Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 07:14 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Элиточку выписывают из клиники АФ. Срочно нужна передержка!
Элиточку выписывают из клиники АФ. Срочно нужна передержка!
Mariak Дата: Четверг, 23.02.2012, 02:06 | Сообщение # 61
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ну, оля, спасибо за подробности! Ну раз ветеринарный корм не нужен, то оно и легче! Раз она и на обычном у нас уже малость "потолстела" то глядишь - дальше больше biggrin Жаль, что пальтишко веилковать будет, не пофарсить барышне tongue


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
tanta Дата: Четверг, 23.02.2012, 02:26 | Сообщение # 62
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Если боитесь ЖКТ травмировать сушкой, то можно корм пока размачивать, перед едой. У нас, когда расстройства случаются, я пару дней размоченной сушкой кормлю. Эукануба-хороший корм-мы на нем все сидим, в смысле мои собаки smile , очень довольны, ягненок с рисом.


татьяна
 
vanhalesya Дата: Четверг, 23.02.2012, 02:40 | Сообщение # 63
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
tanta, Да, да нам в АФ так и сказали кормить размоченной сушкой. Роби у меня тоже Эуканубу ягнёнок с рисом ест и проблем не возникало.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
vanhalesya Дата: Четверг, 23.02.2012, 17:39 | Сообщение # 64
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Эличка - второй день после выписки. Сегодня много спит, видимо вчера смена условий, много впечатлений, была более беспокойной. Все делишки пока носит на улицу., так как уже чуть больше гуляем. По причине отвратительной погоды с ветром и с мокрым снегом форсила в пальтишке от Маши. Удалось заснять, хотя на месте на улице не стоит, всё нюхает.

Добавлено (23.02.2012, 17:39)
---------------------------------------------
Фото со вторым золотистым соболем получилось неудачным, не стала выкладывать, может потом выложу более удачные.

Прикрепления: 8795302.jpg (50.4 Kb)


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Mariak Дата: Четверг, 23.02.2012, 17:59 | Сообщение # 65
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Красотка наша! Молодец какая, что уже все на улице. А как с домашними?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
cups Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:50 | Сообщение # 66
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Нет, взгляд не изменился... Мне кажется, ей досталось что-то из ряда вон выходящее... ощущение, что её несовместимая с жизнью травма сопровождалась ещё и потерей любимых и любящих хозяев.... как будто она за одну секунду потеряла ВСЁ... Взгляд НЕдоверяющего этой жизни... не конкретному человеку/месту/событию, а жизни вообще... что так, как раньше, уже не будет никогда... и зачем тогда жить... Лита, Лита, знать бы, а как оно было раньше... чтобы вернуть тебе веру и жизнерадостность...

Добавлено (23.02.2012, 18:42)
---------------------------------------------
Оля, пожалуйста, очень интересует, чему она радуется, на каких людей обращает внимание на улице (мужчины/женщины/дети), где любит находиться дома (на виду/рядом с людьми или на своём месте), почему?

Добавлено (23.02.2012, 18:44)
---------------------------------------------
Вкусняшки? Голос? Утренние приветствия? Вечером спать ложится, потому что пора или потому что "хозяева" ложатся?

Добавлено (23.02.2012, 18:45)
---------------------------------------------
Музыка, телевизор, телефонные/дверные звонки, чужие люди на пороге квартиры...

Добавлено (23.02.2012, 18:47)
---------------------------------------------
Её "ободранные" лапы заживают? Кстати, не поняла, откуда эта ободранность?

Добавлено (23.02.2012, 18:47)
---------------------------------------------
Девочки, что-то я туплю... А сколько Элите лет?

Добавлено (23.02.2012, 18:48)
---------------------------------------------
И она стерилизована или нет?

Добавлено (23.02.2012, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (vanhalesya)
Фото со вторым золотистым соболем получилось неудачным, не стала выкладывать, может потом выложу более удачные.

Оленька, хочется хотя бы "соотношение сил" понять biggrin


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Четверг, 23.02.2012, 18:45
 
el7758 Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:51 | Сообщение # 67
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: не на сайте
cups, Елена, вот мне тоже иногда невозможно хочется, чтобы они умели говорить...


Сообщение отредактировал el7758 - Четверг, 23.02.2012, 18:52
 
cups Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:54 | Сообщение # 68
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (el7758)
вот мне тоже иногда невозможно хочется, чтобы они умели говорить...

Либо мы научились понимать их ещё лучше, чем умеем... и вовремя...


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
vanhalesya Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:44 | Сообщение # 69
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Леночка, боюсь что на половину вопросов я пока не смогу ответить. И самые трудные вопросы это люди и тонкие реакции на них. На улице она вообще пока ещё никак, в основном сосредоточена на освоении нового пространства и ритуале туалета. Всё обнюхивает, может замереть, уткнувшись носом в снег и впитывая запахи нового места. Не стоит забывать что она находилась какое-то время в замкнутом пространстве с недостатком движения и если у более молодой собаки любопытство и энергия молодости берут своё, то Эличка по определению клиники собака среднего возраста. Для неё прогулка в 15-20 минут это серьёзная нагрузка. Приходит и сразу ложится на коврик. Мне так кажется что ей от 4 до 6 лет, но это всего лишь предположения. У неё достаточно сильно стёрты нижние резцы, но это возможно от того что она разгрызала твёрдую пищу. Я видела такие зубы у уличных собак, которым очень часто приходилось питаться костями.
Дома она ведет себя спокойнее чем мой пёс и в отличии от него и не реагирует на громкие звуки за дверями. Сегодня включала фен, она никак не отреагировала. Андрей шутит: "Может она слегка туговата на ухо?" Но я так не думаю. Чужой человек на пороге дома пока был всего один и то не совсем чужой, Эличка встретила его приветливо. Уж не знаю, что на самом деле было в её жизни, но агрессивности по отношению к тем людям с которыми ей пришлось столкнуться за эти 2 дня она не проявляла, а вот на собак на улице однозначно подаёт голос.
"Ободранные" лапки это результат капельниц, ничего страшного, просто зарастут шерстью и всё. Элиточка не стерилизована и пока не привита. Не знаю чипирована или нет, но это можно уточнить у МЯ.
Взгляд у неё на фото действительно трагичный, но дома у неё очень часто бывает другой взгляд, очень оживляется на еду и ласку, но вот только приласкать её как следует мне не удаётся. Тут же под руку суётся вторая морда, а это пока (пока?) чревато конфликтом.
Вкусняшки Элите пока низя! Диета и ещё раз диета. Пришлось исключить их и из рациона Робика, что бы никому не было обидно. smile Пока стараюсь обходить всякие острые углы. Дальше поживём увидим. Прошло ещё слишком мало времени, чтобы делать какие-то выводы и заключения.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:58 | Сообщение # 70
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Оля, какая же Вы молодец, просто памятник Вам при жизни! Элька, кстати, хитрюга - у неё такое строение морды, "бровки домиком", что практически любой её взгляд видится жалостливым! На самом деле собаки - априори оптимисты. И Эля сейчас очень счастлива!
Эля не стерилизована, но когда соба сильно истощена - течка будет вряд ли, и у нас есть запас времени. Окрепнет - тогда и чикнем.
Не привита - но для взрослой собаки это не страшно, у этого удивительного индивидуума иммунитет - впору нам с Вами позавидовать!
Сильная и уверенная собака.
Я лично Элей восхищаюсь! Всё преодолела, девонька, героиня! Вот окрепнет, и проведём её по городской программе одновременной стерилизации+прививки+чипирования. Думаю, это месяца через полтора, не раньше.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
cups Дата: Пятница, 24.02.2012, 00:24 | Сообщение # 71
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (vanhalesya)
боюсь что на половину вопросов я пока не смогу ответить

а я их впрок накидала biggrin
Quote (vanhalesya)
очень оживляется на еду и ласку, но вот только приласкать её как следует мне не удаётся. Тут же под руку суётся вторая морда, а это пока (пока?) чревато конфликтом

мы тоже не сразу поделили право быть обласканным biggrin сейчас у каждого своё время и свой кусочек моей повседневности biggrin
Quote (vanhalesya)
Вкусняшки Элите пока низя! Диета и ещё раз диета. Пришлось исключить их и из рациона Робика, что бы никому не было обидно

улыбнула, очень, сразу вспомнилось, как я в ночь перед ампутацией дашиной лапки кормила шарпи мясом, посадив на кухне на холодильник biggrin пока дашулич посапывала в комнате biggrin пришлось xxtv-то там громыхать, чтобы чавканья не было слышно biggrin так что, думаю, твоё любящее сердце найдёт выход biggrin

Добавлено (24.02.2012, 00:21)
---------------------------------------------
уже зная твою нелюбовь к большим текстам respect за подробности biggrin

Добавлено (24.02.2012, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (-SvetLana-)
Элька, кстати, хитрюга - у неё такое строение морды, "бровки домиком", что практически любой её взгляд видится жалостливым!

спасибо, постараюсь смотреть на её фото спокойнее biggrin

Добавлено (24.02.2012, 00:24)
---------------------------------------------
маленькое итого: молодцы девочки!!! так держать!!! мысленно мы с вами flower flower flower



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Триша-Тася Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:01 | Сообщение # 72
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: не на сайте
Какие же вы молодцы!!!!!
Так приятно читать, что Элитка идет на поправку!
Ольге - РЕСПЕКТИЩЕ!!!!
 
vanhalesya Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:50 | Сообщение # 73
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Добрый вечер! Просьба к модераторам, переместите нас, пожалуйста, во взяты на домашнюю передержку. smile


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Mariak Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:52 | Сообщение # 74
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Оля, КАКАЯ ДОМАШНЯЯ ПЕРЕДЕРЖКА?????? ты что на 100% уверенна уже? В этот раздел перезжать нужно тогда когда ты абсолютно уверена, а у нас пока еще все туманно!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Пятница, 24.02.2012, 22:52
 
Боничка Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:55 | Сообщение # 75
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
vanhalesya,

Quote (cups)

Кстати, что далеко ходить: наша любимица Элита сейчас у Оли. Если животные поладят, то Эля там и останется до пристройства. А если не поладят, то придётся срочно искать передержку. Но любая запись в теме Элиты сейчас = и мы автоматически высвечиваемся в "СОС - нужна помощь!"
Добавлено (24.02.2012, 21:40)
---------------------------------------------
Хотя нам СЕЙЧАС не нужна помощь...

Соба должна оставаться в теме СОС по причине туманного будущего... перенесётся в другой раздел, когда на горизонте появится новый дом и хозяин. Помощь не нужна тогда, когда у собы всё О.К !!!


Fac fideli sis fidelis
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Элиточку выписывают из клиники АФ. Срочно нужна передержка!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100