, а он бросил трубку и отключил мобильник.
Вот его номер +7-951-664-04-80.нам он представился Рафаэлем
 
Боничка Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:31 | Сообщение # 55
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Красавчик!!! wacko


Fac fideli sis fidelis
 
Chief Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:31 | Сообщение # 56
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Скопировано из приписки к объявлению:

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! ДЕЙСТВУЮТ МОШЕННИКИ, ОБЕЩАЯ ОТДАТЬ СОБАКУ ПОСЛЕ ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ НА ТЕЛЕФОН!!! ПРИЧЕМ ВЫГЛЯДИТ ВСЕ ОЧЕНЬ НАТУРАЛЬНО!!! ЯКОБЫ РЕБЕНОК ПРИВЕЛ СОБАКУ И ОПИСЫВАЮТ ЕЕ!!! ОНИ ГОТОВЫ ПОДВЕЗТИ СОБАКУ ТУДА-ТО (НАПР. МОСКОВСКИЙ ВОКЗАЛ) ЗАТЕМ ПРОСЯТ ПОДОЙТИ К КИОСКУ, МАГАЗИНУ И Т.Д.ПОТОМ ПРОСЯТ ПЕРЕВЕСТИ СУММУ НА ТЕЛ., ТОГДА ОНИ ПРИВЕДУТ СОБАКУ ПРИЧЕМ ИМЕННО ПРОСЯТ, ВСЕ ВЫГЛЯДИТ ДОСТАТОЧНО НАТУРАЛЬНО... НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ПОДОНКАМ НАЖИВАТЬСЯ НА НАШЕЙ БЕДЕ!!!
вот их тел.89115401635-есть в поисковике как тел. мошенников



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
nfs Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:31 | Сообщение # 57
tanya

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Вчера отозвался человек по объявлению о пропаже собаки.. сказал, что владелец частного приюта для животных и что моя собака у него. Рассказал, что собака сильно избита была и что на нем клеймо поставлено.. Сразу стал спрашивать сколько денег получит за собаку, в итоге сказал, что если 3000 рублей ему не привезем, то собаке найдут других хозяев.. Собрались поехали в Спб на Московский вокзал. Позвонили, говорит положите деньги на мобильный телефон и дал номер, а потом приведу вам собаку.. В общем не знаю как и зачем, но деньги мы положили.. и думаете мы увидели собаку? Нет.. ни собаки, ни денег.. ни веры в добрых и порядочных людей.. Вот так зарабатывают на чужом горе..

Прикрепления: 6917756.jpg (79.3 Kb)


tanya
 
rozanova_mariya Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:31 | Сообщение # 58
Мария

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Даже не знаю каким словом обозвать этих людей... сама вчера положила 7 000 за своего йрка на телефон, теперь пытаюсь вернуть свои деньги через Билайн, слава Богу я моментально написала заяление об ошибочном платеже.
Знала, что на 80% это развод, но если бы я не попробовала, то не простила бы себе этого, ведь это одна из попыток вернуть свою малышку, сама виновата, что в объявлении написала номер её клейма, я и представить себе не могла, что люди на пропаже наших любимцов деньги делают...
 
serge Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:31 | Сообщение # 59
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Сегодня позвонили и сказали, что нашли нашу Соньку, с ней всё в порядке. Сказали подъехать на север Питера. Поехал. 100 км в одну сторону. Приехал к метро, позвонил. Человек говорит "Как гарантия вознаграждения положите 3000 на мой телефон." Ага, щас! Пытался развести его, сначала покажи собаку-потом деньги. Нет. Короче, выродки такие люди! Если вам вдруг позвонят с89052987117, предложат встретиться на Просвещения - не ведитесь. Скорее всего они просматривают сайт и разводят убитых горем владельцев домашних животных.
 
Oririshka Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:32 | Сообщение # 60
Ирина Орлова

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Я тоже попалась!!!! Это не люди!!!! Как же с этим бороться??? Деньги, положенные мной,5 тысяч уже сняты... !!!! И эти нелюди так убедили меня, что это мой пёс!!!! Просто слов нет!!!! Будьте бдительны!!!! Тех, кто это делает накажет бог!!! Телефон, с которого мне звонили89211302787! Он в сети!!! После всего этого, я разговаривала с этим вором... Сказала. что я так этого не оставлю!!!!!!!!!


Потерялся бело-бежевый пудель!!! 8 октября его видели в 11 часов вечера на пересечении Тихорецкого и Светлановского проспекта...!!!Помогите найти, пожалуйста. нашего мальчика!! Ему 12 лет!!!!

Сообщение отредактировал Oririshka - Вторник, 26.10.2010, 16:41
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » ЧЁРНЫЙ СПИСОК и ТЕЛ. МОШЕННИКОВ!!! (координаты тех кто берет животных и вредит им и мошенников)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100