Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 14:40 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Джекки - почти двух лапый пес. Мы без Вас не справимся!
Джекки - почти двух лапый пес. Мы без Вас не справимся!
lagunka Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Марина

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: не на сайте
Джекки, Джеккуня, Джеккушка.... Он попал ко мне случайно. Человек, который его привез и попросил подержать якобы 10 дней, теперь не берет трубку телефона, а до этого у него на все вопросы был один ответ: Я буду думать.
Но в данной теме не хочу ни склок, ни скандалов.
Так получилось, что этот мальчик стал мне родным и близким.
Оставить я его себе не могу, потому что у меня и так много собак, 4 на пристройстве и (на бесплатной передержки!), а он мальчик очень общительный, требует периодического внимания. Ему даже неважно общение, ему главное, чтобы человек всегда находился рядом с ним. При этом Вы можете его даже не гладить и не оказывать знаков внимания, главное, что Вы находитесь рядом. Сейчас появилась возможность отправить его в Германию на ПМЖ, но перед отправкой, меня стала беспокоить его задняя лапа, которая и так была не в очень хорошей форме. Интуитивно я поняла, что все таки надо обследовать лапу перед принятием такого серьезного решения. Мы поехали в клинику доктора Ефимова. Прогноз оказался не утешительным, кости нормально не срослись и образовался левый сустав, который, подлежал операции.

Фото Джеки, каким он ко мне попал:







А это мы в клинике д-ра Ефимова:







Вот фото лапы до операции:



Долго описывать не буду, все фотографии и сканы из клиники привожу ниже:







Видеролики: Джекки играет с воланчиком :
http://www.youtube.com/watch?v=TF6XCXWN__Y
http://www.youtube.com/watch?v=1a7YV_55y1A
http://www.youtube.com/watch?v=RpB1rhbHRoY

Я не ожидала, что так все обернется, собаку бросить не могу, но при этом неделю назад пришлось оперировать свою собаку (тоже подобранную), но в данной ситуации решила обратиться за помощью к форуму. Взяла в долг на пару месяцев, потому что делать что-то надо было. На свой страх и риск. Если кто-то поможет оплатить долги, буду очень благодарна.
Если у кого-то возникнут вопросы, они всегда могут позвонить в клинику д-ра Ефимова и узнать про операцию и про сумму.
Мой номер телефона: 8-967-535-45-00 Марина.

Номер Яндекс деньги (кошелек): 410 011 071 835 41

P.S. Будем благодарны за любую помощь и неравнодушие к судьбе собаки, которая пережила слишком много всего.
 
Лаки777 Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:35 | Сообщение # 2
Елена

Группа: Пользователи2
Сообщений: 371
Статус: не на сайте
Марина, доброго времени суток.
Бедняга Джекки, кажется, его я сегодня видела на стендах... Сразу сердце заболело... А теперь есть и тема его в Потеряшках.
Насколько я поняла, собачку уже прооперировали? Как все прошло и как Джеккушка себя чувствует? Еще в клинике?
К сожалению, из сканов только могла разобрать, что оплата 18600 руб. и еще 3200 руб., так ли это?
Вы бы столбиком все свои расходы и поступления выкладывали в теме (сколько - на что - от кого), чтобы народ знал, что еще надо оплатить, а то я так разбиралась очень долго, и не уверена, что разобрала правильно.
Очень хочу помочь немного собачке, много не смогу, но на следующей неделе, думаю, немного денег вышлю. На сегодняшний день 50 рублей в кармане. Ждем зарплаты.
 
lagunka Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:42 | Сообщение # 3
Марина

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: не на сайте
Ну, не такой он уж и бедняга. Он, несмотря на все пережитое, жизнерадостен, весел и до сих пор верит людям smile
Да, его прооперировали 15-го, мне пришлось взять денег в долг (от другой собаки, спасибо неравнодушным людям!), так как все последние деньги я потратила на другую собаку (опухоль молочной железы). Поэтому пришлось обратиться за помощью к форумчанам.
Джекки чувствует себя хорошо, только умудрился немного разлизать шов, но ничего серьезного. А в понедельник едем к д-ру Ефимову, будем снимать шов и делать рентген. Далее - что врач скажет. sad
Расходы у нас пока такие:
3200 - обследование,
18600 - операция,
5000 + корм - передержка на месяц (на послеоперационный период, потом я снова его заберу к себе).
Постараюсь сделать фото из клиники.


Сообщение отредактировал lagunka - Воскресенье, 25.03.2012, 02:47
 
Лаки777 Дата: Среда, 28.03.2012, 15:26 | Сообщение # 4
Елена

Группа: Пользователи2
Сообщений: 371
Статус: не на сайте
Какой молодец Джеккушка! Как стойко он все переносит! Умница!!!

Как сходили к доктору? Как песик себя чувствует? Уехал уже на передержку?

В Германии он уже устроен или будет только устраиваться? Какие будущие хозяева, если уже известно?

Добавлено (27.03.2012, 17:43)
---------------------------------------------
Да, и есть ли тема его на Всех Хвостах? Там много участников, неплохо бы и там его разместить.

Добавлено (28.03.2012, 15:26)
---------------------------------------------
Как чувствует себя песик?

 
lagunka Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:22 | Сообщение # 5
Марина

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: не на сайте
Новости про Джекки.
26 числа были в клинике. Ему сняли швы, рентген делать пока не стали, обошлись общим осмотром лапы. Доктор сказал, что с пластиной все в порядке, никаких повреждений нет, но ни каких нагрузок еще в ближайший месяц. 23 или 25 числа мы должны будем показаться снова на приеме, тогда уже будут делать рентген, который должен показать, как срастаются кости и возможно ли нагрузка на лапу. Если все в порядке, то я заберу его обратно к себе, если нет, то придется его оставить еще на передержке на какое-то время.
За прием врача заплатили 300 руб.
Фото Джекки и фото чека выложу чуть позже, как только нормально заработает интернет.

Добавлено (29.03.2012, 12:22)
---------------------------------------------
В германии пока нет конкретных хозяев, просто есть моя знакомая, которая живет в Москве и часто летает в Германию. У нее свой приют, и она пристраивает сових собачек туда. Она готова помочь с пристройством Джекки, но я пока дала отбой в связи с операцией. Как только будет положительная динамика, я попрошу ее снова заняться поиском хозяев. Если хозяева найдуться в России, я тоже не буду против, просто реально понимаю, что найти хозяев в Германии у него шансов больше.
На всех хвостах сейчас находиться не возможно, там одни скандалы и склоки, а администрация сайта бездействует!


Сообщение отредактировал lagunka - Четверг, 29.03.2012, 12:24
 
Лаки777 Дата: Суббота, 31.03.2012, 23:21 | Сообщение # 6
Елена

Группа: Пользователи2
Сообщений: 371
Статус: не на сайте
Спасибо за информацию о Джеккушке. Пусть он держится молодцом, лапку не разлизывает, будет в хорошем настроении.
Пожалуйста, держите нас в курсе. Я думаю, не только меня волнует то, что происходит с песиком, как он себя чувствует, как у него лапка. Планирую в ближайшем времени немного помочь Джеккушке материально, просто сердце разрывается от жалости и сочувствия к нему. Вам - низкий поклон за заботу о собачке, понимаю сколько времени, сил и денег это стоит. Будем молиться, чтобы у него все было хорошо с лапкой и в самом ближайшем времени он нашел себе любящих хозяев. Надеюсь, другие участники форума меня поддержат.

Форумчане, давайте не будем оставлять Джеккушку один на один с проблемами, Марине очень тяжело тащить на себе такую сложную собачку (а как мы видели собачек у нее несколько). Понимаю, нам всем не просто, но давайте вместе поможем Джекки! Кто со мной?
 
lagunka Дата: Среда, 11.04.2012, 13:20 | Сообщение # 7
Марина

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: не на сайте
Спасибо за поддержку!!!

Джекки перед поездкой в клинику:



Чек из клиники за снятие шва и осмотр врача:


Добавлено (11.04.2012, 13:20)
---------------------------------------------
Поступления на як:
700 руб. Дата: 08.04.2012 17:24
300 руб. Дата: 10.04.2012 11:24
1 000 руб. Дата: 10.04.2012 18:43

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!


Сообщение отредактировал lagunka - Пятница, 13.04.2012, 09:38
 
Лаки777 Дата: Четверг, 12.04.2012, 10:19 | Сообщение # 8
Елена

Группа: Пользователи2
Сообщений: 371
Статус: не на сайте
Мариночка, будем очень ждать Ваших постов о самочувствии Джеккушки.
В скором времени тоже переведу небольшую денежку.
Народ, спасибо большое - собачье и человеческое - тем кто помог!!!
Пожалуйста, не бросайте Джекки, помогите хоть немного - от этого зависит его дальнейшая жизнь и пристройство.
 
lagunka Дата: Четверг, 12.04.2012, 15:34 | Сообщение # 9
Марина

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: не на сайте
Quote (Лаки777)
Мариночка, будем очень ждать Ваших постов о самочувствии Джеккушки.
В скором времени тоже переведу небольшую денежку.
Народ, спасибо большое - собачье и человеческое - тем кто помог!!!
Пожалуйста, не бросайте Джекки, помогите хоть немного - от этого зависит его дальнейшая жизнь и пристройство.


Спасибо Вам огромное за поддержку! respect


Сообщение отредактировал lagunka - Четверг, 12.04.2012, 15:34
 
irina_dgm Дата: Четверг, 12.04.2012, 23:56 | Сообщение # 10
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (Лаки777)
давайте вместе поможем Джекки

 
Лаки777 Дата: Пятница, 13.04.2012, 09:51 | Сообщение # 11
Елена

Группа: Пользователи2
Сообщений: 371
Статус: не на сайте
Неужели глас вопиющего в пустыне был услышан?
ирина, спасибо за поддержку!!!
Вместе мы сила!!!
 
Chief Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:50 | Сообщение # 12
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марина, сейчас какая нужна помощь?
Оплата операции?
Или что-то еще?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
lagunka Дата: Пятница, 13.04.2012, 15:25 | Сообщение # 13
Марина

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: не на сайте
Со стендов звонят потенциальные хозяева, но пока ничего конкретного, так никто и не доехал его посмотреть, как собирались.
А ему очень нужен дом. К Свете, где он на передержке, приезжала подруга с ночовкой. Ей постелили на полу (у Светы новая квартиры и мебели пока нет). Так Джекки всю ночь не давал подруге спать, просил, чтобы его гладили и чесали. Как только подруга начинала засыпать, он тут же тыркался своим носом ей в ухо и попискивал, мол, продолжай гладить. Бедная девушка уснула только под утро.
Избаловали там вниманием его happy

Добавлено (13.04.2012, 15:25)
---------------------------------------------
На данный момент нужно погасить долг за операцию и возможно понадобиться еще месяц передержки - это 5000 + корм. Понадобится передержка или нет, будет ясно 23 или 25, пока не знаю, в какой из этих дней мы поедем в клинику.
Но самое лучшее - это новые хозяева для такого оптимистичного и любвеобильного парня! biggrin

 
irina_dgm Дата: Суббота, 14.04.2012, 11:15 | Сообщение # 14
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (lagunka)
На данный момент нужно погасить долг за операцию

 
Mariak Дата: Суббота, 14.04.2012, 18:39 | Сообщение # 15
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Сегодня ко мне приезжала девушка Вероника смотрят для друзей Нику и передала 1000 на нужды собак. Переведу эти деньги Вам на ЯК. Думаю Вероника не будет против. Завтра отправлю.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Джекки - почти двух лапый пес. Мы без Вас не справимся!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100