Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 18.04.2024, 23:36 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » ЧЁРНЫЙ СПИСОК и ТЕЛ. МОШЕННИКОВ!!! (координаты тех кто берет животных и вредит им и мошенников)
ЧЁРНЫЙ СПИСОК и ТЕЛ. МОШЕННИКОВ!!!
zeo Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:32 | Сообщение # 61
Екатерина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Сегодня попала на аналогичный развод! Как только разместила объявление о пропаже собаки, через несколько минут позвонили и сообщили, что моя собачка нашлась, договорились встретиться у метро. Когда я приехала связь была только по телефону, попросили 4 тысячи бросить на счет. Я настаивала на показе собаки, после чего последовал грубый отказ. Телефон с которого звонили8-931-509-12-51!!!!!!! Будьте осторожны, с такими "добрыми людьми"!
 
SergeyE Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:32 | Сообщение # 62
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Принимайте новеньких 8 906 299-53-85, 8 965 735-72-79

Может номера как-то списком в начале темы вывесить?



Сообщение отредактировал SergeyE - Среда, 05.01.2011, 19:19
 
rabbit Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:32 | Сообщение # 63
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
а я думала что таких как я еще поискать надо... а оказываеться вас вот сколько...
предложение админам сайта, в теме где потерянные животные, в оглавлении написать большими буквами про мошенников, как показала практикапочти все на это попадаются.

Добавлено (05.01.2011, 23:00)
---------------------------------------------
телефон мошенник 8909 598 7337



ПОТЕРЯЛАСЬ СОБАКА КЛИЧКА МАРФА ПОРОДА ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР ПРИМЕТЫ: БЕЛОГО ЦВЕТА, ОДНА ПОЛОВИНА МОРДЫ РЫЖАЯ, ДРУГАЯ БЕЛАЯ, НА БОКУ КРУГЛОЕ РЫЖЕЕ ПЯТНО, Есть клеймо,
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ЛЮДИ!!! ВЕРНУТЬ СОБАКУ, ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.
 
Chief Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:32 | Сообщение # 64
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Завтра внесу в черный список.
Правда, они все время меняют симки.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ЕЛИЗАВЕТА78 Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:32 | Сообщение # 65
ЕЛИЗАВЕТА

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
15.01.вечером у нас пропала собака (г.Зеленоград, 10 район), 16.01. моя дочь утром дала на сайте объявление о пропаже, прошло буквально минут 15 и начались смс-сообщения с текстом: СОБАКУ ТЕРЯЛА? СОБАКА НУЖНА? потом они позвонили и заявили, что если нам нужна собака то мы должны положить на мобильный телефон 10.000 тыс. руб. и тогда нам ее вернут, минут через 5 сумма упала до 5.000 тыс. руб. Всё дальнейшее общение было исключительно на матерном языке с их стороны, со стороны ""ЛЮДЕЙ"" так жаждущих помочь нам...
РЕЗУЛЬТАТ:
1. моей маме мы вызывали скорую, она безумно любит своего песика и очень сильно переживает, очень сильно;
2. на мобильный все таки мы положили им деньги 2.000, нервы сдали и в глубине души мы все-таки надеялись на положительный исход;
3. 8-906-299-53-85 и 8-960-290-98-78 это Вологодские номера телефонов, эти "ЛЮДИ" звонят и сбрасывают, ЭКОНОМЯТ... мы на созвон с ними потратили сестра порядка 600 рублей и я около 1.000 рублей;
4. по результатам помощи друзей и знакомых в определенных структурах выяснилось, что этим занимаются лица, находящиеся в местах заключения, а именно в ВОЛОГОДСКОЙ ТЮРЬМЕ; суммы, переводимые им на мобильные номера телефонов они ОБНАЛИЧИВАЮТ, собственно на это и живут - ТАМ, добиться будет ничего невозможно, потому как мы все прекрасно понимаем, что "ЗАКОН" в нашей стране нам помочь не сможет, да и не умеет.
ИТОГ:
сейчас 23-29 я только вошла домой и добралась до компьютера после расклейки объявлений о помощи в поиске собаки; мама сегодня уснула первый раз за 2-е суток, дочь все время грустная и заплаканная как и сестра. Нам всем за целый день 16.01. пришлось много эмоций пережить, а больше всего угнетало чувство беспомощности перед этими ""ЛЮДЬМИ"". Но я и все мы все-таки надеемся, что мы найдем его, нашего песика обязательно.

И ИМЕННО ПОЭТОМУ....

Уважаемые собаководы! Будьте внимательны! Мошенники, наглым образом вымогают деньги по объявлениям о розыске животных. Такие телефонные номера как 8-906-299-53-85 и 8-960-290-98-78 игнорируйте и ни в коем случае не отзывайтесь. Эти люди, находясь в местах лишения свободы зарабатывают подобным образом, просят положить им крупную сумму на счет в обмен на потерянное животное. 16.01. моя семья пострадала от этих подонков. Прошу Вас будьте внимательней. 8-906-299-53-85 и 8-960-290-98-78 ЭТО МОШЕННИКИ И ПОДОНКИ.

Прикрепления: 4968890.jpg (37.9 Kb)
 
Chief Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:33 | Сообщение # 66
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елизавета, у нас есть тема по данному вопросу и прикрепляю сейчас Вашу, чтобы не дублировались. Если бы Вы ее прочли раньше, не было бы повторения.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
tanta Дата: Пятница, 15.04.2011, 14:29 | Сообщение # 67
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Девушки, я сегодня отказалась отдать Алечку той женщине, кот. звонила по рекламе на остановках с подробным объяснением причин, на что слезы обвинение в обмане, потом СМС с мольбами отдать щенка. Посоветовала по ее режиму взять в дом кошечку, просто не слушает ничего. Причем переговоры эти не с самой будущей хозяйкой, а с ее подругой. Сама женщина, как мышка, даже сама не звонит и не звонила. А эмоции все чрезмерные от ее подруги.
По-моему она неадекватна, раз не хочет понимать, что щенку подростку обязательно надо выгуливаться, чтобы нормально приучаться к выгулу, а не сидеть дома каждые 2 дня с 3.30 ночи до 18ч. вечера одной в квартире. И мне показалось, что щенка больше хочет подруга, а женщина была более спокойна к этому вопросу, даже, когда я привозила к ним ноутбук с фоточками Али и видео, она только краем глаза глянула. Странные они. На всякий случай даю тел. подруги, кот. звонит по объявлению.8-981-820-77-95 Оля. Кстати, недавно им уже привозили взрослую собаку по объявлению, они вернули ее в тот же день, так как она очень выла и рвалась во входную дверь.


татьяна
 
анастасия76 Дата: Суббота, 16.04.2011, 17:08 | Сообщение # 68
Анастасия

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: не на сайте
в Волосово Надежду знают многие. Она проживает на даче своей мамы и "содержит собак"понятно что объяснять в каких условиях не обязательно sad
Берет она собак в Питере по объявлениям. Потом продает их или.... вы понимаете :cry: :cry: :cry:
Сегодня продавала "САО" 5-мес. за 6000р и керн-терьера за 10000....
НАДЕЖДА КАБЕЕВА!!!! не отдавайте ей собак!
так же она может покупать породистых (те что за символ. цену) и воровать собак ((
у керн-терьера есть клеймо-увы полностью я его не разглядела, но последние цифры 41



а это она }:) }:) }:)

 
Chief Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:17 | Сообщение # 69
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Пришло письмо

Имя отправителя: Таймасова Оксана
lada29.spb@rambler.ru

Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте! Хочу сообщить, что сегодня с этого номера +79602907100 звонил мужчина и сообщил, что нашел нашу собаку.
Муж не поехал на работу и из-за города помчался по звонку - в результате оказался обман и развод. К сожалению, есть люди, которые наживаются на чужом несчастье. Отправляю номер, чтобы еще кто-то не попался.
Не подскажите, как в подобных случаях правильно поступать?
С уважением. Оксана.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
VILENA Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:02 | Сообщение # 70
Вилена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: не на сайте
Quote (анастасия76)
Берет она собак в Питере по объявлениям. Потом продает их или.... вы понимаете :cry: :cry: :cry:
Сегодня продавала "САО" 5-мес. за 6000р и керн-терьера за 10000....
НАДЕЖДА КАБЕЕВА!!!! не отдавайте ей собак!
так же она может покупать породистых (те что за символ. цену) и воровать собак ((
у керн-терьера есть клеймо-увы полностью я его не разглядела, но последние цифры 41

нужно отбирать. технически вопрос решим.


+35797601423,для смс +79119370457 vilenaav@mail.ru
-Страхование-Имущество,ОСАГО,КАСКО,Выезд за-рубеж,Гринкард,ДМС
-Валентинины кошки http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=25578
 
yakovlev Дата: Суббота, 07.05.2011, 00:15 | Сообщение # 71
Яковлев Павел

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Господа администраторы! Смените процедуру регистрации объявлений о пропаже животных: просто добавьте ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возможном мошенничестве. Вот ещё один номер (дело было вчера):8 960 2947896.
Пошёл на встречу с ублюдком, результатов никаких. Попался он на ошейнике: я спросил, какой на собаке был ошейник. Говорит - черный. А я его вообще без ошейника выгуливал. Голос героинового наркомана ( с высокой вероятностью).
Давайте также подумаем на этом разделе форума, как инициировать возбуждение уголовного дела по статьям мошенничество, вымогательство и хулиганство. Само собой это не прекратится - это надо прекратить. Через прокуратуру, в рамках СОРМа вологоские МВД приедут к ублюдку через несколько минут после очередного звонка, просто создав несколько "ложных" объявлений. И надеюсь - выбьют печень с почками.
Такие вот пожелания.
 
rasha Дата: Суббота, 07.05.2011, 01:47 | Сообщение # 72
Маша

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Quote (yakovlev)
7896

С этого номера 8 960 2947896 звонили и нам. Заподозрили неладное, стали искать нашли тут. Спасибо Павел!
Предупреждение об аферистах ОЧЕНЬ нужно, не каждый день ТТТ теряются собаки и люди (мы) не в кусре, что такое происходит. Спасибо за предупреждение!!!
 
yakovlev Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:01 | Сообщение # 73
Яковлев Павел

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
+79646725552ещё один

Добавлено (08.05.2011, 23:01)
---------------------------------------------
Господа, никто не хочет подавать в Прокуратуру? Где желающие???

 
МарковаСветлана Дата: Понедельник, 09.05.2011, 02:20 | Сообщение # 74
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Quote (yakovlev)
Господа, никто не хочет подавать в Прокуратуру? Где желающие???

Видите ли, Павел
В прокуратуру не обращаются с идеями.
В прокуратуру обращаются с конкретными фактами пострадавшие граждане.
Именно Вы можете вполне успешно обратиться в правоохранительные органы.
не исключено, что конкретным аферистом там заинтересуются.
этим Вы сильно поможете остальным возможным пострадавшим.
Мы же можем только взять его на заметку - не более.
И, разумеется, выступить свидетелями.
Увы.


Соучредитель

Сообщение отредактировал МарковаСветлана - Понедельник, 09.05.2011, 02:25
 
yakovlev Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:46 | Сообщение # 75
Яковлев Павел

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
ещё один +7 906 293 45 97. Звонки что-то зачастили. Атака какая-то.
Для пострадавших, ниже привожу пример обращения в Прокуратуру. Подаётся почтой, заказным уведомлением, в районную Прокуратуру по месту жительства
В прокуратуру... района города...
адрес прокуратуры
от (ФИО, адрес)
Зявление
05 мая 2011 года около 23 часов 30 минут на мой телефон номера … поступил звонок от абонента с номером …, являющегося неустановленным лицом ( в дальнейшем – НЛ), мужчиной. В течение последующего часа между мною и указанным абонентом произошёл рад разговоров и передач смс-сообщений, отличительной особенностью которых было прекращение связи этим абонентом с целью, чтобы я ему перезванивал сам. Суть разговоров свелась к тому, что НЛ нашёл мою собаку, объявление о пропаже которой я разместил на сайте центра помощи бездомным животным «Потеряшка». Примечательно, что звонок от НЛ последовал через несколько минут после размещения заявления.
За возврат моей собаки НЛ потребовал заплатить ему деньги в размере «хотя-бы тысячи рублей», в противном случае он пригрозил убить собаку. В ходе разговора мне стало понятно, что собака у него отсутствует, и я прекратил разговоры. Позже выяснилось, что
НЛ является абонентом в другом городе, и с моего счёта были списаны средства в размере … рублей (приложение1).
Кроме того я выяснил, что подобные телефонные звонки получают и другие лица, размещающие объявления о пропаже домашних животных на сайте «Потеряшки» и «Хвосты. ру». В каждом из таких случаев целью звонков является вымогание денежных средств, которые требуют перевести на телефонные номера. Ссылки на интернет-ресурсы приведены в примечании к заявлению.
На основании вышеизложенного прошу возбудить уголовное дело по статьям 159, 163 и 165 УК РФ и провести по нему расследование. Считаю, что списание денежных средств с моего счёта за разговоры с вымогателем является причинением мне имущественного ущерба путём обмана, поскольку НЛ знал, что разговоры междугородние и в принципе платные.
Ответственность за дачу заведомо ложных показаний мне известна.
Против проверки записей моих телефонных разговоров по данному делу не возражаю.
Решение по данному заявлению прошу направить мне по почтовому адресу.

Примечание.
1.Сайт «Потеряшки» : http://poteryashka.spb.ru/
2.Форум о мошенниках на сайте «Потеряшки»: http://poteryashka.spb.ru/forum/111-1520-1
Данный форум является обширной доказательной базой, приведены свидетельства пострадавших, с которыми можно связаться.

Приложения:
1.Выписка о разговорах из Компании Мегафон
2.Номера телефонов, которые использовали мошенники (извлечение из вышеуказанного
форума) …
С уважением, …

дата подпись

 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » ЧЁРНЫЙ СПИСОК и ТЕЛ. МОШЕННИКОВ!!! (координаты тех кто берет животных и вредит им и мошенников)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100