Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 01:42 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Элиточку выписывают из клиники АФ. Срочно нужна передержка!
Элиточку выписывают из клиники АФ. Срочно нужна передержка!
vanhalesya Дата: Среда, 22.02.2012, 18:35 | Сообщение # 46
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Лена, порядок знакомство с новым местом был почти такой как ты предположила Робик, лежак, миски и... ванна. Так как нас с Андреем всего двое, то кошек во избежание множественных конфликтов временно удалили на лоджию.
Но лучше, всё по порядку. Вывели нашу красавицу в новом ошейнике из стационара и пока Лена делала назначения по выписке мы пошли прогуляться. Конечно Эличку ещё заносит слегка, но зато она сделала все делишки. Были сомнения не испугается ли она машины, но девочка как будто всю жизнь в машине ездила. Сразу поняла что от неё хотят. Правда всё время порывалась лечь не на сидение, а вниз в ноги, но потом заинтересовалась видами за окном, особенно когда выехали из города. был ещё момент как её без лифта доставить на 5 этаж, но и тут Эличка оказалась вполне самостоятельной. спокойно зашла в подъезд и поковыляла по лестнице. Я её не торопила дала всё обнюхать на каждом этаже. Приближался момент знакомства. Я не стала выводить Робика на улицу, только одели на него шлейку и поводок. Ну так они на поводках и прогулялись по квартире. biggrin Эличка прошлась исследовала все уголки, а Робик за ней как наблюдатель вдруг эта странная гостья тут чего натворит. в общем пока полный нейтралитет. Лёгкий рык со стороны Элиты если Робик слишком близко подходит к её лежаку. И недовольное ворчание Робика если я уделяю Элите чересчур много внимания. Агрессии типа ты мне враг, нет. После того как Элита поела были вызволены из заточения кошки. Умный Досик забрался подальше от нового чуда на шкаф, в чем я и не сомневалась, а Сонечку я дала Элиточке понюхать и так как она не проявила особого любопытства, положила на её любимое место на принтерную полочку. После чего Элита пошла принимать душ. Уж не знаю, то ли она в клинике привыкла принимать стойко всякие процедуры, то ли просто мне доверяет полностью. Мол знаю, ничего плохого ты мне не сделаешь.
Вот такие у нас дела. Собака понимает абсолютно всё. Иди сюда! Эличка, место! Нельзя! Осталось проверить как они будут себя вести в моё отсутствие. Сейчас-то полная идиллия. Кошачьи на своей любимой полочке, Робик на любимом диване, а Эличка на своём новом коврике. Вернее рядом. Видимо жарко! smile Кстати коврик пришлось перенести на другое место. Хотя Эля ложилась на него, по моей просьбе, но видимо ей было не очень уютно перенесла его поближе к дивану в уголок.
Сразу прошу прощение за фото, очень плохое качество. У меня телефон снимает просто отвратительно, или фотограф такой happy

Прикрепления: 5163243.jpg (83.0 Kb)


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
vanhalesya Дата: Среда, 22.02.2012, 18:40 | Сообщение # 47
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Попробую вложить ещё одно фото.

Прикрепления: 6046160.jpg (106.6 Kb)


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
tanta Дата: Среда, 22.02.2012, 19:02 | Сообщение # 48
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Мордень такая смешная, лапы длинные. Молодцы девочки. flower


татьяна
 
el7758 Дата: Среда, 22.02.2012, 19:23 | Сообщение # 49
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: не на сайте
Ольга, спасибо Вам!
У моей почти тезки ЭлиТы взгляд совершенно изменился! Собака-балерина с длинными ногами


Сообщение отредактировал el7758 - Среда, 22.02.2012, 19:24
 
-SvetLana- Дата: Среда, 22.02.2012, 21:01 | Сообщение # 50
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Согласна с Элиной, взгляд уже не веет безнадёгой! Уверенная в себе, домашняя соба.
Оля, Вы большая молодец! Смешно говорить, но я даже немного Вам завидую! Всегда мечтала вынянчить чей-нибудь скелетон, чтобы разительно отличались фото "до" и "после". А вынуждена брать красавцев, чтобы пристраивались за три дня - издержки съёмного жилья. Чувствую, Элиту мы через месяц не узнаем! Между прочим, её окрас называется "золотистый соболь", у некоторых пород он очень престижный! biggrin
Держите нас в курсе всего-всего!!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
vanhalesya Дата: Среда, 22.02.2012, 21:24 | Сообщение # 51
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Света, у меня теперь два золотистых соболя. Помнишь я говорила, что Эличка похожа на моего собакевича.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
-SvetLana- Дата: Среда, 22.02.2012, 21:32 | Сообщение # 52
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Фото второго соболя - в студию!! А лучше их вместе! smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
vanhalesya Дата: Среда, 22.02.2012, 21:33 | Сообщение # 53
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Если честно, я сама себе завидую. biggrin

Добавлено (22.02.2012, 21:33)
---------------------------------------------
Завтра прибудет человек с фотиком, сделаем



Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
cups Дата: Среда, 22.02.2012, 22:09 | Сообщение # 54
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (vanhalesya)
Завтра прибудет человек с фотиком, сделаем

можно и котеек тоже, пожалуйста)))

Добавлено (22.02.2012, 22:09)
---------------------------------------------
на элиту налюбоваться не могу, еще когда убегала, успела краем глаза.... девочки, какие все молодцы!!! оленька, про тебя уже и не говорю))) п.с. с почином тебя))) и всё-таки, плиииззз, поделись при случае, как ели/гуляли сегодня



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Mariak Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:12 | Сообщение # 55
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Оля, как замечательно, что пока все гладко! @@@@@ Я поражена, как уже "похорошела" девочка. Мне кажеться, или она малость поправилась? Оля, спасибо тебе, что решила взять ее пока домой! Пиши пожалуйста, как ваши там дела и сможет ли она у тебя задержаться biggrin

А корм-то тебе довезли?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
cups Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:27 | Сообщение # 56
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
оля я правильно поняла что на втором фото - операционная залысина?

Добавлено (23.02.2012, 00:23)
---------------------------------------------
и получается что она сейчас на обоих боках позволяет себе лежать?

Добавлено (23.02.2012, 00:23)
---------------------------------------------
а уши всегда в такой позе?

Добавлено (23.02.2012, 00:27)
---------------------------------------------
АФ "Спасибо, что решились и взяли ее. Такая сложная собака... еще чуть и ее не было бы... "
оленька про какие сложности ты с нами не поделилась?



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
jessy Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:31 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Сожности были. Реально непонятно было изначально как ей помочь, а операция была - очень и очень рискованная и осложгена ее состоянием. Но все молодцы)) Сейчас сложностей в плане здоровь не должно быть. Завтра подобью отчет.


8-909-583-09-22
 
cups Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:03 | Сообщение # 58
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (jessy)
Сейчас сложностей в плане здоровь не должно быть

Спасибо Вам огромное!!! А то я испугалась, что Оля что-то не договаривает и мужественно борется с трудностями в одиночку, с её гиперответственностью станется)))

Добавлено (23.02.2012, 00:59)
---------------------------------------------

Quote (jessy)
а операция была - очень и очень рискованная и осложгена ее состоянием.

Ещё раз огромное спасибо Юрию Петровичу и всему персоналу Вашей клиники!!!

Добавлено (23.02.2012, 01:00)
---------------------------------------------

Quote (Mariak)
Мне кажеться, или она малость поправилась?

Мария, Вам не кажется, что не видно главной Элитиной "достопримечательности" первых её снимков=её рёбер?! biggrin

Добавлено (23.02.2012, 01:03)
---------------------------------------------
Конечно же поправилась!!! Поэтому и говорю СПАСИБО всем, в т.ч. тем, кто готовил/привозил Элите мяско!!! flower flower flower
п. с. Оленька, "вид сверху" для истории сможете завтра запечатлеть, хотя бы и на телефон?!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
vanhalesya Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:16 | Сообщение # 59
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Эличку в клинике кормили два раза утром и в полдень, поэтому дома мы поели тоже два раза, как доктор прописал. Два раза сходили погулять по 10 минут. Всё как с маленьким щенком. Жаль пальтишко оказалось слегка великовато и ввиду нулевой температуры мы не стали его одевать. Народ у нас в Кировске оказался стойким и на внешний вид Элички никак не отреагировал.
Делишки Эля делает и на улице и дома. Но перед этим проявляет явные признаки беспокойства. Поэтому если бы не пятый этаж, можно было бы успевать вывести на улицу.
Лена я думаю сложность была в её первоначальном состоянии. Не было уверенности что в столь истощённом состоянии она выдержит сложную операцию, а ждать было нельзя. Я ведь когда первый раз приехала в АФ мне вообще сказали что результат операции под большим вопросом и возможен смертельный исход. девочка на самом деле могла уйти за радугу. Теперь-то в это даже не верится.
Маша она действительно выглядит уже лучше, а ветеринарного корма так и не завезли, но я ещё раз уточнила в АФ и мне сказали, что это не актуально. Правда я на свой страх и риск поменяла марку корма. Пронатюр на Эуканубу, понаблюдаю за реакцией.
Теперь о главном. В моём присутствии Эличка и Робик ведут себя прилично, достаточного моего Нельзя! и попытки показать характер прекращаются. То есть собаки вполне управляемые. Кормлю я их одновременно, но отдельно. На время кормления дверь в комнату закрываю, а остальное время собаки свободно перемещаются по квартире. На кошариков элита вообще никак не отреагировала, а Сонечка за два с половиной года сумела пересмотреть своё отношение к тому кто в доме главный. Поэтому ещё немного понаблюдаю, посмотрю чем закончится день, когда выйду на работу и если всё ok то можно смело переезжать в <<взяты на домашнюю передержку>>! Сын у меня ещё на работу не устроился, и хотя ворчит на меня, вполне согласен присмотреть (покормить, вывести на улицу) за Эличкой в моё отсутствие.
Уф, что-то очень длинно получилось. tongue


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
cups Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:29 | Сообщение # 60
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (vanhalesya)
Уф, что-то очень длинно получилось.

Зато от души отлегло, УФФФ biggrin tongue

Добавлено (23.02.2012, 01:27)
---------------------------------------------
Умнички! СПАСИБО!!!

Добавлено (23.02.2012, 01:29)
---------------------------------------------
п.с. Сорри, сорри biggrin Кулачки/хвосты держим!!! ТТТ!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Элиточку выписывают из клиники АФ. Срочно нужна передержка!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100